Кофейня у Посейдона - Страница 159
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кофейня у Посейдона

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Добавили в закладки: VAT
Подписчиков: Medvedev Sergei, Николай ВР, Sealex_67, Foxpapa, SvetaFron

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#3951  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 25 фев 2014, 21:57

SamBA писал(а):
Zlaya borodA писал(а):Ни ума ни фантазии

Да работать никто не хочет, даже передним местом :lol:
Зато теперь весь мир знает...ЗВЕЗДЫ-ДИССИДЕНТКИ :lol:

За то по заднему месту кнутом получили ЗДРАВО!!! ))G-
На воде все равны!!! Nissamaran 360 Tornado + Yamaha 15 FMHS
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 11

Сообщение номер:#3952  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 25 фев 2014, 22:07

SamBA писал(а):Казаки красавцы, плетью их, плетью

Давно говорю нет в России настоящих казаков - одни ряженные. Даже плетью по нормальному отходить не смогли. надо было так чтобы месяц сидеть не могли.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#3953  Непрочитанное сообщение SamBA » 25 фев 2014, 22:12

Дима Дзержинский писал(а):Даже плетью по нормальному отходить не смогли. надо было так чтобы месяц сидеть не могли.

Да тут отходи потом на скамью подсудимых, разогнали всякую шваль и то дело...
Лень, пиар и бабло сейчас правят миром....
Чем богохульством заниматься и прикрываться ненавестью к власти, лучше бы пользу принесли какую...в больничке нянечками поработали или еду бомжам раздовали...
А то все против, против...а толку от этих протестов ноль...такие протестанты вызывают одно только отвращение...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#3954  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 25 фев 2014, 22:29

SamBA писал(а):
Дима Дзержинский писал(а):Даже плетью по нормальному отходить не смогли. надо было так чтобы месяц сидеть не могли.

Да тут отходи потом на скамью подсудимых, разогнали всякую шваль и то дело...
Лень, пиар и бабло сейчас правят миром....
Чем богохульством заниматься и прикрываться ненавестью к власти, лучше бы пользу принесли какую...в больничке нянечками поработали или еду бомжам раздовали...
А то все против, против...а толку от этих протестов ноль...такие протестанты вызывают одно только отвращение...

я то же не в восторге от нашей власти, но это не повод срать в души остальным ни в чём неповинным людям!!! ---)))
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#3955  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 25 фев 2014, 22:30

SamBA писал(а):Чем богохульством заниматься

Володь, ну если положа руку на сердце, то не сильно они и богохульничали - просто не заплатили аренду.

Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#3956  Непрочитанное сообщение Furs » 25 фев 2014, 22:31

Дима Дзержинский писал(а):Давно говорю нет в России настоящих казаков - одни ряженные.

Всем привет!!! Ну вы нашли, что обсуждать :D) Хоть я и ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ Пусек, но все таки выскажу свое ИМХО.
Да разве это мужики и уж тем более казаки? Бить бабу какой бы она плохой не была это мерзко!!! Я считаю, что когда мужчина бьёт женщину для своего наслаждения, для повышения самооценки, а также из-за того, что не может доказать свою правоту словами, то такого мужчину я с трудом то и называю мужчиной. Если у человека между ног кое-что свисает, это не говорит о том, что он мужчина в том понимании этого слова, которое воспринимается в развитом цивилизованном обществе, а не где-то в африканском племени. А это просто ..... который прислуживает перед своим хозяином.
Ещё хочу добавить от себя, что чаще всего мужчины, которые поднимают руку на женщину, имеют трусоватую натуру. Они не бьют только женщин, они бьют всех тех живых существ, которые просто-напросто не могут дать им отпор: других слабых мужчин, детей, домашних животных. Таким образом они как бы вымещают свою злость на слабых за то, что не находят мужества дать отпор сильным. Это для них своего рода самоутверждение. И это, конечно же, печально…
P.S Еще раз хочу подчеркнуть, что не являюсь поклонником Pussy Riot.
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.
P.S. Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 42

Сообщение номер:#3957  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 25 фев 2014, 22:39

Furs писал(а): Бить бабу какой бы она плохой не была это мерзко!!!

Сергей, тут немного другое. Одно дело бить, а другое высечь - разные вещи. При воспитании ребенка ему же попадает по заднице (только не начинайте тему ювенальной системы воспитания) для ума и мы не говорим, что это отвратительно. Если не доходит через голову, дойдет через задницу. Тем более этих и бабами тяжело назвать, так кукушки. Бросили детей и занимаются всякой фигней. А еще им за это очень хорошо заплатили в пендосии, так что денежки надо отрабатывать.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#3958  Непрочитанное сообщение Furs » 25 фев 2014, 22:44

Дима, блин ну кому нужна эта показуха? Ну свентили бы их по тихому, вывезли в горы километров за 50 и отпустили с миром. А так только лишний раз их пропиарили.
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#3959  Непрочитанное сообщение Gez » 25 фев 2014, 22:45

Zlaya borodA писал(а): но это не повод срать в души остальным

\|/ "Охотникам" за сенсациями бы еще!! Чтоб не тыкали камерами. Как собаки за велосипедом бегают.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#3960  Непрочитанное сообщение Furs » 25 фев 2014, 22:54

Gez писал(а):Как собаки за велосипедом бегают.

К них работа такая - больше побегаешь - больше получишь. :D
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#3961  Непрочитанное сообщение SamBA » 25 фев 2014, 22:56

Дима Дзержинский писал(а):Володь, ну если положа руку на сердце, то не сильно они и богохульничали - просто не заплатили аренду.

Ну это не сам храм, а подвал для конференций...
Но согласен с тем, что это не дело, даже подвалы храмов в аренду сдавать... -(-((
Furs писал(а):P.S Еще раз хочу подчеркнуть, что не являюсь поклонником Pussy Riot.

Серег, я то же не являюсь поклонником действующей власти. Они вон опять закон продвигают, что бы налог за хату платить с рыночной стоимости...Мне 1% в год платит с рыночной стоимости за хату будет накладно...Порядка 2 тысяч в месяц, и это за что? Я и так плачу налоги, мне нужно купить эту хату за несколько лямов, платить за всякие ЖКХ и другие недавно придуманные сборы за содержание дома...ладно с этим соглашусь, но за что еще платить 25 000 в год, я не пойму -\-
Но всякие писи райты, навальные, немцовы, хакамады и т.п. чего сделали хорошего? Замечу последние уже рулили в девяностых.
Ответ простой, хотите сделать чего хорошего, идите работать, и не в кабинеты...а работать по настоящему...
Есть такая пословица "Говорить, не мешки ворочить"
В реальности вещей, сейчас трудно найти людей умеющих и хотящих работать (практически любых специальностей)... Работать никто не хочет, а вот звезд с неба поснимать все горазды...
И все эти оппозиционеры хотят навести такой же хаус, как сейчас на Украине....задолбали уже перевороты и революции, чем больше будем переворачиваться, и разъединятся тем более будем слабы...
А плетью по задней точке дать, это нормально...там один ногой пнул, вот так не нужно...Просто эти писи задолбали...
Все написанное ИМХО, и на статус последней инстанции не претендую...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Furs писал(а):Дима, блин ну кому нужна эта показуха? Ну свентили бы их по тихому, вывезли в горы километров за 50 и отпустили с миром. А так только лишний раз их пропиарили

Ну так это же не центральные каналы снимали, а их люди...потом в инет...
Кстати по зомбоящику про них и не говорили...поняли наверное свою ошибку с прошлой их выходкой, что сами их и подняли....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3962  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 25 фев 2014, 23:07

Дима Дзержинский писал(а):
SamBA писал(а):Чем богохульством заниматься

Володь, ну если положа руку на сердце, то не сильно они и богохульничали - просто не заплатили аренду.

Не сказать что я в шоке. Человек я верующий, но церковь никогда не любил. Был у меня случай когда я работал в автосалоне Mitsubishi - пришёл к нам поп и говорит Мне нужна машина чтоб я мог визде проехать (часто ездиет по деревням дома освящает) Я ему говорю - бери Паджеро или Паджеро спорт - визде проедиш. Ответ меня убил - не поймут. Тоесть у попа есть деньги чтобы купить машину за пару лямов (а город у нас далеко не богатый), он только парится что не поймут!!! А если вспомнить времена крестовых походов, когда под знаменем церкви истреблялись народы (Подчеркну, что под знаком церки, а не веры), а войны то были тупо на захват территорий, просто прикрыты благими идеями. Лично для меня церковь и вера уже давно вещи абсолютно меж собою не связанные!!!
P.S.:Прошу прощения если вдруг кого обидят мои слова.
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#3963  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 25 фев 2014, 23:07

Furs писал(а):Дима, блин ну кому нужна эта показуха? Ну свентили бы их по тихому, вывезли в горы километров за 50 и отпустили с миром. А так только лишний раз их пропиарили.

Тоже вариант ;))D)
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#3964  Непрочитанное сообщение SamBA » 25 фев 2014, 23:20

Zlaya borodA писал(а):Был у меня случай когда я работал в автосалоне Mitsubishi - пришёл к нам поп и говорит Мне нужна машина чтоб я мог визде проехать (часто ездиет по деревням дома освящает) Я ему говорю - бери Паджеро или Паджеро спорт - визде проедиш. Ответ меня убил - не поймут. Тоесть у попа есть деньги чтобы купить машину за пару лямов (а город у нас далеко не богатый), он только парится что не поймут!!!

Дим, ну так никто не говорит, что у церкви нет денег, но нужно отдать должное что этот поп, имеет нравственную сторону. А деньги туда несут прихожане. А как ими распоряжаются те кому их несут, пусть останется на их совести. Бог им судья.
Но Казань, и не самый бедный регион...
Zlaya borodA писал(а):А если вспомнить времена крестовых походов, когда под знаменем церкви истреблялись народы (Подчеркну, что под знаком церки, а не веры), а войны то были тупо на захват территорий, просто прикрыты благими идеями.

Дим крестовые походы, это католики, не нужно все в одну кучу смешивать...
У них там святая инквизиция была, так это вообще жесть...
К вере православной имеет посредственное значение...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3965  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 25 фев 2014, 23:21

SamBA писал(а):...И все эти оппозиционеры хотят навести такой же хаус, как сейчас на Украине....задолбали уже перевороты и революции, чем больше будем переворачиваться, и разъединятся тем более будем слабы...

Великую державу войной не взять. Чтобы победить великую державу надо разрушить её изнутри. Что мы и лицезреем с 90-х годов
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#3966  Непрочитанное сообщение Gez » 25 фев 2014, 23:24

SamBA писал(а):Все написанное ИМХО

Володя!! Ты чет очень разнервничался :( Это вредит здоровью, я серьезно. Не смотри ты телевизор, и жизнь покажется веселее ;)
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#3967  Непрочитанное сообщение SamBA » 25 фев 2014, 23:29

Zlaya borodA писал(а):Великую державу войной не взять. Чтобы победить великую державу надо разрушить её изнутри. Что мы и лицезреем с 90-х годов

Я за СССР, все жили и все было не так уж и плохо...
Gez писал(а):Володя!! Ты чет очень разнервничался

Генадий, да я его почти и не смотрю....Я же высказываю свое личное мнение...
Сегодня пока на машине весь день по работе мотался аудиокниги слушал. Чеховский "Вишневый сад" полностью, и другую книгу наполовину....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3968  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 25 фев 2014, 23:31

SamBA писал(а):Дим, ну так никто не говорит, что у церкви нет денег, но нужно отдать должное что этот поп, имеет нравственную сторону. А деньги туда несут прихожане. А как ими распоряжаются те кому их несут, пусть останется на их совести. Бог им судья.
Но Казань, и не самый бедный регион...
Zlaya borodA писал(а):А если вспомнить времена крестовых походов, когда под знаменем церкви истреблялись народы (Подчеркну, что под знаком церки, а не веры), а войны то были тупо на захват территорий, просто прикрыты благими идеями.

Дим крестовые походы, это католики, не нужно все в одну кучу смешивать...
У них там святая инквизиция была, так это вообще жесть...
К вере православной имеет посредственное значение...

По поводу куда деть деньги, да в детский дом отдать и купить себе шеви-ниву. Забыл указать, что жил я тогда в Тольятти Самарская область. По поводу крестовых походов это просто был наиболее яркий пример использования веры в корыстных целях который вспомнился. Христианство ведь изначально то же не наша исконная вера. Многих крестили из под палки (988г. - Крещение Руси, если память не изменяет), а одной из целей крещения Руси было то что людьми одной веры проще управлять. ИМХО
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#3969  Непрочитанное сообщение Furs » 25 фев 2014, 23:37

Сегодня наткнулся на статейку в ЖЖ И если честно то она ввела меня в ступор. (ооо) Даже не знаю как на неё реагировать. Толи считать ребят из беркута предателями, толи героями?
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#3970  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 25 фев 2014, 23:39

SamBA писал(а):Я за СССР, все жили и все было не так уж и плохо...

Да хорошо жили, и люди были намного добрей. И заводи строились, и ГЭС возводились, а щас??? Вконтакте видил картинтку Сояно-шушинская ГЭС и коментарий - при коммунистах могли построить, сейчас не можем содержать!!! В СССР страна работала сама на себя, и вещи(имеется в виду не одежда, а вцелом) сделанные в СССР были КАЧЕСТВЕННЫМИ!!! У деда в гараже лет 30 пролежали железные (не из нержавейки, а обычные) трубы диаметром где то на 32. Так начал их пилить (каркас полочек в погребе делал) им хоть бы чё за это время, так кое где лёгкая ржавчина!!!
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#3971  Непрочитанное сообщение Furs » 25 фев 2014, 23:41

SamBA писал(а):Я за СССР, все жили и все было не так уж и плохо...

Теперь спустя время можно сказать, что в СССР жизнь была намного лучше в том плане, что народ был добрее, дружней и веселей. Но как говориться прошлого уже не вернешь.
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#3972  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 фев 2014, 00:24

Zlaya borodA писал(а):Многих крестили из под палки (988г. - Крещение Руси, если память не изменяет), а одной из целей крещения Руси было то что людьми одной веры проще управлять.

Память не изменяет, это год создания нашего государства...
Крестил Русь мой тезка, равноапостольный князь Владимир, не без помощи его бабки Ольги.
Ну тогда все были язычниками...Дим это сложный вопрос -\- и дать на него однозначный ответ довольно сложно...
Было другое время, другие ценности и остро стоял вопрос религии для создания государства...
Сейчас большой шквал информации на голову обывателя....и в ней очень сложно разобраться...Что бы дать оценку тех или иных событий, нужно много чего перечитать, тем более с разных источников...
И кстати, я же говорю что я на половину русский, мои предки как раз ушли с Казани на Волгу в 16 веке, они были татарами, и поселились здесь...и жили скажу я не плохо в этих местах до 1917 года...у них тут был семейный клан, на них работали и русские и калмыки и татары...их всех раскулачили...но веру то у них никто не отобрал, как и языка...
Так еще и культуру несли. В одном из сел Астраханской области есть музей в честь моей пусть и дальней родственницы, но однофамилицы...
А сейчас все чего то делят...то религию, то нацию, то землю, то еще чего нибудь...только мало кто понимает, что ими манипулируют ради своих корыстных целей, или ради своих собственных амбиций...У меня такое впечатление, что миру с таким подходу к жизни, скоро придет капсдец...
Вот в СССР не было религиозных людей? Были...И церкви были и мечети и дацаны и синагоги...Но само государство не поддерживало религиозность граждан...И хочу заметить, никаких религиозных вопросов не возникало...Сейчас же используют религию как инструмент вражды между конфессиями, т.е людьми...Разделяй и властвуй...
У меня отец мусульманин, мать православная и живут уже 37 лет, и никаких религиозных вопросов в нашей семье не возникает...
Furs писал(а):Толи считать ребят из беркута предателями, толи героями?

Когда придут с автоматами и скажут или на колени, или вырежем всю семью...там не только на колени упадешь....
Furs писал(а):Теперь спустя время можно сказать, что в СССР жизнь была намного лучше в том плане, что народ был добрее, дружней и веселей

Главное что именно такой народ не победить...
Я вот смотрю на события на Украине, и как то не по себе...Поэтому у меня сегодня какие то пессимистические настроения...
Там еще ничего не закончилось, и во что это выльется одному Богу известно...
Там же живут люди, и это близкие нам по крови люди...
Дело в том, что такое может происходить и на улицах наших городов -\- И это самое страшное, что может быть...это хуже всяких террористов...это гражданская война...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3973  Непрочитанное сообщение Gez » 26 фев 2014, 00:30

Zlaya borodA писал(а):Да хорошо жили, и люди были намного добрей. И заводи строились, и ГЭС возводились, а щас??? Вконтакте видил картинтку Сояно-шушинская ГЭС и коментарий - при коммунистах могли построить, сейчас не можем содержать!!! В СССР страна работала сама на себя,

Не клевещите на себя. Вас почитаешь, так Россия ничего не может построить, сделать сама. Союзных республик то нету, СССР распалаь!! Ну ржачь!! :D

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
SamBA писал(а):Главное что именно такой народ не победить

Сколькож вы будете к войне готовиться? Капиталистам уже нету опасности мирового социализма :D
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#3974  Непрочитанное сообщение Furs » 26 фев 2014, 00:58

Gez писал(а):Сколькож вы будете к войне готовиться? Капиталистам уже нету опасности мирового социализма

А на кой ляд нам капиталисты сдались? Мы между собой. Славяне против славян, отец против сына, сосед против соседа.
Нам не привыкать. Мы это уже проходили. А те кто стравливает народы между собой будут потом героями. И памятники им будут ставить и в песнях восхвалять.
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#3975  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 фев 2014, 01:15

Gez писал(а):Сколькож вы будете к войне готовиться? Капиталистам уже нету опасности мирового социализма

Генадий, к Вам уж точно не придут...у Вас взять нечего...в смысле полезных ископаемых нет...
Им же нужны полезные ископаемые...а у нас их очень много...они наше все, в то же время наша проблема...Всю экономику строят на них...
Зачем они пришли в Ирак, Ливию, сейчас в Сирию -\- . Садама повесили, там сейчас террористов рассадник, Каддафи камнями забили демократично...а там была очень хорошая жизнь, нам бы такую ;))D) . И там террор... И это страны с большим количеством полезных ископаемых, первым делом углеводородов...
А зачем им Украина? Или кучка бендеровцев это все замутила? Украина это стратегическая задача...для развития дальнейших событий...
Вот картинка в тему:
getImage (93).jpg

Генадий просто вы живете в ЕС, и у Вас европейский взгляд на это...
Если как вы говорите что нужно жить мирно, тогда зачем у НАТО такая армия? Или у тех же пиндосов? Мы на на всех будем нападать?
Ахмадинижада нет, пора разружаться... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Gez писал(а):Сколькож вы будете к войне готовиться?

Есть такая пословица, "Хочешь мира, готовься к войне"
И это не русская, если мне память не изменяет, а китайская пословица
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Кофейня у ПОСЕЙДОНА!