Удостоверение судоводителя, права на лодку с мотором - Страница 5
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Удостоверение судоводителя!

Здесь обсуждаем все, что связанно с ГИМС МЧС постановка на учет, ТО, штрафы, регламенты и положения!

Модератор: Олег

Добавили в закладки: AlexMcCarrr
Подписчиков: Sealex_67, S.v.makarov, Vik2659, Vedun, AlexMcCarrr

Re: Удостоверение судоводителя!

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Николай » 23 май 2013, 07:32

Leonid-333 писал(а):Я ждал,не сдавал,надеялся что до 10лс отменят,но надежды что то тают,поэтому решил готовиться к сдаче экстерном.

По правам сказали: без прав только до 5 лс! и всё, что выше, надо удостоверение!
приказ 498
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55
Тегиудостоверение судоводителя,сдача экзаменов,полезные ссылки на обучение,онлайн билеты,практические пособия,полезная литература,ГИМС,государственная,инспекция,по маломерным,судам

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение john silver » 29 май 2013, 23:36

Leonid-333 писал(а):Руслан! А в инете есть онлайн билеты Копия(здесь их всяких полно) тех по которым сдавал в ГИМС? или они не совпадают...

Билеты те же. Сдавать нужно по 2 билета для каждого раздела (моторка, катер, гидроцикл). Я только моторку сдавал, поэтому только 2 билета отвечал. Тем, кто на катер сдает нужно еще билеты по прогулочным судам по теме счисления и навигации выучить. Расчитать невозможно - тупо выучить.
RANDOM_AVATAR
john silver
Зашел посмотреть
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 31 май 2013, 01:28

john silver писал(а):
Leonid-333 писал(а):Руслан! А в инете есть онлайн билеты Копия(здесь их всяких полно) тех по которым сдавал в ГИМС? или они не совпадают...

Билеты те же. Сдавать нужно по 2 билета для каждого раздела (моторка, катер, гидроцикл). Я только моторку сдавал, поэтому только 2 билета отвечал. Тем, кто на катер сдает нужно еще билеты по прогулочным судам по теме счисления и навигации выучить. Расчитать невозможно - тупо выучить.

Не понял.Как понять по 2 билета?... каждого раздела...?
Ну как я понимаю ,чтобы к примеру мне сдать на категорию "ВВП" для вождения только м.м. судна.(моторной лодки ПВХ)
На Перс.Комп.в ГИМС отвечаешь на Один из вот этих 20ти билетов,в каждый из которых входит 10 вопросов.Допускается 2 ошибки.Или как то по другому? :-?
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение john silver » 31 май 2013, 11:57

Правильно понимаете, Леонид. Только в нашем Питерском ГИМСе нужно сдавать не один а два билета из 20. Потом, если еще к примеру на гидроцикл сдаешь, нужно еще два билета из вопросов по гидроцикам пример. А если на катер, то еще два из серии для прогулочных судов.
После успешной сдачи проходишь к компьютеру с симулятором м.м. судна и едешь по Неве или Финскому. А инспектор вопросы по знакам и буям задает. Даже характер огней на знаках спрашивал дотошно и по приказу МЧС 502 от 29.06.2005 гонял. Чего то они злые были сначала! Из 30 человек только 2 сдали с первого раза. На второй сдачи вроде почти все сдали.
RANDOM_AVATAR
john silver
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 04 июн 2013, 01:56

Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоНу никак я не могу понять...Почему высшие должностные чиновники ГИМС МЧС Р.Ф.Крутят Фз№36 как дышлом..."Куда повернул,туда и вышло".
Очень внимательно читаем первоначальное разъяснение от 24.05.12г №29/1-6-538 Нач-ка Управления ГИМС МЧС России Серегина ...,затем высказывания его зама Крючека об отмене прав...
и затем комментарий и ответ их подчиненного Нач-ка Отдела ГИМС по ИРКУтской области Емельянова...
"ММС массой до 200кг. и мощностью мотора до 8 квт включительно не подлежат государственной Регистрации...а следовательно удостоверение на право управления ТАКИМ судном не требуется.
Все логично,нет противоречий в трактовках,всем понятно и многие довольны упразднением излишнего контроля со стороны государства.Такое решение соответствует Распоряжению Правительства (Путина)
№341 от 15 марта 2012г."О плане мероприятий по комплексной оптимизации контрольно-надзорных и разрешительных функций,предоставления государственных услуг, также по сокращению избыточного государственного регулирования в сфере деятельности МЧС РФ"

И вдруг :mrgreen: все полностью ИМИ ЖЕ меняется в диаметрально противоположную сторону...Начинается неразбериха,которая продолжается уже больше года.И которая показывает какой низкий управленческий,юридический уровень образования чиновников высшего звена государства.Как безответственно относятся они к распоряжениям высших лиц государства и как эти же самые высшие лица также безответственно относятся к своим решениям,подавая тем самым дурной пример подчиненным.В результате имеем ЗАМКНУТЫЙ круг напоминающий мне(немного перефразирую)...
"крутятся вертятся Вовчик с Митлой...
крутятся сверху они над страной,
крутятся вертятся в Сочи в Кремле,
только не легче от этого мне..."

РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ.Приказ №203 от 11.04.12г. "Об утверждении АДМИН. РЕГЛ-ТА...по аттестации на ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ м.м. судами ..." без регистрации, Минюстом возвращен ГИМСу на доработку.Что они за эти ТРИ квт. uu!!! (5+ТРИ=8) так уцепились? Они что так ДОРОГО стоят :shock: (ооо)
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 04 июн 2013, 17:27

Леонид, да что тут понимать.. Чудаки на букву ... . Пошел учиться т.к. есть планы на судовой ход. Ну а за державу конечно обидно.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 04 июн 2013, 18:50

Такой вопро по правам--нужны ли они на внутреннем водоеме не связанном с морем или чем либо.Просто наши в один голос такое утверждают,да мне не верится.
Расточка , гильзовка плм и не только, дефектовка , ремонт к/в
+7 (938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение john silver » 05 июн 2013, 15:01

Леонид! Вот я так же осенью искал истину и понял, что ее нет. На каком то форуме прочитал интересное мнение: отменят например до 8 кВт но ... разрешат максимальное удаление от берега метров 200... А ведь смогут! Поэтому я и сходил на курсы и имею ограничение согласно классу судна и погодным условиям.
Вот еще спрашивал у инспектора по поводу регистрации /не регистрации м.м.с.. До 200 кг. регистрировать не нужно, нужно возить с собой вместо судового билета копии справок-счетов или что там есть, дабы доказать принадлежность лодки и мотора. Но он сказал, что погранцы не пустят в погранзону незарегистрированную лодку и через границу ее не перевезешь без судового билета или плати налог с нее ! В общем, сплошные казусы.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Виталий05 писал(а):Такой вопро по правам--нужны ли они на внутреннем водоеме не связанном с морем или чем либо.Просто наши в один голос такое утверждают,да мне не верится.

На ВП права также нужны если двигатель свыше 5 сил.
RANDOM_AVATAR
john silver
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 июн 2013, 17:18

john silver писал(а):На ВП права также нужны если двигатель свыше 5 сил.

И я о том же,не верят. A): Но будем надеятся на то,что до 8 кВт права все таки отменят.Если нет то придется учится.
Расточка , гильзовка плм и не только, дефектовка , ремонт к/в
+7 (938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 июн 2013, 18:56

john silver писал(а):Леонид! Вот я так же осенью искал истину и понял, что ее нет. На каком то форуме прочитал интересное мнение: отменят например до 8 кВт но ... разрешат максимальное удаление от берега метров 200... А ведь смогут! Поэтому я и сходил на курсы и имею ограничение согласно классу судна и погодным условиям.
Вот еще спрашивал у инспектора по поводу регистрации /не регистрации м.м.с.. До 200 кг. регистрировать не нужно, нужно возить с собой вместо судового билета копии справок-счетов или что там есть, дабы доказать принадлежность лодки и мотора. Но он сказал, что погранцы не пустят в погранзону незарегистрированную лодку и через границу ее не перевезешь без судового билета или плати налог с нее ! В общем, сплошные казусы.
Согласен! Я тоже думаю,если примут такое решение то, бесправным до 8 квт. могут ввести дополнительные ограничения по районам плавания и другим требованиям,оставив не судоходные водоемы и т.д. Наши власти когда что то дают народу одной рукой,то тут же забирают другой.Интересно и то ,как в случае с пересечением границ...
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 26 июн 2013, 02:38

..."Тихо сам с собоооюююю я веееду бесееедуууу"... :D)
Нужны ли права на ПЛМ мощностью до 10л.с.(8квт.)
Ответ Начальника Управления Гоосударственной инспекции по маломерным судам МЧС России В.В.Серегина от 13.05.2013 года

Уменьшенное фото
ГЛАВНОЕ на что хочу обратить ваше ));)) ВНИМАНИЕ!!!
В проекте ФЗ "О БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ..." ,который за 9 ::^^ лямов наших народных денег ГИМСу ", нарисовали" парни из ассоциации сторм,ген. дир.по ФИО,Суйтс Геннадий Томович..., занимающиеся,в том числе, подготовкой судоводителей, есть "гениальный" ...в статье 15...-2-й пункт.
Эти ребята,так понимаю,чтобы соблюсти свой интерес и не обидеть себя любимых, внесли в этот Проект "этот 2й пункт,касающийся САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ подготовки водномоторников для сдачи ЭКСТЕРНОМ экзаменов на получение ПРАВ судоводителя.А этот ПУНКТ-2, естественно будет "облегчать" наши карманы,и "утяжелять" понятно чьи... (смотри выше).

А именно уточняю:ГЛАВА -3.ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ М,М, СУДНОМ:
Статья 15. Основные требования по подготовке судоводителей маломерных судов;
1. К сдаче квалификационных экзаменов на получение права управления маломерным судном допускаются лица, прошедшие соответствующую подготовку в образовательных учреждениях, имеющих право на осуществление образовательной деятельности и ведущих обучение по программам подготовки судоводителей и экипажей маломерных судов соответствующих типов и районов плавания.
2.Допускается самостоятельная подготовка судоводителей на получение права управления маломерным судном во Внутренних Водах, не включенных в перечень Внутренних Водных Путей Российской Федерации.
Гениально!!!Всего одна строчка приносит кучу почти дармового бабла -z) -ss)) .

ИТАК ДЕЛАЕМ ВЫВОД №1:Если сегодня выше,в письме Сергеев пишет,что
..."Аттестация граждан на право управления ММсудном производится после окончания КУРСОВ по подготовке судоводителей, а также после САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ (экстерном),или заочного обучения"... То есть сдаем экзамен ЭКСТЕРНОМ, Без Ограничения Категорий прав по Районам плавания.
ТО после принятия этого Проекта Закона с такой формулировкой как в Ст.3;пункт- 2 ,понятно,что сдача экстерном будет разрешена на права Категории "В.В." разрешающие плавать только по "лужам".
ВЫВОД №2.Желающим сегодня сдать ЭКСТЕРНОМ на права нужно Поторопиться,чтобы вот таким "дядям" с ассоциаций..., потом не нести кровно заработанные.
ВЫВОД №3:Надо не молчать а вновь писать письма в МЧС (ооо) Пучкову и в ГИМС Серегину с требованием УБРАТЬ :twisted: этот 2й ПУНКТ.Ведь добились же мы (надеюсь)отмены идиотского ограничения по количеству 2-ДВА пассажира в лодке,придуманных в этом же проэкте той же конторой СТОРМА-суййтса...
А ВААЩЕ ТО ПАРНИ Я НЕ Х..я НЕ ПОНИМАЮ ЛОГИКУ НАШИХ МЧС-ЧИНОВНИКОВ-ПУЧКОВА и СЕРЕГИНА !!!
ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ МОЖНО "ТАК...", а ЗАВТРА "ТОЧНО ТАК-ЖЕ..." НО уже (((---((( НИЗЗЗЯ???

Ну а это что бы было понятно кому ГИМС МЧС заказывает и бабло отстегивает, и кто нам такие проэкты и законы пишет.Какой же он с... заботливый о нас...в убыток себе(за 9лямов) в Некоммерческой организации пашет
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АССОЦИАЦИИ "СТОРМ" Г.Т.СУЙТСА

Уважаемые господа!
За последние годы в России наметилась устойчивая тенденция роста числа некоммерческих организаций. Возникают новые фонды, объединения, союзы и т.д. Это во многом объясняется разнообразием и важностью функций, выполняемых некоммерческими организациями. Так, например, добровольные объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) создаются для достижения следующих целей: социальных, научных, культурных, образовательных, охраны здоровья граждан, защиты прав и законных интересов граждан и организаций, разрешение споров и конфликтов, оказание юридической помощи и иных целей, направленных на достижение общественных благ. При этом, некоммерческой организацией - является организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
Для всестороннего содействия повышению качества подготовки судоводителей маломерных прогулочных и спортивных судов 12 марта 2009 года создана первая в России некоммерческая негосударственная организация Ассоциация организаций, осуществляющих подготовку членов экипажей маломерных, прогулочных и спортивных судов "СТОРМ".
Безусловной целью подготовки судоводителей маломерных судов должно являться обеспечение безопасности плавания и, как следствие, сохранение человеческой жизни и здоровья членов экипажей и пассажиров, а также окружающей среды.
Подготовка судоводителей маломерных судов в России проводится в соответствии с типовой программой, утвержденной ГИМС МЧС России 28.09.2005 г. Пункт 6 организационно-методических указаний к типовой программе обязывает организации при подготовке судоводителей широко использовать «тренажерные и учебные базы образовательных учреждений, компьютеры с обучающими и тестирующими программами, электронные версии учебных пособий, учебно-методические разработки, видеотехнику, натурные образцы агрегатов и механизмов». Выполнение и развитие этого пункта могло бы послужить отправной точкой для выведения качества подготовки судоводителей маломерных судов в России на новый, более высокий уровень.
Однако, до настоящего времени, отсутствуют четко сформулированные нормативы к учебно-методическому и техническому оснащению организаций, осуществляющих подготовку судоводителей маломерных судов, не определены требования к инструкторскому составу. Как следствие, качество подготовки судоводителей существенно различается не только в различных регионах, но и в переделах одного населенного пункта, оставаясь при этом на достаточно низком уровне.
В России отсутствует национальная система подготовки судоводителей к плаванию в международных водах, российские свидетельства не признаются властями иностранных государств. Количество курсов, предоставляемых российскими образовательными организациями, существенно меньше зарубежного. Для совершения международных рейсов российские граждане вынуждены получать иностранные дипломы.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 июн 2013, 21:50

Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 26 авг 2013, 17:59

Наверное многие посмеются над тем что со мной произошло. Но что есть то есть. С пятницы по субботу ходил на водомете с друзьями . А в воскресенье по случаю нормальной погоды решил сделать вылазку на своем комплекте с женой. Загрузились и пошли вверх по Томи. Далеко не ушли, остановили инспектора ГИМС. Подхожу снизу к ним, а они первый вопрос, сколь лошадок мотор и имеются ли права?. Отвечаю мол 9.9 ,а прав нема, но есть бумаги которые обьясняют почему мне не надо прав. Вежливо предлагают подойти к берегу для выяснения и составления протокола. Подошли, достал я все что имел с собой вплоть до копии паспорта и подошел к их катеру. Начал обьяснять что вот даже есть прецендент и суд решил что можно таким как я ходить без прав. Беседовал Я с одним, а второй куда-то пропал из поля зрения. И как Я не обьяснял что-то ответ мне был один , права пока нужны и придется составлять протокол. Тут подходит второй и о! чудо , типа хоть и не положено но мы вас отпускаем и можете идти дальше. Я Конечно сказав им спасибо с гордым видом подошев к лодке в коей была жена, завел мотор и пошел в полной уверенности что что-то доказал инспекторам. А отойдя на приличное растояние получил по заслугам. Оказывается второй инспектор водит ребенка в группу к жене. Она воспитатель в детском садике. И пока Я беседовал с первым, второй поздоровался с женой и извинившись, мол это их работа и он сразу ее не признал, пообещал что мы сейчас пойдем дальше без проблем. Вот и такое бывает.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение Shved62 » 30 янв 2014, 21:14

Сегодня знакомый сказал (как я понял у него друг в ГИМС) что с 1 марта 2014 г официально отменят права на лодки 200 кг и мотор до 10 сил
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Олег » 30 янв 2014, 21:15

Shved62 писал(а):Сегодня знакомый сказал (как я понял у него друг в ГИМС) что с 1 марта 2014 г официально отменят права на лодки 200 кг и мотор до 10 сил

Проект регламента на утверждении находится в нем именно так и написано
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение S.v.makarov » 30 янв 2014, 21:50

А можно по подробнее? Что за регламент? Или ссылку скиньте!!!
S.v.makarov
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение Олег » 30 янв 2014, 21:54

Секунду сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
В этом же разделе есть тема Административный регламент маленькая поправка права будут не нужны на мотор до 11 л.с., но введут ограничения по категориям водоемов., так было в первом регламенте потом появился еще один документ смотрите предпоследний пост в той теме, там уже написано, что права не нужны для лодок не подлежащих регистрации в какой редакции будет окончательный документ пока не понятно
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение bobkov » 18 фев 2014, 14:20

Таки не знаю что делать. Идти учится или нет? Звонил в ГИМС, они сами не знают, что будет. Кто как думает? Отменят до 10 л.с права или нет?
Badger Fishing Line 360PW+HDX T8 BMS
bobkov
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение zinger.in » 18 фев 2014, 14:34

bobkov писал(а):Таки не знаю что делать. Идти учится или нет? Звонил в ГИМС, они сами не знают, что будет. Кто как думает? Отменят до 10 л.с права или нет?

Я бы погодил пока с учебой, но если не планируется дальнейший рост. По опыту могу сказать что 10л.с это весьма начальный уровень и большего захочется уже после первого же сезона! ::((())
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 18 фев 2014, 17:10

zinger.in писал(а):Я бы погодил пока с учебой, но если не планируется дальнейший рост. По опыту могу сказать что 10л.с это весьма начальный уровень и большего захочется уже после первого же сезона!

Полностью соглашусь с Игорем. Если есть лишний червонец, то иди учись. Тем более времени занимает не много. Я в том году сходил на два занятия по часу и пару вечеров позубрил билеты, потом полдня в очереди на экзамен (просто я не торопился) пять минут за компом и я обладатель трех категорий.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 18 фев 2014, 23:15

Сегодня, то есть 18-го, :D получил , по замене, на очередные 10-ть лет! Закончились в пошлом, в апреле, а спохватился только сейчас, что срок вышел! :D
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 19 фев 2014, 08:24

Ivanuch писал(а):Сегодня, то есть 18-го, :D получил , по замене, на очередные 10-ть лет! Закончились в пошлом, в апреле, а спохватился только сейчас, что срок вышел! :D

Хорошо хоть сам спохватился, а не ГИМСовец на воде. :D
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 19 фев 2014, 09:00

Дима Дзержинский писал(а):
Ivanuch писал(а):Сегодня, то есть 18-го, :D получил , по замене, на очередные 10-ть лет! Закончились в пошлом, в апреле, а спохватился только сейчас, что срок вышел! :D

Хорошо хоть сам спохватился, а не ГИМСовец на воде. :D
У нас так всегда! Пока петух жареный...... ))G-
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 21 фев 2014, 01:25

zinger.in писал(а):Я бы погодил пока с учебой, но если не планируется дальнейший рост. По опыту могу сказать что 10л.с это весьма начальный уровень и большего захочется уже после первого же сезона!

Полностью соглашусь с Игорем. Если есть лишний червонец, то иди учись. Тем более времени занимает не много. Я в том году сходил на два занятия по часу и пару вечеров позубрил билеты, потом полдня в очереди на экзамен (просто я не торопился) пять минут за компом и я обладатель трех категорий.

А почему так дорого...? Что экстерном сдачу экз-нов на права уже отменили? Закон новый о "Безоп.Мм.судов"где это прописано...еще вроде бы не приняли...
Сам тоже уже и готовился... к сдаче несколько раз,а все как то лень-матушка идти по чиновникам,бумажки собирать,...сдавать...вот и тяну "резину" (((---((( :lol: А вдруг отменят??? :-? ))G-
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение drug67 » 21 фев 2014, 05:55

Leonid-333 писал(а):

А почему так дорого...? Что экстерном сдачу экз-нов на права уже отменили? Закон новый о "Безоп.Мм.судов"где это прописано...еще вроде бы не приняли...
Сам тоже уже и готовился... к сдаче несколько раз,а все как то лень-матушка идти по чиновникам,бумажки собирать,...сдавать...вот и тяну "резину" (((---((( :lol: А вдруг отменят??? :-? ))G-
Я на прошлой неделе с женой экстерном сдал, сегодня нужно пойти забрать, обошлась эта радость 830р.х2
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 20

Пред.След.

Вернуться в ГИМС МЧС