Рыбалка под Городцом
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Рыбалка под Городцом

Образовано плотиной Нижегородской ГЭС, заполнено в 1955—1957 годах. Площадь — 1590 км², объём — 8,71 км³, средняя глубина — 3,65 м, максимальная глубина — 22 м, длина — 427 км, ширина — до 16 км. Судоходной является правая сторона водохранилища. Расположено в Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областях. На верхнем участке вода затопила только пойму и первую террасу. В районе впадения реки Кострома затоплена обширная низина, называемая Костромским заливом. Ниже города Юрьевца начинается расширенная озеровидная часть водохранилища, в отдельных местах достигая ширины 14 км.

Модераторы: Олег, zinger.in

Рыбалка под Городцом

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 12 фев 2014, 23:08

Хочу, друзья, рассказать вам о прошедшей рыбалке в прошедшие выходные. Так как в этот раз мы не смогли собрать нормальную компанию, то с приятелем решили далеко не ездить. Встретились в субботу в 7 часов вечера, загрузили в машину шмурдяк и тронулись. По дорого встала дилемма куда ехать. Сначала хотели ехать в "Прорезя", но сегодня выходные и там может гонять рыбнадзор, поэтому решили ехать на затон под шлюзы. Со слов местных там есть вся рыба, но нам всю не надо - нам бы окунька на баланс погонять. За разговорами дорога пролетела быстро и вот мы уже на льду. Насторожило, что в выходной день на льду всего четыре человека из них двое местных "пердунов", которые дальше своего затона наверное не ездят.
Выбрав на угад место мы просверлили первые лунки и в них же сразу стали появляться поклевки, ну поклевками их назвать можно с большой натяжкой, а было такое ощущение, что окунь играл балансами в футбол и в рот их брать не собирался. Но мы упертые и вскоре все таки вытащили по небольшому окушку. В принципе такая рыбалка была весь день, а к двум часам клев вообще прекратился. И мы решили ехать домой. Вот такая очередная унылая рыбалка у нас получилась. Ну и наплевать на рыбу зато подышали свежим воздухом подвигались пообщались.
Ведь не зарыбой едем, на рыбалку.

Немного фото

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Re: Рыбалка под Городцом

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Polovim » 06 янв 2015, 20:04

Дима привет.
Похоже никто кроме нас в тех местах не ловит.. Это и хорошо. нам больше достанется.
Только вернулся оттуда. Приду в чувство после дороги и чиркну пару строк..
Плотину занесло сегодня ночью и утром. всю.. простояли в пробке очень долго. пока дорогу по плотине не откопали- стояли.
По горьковке везде поставили пункты МЧС, ураган снежный сегодня -завтра обещают и техногенные катастрофы. по радио местному только об этом и говорили всю дорогу. На полянках придорожных Стоят красивые авто, палатки теплые, таблички, печи, эвакуаторы, полевые кухни дымят. Все так цивильно, по европейски как-то, что даже не вериться..
Но мы вылезли из снежного плена. Температура за день упала от +2 до -22. и огромное количество снега.
Вчера еще по Г.М . катал на авто. Сначала в 6 пар рук 3,5 км туда бурили лед и все пехом, а потом еще и назад. Потом нашли съезд и рыбалка превратилась в сказку... во всех смыслах.. Так приятно по навигатору и по льду доехать за 5 минут до места.. половить и вернуться.
скоро будем повторять.

подробности позже...
Но кого искали- нашли в почти любых объемах. но пока мелковат. до полкило всего.. но в любых количествах.
В навигатор забил еще три интересных места. координаты могу дать. Пупок и ложбинку в 0.5 м на ровном поливе. рыба на дне стоит полуметровым слоем. Эхолот аж зашкаливал.

Блинычу огромный РЕСПЕКТ за подгон железных убийц окуней горе моря и .... прочей хищной рыбы.
Мои вчера обставили всех местных по окуню.. народ аж в 2 метрах бурил и... не мог поймать, а мои просто методично один за одним вытаскивали окуней.. с 1,5 метровой глубине в 60 м от берега на первой бровке. Поймать можно было мешок.. поймали немного меньше, быстро устали от такого интенсива. Тем более сначала заезжали на р. Троца. там народ ловил мелкую плотву. Сам с огромным трудом оторвался от этой окуневой вакханалии.
Моих оббурили еще 10 чел.. смешно было это наблюдать. Мы ловим, а они нервно курят в сторонке.. вот стеб пошел... Мы по рации со своими переговаривались. Я когда вернулся с дальнего кардона, подъехал на машине прямо по льду из глубины ГМ сразу к лункам у берега, вышел с рацией и у всех присутствующих попросил предъявить путевочки на ловлю рыбы на платном участке. Вот смеху было. часть народу сказали что просто присели отдохнуть и посмотреть, а часть начали быстренько линять.. Посмеялись от души. Особенно когда начали рыбу укладывать.

продолжение следует...
Ловить не умею, стрелять тоже.. так для чего все эти игрушки?
Polovim
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 янв 2015, 09:52

Что-то ты. Володь, меня прямо блуд водишь. Останавливает только -27. :D
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Polovim » 08 янв 2015, 00:40

Дима, давай мороз спадет немного и поедим. выезд на лед- место известное.
сам собираюсь между 10 и 13 января. смотрю погоду.
мои не стали выходить 6 января на лед. Сдувало напрочь. и это при -15, а что говорить про -27...
сам не пойду.
полный привод рулит.
Polovim
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 08 янв 2015, 10:54

Polovim писал(а):полный привод рулит.

Володь, я за, но со со своим весом я на лед на машине не поеду.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Polovim » 08 янв 2015, 11:42

Мы с тобой по весовой категории не сильно отличаемся, доезжаем до места, пересаживаемся ко мне и поехали.. мое авто полегче...
маршрут весь оббурен, толщина льда ясна. можно ехать.. в пределах разумного.
знаю где начинается утоньшение.
перед торосами за 100 м толщина льда меньше в 2 раза.. на торосах народ при нас проваливался.
Polovim
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 08 янв 2015, 12:39

Я про машину и имел ввиду, а так мы с тобой "двое из ларца - одинаковых с лица" :lol:
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 12 янв 2016, 15:23

В последний день каникул решил съездить на рыбалку. Так как в напарники никого не нашел и поехал один, поэтому решил далеко не ездить. Приехал на платину, под шлюзы - в том году там неплохо ловили полосатого. На льду два человека и целина из снега. Пока дошел до места вся жопа в мыле. Погода -10 метель, окунь бастовал. Местные на мормышку с "мясом" ловили "фестивального" окуня и ерша. Блесну не сразу подобрал в этот день сработала грань Мотвейчикова. Но все равно больше трех с лунки не клевало. Так что рыбалка получилась трудовая, зато испробовал новую удилку. Очень понравилась - легкая, удобная (как раз по моему хвату) и очень информативная.

1г.jpg
2г.jpg
3г.jpg
4г.jpg

5г.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 12 янв 2016, 15:44

А что это я эту тему не видел? :oops:
Чтото последнее время много пропускаю, обычно в новые сообщения ткнусь и в курсе всех дел, а теперь как будто некоторые сообщения туда не попадают, теперь стал поглядывать в не прочитанные.
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Polovim » 12 янв 2016, 18:27

Дима, Я думал ты вообще на грэс пошел ловить.
Там все замерзло.
Ты душу не трави, скоро встретимся.
И принципиально буду ловить на Белорусские подарки.
А то лежат не целованные.
Я так понимаю что удильник от Блиныча лег в руку.
Polovim
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 12 янв 2016, 20:16

Polovim писал(а):Я так понимаю что удильник от Блиныча лег в руку.

Не то слово, как продолжение руки. х/\ ;))D)
Polovim писал(а):И принципиально буду ловить на Белорусские подарки.
А то лежат не целованные.

Давай, и устроем соревнования в зелке
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 янв 2016, 18:15

AVasiliy писал(а):А что это я эту тему не видел? :oops:
Чтото последнее время много пропускаю, обычно в новые сообщения ткнусь и в курсе всех дел, а теперь как будто некоторые сообщения туда не попадают, теперь стал поглядывать в не прочитанные.

Есть темы не поднятые по несколько мес. А потом кто то тыц и отписался A):
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Вернуться в Горьковское водохранилище!