Рыбинка, Череповецкий район.
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Andre » 15 сен 2013, 19:32

Решил открыть тему про другую сторону Рыбинского водохранилища.
Были сегодня пол дня на рыбинке. Погодка классная, а вот ветер самый гнилой-восточный.
Знал, что при восточном лучше дома сидеть, но у сына был всего один выходной. Пришлось закрыть глаза на всё и поехать. До закрытия летнего сезона осталось каких-то пару недель и терять их не хотелось.
Встали в 5:00, через окно не видно двора, сплошная пелена тумана. Но пока собрали котомки стало боле менее нормально видно. Закидали в машинку снасти и в путь. По прибытию оказалось, что не только мы закрыли глаза на восток, а ещё десятка два желающих. Любимые точки уже бороздило с десяток лодок. Делать нечего, пришлось бороздить бровки по очереди. Клёва, можно сказать, небыло. До обеда прокатались в пустую, надышались свежим воздухом, бросили якорь, пообедали и завалились отдохнуть на часок. После обеда было почти тоже самое, если не считать, что основной флот рассосался по акватории и нам больше не мешали. Взяли всего три щучки, хотя и этого не ждал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Re: Рыбинка, Череповецкий район.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 16 сен 2013, 06:41

Andre писал(а):Решил открыть тему про другую сторону Рыбинского водохранилища.
Были сегодня пол дня на рыбинке. Погодка классная, а вот ветер самый гнилой-восточный.
Знал, что при восточном лучше дома сидеть, но у сына был всего один выходной. Пришлось закрыть глаза на всё и поехать. До закрытия летнего сезона осталось каких-то пару недель и терять их не хотелось.
Встали в 5:00, через окно не видно двора, сплошная пелена тумана. Но пока собрали котомки стало боле менее нормально видно. Закидали в машинку снасти и в путь. По прибытию оказалось, что не только мы закрыли глаза на восток, а ещё десятка два желающих. Любимые точки уже бороздило с десяток лодок. Делать нечего, пришлось бороздить бровки по очереди. Клёва, можно сказать, небыло. До обеда прокатались в пустую, надышались свежим воздухом, бросили якорь, пообедали и завалились отдохнуть на часок. После обеда было почти тоже самое, если не считать, что основной флот рассосался по акватории и нам больше не мешали. Взяли всего три щучки, хотя и этого не ждал.

У нас такой ветер тоже есть,с Махачкалы дует а в народе голодный Мага зовут.При нем и воду дает в каналы а рыбы нет.Даже хуже чем верховый.
kalmykov-vitalij@mail.ru +7 (938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Andre » 16 сен 2013, 18:13

Виталий05 писал(а):При нем и воду дает в каналы а рыбы нет.Даже хуже чем верховый.

Знакомому повезло больше. Взял телёнка на 8.500 @k
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Олег » 17 сен 2013, 11:22

Andre
Едрить колотить, а как взяли тролом?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Andre » 17 сен 2013, 18:43

Олег, на бомбера 6+
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Andre » 22 сен 2013, 08:50

Был вчерась пол дня на рыбинке.
Жор не наблюдал. Ветер восточный и дождик не дали толком развернуться, выгнали на берег.
Подарил водяному три воблера, а в замен взял четыре зубастых 1-1.5 кг и один клыкастый на 2 кг. Даже фоткать не стал.
Что-то мне такая осень не по нраву. :( На речках с берега уловы результативнее.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 08:59

Ну вот, опять выдалась субота и погодку вроде пообещали солнечную.
Но рано вставать что-то не захотелось, да и у сына рабочий день, решили с напарников встретиться, часиков в восемь утра, у гаража.
Небо затянуто тучками и только редкие окна, простреляных лучами солнца тучь, предвещали нормальную погодку.
Добрались до лодочной к девяти часам. Что-то пусто кругом и катера почти лежат всем телом на дне. Видно водичку сильно сбросили. Решили для начала проверить выход из бухты ножками и пошли в сторону водохранилища. Почти на самом выходе глубина оказалась ниже колен, на лодке не пройти, а все желающие проезжают до мыса и спускаются в само водохранилище. Делать нечего, переехали и мы. До любимых мест добрался к десяти часам, выбрал возвышеность около двух метров, заякорился, настроил снасти и начал обстреливать по кругу свалы. Напарник решил покататься по бровкам и потерялся из вида. Как говориться, - Было бы предложено. Хозяин барин. После нескольких пробных проводок поздоровался с первой дочерью хозяина рыбинки на два килошника.
IMG_0891.JPG

Погодка играла в свои азартные игры, то радовала солнышком, а то окунала в мерзопакостный мелкий дождь.
Но нам ли привыкать к её капризам? Натянув на бейсболку капюшон продолжил знакомство с дочерьми и сыновьями Нептуна.
IMG_0882.jpg

IMG_0888.JPG

И они не отказывали в вежливости и приходили знакомиться почти на каждой проводке.
IMG_0892.JPG

В обед появился напарник и запросился домой.
Катания по бровкам не увенчались успехом и пришлось сворачиваться к берегу.
В конечном итоге у меня три подруги и пакет окуней, а у напарника по нулям. Выделил ему рыбки и отправились по домам сохнуть.
IMG_0894.JPG

Удачи всем на рыбалке и хороших трофеев!
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Олег » 29 сен 2013, 09:09

Andre
Я смотрю вы поводки совсе не используйте или это не всегда и как это сказывается на сходах?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 29 сен 2013, 09:16

Олег писал(а):Andre
Я смотрю вы поводки совсе не используйте или это не всегда и как это сказывается на сходах?
Олег, похоже это поводочный материал. На четвёртой фотографии видны следы покуса.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 09:27

Олег, привет.
Раньше без поводков не ходил за хищником, но в последнее время полностью отказался от поводков.
Поводки стали продавать хреновые, много сходов из-за брака, а игра от них только ухудшается.
К шнуру привязываю карабин и усё. Количество сходов уменьшилось, а игра улучшилась в разы.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Соломоныч писал(а):Олег, похоже это поводочный материал.

Это обычный шнур 0.18 ;)
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 29 сен 2013, 10:03

Andre писал(а):К шнуру привязываю карабин и усё. Количество сходов уменьшилось, а игра улучшилась в разы.

Аналогично Ватсон! :D Только у меня шнур 0.12, а в крепких местах ставлю 0.22, джиг головки с белыми хромированными крючками - они разгибаются на корягах и выдерживают 5-7 зацепов, а рыпь держат на ура.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 сен 2013, 10:06

Andre писал(а):

Олег, привет.
Раньше без поводков не ходил за хищником, но в последнее время полностью отказался от поводков.
Поводки стали продавать хреновые, много сходов из-за брака, а игра от них только ухудшается.
К шнуру привязываю карабин и усё. Количество сходов уменьшилось, а игра улучшилась в разы.

Соломоныч писал(а):Олег, похоже это поводочный материал.

Это обычный шнур 0.18 ;)

А сам то чё не вяжеш??? А ещё есть мягкий поводковый материал...ну эт типа толстой плетни только он плохо перекусывается с кевларом чтоли. Мне пару таких товарищ дал на пробу. Ну блин кусок плетни по виду только потолще! ))::)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 10:16

Соломоныч писал(а):Только у меня шнур 0.12, а в крепких местах ставлю 0.22,

Вот и я толщину меняю взависимости от водоёма и размера её жителей. ;)
zinger.in писал(а):А сам то чё не вяжеш???

Отказался я от любых поводков. Делал из флюкарбона, струн и других материалов, но теряется игра и если ставить толще основы, то в воде выглядит бревном. Я лучше воблер подлиньше поставлю, чтобы не перекусила или буду перевязывать на десять сантиметров выше после 3-5 пойманых рыбин.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 сен 2013, 10:21

Andre писал(а):
zinger.in писал(а):А сам то чё не вяжеш???

Отказался я от любых поводков. Делал из флюкарбона, струн и других материалов, но теряется игра и если ставить толще основы, то в воде выглядит бревном. Я лучше воблер подлиньше поставлю, чтобы не перекусила или буду перевязывать на десять сантиметров выше после 3-5 пойманых рыбин.

Не я не буду отказываться от поводков...стрёмно это...а с появлением нового матерьяла так вашпе смысла нет. @s
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 10:31

zinger.in писал(а):Не я не буду отказываться от поводков...стрёмно это...

Нууу... это... Тут уже дело вкуса и самовнушения.
Если делать толстый поводок, то при зацепе на волне не воспользоваться отцепом. Порвать его не реально, а верхнюю часть спининга сламать легко.
Я лучше, бультыхаясь на волнах, оборву шнур, чем лишусь снасти. :)
И повторюсь, мне важна игра приманки.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 10:33

Соломоныч писал(а):
Andre писал(а):К шнуру привязываю карабин и усё. Количество сходов уменьшилось, а игра улучшилась в разы.

Аналогично Ватсон! :D Только у меня шнур 0.12, а в крепких местах ставлю 0.22, джиг головки с белыми хромированными крючками - они разгибаются на корягах и выдерживают 5-7 зацепов, а рыпь держат на ура.

Вот оно! Вот в чем дело! Вот почему вы ловили сидели на Рыбинке. А мы сидели с пальцем во рту, рядышком! И не мог сразу сказать, что поводок на.. не нужен! (((---((( А я плетней 0,28 ловлю. Так еще и поводки ставлю, разноцветные как елочные игрушки! :D)
Усе. Пойду брать плетню 0,14-0,18. И карабинчики. Поводки мимо проходить теперь буду! -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 29 сен 2013, 10:38

Темик писал(а):Вот оно! Вот в чем дело!

:-P );;-) );:-) Дык никто и не спрашивал. :D)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 10:41

+100500 :D) :lol: ))G-
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 29 сен 2013, 14:40

Andre писал(а):Делал из флюкарбона, струн и других материалов, но теряется игра и если ставить толще основы, то в воде выглядит бревном. Я лучше воблер подлиньше поставлю, чтобы не перекусила
:-? :shock: , :lol: .
. В свое время два года " по молодости лет " упирался на джиг исключительно в судака на Волге и по этому поводок исключал принципиально ::(( , отказался от этой гум.помощи Посейдоновским жителям и перешол на не длинные из струны (без излишеств) а теперь "полевика" , по причине большого количества потери приманок на крокодилах естественно вместе с ними , тем более они и с поводком то на себя накручивать умудряются если прощелкаешь :oops: . А дабы увеличить удовольствие , уже несколько лет как отказался от использования подсаков и т.п. (кроме конечно критических условий) , и не далее чем вчера одну щуку по этой причине потерял но я не в обиде так как трогались мы с ней всяко разно и долго хоть и не большая :D .
Andre писал(а):Я лучше, бультыхаясь на волнах, оборву шнур, чем лишусь снасти.
На счет на волне с отцепом я с тобой полностью согласен , но не пойму как наличие поводка связано с "потерей" спина :-? .
Темик писал(а): Поводки мимо проходить теперь буду!

Конкретно в твоем случае если так то будешь не прав , а вот подумать о деликатности снасти в целом смысол есть .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 17:49

Токарь КИП писал(а):На счет на волне с отцепом я с тобой полностью согласен , но не пойму как наличие поводка связано с "потерей" спина .

Поводок порвать не реально. Когда волна и сильный ветер, то лодку несёт и подбрасывает рывками. Чуть прозевал и макушка ломается в нескольких частях, по скольку, ухватившись за шнур, не всегда удаётся удержать такую массу на волне, режет руки, разжимаешь ладонь от боли и ...... :(
Только не говори мне про фрикцион... :D когда шнура уже не хватает, то он не работает.
Токарь КИП писал(а):перешол на не длинные из струны (без излишеств) а теперь "полевика" , по причине большого количества потери приманок на крокодилах

У нас крокодилов ловят без поводков и не теряют воблеров. ;)

10,650кг. :)

10,650.jpg

13, 7кг. :D

13.7кг.jpg

...или ты на Кубу катаешься за крокодилами? :D
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение стратег » 29 сен 2013, 19:47

Andre писал(а):Только не говори мне про фрикцион... :D когда шнура уже не хватает, то он не работает.

Точно. Или леска порвётся или спин сломает и то и другое испытывал :cry: ,но куда чаще всё же взаглот берёт и поводок торчит пару сантимов,только благодаря ему вобы целы A):Бльше всего потеря крупной рыбы,это когда её(крупняк)начинают в подсак засовывать ::^^ !!! Вот для этого у меня например багорик(не с РФ :D) ) есть,или руками брать @a !Леска кстати(плетёнка) 0.18 и 0.20 ;))D)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 21:02

Andre писал(а):У нас крокодилов ловят без поводков и не теряют воблеров.

Если у меня такой клюнет, то я спин в воду выкину и уплыву нафуй! :shock: Вдруг сожрет!? uu!!!
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 29 сен 2013, 21:49

Andre писал(а):Поводок порвать не реально.

Так еще раз , причем тут поводок , когда моя задача к примеру в подобно тобой описаной ситуации порвать плетенку и по чему с поводком в этой ситуации я спин сломаю а без поводка на прямую к воблеру привязано спин останеца цел и не вредим :shock: . Мне думается к чему она привязана к поводку или непосредственно к воблеру или джигу которые сидят в зацепе это уже по барабану .
Или мы говорим о разных вещах и не понимаем друг друга по этому ?
Andre писал(а):У нас крокодилов ловят без поводков и не теряют воблеров.

Знать спецы своего дела \|/ . А у меня у дурака почему то джиги режет , странно .
Andre писал(а):.или ты на Кубу катаешься за крокодилами?

Да нет , мне бывает и да Рыбинки то доехать не на что :( , а ты говоришь Куба .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Andre » 29 сен 2013, 22:06

Токарь КИП писал(а):Или мы говорим о разных вещах и не понимаем друг друга по этому ?

Сергей, шнур срежет об ракушечник, а струну или полевик нет. A):
Но тут спорить можно долго, по скольку дно у разных водоёмов разное и говорить однозначно не правильно.
У нас всё в ракушечниках, если воблер цепанул дно, то надо поднимать и очищать тройники от ракушек или рыба не клюнет.
Наверное по этой причине мы и не понимаем друг друга.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Токарь КИП писал(а):Да нет , мне бывает и да Рыбинки то доехать не на что , а ты говоришь Куба .

На работе реахорды перевелись или диограмная бумага закончилась? :D
Да и у меня дела не лучше... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Токарь КИП писал(а):Знать спецы своего дела

Такие кракодилы не каждый день попатаются и если настраиваться только на них, то можно весь сезон без рыбы отходить.
Лучше калиброваную, но с азартом!!!
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 сен 2013, 23:52

Andre писал(а):На работе реахорды перевелись ?

Тут у них вон чего на работе -\- , а тут прибедняются что денег нет на Кубу :lol: Скоро поедите на международный турнир Хемингуейя, крокодилов (марлинов) таскать? :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!