Вести с водоемов Рыбинское водохранилище - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

От Углича до Мышкина

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Re: От Углича до Мышкина

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Tulpan » 11 апр 2014, 08:58

Ребят. Кто-нибудь был в месте впадении Медведицы в Волгу? И как лучше подехать к берегу. Мы будем ехать из Москвы через Мост в Кимкрах Если да то подскажите где можно встать на 2 дня с палаткой. Просто собрались на этих выходных на рыбалку с друзьями))))
Мотор Hangkai 4 + лодка Хантер 290Л
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0
ТегиВести с водоемов, Рыбинское водохранилище, рыбалка, отчеты, форум рыбаков

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Teoretik » 11 апр 2014, 10:35

Из Кимры на Ильинское (заправьтесь здесь сразу, далее бензин Г), направо "вокруг" пруда и до Дудино там на грунтовку направо до Клыпино. Там есть охотхозяйство. Бывшая база Достоевский. Человек и пароход. Далее по обстоятельствам...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Tulpan » 14 апр 2014, 09:04

Расскажу о нашей поездке прошедшей с пятницы вечера по воскресение вечер. Мы выехали из Москвы в 20:00. Наша дорога проходила через Кимры до деревни Шатрицы на слияние рек Медведица и Волга. Скажу сразу, до места мы не дохали. До Шатриц дорога была более или менее но в Шатрицах уже было не проехать тк грунтовка была настолько разбита что дальше двигаться мы просто не рискнули. Подумав мы воспользовались советом Teoretik но и там нас ждал разочарование. Мы доехали до деревни Клыпино далее еще 1,5 км и уперлись в шлагбаум. Так как там рядом река Малая Пудица мы стали искать съезд к ней. Немного покатавшись и помучавшись наконец то его нашли. Пока разбивали лагерь и готовили снасти наступило утро. Красота была неописуемая)))) Загрузившись в лодку и подключив эхолот решили доплыть до Медведицы попутно просмотреть глубины. Я взял с собой спин и мы поплыли... Какого было наше удивление что чуть ли не на каждом забросе воблер цеплял очередную сеть..... Пол часа езды с отцеплением воблера от сетей и сильной нецензурной брани моих друзей да и меня привели к тому что все же я бросил свое занятие и мы просто поплыли к Медведице. И опять нас посетила птица обламинго. тк до медведицы мы не доплыли метров 300 тк река была во льду... Делать нечего вернулись в лагерь достали донки и удочки и решили оторваться хоть по мирно рыбе. Клев был не ахти но на уху нам хватило. Так и просидели все выходные. Получив море позитива и не забываемых ощущений уехали домой.
20140412_204710.jpg
20140412_204718.jpg
20140412_204727.jpg
20140412_204802.jpg
20140412_204917.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Олег » 14 апр 2014, 12:54

Молодцы, что выбрались! Мы тоже сезон жидкой воды открыли, отчет чуть позже
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Teoretik » 14 апр 2014, 16:13

Tulpan писал(а):далее еще 1,5 км и уперлись в шлагбаум.

Мы ходили к пароходу, метров 200-300, просили и нам давали ключи. При выезде так же. Андрей, ходили туда? Там кто нибудь был? Место понравилось?
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Tulpan » 15 апр 2014, 08:54

Привет))) нет ни кто не ходил. Нам один местный сказал что не пустят. Рядом со шлагбаумом есть отличная полянка там и встали. А возле кораблей никого не видели. Ток сетки там цепляли на блесна как тот же местный сказал что это охранников. Хотя народу много мимо шлагбаума проезжало.
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Пред.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!