Вести с водоемов Рыбинское водохранилище - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

От Углича до Мышкина

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Re: От Углича до Мышкина

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 июл 2013, 11:09

Олег писал(а):Разговор был в тот день, когда утопили, но номер не нашли, а на утро про бутыль слова не было.

Так правильно , специально с утра каманду "трезвеников" взял на поиски ;) , а с нормальными пацанами (((): такое бы вряд ли пролезло ))G- ))G- ))G- . Правда и не факт что нашли бы :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137
ТегиВести с водоемов, Рыбинское водохранилище, рыбалка, отчеты, форум рыбаков

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 17 июл 2013, 12:33

Эх, хорошо повеселились! Только стоило второю половинку с маленькой половинкой отвести загорать на остров. Тут всё и началось!!!Особенно когда знакомые люди звонили с большой поляны и рассказывали как Мы там тихо проехали рядом. Что пришлось из полаток выбигать после зверинных возгласов доносящихся из лесу, приближающихся всё ближе и ближе.
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение AlexOF » 17 июл 2013, 20:53

Я в ту лужу в свой приезд не стал соваться, заранее почуял, что ей номера от машин нравятся. :) Болотниками померил дно совсем не понравилось, с перекосами и перепрыгами. Серега отговорил и мы её объехали. Ты похоже как раз и мордой прошелся по одному из переломов дна. Сам, кстати, удара мордой не почуял? А вообще я тоже до луж маньячный ))G- ))G- ))G-
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Олег » 17 июл 2013, 20:56

Не удара точно не было хотя по видео такое ощущение тоже сложилось, так эта лужа детский лепет другие две намного интереснее были
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение AlexOF » 18 июл 2013, 20:43

Быстрый лепет? :) Быстрый отгрыз номеров ))G-

Там мне рельеф не понравился своими перевалами резкими, тихим ходом можно на мосты сесть. Хотя возможно "у страха глаза велики"

А вот про остальные не знаю, видео отсутствует. А видеорегистратор есть, можно было бы с него ролик скинуть. Но сейчас уже затерся бы наверное.
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 ноя 2013, 05:33

Отчитаюсь о проведенном совместном выезде Ярославской и Московской "группировок" приурочинному к закрытию летнего водномоторного сезона 2013 года , правда уже после официального закрытия такового . В пятницу вечером в назначенное место не смотря на погодные условия прибыли Степан с другом Лехой , Олег с баней и я со смутными мыслями по поводу рыбалки в запрет (типа , турма нам - дом родной). Дальше небольшие покатушки-поглядушки по практически ночному лесу в выборе места стоянки . После того как сборали лодки немного ПОСИДЕЛИ (((): , потом пообщялись с Виталей по телефону (зная что он в это время был на охоте) . Дальше был крепкий и здоровый сон (после трех с половиной 0.5 на нашу компашку) . Субботним утром на воду вышли не рано где то к 11.00 . Погода не особо радовала , то ветер то дождик . Рыб у всех на сколько понял ловился в этот день только мелкий по этому весь был отпущен . По результатам тут совсем беда :) , в субботу Олег со Степкой меня сделали как стоячего . Один два , другой три , а я всего одного шнурка :roll: . Потом ребята поехали на базу ставить баню и встречать Игоря с Иваном . Я еще немного поэксперементировал с глубинами ловли но все без толку (рыб клевал только до обеда) и тоже пошел на берег где тоже подключился к обустройству лагеря к еще одной предстоящей ночи //) , но теперь уже в полном составе :D . Так наступил очередной вечер , мы снова посидели (((): . Потом Олег затопил печь в бане но она очень плохо горела так как дрова все были сыренные и по этому поводу ребята приняли решения сгонять на базу отдыха (есть там рядышком) и взять там нормальных дров , что и было сделано . Дальше все пошло как положено : парилка , пиво , речка . Вот только еще "девочек" не хватало :D . Потом снова сон , подьем в 8.00 . чаек , кофеек и на воду . Воскресный выход на воду порадовал меня больше , рыб по крайней мере попадался "сьедобный" по размерности . Забегая вперед скажу что поймалось четыре щучки и один судак . В этот день я решил проверить место на котором практически не рыбачил до этого и ушол туда . Там много времени было потерянно в пустую на поиски , но "рабочий" участок найти все таки удалось и кое что там поймать . Потом после обеда рыба ловится перестала и есче покатавшись какое то время было решено ехать собиратся домой . Олег , и Степан с Лехой к этому времени уже уехали домой . И мы с Игорем и Иваном к 15.00. тоже начали сборку лодок и остатков "лагерной разрухи" оставленной нам по наследству . Собравшись и попрощавшись рванули по домам . Ну вот как то так прошли наши совместные посление в этом сезоне открытой воды выходные . Надеюсь кто то из участников еще что то добавит к моему отчету . Фото что есть , выложу чуть позже с работы A): .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 ноя 2013, 11:07

Добавлю немного фото . Пятничных нет , только суббота и воскресенье и то мало A): , но с присутствием эротики :lol: :lol: :lol: .

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
И еще докину три фотки ;) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 ноя 2013, 12:59

Токарь КИП писал(а):Добавлю немного фото . Пятничных нет , только суббота и воскресенье и то мало A): , но с присутствием эротики :lol: :lol: :lol: .

Класс, парни ;))D) !!!
Блин, завидую по доброму, и банька, и пять грамм, и рыбалка :D , как будто лето и не уходило))).
В это время года и ночевать в баньке с печкой наверное самое то!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 ноя 2013, 07:04

Токарь КИП писал(а):Добавлю немного фото . Пятничных нет , только суббота и воскресенье и то мало

Мужики , ведь кроме меня вы тоже фотки делали . Добовляйте , тунеяцы :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 ноя 2013, 11:35

Мои пять копеек! Звиняйте, что есть :oops:
20131116_171551.jpg
20131116_171612.jpg
20131116_171842.jpg
20131117_145722.jpg
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 ноя 2013, 18:21

Вот наконец то появился свободный вечер и решил хоть и с запозданием отчитатся о пошедшей рыбалке . В этот раз со мной был приятель , и поскольку он уже пару месяцев не выезжавший на водоем в связи с домашним ремонтом :shock: то очень соскучал по рыбалке и мои предупреждения (((---((( по поводу "запрета" для него были как о стенку горох :D) . В субботу до рассвета стартанули в сторону Мышкина , до места добрались еще затемно и первое что на берегу бросилось в глаза это стоящая по середине Волги в ночи (в акурат на против нас) какая то хрень большая и в огнях . А присмотревшись стало понятно что эта "конструкция" тут русло углубляет (как раз там бугор был). Дальше сборы наших кораблей , чаек на дорожку и на воду . Погода в этот день выдалась хорошая , пасмурно но почти без дождя и ветра ;))D) . А вот рыб на оборот был мало активен @<< поэтому тут пришлось тоже хитрить с проводкой . Других лодок не было и только во второй половине для появились пару штук . Так в попытках ловить практически сонную рыбу и пролетел весь осенний короткий день . Но настроение было хорошее как и погода , рыбов выдразнить всетки удалось хоть и не крупных и на тролю и на джиг . И по этому вечером к месту стоянки наших машин возвращались в приподнятом настроении и с чувством выполненого долга @d :lol: :D . Ну и как обычно фото с поездки .

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
: Еще добавлю фото .

Добавлено спустя 9 минут:
: Еще добавлю .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 01 апр 2014, 18:10

Малость отчитаюсь о моем "открытии" водномоторного сезона 2014 г. в Мышкинском районе на Волге ((::(( . Изначально поездку планировал на прошедшую субботу но в связи с отвратительными погодными условиями пришлось перенести выезд на воскресенье и это оказалось правильно . Погода на воскресенье подналадилась , ветер стих и на градуснике всего - 2 показывало . На место проехал уже рассвело , но не доезжая метров 500 проезжая по высокому обрывистому берегу Волги решил остановится и осмотреть акваторию . Увиденное немного огорчило :shock: , Волга была местами "перетянута" льдом судя по сему хорошо до этого поморозило . Но делать не чего , приехал так приехал . Следующее огорчение выдал мой "насос-вентилятор" при сборке лодки , что то очень плохо работал движок (надо разобрать , вдруг еще поживет) и по этому пришлось больше добивать ножным . Когда вышел на воду ::((()) то первым делом решил осмотреть более подробно "ледовую обстановку" , к сожалению многие перспективные места бровок были затянуты ледяной коркой по этому пришлось рыбачить на "оставшихся" чистыми знакомых участках . Первая поклевка на джиг была с самого утра и судя по ощущениям судачя , но к сожалению лопнул поводок (новый , вероятно был дефект) и .... Потом долгое время поклевок не было , примерно днем начала проклевываться щучка правда мелкая . Но с учетом ситуации я был очень этому рад и с удовольствием делал фото "монстров" а потом отпускал , но одну вечернюю оставил домой и к тому же она была самая толстая @d . Вечером весь лед уже растаял а остатки согнало ветром к берегу , но к сожалению я уже настроился ближе к дому . Вообщем итог дня такой , на джиг : Поломка поводка , одна щучка и одна свалилась . И ОГРОМНАЯ КУЧА ЗАЦЕПОВ :( , но не одной потери приманки на них . Как обычно спасал отцеп ;))D) . На тролю : три щура и один свалился . На этом думаю можно и закончить мой отчетик . Фото буду добавлять по мере возможности A): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2014, 18:17

Серег, ты выходил с Московского пляжа?
Уменьшенное фото
а что ты делал под этим берегом :-?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 01 апр 2014, 18:27

Олег писал(а): выходил с Московского пляжа?

Да , там было удобней .
Олег писал(а):что ты делал под этим берегом

Да это с утра прокатился глянуть где можно половить а где нет.
: Уровень воды до безобразия низкий , как осенью был

Добавлено спустя 39 минут 55 секунд:
Добавлю фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 01 апр 2014, 19:17

Молодец Серега! Завидую, а что это у тебя за покрытие на полу?
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 01 апр 2014, 19:39

Дима Дзержинский писал(а):что это у тебя за покрытие на полу?

Резина , такая идет на днище резиновых надувных лодок . Я же лодку то практически не когда не мою , а благодаря ей вся грязь остается в этом "корыте" .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 01 апр 2014, 19:51

Токарь КИП писал(а):Резина , такая идет на днище резиновых надувных лодок . Я же лодку то практически не когда не мою , а благодаря ей вся грязь остается в этом "корыте" .

Сереж, по подробнее пожалуйста. Что за резина, где взять и как правильно постелить, а то я давно задумался о коврике в лодке - грязь задолбала, а лодку я весь сезон не спускаю и не разбираю. А по осени пришлось грязь от лодки под пайолами керхером отбивать.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 01 апр 2014, 20:02

Еще добавлю фото .
: Олег , обрати внимание на две последние фотки :D
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2014, 20:15

Серег, я сразу заметил для тех кто не понял эта табличка оставлена нами в том году мы там закрывали сезон дата на табличке и наши автографы, идея Степана воплощение общее!
Уменьшенное фото
: Мда с водой видимо действительно проблемы будут
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 01 апр 2014, 20:44

Дима Дзержинский писал(а):по подробнее пожалуйста. Что за резина, где взять и как правильно постелить,

Резину можно любую толщиной от 1мм. до 3мм. , с тонкой проблема что сбивается (у меня 1,5 мм. эту проблему решил) но она легкая . Толстая резина 2-3 мм. очень хорошо ложится в лодку и не сбивается , но тяжелая и финансово дорогая . На счет где взять в вашем городе тут я х.з. , наверное строительные или хозяйственные магазины , склады , базы . Еще очень хорошее дополнение к "коврику" это паралоновая губка (какими машины моют) . К примеру если дно у берега где лодку на воду спускаешь глинистое (и т.п.) то когда в лодку залезаешь как сапоги не споласкиваешь то один хрен в лодке грязища . Так вот пока прогреваешь мотор то "губкой" быстренько собираешь с резины всю грязь , спаласкиваешь благо воды вокруг много и до следующего выхода на берег в лодке чистота а не в грязи целый день . Да и песочек между поелами и пвх очень хорошо протирает места сопряжений . Ну вот как то так все это в моем понимании .

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Олег писал(а):Мда с водой видимо действительно проблемы будут

Да не то слово , и рыбе нерестится не где будет и нам до воды лодки волокать далече . Про открытие на "лесной поляне" где планировали можно и не думать , сейчас там земля :( .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2014, 20:54

Токарь КИП писал(а):Про открытие на "лесной поляне" где планировали можно и не думать , сейчас там земля

Надо Московскую с четверга забивать иначе в пятницу там будет не в стать, а может в Борок на открытие махнем с Женами и Детьми. На тоже место где в том году открывались.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 01 апр 2014, 21:16

Сереж, спасибо большое! Я так понял ты с носа загибаешь под пайол, а по бокам и сзади корытом?
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 апр 2014, 04:21

Олег писал(а):
Токарь КИП писал(а):Про открытие на "лесной поляне" где планировали можно и не думать , сейчас там земля

Надо Московскую с четверга забивать иначе в пятницу там будет не в стать, а может в Борок на открытие махнем с Женами и Детьми. На тоже место где в том году открывались.
Есть у меня на примете еще одна стояночка чуть выше по Волге (за островом где "грядки") , когда в ближайшее время приедешь сходим туда на лодках и посмотрим . В Борок я не хочу так как далеко , и на машинах до туда ехать и по воде до "рыбы" выходить . Опять же если компашка наберется то можно в район Глебово , помнишь где мы стоянку большую с пляжем и "диким" рельефом дна прошлой осенью нашли . Ну или другие "морские" варианты прикинем .
Дима Дзержинский писал(а):Сереж, спасибо большое! Я так понял ты с носа загибаешь под пайол, а по бокам и сзади корытом?
Нет пробовал по началу и так , очень неудобно . Просто накидываю сверху на "штырьки" на передней поелине и все хорошо . Вот фото , тут должно быть понятно .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 02 апр 2014, 08:12

Токарь КИП писал(а):Нет пробовал по началу и так , очень неудобно . Просто накидываю сверху на "штырьки" на передней поелине и все хорошо . Вот фото , тут должно быть понятно .

Сереж, спасибо. Буду себе такое мострячить.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 апр 2014, 05:40

Немного отчитаюсь о последней рыбалке . Место тоже что и прошлый раз , вот только общий фон малость побелел Sneg-) . Что меня встретило в этот раз из изменений , льда слава богу не было но опять появился кран . Сетей наставили :twisted: , так что пришлось уходить со своих мест рыбачить значительно выше по Волге хотя я их и там нашел :( . Уток по реке ну просто тьма при том всех мастей . В одном месте проходил мимо впадения небольшой речьки в Волгу , так там целая куча "пингвинов" L^ сидела . Ветер был не сильный , но очень противный и с порывами да еще менял несколько раз направление по этому на джиг ловил в этот раз меньше (было не комфортно так как постоянно "крутило" . В этот раз кроме меня еще две пвх-шки были , ребята по нулям . Еще что к тексту добавить не знаю , по этому дальше как обычно выкладываю фото с поездки . И по мере возможности буду добавлять A): .

Добавлено спустя 55 минут 12 секунд:
Добавлю еще фото :) .

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
И еще добавлю , последки :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!