Вести с водоемов Рыбинское водохранилище
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

От Углича до Мышкина

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

От Углича до Мышкина

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 08 июл 2013, 20:29

Начну еще одну тему о рыбалке на Рыбинском водохранилище.
Где точно рыбачили черт его знает, ехал по координатам, которые скинул Серега (Токарь) в каком-то дремучем лесу, так что точное название сказать не могу. От Мышкина вверх по Волге км 20 наверное. Выехал в пятницу вечером, а к часу ночи добрался до точки по координатам. Стою посреди леса. Глаз выколи - ничего не видно и Сереги тоже. Звоню - мобила выключена (дальше идет ненормативная лексика). Думаю ни куя себе приехал, а вдруг Серега вообще не поехал сюда, стою чешу репу, Ира тоже задумалась, но делать нечего темень страшная, куда-то пытаться ехать смысла нет, выбрали полянку и решили ставить лагерь, утро вечера мудренее.
Поставили лагерь, разложились, решили накатить по 5 капель чтоб спалось лучше. Пока то да се начало светать, ну, а как 5 капель без шашлычка? Быстро замутили дров, поставили мангал и начали жарить мясо, сон как рукой сняло. Время начало четвертого и тут, О БОЖЕ! Смска от Сереги, что он включил телефон. Звоню здоров так и так. Оказывается он в 20 минутах пешком от меня стоит, пока он шел меня искать, мы быстро собрали лагерь и пожарили мясо.
Дежурные 5 капель за встречу, грузимся в машину и поехали дальше. В 4 утра на месте и давай заново ставить лагерь. Тут проснулась Галина (супруга Сереги). Ну понятно больше никто спать не лег, пошли вторые сутки без сна. Ира свалилась в часов 9 утра, а я продолжал, как стойкий солдат стоять на ногах и употреблять чай. Понятие сон мне не ведомо, хочется на воду.
Надул лодку, все собрали, еще немного посидели, вот и Степан (спортсмен) подтянулся. Еще за встречу - и на воду ловить рыбу и купаться. Ловили исключительно тролингом, в заброс там не реально, а джиговать я не захотел. На первом же проходе 4 судачка мелких (это уже радовало), значит судак охотится. Глубина по эху 7 метров, воблеры Бомбер.
Делаем разворот, и обратно прошел буквально метров 10, и тут случилась трагедия всей моей рыбалки, о которой потом говорили все последующее время. Что я сделал не так?
Что это было, я не видел даже хвоста, а Серега с Галиной все это действо наблюдали со стороны.
Ну, по порядку. Идем себе... Я на одну палку смотрю, Ира на вторую, только решил прикурить, страшной силы поклевка, думал и палка улетит! Я-то первый раз в жизни тролил, что делать хрен его знает. Хватаю палку, глушу мотор, и пытаюсь вымотать - а хренушки!
Как даст! Только фрикцион трещит, и бодро так идет, пытаюсь шпулю руками притормаживать. Пытаюсь поднять со дна выкачиванием, и тут мы начинаем вместе с лодкой плыть против течения. Я пытаюсь удержать палку и не вывалиться из лодки, чай-то пили с часу ночи, а уже около часа дня.
Вроде начал поддаваться и пошел на встречу, начинаю выматывать потихоньку - тяжело, но идет, и опять удар, и опять фрикцион как трещётка. Удары резкие и хаотичные зигзагами ходит. Минут 10 я бодался с неизвестно чем, в итоге резкий удар, и как лезвием плетня 0.18 вместе с воблером и 40 см поводком... Как ее обрезало - понятия не имею (специально ставлю длинные поводки). Ну, думаю многим известно рыбацкое отчаяние в такие моменты, руки трясутся, но уже ничего не поделать.
Что это было - голоса разошлись. Сом или крупная щука. Потом взяли еще пару судачков и пошли в лагерь отдохнуть. Ближе к вечеру вышли еще разок, я взял пару судачков уже покрупнее, и в качестве компенсации за свое упорство, щуку на двушку примерно, может чуть больше (не взвешивал).
Когда я ехал туда, Серега говорил мне, что рыбы не будет, но места красивые отдохнем хорошо, однако надо отметить, что клевало у всех и очень хорошо. Вечером я приготовил мелких судачков на углях, шашлык-машлык и посиделки до утра. По количеству судаков Ира меня обловила, но по весу я взял свое обратно.
Вот такая рыбалка на Волге

: На фотках улов общий с Серегой, самый крупный судак его.

IMG_4092.jpg
IMG_4102.jpg
IMG_4106.jpg
20130706_165817.jpg
20130706_165722.jpg

20130706_165716.jpg
20130706_213902.jpg
IMG_4115.jpg
IMG_4120.jpg
IMG_4125.jpg

IMG_4135.jpg
IMG_4143.jpg
IMG_4148.jpg
IMG_4149.jpg
IMG_4147.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиВести с водоемов, Рыбинское водохранилище, рыбалка, отчеты, форум рыбаков

Re: От Углича до Мышкина

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 08 июл 2013, 20:47

Олег писал(а):Начну еще одну тему

Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))G- ));)) /\
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 июл 2013, 22:21

Да действительно ситуевина со встречай Олега получилась косячной . По договоренности я его должен был ждать "на точке" в субботу к обеду да и сам планировал ехать туда субботним утром , но душа "поэта" не выдержала и супруга тоже звонила с таким же предложением поэтому сразу после работы в пятницу с "бешенными" сборами естественно позабыв дома кое что приготовленное в поездку , рванули искать свободный от людей кусок тенистой суши у воды . Как раз когда пробирался лесной дорогой активно маневрируя дабы не долбануть "перебегающую сосину" мне на телефон пришла эсемеска (как потом окозалось от Олега что у его все изменилось и он уже едет к месту встречи) , мне естественно было не до чтения а у супруги очки хрен знает где убраны , да и что там читать то опять небось какая реклама , другова то мне не приходит , ну думаю почитаю когда приеду . Дальше прибыл к месту народу как и надеялся не было , хотя на хорошо известных народу стоянках плюнуть не куда было . На радостях первым делом пиво , потом постановка палатки и сборка лодки и всего остального . Так вот про эсемеску то и забылось , нет бы блин просто по человечьи позвонить , хрен -высокие технологии держи Сереня -\- . Телефон у меня как раз окозался прилично разряженым так как планировал с пятницы на субботу дома зарядить но сорвалось , поэтому на ночь отключил а в качестве будильника супругин зарядил . В три утра встал , пока то-се ну и телефон включил а там нате вам не отвеченые , и тут же звонок . Ну а что было дальше вы от Олега уже знаете ;) , фотки уж завтра A): .

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Соломоныч писал(а):Ненавижу!

А че так то :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Олег » 09 июл 2013, 09:24

Соломоныч писал(а):Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага завидуете --))) --))) --)))
Токарь КИП писал(а):фотки уж завтра

Серега, а где твой отчетик?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 09 июл 2013, 09:28

Токарь КИП писал(а):А че так то :D .

Олег писал(а):Ага завидуете --))) --))) --)))

Истинная правда! :cry: :D)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 июл 2013, 11:06

Олег писал(а):Серега, а где твой отчетик?
Сегодня постараюсь сваять , я же -\- не такой скоропишуший :) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Яритэ » 09 июл 2013, 12:32

Спасибо ,Олег, за интересное повествование. Блин, как роман читал. Маладца!!!!!!!!
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 09 июл 2013, 12:54

Супер !
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение kp190808 » 09 июл 2013, 13:16

Отличный отчет.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 09 июл 2013, 14:44

Олег писал(а):Вот такая рыбалка на Волге

МОЛОДЕЦ,Я АЖ ЗАЧИТАЛСЯ,жалко спасиба только одна. A):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 09 июл 2013, 15:12

оффтопыч...
Виталий05 писал(а):жалко спасиба только одна.

)));;((( Не одна, репутация еще есть!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение zig » 09 июл 2013, 15:40

Красавцы!!! Мля, такого судака хочу поймать и сожрать тут же))))))))))))))) \|/ ;))D) ))::)
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 июл 2013, 21:03

Токарь КИП писал(а): Ну а что было дальше вы от Олега уже знаете

Вобщем то этими словами я бы и должен начать и тут же закончить свой отчет так как после Олеговой ПЕСНИ ;))D) мои скрипы уже не уместны . Но поскольку обещал , то попытаюсь просто добавить свои впечетления . По первому же выходу на воду в субботу для себя отметил что по цветам работает "натуралка" а на "яд" полный игнор (яд поработал только с рассветом в воскресенье а потом опять перестал) . Субботу рыбачил в паре с супругой поэтому можно сказать про то чем я занимался - сидел ровно на попе на своем крутом кресле , рулил , снимал рыбу и сажал на бортовой кукан а так же занимался экспериментами на своем удилище что очень редко приводило к поклевкам :-? , короче смотрел как супруга рыбу дерет yes- . Не обошлось и без потерь - 2 воблера , один в зацепе (сам виноват поленился на якорь встать , решил так отбить - не получилось) а второй со щукой ушол - случилась очередная поклевка у супруги и по изгибам спининга стало сразу понятно что на том конце плетни что то боле-менее товарное , дальше все как обычно - глушу движок ,вабираю свой спин и сижу жду пока супруга "пытается отобрать у рыбы" наш любимый воблер . Дело идет и вот уже и наш воблер у лодки но и эта настырная щучья морда кила на 2.5 примерно отдавать нам его тоже не собирается , рукой взять не могу далековато (а подсаком почти не пользуюсь принципиально) , щука делает свечки в 1-1.5 м. от лодки и на одной из свечек наматывает на себя плетню ( )));;((( я даже знаю кто допустил ошибку) , режет ее и уходит вместе с нашим любимым воблером . Так вот и пришлось новый такой же из коробки доставать :cry: . Больше интерестных именно рыбацких моментов вобщем то не случилось . В воскресенье с утра на воду вышел один (супруга с утра любит повалятся) потаскал немного , потом сходил на яму покидал джиг - ноль и стал дальше таскать . Да кстати , всей компанией (и не только мы) подверглись проверке ГИМСов - проверяли наличие прав , есть права хорошо а нет прав тоже счастливого плаванья (за пояснениями по этому поводу к Олегу) . Вобщем катались , рыбачили , пьянствавали и общались - все получилось супер ;))D) .

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Добавлю еще фото .
P7062015.JPG
P7062018.JPG

P7062020.JPG
P7062022.JPG

P7062023.JPG
P7062024.JPG

P7062026.JPG
P7062029.JPG

P7062027.JPG
P7072030.JPG

P7072031.JPG
P7072032.JPG
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 15 июл 2013, 21:12

Попробую "кратенько" отчитатся по выезду в прошедшие выходные . В пятницу сорвался с работы с обеда и уже в районе двух часов дня были с супругой на месте (р.Волга . Мышкинский р-он , вобщем место тоже что и прошлый раз) . На стоянке в этот раз мы оказались не одни , чуть раньше туда приехали две " Нивы " из подмосковья (ловили белую рыбу) , но места с запасом хватило всем . Собрав палатку и лодку пошли с Галей на воду , течение отсутствовало рыба стояла как вкопанная по этому за вечер удалось поймать только одного небольшого судачка . Вечером начали подтягиватся друзья и как следствие жизнь стала налаживатся ));)) . Поскольку последняя машина пришла около часа ночи то с пятницы на субботу спать так и не ложились а "культурно" отдыхать мы умеем (((): , потом нахреначившись кофе погнали рыбачить . В субботу течение с утра было и рыба ловилась хоть и не так активно как хотелось бы , особенно отличились " ученики " , Степан и Володя по щуке (фото у Олега) . Днем по прибытию на базу отсыпались , проснувшись " позавтракали подкопали червячков :D " и тут у Олега возникло неудержимое желание "фарсировать" одну лужу в лесу которая судя по сему не давала ему покоя еще с первого приезда . Пришлось друга поддержать , и закинув в багажник болотные сапоги и упоковку пива (чтоб пассажиры не скучали /\ ) и рванули в лес . Об этой поездке лучше думаю расскажет Олег и два видео . Вечером приехали еще друзья и мы снова "посидели чуть-чуть" и как следствие на утренний выход рыбы не попали :oops: . В воскресенье во второй половине дня начали потихоньку собиратся ближе к дому . Ну и если подитожить , рыбалка по сравнению с прошлым выходным не особо удалась зато чудно время провели //) . Ну и немного фото , не про рыбалку :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Олег » 15 июл 2013, 21:53

Где-то в этой луже были потеряны гос номера, но обо всем по порядку наверное завтра потому как без видео наших покатушек это будет не интересно, а его еще надо на трубу запилить...... Ждите отчет
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 15 июл 2013, 22:15

Олег писал(а):Где-то в этой луже были потеряны гос номера, но обо всем по порядку наверное завтра потому как без видео наших покатушек это будет не интересно, а его еще надо на трубу запилить...... Ждите отчет

Олег,судя по всему ты еще тот злодей,я с тобой в бибику более не сяду
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 июл 2013, 23:48

Олег писал(а):Где-то в этой луже были потеряны гос номера

Да еще и Краснодарские ):-)
Помнится в конце апреле, когда ты ко мне заезжал у тебя транзитки мос. области были...
Когда уже успел Краснодарские получить -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Олег » 16 июл 2013, 20:32

Ну вот собрался с мыслями написать отчет об очередной рыбалке, как написали выше были на том же месте немного в другом составе. С Москвы выехали около 8 вечера и на месте были ровно в 12 ночи, поставили лагерь, собрали лодку, за встречу и вот уже раннее утро надо идти на воду. По рыбалке было намного скучнее вода стояла мертво, если в прошлый раз за один проход было как минимум около 5-6 поклевок из которых 2-3 реализовывалось, то сейчас 1-2 поклевки, как оказалось позже в этот раз рыпь не реагировала на натуральные цвета, а предпочитала кислотники, коих у меня с собой не было. Походив пару часов я сдулся поскольку не спал всю ночь и пошел в лагерь. Паша продолжил испытывать судьбу на моем комплекте, за что был вознагражден не плохим щупаком. А Степан быстро сообразил, что на судачей бровке делать нечего поменял воблерки на кислотные и ушел на щучьи места и довольно хорошо отловился там. Днем мы встретили еще одну компанию и еще одну и наконец мы все оказались в одном месте. Погода замечательная, компания еще лучше о какой рыбалке тут может быть речь, да и всем было понятно, что рыпь бастует и решила нам показать свой нрав (не чего ловить каждые выходные) на что мы не сильно расстроились, потому как в моей голове еще с прошлых выходных грыз червяк под название в какую задницу мне залезть на машине (благо там есть, где полазить). Высказанная мысль в слух нашла много сторонников на сборы много времени не понадобилось. И вот мы в составе 4 человек двинулись искать приключения. Где их искать я знал с закрытыми глазами все броды были подмечены на прошлой неделе, но тогда Серега не дал туда лезть, а тут уже все были под допингом и делать было нечего. И вот мы у первой лужи, как положено снарядились и начали ее изучать (присутствует ненормативная лексика)

с другой камеры

Ну вроде ничего криминального в луже не нашли глубина ровно по ........ на выходе твердое дно в середине нормальный ил в котором сразу потеряли тапки нашли через час

Ну как вы уже знаете в этой луже мы утопили гос номер искали его около часа всей кучей, даже тапок нашли, а номера нет решили, что час купания и ползания раком слишком большое расточительство времени мы забили на номера и поехали дальше. Вот так мы ехали веселые, мокрые с песнями и плясками (День рыбака мы решили отмечать раньше)

Встретив последнюю партию товарищей поехали обратно

И тут мы совершили главную ошибку наш оператор сел во второй пикап и не поехал с нами, а впереди были две самые веселые лужи в которые я нырнул даже не останавливаясь, они и в длину были намного больше и в глубину тоже, когда зашли в первую вода через капот по лобовое стекло вот это было уже круто на последнем видео они как раз отключают камеру со словами "Да ну нафиг мы туда не поедем давай разворачивайся" (вторая машина тоже Элька), после нее еще одна такая же, все броды прошли довольно легко. Вот такие покатушки у нас были, потом посиделки под гитару всю ночь песни я байки, а на утро все стали заниматься своими делами, кто на острова купаться, кто рыбу ловить, а мы опять в лужу номер искать (нашли очень быстро) Паша отличился как всегда, за что ему СПАСИБО. Ну и немного фоток
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 16 июл 2013, 21:13

Ну так номера то нашли? :shock:
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Олег » 16 июл 2013, 21:48

Silver.V. писал(а):Ну так номера то нашли? :shock:

Так вроде написал, что нашли на следующий день :-?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 16 июл 2013, 22:19

Олег писал(а):нашли на следующий день

Каюсь , прошляпил. :oops:
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 17 июл 2013, 00:52

Между прочим, у того кто нашел.. даже не булькнуло (
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 июл 2013, 06:33

Павлунёк писал(а): даже не булькнуло

Точно , точно а разговор то про пузылку нашедшему был ;) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Олег » 17 июл 2013, 10:52

Павлунёк писал(а):Между прочим, у того кто нашел.. даже не булькнуло (

Бульк
Токарь КИП писал(а):Точно , точно а разговор то про пузылку нашедшему был .

Разговор был в тот день, когда утопили, но номер не нашли, а на утро про бутыль слова не было. И вообще Паша, кто бы говорил про "бульк" ))G- ))G- ))G- ты же минералку только пьешь :oops:
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 17 июл 2013, 11:02

Олег писал(а):ты же минералку только пьешь :oops:

Не верю!!!!! ))G-