В окрестностях Рыбинска. - Страница 4
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В окрестностях Рыбинска.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Medvedev Sergei, Sealex_67

Re: В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Олег » 03 фев 2014, 09:18

Токарь КИП писал(а):Ну Игорь то меня в "беде " не бросит

В прошлый раз он тебя просто кинул, пришлось мне отдуваться
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение zinger.in » 03 фев 2014, 09:45

Олег писал(а):
Токарь КИП писал(а):Ну Игорь то меня в "беде " не бросит

В прошлый раз он тебя просто кинул, пришлось мне отдуваться

Зато печку потом ктоб топил пока вы дрыхли );;-)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 фев 2014, 09:52

zinger.in писал(а):Зато печку потом ктоб топил пока вы дрыхли

Главное сосиски :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 03 фев 2014, 11:17

Олег писал(а):В прошлый раз он тебя просто кинул, пришлось мне отдуваться
Но в прошлый раз и "клича" что Водку не берем и из машины выходим , тоже не было ;) . И по этому на место "павшего (((): бойца" пришло молодое подкрепление :lol: :lol: :lol: .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение IL1965 » 10 фев 2014, 18:50

Отчет о рыбалке в окружностях Рыбинска.
Это отчет размещен на сайте счастливый водяной.

Да наконец я собрался написать небольшой отчет об этой супперской рыбалке.
Хочется сказать огромное спасибо Олегу и его друзьям с клуба http://www.fishermanboat.ru
за организацию это выезда.
Меня по маршруту следования на Ярославке в 3часа забирали на автозаправке РОСНЕФТЬ.
И я в машине Ивана и Игоря, познакомились и в перед.
Очень доволен выездом, ловил налима в первые в жизни,поймал всего 4 шт но результатом доволен.
Коллектив отличный с ними готов идти в разведку.
По клеву днем у меня флагов было только 2 за весь световой день,может качество живца было не очень,
может в этом месте где стояли мои жерлицы, не было выхода.
В ночь я не присыпал лунки снегом и в ночь их затянуло льдом, все подъемы за ночь были в зацепы или крючки были без живцов.Взял только двух из 10 сработок.
Вообщем надо проделывать работу над ошибками.
Рыбалка тем и отличается от рыбодобычи, что надо найти ключик к рыбе, а не набить ей все емкости и вести ее на рынок.
Фотографий у меня немного,телефон быстро разрядился.

Я в первый раз выкладываю свой отчет у вас на ресурсе, прошу строго не судить если какие правила не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IL1965
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 фев 2014, 19:48

Токарь КИП писал(а): И по этому на место "павшего бойца" пришло молодое подкрепление .

Будет правильней если я в этот раз начну отчетик о поездке на Рыбинку со своей же сноски , так как этим "бойцом" в этот раз оказался я . И по этому для меня эта поездка прошла в режиме " Тут помню , тут не помню " , по этому как следствие отчитаюсь ЧАСТИЧНО :oops: . Утро субботы и Московская команда у моего гаража , я даже ох..л от такова количества народу . Выгрузили плм что мне привез Олег , загрузили мой хлам и в путь . Первая остановка в Тутаеве , затариваемся живцом и другими рыбацкими прибамбасами и снова в дорогу . Следующая остановка в Рыбинске , решили докупить "продуктов" . Едем дальше , вот и "остановка" которую ждали многие ;) . А как тут уже было озвучено , ТРАДИЦИИ (((): нарушать нельзя . Ну мы дружно и не нарушили . Дальше "дорогой жизни" по морю и мы уже на месте . Разгрузились , снова приняли (((): на дорожку и пошли расставлять жерлицы на налима . Дальше особо интересного не чего , просто рыбалка :D с систематическими "подходами" . Вообщем все как всегда , только с той разницей что к вечеру "что то с памятью моей стало ::^^ " . И по этому о происходившем вечером пускай рассказывают те кто лучше меня ориентировался в "пространстве" :) . Утро в воскресенье для меня было "не легким ::^^ " , в какой то момент даже решил отказаться от уже закрепленного за мной тут на форуме имиджа -\- . Но друзья "поддержали (((): " и жизнь снова наладилась . После сьездили в море попытались еще поблеснить но не удачно , вернулись к берегу собрали жерлицы и начали "упаковывать" лагерь и собираться ближе к дому . У нас с шефом попалось 12 налимов , но фото не делал по причине "мутности" в мозгах . Выкладываю те фото что есть у меня .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 фев 2014, 20:35

Токарь КИП писал(а): И по этому для меня эта поездка прошла в режиме " Тут помню , тут не помню "

:lol: :lol: :lol: Серег, вот эту твою фразу и на конкурс, как говорится краткость, сестра таланта...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Олег » 10 фев 2014, 20:39

Даааа .....! Серега не много ты вспомнил ))G- ))G- ))G- А как видео для Володи снимали, а как тебя ездить на автомате учили, а как трофи рейд по безпределу устроили в снежных барханах и ведь на все это меня с Саней ты с подвигнул своими лозунгами, ладно чуть позже я по полной отчитаюсь :-P
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 фев 2014, 21:19

Олег писал(а):А как видео для Володи снимали,

:-? .
Олег писал(а):а как тебя ездить на автомате учили,

Когда с утра рассказали то по этому поводу отдельные "фрагменты" в мозге всплыли :oops: .
Олег писал(а):а как трофи рейд по безпределу устроили в снежных барханах

:-? Что и это тоже я ? :shock: . Не было такова , наговор :oops:
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение Олег » 10 фев 2014, 21:31

Токарь КИП писал(а):
Олег писал(а):а как трофи рейд по безпределу устроили в снежных барханах

:-? Что и это тоже я ? :shock: . Не было такова , наговор :oops:

Да, да и это тоже ты )));;((( Ты сидел, сидел поносил наши машины, потом поднял глаза и говоришь они настолько хреновые, что даже вот этот метровый бархан не проедут, а там вообще за Нивой пойдут. Тут наше терпение лопнуло и мы тебе показали презентацию, как они ездят. С утра сам в шоке был когда по светлому посмотрел :shock: Те просеки которые мы оставили были мне выше пояса, короче в тех канавах твою ниву можно было просто спрятать ))G- ))G- ))G-
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 фев 2014, 21:38

Олег писал(а):Ты сидел, сидел поносил наши машины, потом поднял глаза и говоришь они настолько хреновые, что даже вот этот метровый бархан не проедут, а там вообще за Нивой пойдут.

Мы так понимаем, что это все есть на видео... :lol: И чет еще для меня снимали -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Red68 » 10 фев 2014, 21:55

SamBA писал(а):
Олег писал(а):Ты сидел, сидел поносил наши машины, потом поднял глаза и говоришь они настолько хреновые, что даже вот этот метровый бархан не проедут, а там вообще за Нивой пойдут.

Мы так понимаем, что это все есть на видео... :lol: И чет еще для меня снимали -\-

Не хило отдохнули! ФИЛЬМУ, ФИЛЬМУ, ФИЛЬМУ!!! ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 фев 2014, 22:06

А вот это чую вполне могло быть ;) , я же не когда не сомневался в возможностях НИВЫ ;))D) . :lol: :lol: :lol: .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение Олег » 11 фев 2014, 21:00

На конкурс
Очередной выезд на Шексну за налимом, в данном выезде нас поддержали рыбаки с дружественного нам рыболовного клуба "Счастливый водяной". И так старт из Москвы в начале третьего на Ярославке дождались Игоря с Иваном, настраиваем рации и поперли в Ярославль за Серегой. Ровно в 6 утра были у его гаража загружаемся и дальше в путь, поскольку составом и шмурдяком мы растем раз от разу пришлось ехать с прицепом. Долетели до Рыбинска по дороге затарившись живцом и т.д. И вот здравствуй наше ритуальное место, традиция понимаешь нарушать нельзя, тут Рыбаки увидели селедку и настроение у них испортилось, они долго смеялись и говорили, что удочки можно не доставать - рыбалки не будет, но нам водномоторникам чужды их приметы и мы торжественно пообещали развеять их скептицизм. Лица их погрустнели пришлось из веселить и наливать, Серега взялся за первое и тут же изобразил со своей шапкой всем известную картину, Игорь наливал.
20140208_085213.jpg
20140208_085122.jpg
20140208_085045.jpg

Немного лесной дороги, дальше морем по дороге жизни, как только выбрались на нее сразу стало ясно, что жить ей осталось не долго 100 уже и близко по ней ехать нельзя, торосы все больше и больше и они все ближе и ближе к берегу. Нашли наше место, там даже дрова наши остались с прошлого раза, переоделись, за рыбалку и на водоем ставить жерлицы. Нашим гостям мы сдали свою точку забитую в навигатор, а сами решили выставится на обум. Я, Серега и Димон ушли немного от нашего места и стали бурить, Игорь с Иваном ушли в противоположную сторону. Ну вот выставились на глубине от 1 - до 2 метров. Дальше кто куда я остался на жерлицах, ребята пошли гонять окуня. Клевать стало моментально изрядно набегавшись от одного флага до другого и выудив приличное кол-во налимчиков. решили заняться обустройством лагеря и заготовкой дров. Мы с Игорем сели в машину и поехали в лес. Слава богу с пиломатериалом там проблем нет. Вернулись в лагерь поставили баню тут и Саша (ШЕФ ТОКАРЯ) подтянулся с Ярославля. Кто был в лагере усугубил за встречу, потом опять поехали на лед проверять жерлицы
20140208_175024.jpg
20140208_175029.jpg

В таком темпе все продолжалось до темноты, налим клевал хоть не уходи от жерлиц и к вечеру уже изрядно надоел.
Смеркалось. И тут началось самое интересное начали сооружать печку для готовки ужина процесс приготовления я рассказывать не буду (бесполезно) это надо видеть вот несколько фоток просто
20140208_193724.jpg
20140208_193747.jpg

Некоторые продолжали греться и усугублять
20140208_193701.jpg
20140208_201029.jpg

Дальше был прием пищи, рыбацкие байки под .... и все сопутствующие процедуры. Тут прошел лозунг, что надо не забыть Самбу угостить нашим яством, а-то парень совсем худой осенью был

в процессе которых Серега сначала уволил своего ШЕФА ))G- ))G- ))G- а потом и меня зачем-то тоже :shock: Облил с ного до головы наши машины некой субстанцией, рассказывая эпизоды фантастического фильма "Нива покоряет вселенную" он на ней оказывается, только до луны не доехал :lol:
И тут началось ---))) Мы с Саней психанули и начали устраивать испытание машин, что мы там вытворяли с ними рассказать невозможно это надо было видеть, почему они оказались целыми с утра мне до сих пор не понятно, потому как пройдя по нашим следам мне стало немного жутко, как мы не убились об камни. Дальше мы решили посадить Серегу за руль (это была моя ошибка) человек никогда в жизни не видел две педали, кроме как на велосипеде. Ну за руль мы его усадили, дальше был анекдот уселись мы сзади сидим и не едем получасовой инструктаж результатов не дал стоим на месте, пока он одной ногой топчет пол, а второй рукой все скорости включает, на слова это автомат тут ничего делать не надо все дружно были посланы на хутор мол, что я сам не разберусь. Закончилось все это тем, что стоя на коленях перед водительской дверью держал руками его левую ногу одной рукой, а второй рукой взял его вторую ногу и давил ей на газ так и тащился по льду за машиной, ржач с заднего сиденья был слышан в Ярославле. Доехали до жерлиц с горем попалам поменяли живца и опять в лагерь. В таком темпе прошел весь вечер. В 12 часов легли спать, утром опять разбрелись по льду кто на жерлицы, кто гонять полосатого. Вот так наша рыбалка подошла к концу Мой с Димкой результат улова на 18 жерлиц
20140209_115055.jpg
20140209_114933.jpg
20140209_114937.jpg
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение SamBA » 11 фев 2014, 21:11

Спасибо братцы за плов, все было очень вкусно ;))D) :lol: Накормили голодающее Поволжье... :lol:
Серег, а ты чего для меня привет зажал? :lol:
Думаю видео много, но не все пойдет на форум из-за цензуры :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 11 фев 2014, 21:21

Мдаааа. Давно я в такой веселой компании не был. ;))D)
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 11 фев 2014, 21:28

Дааа.....вот это отдых!!!!!А плов...... ;))D) ;))D) ;))D)
Но круче всех, клевал Серёга...... )));;((( :D)
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Medvedev Sergei » 11 фев 2014, 21:43

Всем привет . Так держать ,просто молодцы...

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Medvedev Sergei писал(а):Всем привет . Так держать ,просто молодцы...

особенно понравились слова- "А где у нас ещё грамм по 150"
Medvedev Sergei
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 12 фев 2014, 03:58

SamBA писал(а):Серег, а ты чего для меня привет зажал?

О причине :oops: , думаю сам догадался A): .
Vo Blin писал(а):Но круче всех, клевал Серёга......

После просмотра видео :shock: :shock: :shock: , решил что больше "употреблять это зло" не буду ::(( ......... .............. До следующей поездки :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение стратег » 12 фев 2014, 19:21

Токарь КИП писал(а):После просмотра видео, решил что больше "употреблять это зло" не буду ::(( ......... .............. До следующей поездки

Всем привет ::_)) ! А чего Сергей,вы туда что ль только за рыбой ехали :-? ? Отлично отдохнули мужчины \|/ ! Класс \|/ ! Это ж не общество анонимных алкоголиков yes- ! Все культурно отдохнули 8-) . А выпить каждый горазд,только каждому своё время :oops: ! Так что всё супер -ss)) ,и за отчёт Олегу твёрдая пятёрка yes) !
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 фев 2014, 00:02

Добавлю и я свои пять копеек! :D

Традиционный пит-стоп перед выездом на водаем в секретном месте, на удачу!!! ((():
20140208_084917.jpg
20140208_085000.jpg

Далее быстрей на лед расставлять жерлицы, и конечно традиционные сосиски!
20140208_132127.jpg
20140208_132137.jpg
20140208_132206.jpg

Саня к вечеру достал секретное устройство и давай кошеварить умопомрачительное блюдо!!! Сталик Ханкишиев со своим казан-мангал отдыхает короче... :D)
21.JPG
22.JPG

Руководящий из за столика с напитками токарь...в состоянии когда он мог уволить президента а не то что шефа :lol: :lol: :lol:
20140208_155318.jpg

Ну и немного природных творений!!! Это лед в 40 сантимов! Под ним каменистое дно, глаз видит а фотик к сожалению нет...
23.JPG
24.JPG
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 фев 2014, 01:15

zinger.in писал(а):Сталик Ханкишиев со своим казан-мангал отдыхает короче...

Да-да потверждаю, я же пробывал :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение AlexOF » 13 фев 2014, 06:03

SamBA писал(а):Спасибо братцы за плов, все было очень вкусно ;))D) :lol:

Если честно, это был не плов, а мясо в помидорах и пиве, просто потом чтобы бульон не пропадал, решили в конце готовки мяса туда чуток риса бахнуть, чуток многовато получилось риса и вид на самом деле как плов. :D
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 фев 2014, 08:42

AlexOF писал(а):Если честно, это был не плов, а мясо в помидорах и пиве, просто потом чтобы бульон не пропадал, решили в конце готовки мяса туда чуток риса бахнуть, чуток многовато получилось риса и вид на самом деле как плов.

Главное в готовке, импровизация ;)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение AlexOF » 13 фев 2014, 20:26

SamBA писал(а):Главное в готовке, импровизация ;)

Это точно ;)
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Пред.След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!