В окрестностях Рыбинска. - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В окрестностях Рыбинска.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Medvedev Sergei, Sealex_67

Re: В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Олег » 27 янв 2014, 20:48

На конкурс
На видео присутствует ненормативная лексика, если она ранит ваши чувства смотрите только фотографии!

Ну вот мы в очередной раз собрались стартовать на Рыбинку, обсудили поговорили и поехали! Ровно без двадцати три ночи Игорь был у моего подъезда перегрузили его шмурдяк и ровно в три ночи стартанули. Ехать решили в район Рыбинска со стороны Шесны, а это много не мало 350 верст по пути нам надо было заехать в Ярославль за Серегой к 6 утра, а от меня до его гаража ровно 265 км и тут я понял, что три часа на такой путь маловато времени пришлось наваливать в тапку, дорога была замечательная за бортом -23, а когда это нас пугало? Ровно в шесть мы у Сереги догружаем его вещи и дальше в путь. По дороге в Тутаеве затарились живцом и разными рыболовными побрикушками в виде балансиров w%z Проехали Рыбинск свернули на лесную дорогу и туn Серега вспомнил про какую-то неведому традицию, которую ни в коем случае нарушать нельзя (((): Остановка минут на 20 с соблюдением ритуалов
20140125_090049.jpg
20140125_090100.jpg
20140125_090118.jpg

Двигаем дальше, немного проехав по лесу принимаем решение ехать по морю выползаем на побережье и погнали там такой автобан шли 100-110 км/ч по чистому льду.

Включаем навигатор, находим свои точки и присматриваем место для базового лагеря. Ну вроде определились с местом значит стартуем на машине в море пару контрольных забуров через км, толщина льда примерно 40 см, всем понятно, что на машине можно ехать смело. Проехав энное расстояние принимаем решение, что начнем ловить от сюда и начали собираться берем санки, буры и ящики. Пошли сверлить и искать окуня погода просто благоволит нам светит солнышко (o-:) ветра нет - красота!
20140125_143129.jpg
20140125_143157.jpg
20140125_143117.jpg

Так мы и ходили бурили искали, но стайного окуня так и не нашли были единичные экземпляры. Перепробовали все, что было в ящиках - блесна, балансиры и т.д. но все мимо.

Периодически проводили согревательные процедуры путем употребления огонь воды и закусывая все это горячими сосисками, приготовленными прям на льду. Я не знаю с чем это связанно, но вкус приготовленных Игорем сосисок передать невозможно это был просто хит нашего выезда!
20140125_121302.jpg
20140125_121311.jpg

Вот так мы провели световой день, мы поняли, что окуня искать бесполезно и решили возвращаться к берегу обустраивать лагерь и еще надо было поставить жерлицы на налима, грузимся в машину и погнали обратно. На месте принимаем решение, что ребята остаются ставить жерлицы, а мне предстоит разгрузить машину и ехать в лес на заготовку дров для бани. Вдоволь наигравшись новой пилой я даже не заметил, как набил полный кунг дров. Дело сделано собираюсь и еду на море за рыбачками. Подъезжаю они еще расставляются, но новости хорошие, пока ставили первые 10 жерлиц уже сняли трех налимчиков, размер оставлял желать лучшего, но все же он клевал хорошо. Все поставили грузимся и в лагерь ставить баню и обустраивать лагерь, солнце село за горизонт и стало холодать поэтому ставили все быстро, как в армии :lol:
Поставили, затопили печку -красота, тепло! Разложили раскладушку поставили и накрыли стол. все готово к времяпровождению (((): //) Куртка Игоря постоянно мешала делать нормальные фотографии поэтому его накрывали флагом
20140125_234609_LLS.jpg
20140125_234653_LLS.jpg
20140125_210739.jpg

Периодически заводили машину и ездили проверять жерлицы
20140126_033234.jpg
20140126_033354.jpg
20140126_002315.jpg

Возвращались в палатку и продолжали беседовать, Игорь продолжал варить сосиски :D
20140126_002425.jpg

Время летело не заметно примерно в два часа Игорь лег спать и даже во сне не давал делать фотки опять его пришлось накрывать "одеялом" это уже вызывало кучу эмоций мы даже шутку придумали по этому поводу ))G-
20140126_030450.jpg
20140126_030640.jpg

В бане было очень тепло примерно в 5 утра я тоже лег спать, при этом я спал без верхней одежды и обуви просто в трико на пенке, которая лежала прям на снегу в самом простом спальнике до -1 градуса и даже вспотел немного Вот так пролетела ночь, проснулись утром обсудили план мероприятий немного пришли в себя и стали собираться в обратную дорогу, наметили еще пару выездов в ближайшее время. вот такая у нас получилась рыбалка, очень добрая, дружная и веселая. Серега так вообще не давал спокойно сидеть своими историями из жизни круче всяких анекдотов ))G-
Вот еще немного фоток и результат улова
20140126_033038.jpg
20140126_114444.jpg
20140126_114458.jpg
20140126_033525.jpg
20140126_033606.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиРыбинка,шесна,отчеты,налим,вести с водоемов,форум рыбаков

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 янв 2014, 21:00

Пацаны,какая большая у Вас мотособака :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Medvedev Sergei » 27 янв 2014, 21:16

::_)) всем. Крутяк...
Medvedev Sergei
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 27 янв 2014, 21:23

И традиция, в начале, настоящая, рыбацкая!!!!!!Блин, всё супер!!!!душу реально ранили!!!! ;))D)
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Олег » 27 янв 2014, 21:48

Vo Blin писал(а):И традиция, в начале, настоящая, рыбацкая!!!!!!

Кстати на этой фотографии в глиняной фляжке самый настоящий Белорусский самогон, привезенный с Беловежской пущи (он там официально продается). Пацаны оценили его по достоинству ;))D)
Уменьшенное фото
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 27 янв 2014, 22:12

Олег писал(а):
Vo Blin писал(а):И традиция, в начале, настоящая, рыбацкая!!!!!!

Кстати на этой фотографии в глиняной фляжке самый настоящий Белорусский самогон, привезенный с Беловежской пущи (он там официально продается). Пацаны оценили его по достоинству ;))D)
Уменьшенное фото

Понял с чем в гости приезжать!!!!! ooo)))
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 28 янв 2014, 08:34

Молодцы! Нормально отдохнули! ;))D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 28 янв 2014, 17:06

Молодчики!!! Искренне за Вас !!!
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение стратег » 28 янв 2014, 19:33

Просто супер!
Олег писал(а): принимаем решение ехать по морю выползаем на побережье и погнали там такой автобан шли 100-110 км/ч по чистому льду.

Как будто по волнам плыли,аж у экрана укачало :D!
Олег писал(а):толщина льда примерно 40 см

Супер! Можно на таком танке и полетать :)Вот настоящие рыбаки,нипочём природные катаклизмы и расстояния в сотни км. +1!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Sealex_67 писал(а):Молодцы! Нормально отдохнули! ;))D)

Саша ты тоже от них не отстаёшь L^ ,только фотку сЧуки покажи yes- !Не то что я например, в этом году ещё нигде не был,аж самому стыдно P(
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение SamBA » 28 янв 2014, 20:02

Вчера только почитал и фото посмотрел, не дома был...
Сегодня дома, и видео глянул...это кто наркуша ((-)):
Ну вы блин даете..нашли блин наркушу.... :lol:
Дорого стоит хороший дурман...мак, анаша, конопля, солутан :lol: :lol: :lol:
Сами же знаете, я больше ooo))) дистилляты люблю.... :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 янв 2014, 21:19

Дбавлю пару фоток и от себя...
Закусь для рюмок с чаем созрела, сосиськи кипят!!!
20140125_121413.JPG

За рыбалку!!!
20140125_120126.JPG
20140125_120058.JPG
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 29 янв 2014, 21:44

zinger.in писал(а):Закусь для рюмок с чаем созрела, сосиськи кипят!!!

Одним словом:Ляпота!!!!!!!! ;))D)
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 30 янв 2014, 09:51

Добавлю свои "полтора рубля" к отчету Олега , просто пояснения и коментарии "со своей колокольни" .
Олег писал(а):свернули на лесную дорогу и туn Серега вспомнил про какую-то неведому традицию, которую ни в коем случае нарушать нельзя
Традиция эта у меня с "махнатых" времен , первой Нивы 2121 вот это был танк на ней я не боялся лезть в самые говна . А на лесном участке протяженностью в 16 км. их было более чем достаточно , поскольку тогда там постоянно ходил лесовоз . Да рыбачки ездили (с местной военной части) на Урале (кунговом) и Шишиге , так что нам на "пузотерах" :shock: типа УАЗ и Нива (и редкий раз какие то джипы) доставались "самые пенки" uu!!! . Исходя из этого думаю понятно почему "на сухо" в те места я раньше не совался . Всегда не давал грамотно ехать трезвый рассудок и здравый смысл , а после соблюдения традиции (((): дорога почему то становилась отличной и даже с покрытием .... матом :lol: Сейчас мы сразу на вьезде в лес свернули на берег и погнали льдом , пока не начнутся метели ледовое шоссе будет существовать .
Олег писал(а):Пошли сверлить и искать окуня погода просто благоволит нам светит солнышко ветра нет - красота!
Да с погодой нам очень повезло , хоть и морозило но было не холодно . Я целый день да и ночью по налиму провел в тонюсеньких обрезанных перчатках и руки не мерзли . Да и не когда честно говоря было мерзнуть , все сплошные заботушки да дела (((): .
Олег писал(а):Так мы и ходили бурили искали, но стайного окуня так и не нашли были единичные экземпляры.
С "высоты своей колокольни" по этому поводу скажу что и не искали мы окуня , и по этому поводу даже есть КРАЙНИЕ и ВИНОВНЫЕ это Игорехины сосиски :D .
Олег писал(а):Периодически проводили согревательные процедуры путем употребления огонь воды и закусывая все это горячими сосисками, приготовленными прям на льду. Я не знаю с чем это связанно, но вкус приготовленных Игорем сосисок передать невозможно это был просто хит нашего выезда!

Это точно , просто супер класс ! По этому и поиски окуня производились исключительно вокруг "парящего" ящика Игоря ))G- .
Олег писал(а):Периодически заводили машину и ездили проверять жерлицы
Блин , судя по всему в "одном" из ночных видео похоже ПРОКОЛОЛСЯ что мы много и явно не кефира пили :oops: .
Олег писал(а): Серега так вообще не давал спокойно сидеть своими историями из жизни круче всяких анекдотов
Да я и сам как "мультик" был вероятно :-? . Поездка была отличная и давно я так зимой не рыбачил .Но в следующий раз на "дальний кардон" поедем там рыбы больше ))G- . Ну и немного фото с моего аппарата .

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Добавлю еще фото .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 фев 2014, 17:39

Отчитаюсь по вчерашней поездке на Рыбинку . У нас немного потеплело но ветер "добавляет остроты ощущений" xx)- . Ездили с приятелем вдвоем на "мне" , поскольку у нас сейчас по морю реально двух полосное движение (летают на всем , вплодь до спорткаров :shock: ) выехали нашли безлюдный (хоть это и был выходной день) торосик и начали поиски рыбы . Я как обычно на блесну , а приятель на мормышку . Я "пробив" с десяток лунок не увидел и поклевки а мой товарищ на второй лунке уже вытащил на мормыгу около десятка плотвиц , жаба душила но я держался :( . Через некоторое время к нам подьехала еще машинка , тоже ребята из нашей рыбацкой компашки они с утра проехали чуть дальше но не попав на рыбу вернулись к нам . И вот нас уже "в чистом поле" две машины и 5 человек , а для окружающих в зоне видимости это уже ТОЛПА ;) . Началось разбуривание тороса и ребята на мормыги так же стали потаскивать плотву , а я ВСЕ ДЕРЖАЛСЯ "с блесной" имея в зачете всего двух окуней (не выдающегося размера) но был уже весь в СОМНЕНИЯХ а не "зарядить" ли и мне вместо блесны мормышку :-? и в оконцовке зарядил . Не люблю я эту снасть и как следствие не умею ей работать по не очень активной рыбе , почему то когда все вокруг ловят плотву у меня все равно в основном ловится окунь :-? . Точно так же было и в этот раз , только с той разницей что ребята нахреначили по "по покету" в основном плотвы а у меня результат можно на пальцах пересчитать и то больше окушков :oops: . Да , еще добавлю что часа через два после приезда второй машины наш торосик стал местом "оседания" всех близ рыбачущих рыбаков в пределах пары км. и местом остановки всех проезжающих мимо машин , снегоходов и "собак" :( . И еще добавлю что на этой рыбалке "обкатывал" новые санки , так как старые свои на последней рыбалке каким то образом "проимел" . Санки по качеству говно по сравнению со старыми , но цена 350 р. подкупила -\- . Фоток не делал , одна и та чисто для отчета что был не дома на диване :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Andre » 02 фев 2014, 17:53

Токарь КИП писал(а):к нам подьехала еще машинка

Привет, Сергей. Нифуя себе, у вас ещё на машинах катаются? У нас бы давно пять штук влипили без предупреждения. ::^^
А я в этот раз решил откосить от рыбалки. Что-то не отпускает меня температура, а осложнений не хочется.
У нас метели начались и на люду сугробов намело.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 фев 2014, 19:34

Andre писал(а):Нифуя себе, у вас ещё на машинах катаются?

Вплоть до Газелей , и уезжают аж под 20 км. в море от мыса (мы то скромно были на 3 км. от мыса , плюс 12 км. вдоль по морю) .
Andre писал(а): У нас бы давно пять штук влипили без предупреждения.
У вас то цивилизация , не то что у нас в колхозе -\- . Наши гайцы крайне редко пасутся на выезде на лед с поселка (только там могут ошкурить) , все другие выезды не контролируются :) .
Andre писал(а):А я в этот раз решил откосить от рыбалки. Что-то не отпускает меня температура,
Здоровье важней , все верно . Да и погодка пуржить начала , к вечеру в субботу задувало уже не комфортно .
Andre писал(а):У нас метели начались и на люду сугробов намело.
В море пока снегу мало но если ветра и снег будут то "дорога жизни" сама прикроется , как обычно сначала для пузотеров а потом и для всех остальных кроме снегоходчиков конечно .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2014, 19:52

Серег, вы там на бричках аккуратней...а то вот такое бывает... ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Олег » 02 фев 2014, 20:16

Это все фуйня это не у нас, Серега, я собираю экспедицию на двух машинах с прицепом - это все свои. ВОДКУ пить НЕ БУДЕМ едем за рыбой ))G- ))G- ))G- ))G-
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 фев 2014, 20:29

SamBA писал(а):вы там на бричках аккуратней...а то вот такое бывает.

У его то хоть работа требует , а мы то по своей дури лезем A): . Володя , у нас каждый год много техники топят , видел в живую . Да и самому приходилось и на обратном пути через разошедшиеся трещины с разгону перепрыгивать и по плавающей льдине разлом переезжать uu!!! . Это я сейчас скромный и степенный вне дороги , а еще полтора года назад (до смены авто) "когти рвал" во всех говнах . На тех Нивах у меня "продольные" тяги это вообще расходник был который возил с собой на рыбалки и менял их прямо в канавах на месте ;) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2014, 20:35

Токарь КИП писал(а):Володя , у нас каждый год много техники топят , видел в живую . Да и самому приходилось и на обратном пути через разошедшиеся трещины с разгону перепрыгивать и по плавающей льдине разлом переезжать

-\- Экстрималы... -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 фев 2014, 20:45

Олег писал(а): Серега, я собираю экспедицию на двух машинах с прицепом - это все свои.

С этого момента поподробней , когда-куда-с кем и задачи и цели поездки .
Олег писал(а):ВОДКУ пить НЕ БУДЕМ едем за рыбой

Ну это за ради бога . Напугал тоже мне ;) . Тогда вы будете СМОТРЕТЬ как я ее буду кушать , и это сказано не про рыбу -\- . Вот если у вас в двух машинах будет запрещена перевозка спиртного uu!!! , тогда да :-? Придется гнать мою третью , в ней все разрешено :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение Олег » 02 фев 2014, 20:49

Токарь КИП писал(а):С этого момента поподробней , когда-куда-с кем и задачи и цели поездки .

Ну в кунг уже все не помещаутся, цель - рыбалка точнее налим, дальше видно будет на днях наберу! Предварительно со мной иван и Игорь
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 фев 2014, 20:54

SamBA писал(а): Экстрималы...

Володя , выбирай выражения точней (((---((( . Правельней сказать , придурки или просто больные на голову люди ;) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2014, 20:56

Токарь КИП писал(а):Володя , выбирай выражения точней . Правельней сказать , придурки или просто больные на голову люди

:lol: :lol: :lol: Так сказать конечно правильней :lol: , ну я же не хамло... ;)
А так ты сам себя охарактеризовал.... ;) Самокритичен...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 фев 2014, 21:01

Олег писал(а):Предварительно со мной иван и Игорь

Ну Игорь то меня в "беде ((():" не бросит , тогда рыбалка точно состоится :D . Теперь чтоб еще погода не подвела :-? .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!