В окрестностях Рыбинска. - Страница 15
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В окрестностях Рыбинска.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Medvedev Sergei, Sealex_67

Re: В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#351  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 апр 2019, 08:03

Кратенько о последней "партизанской" uu!!! рыбалке . Лед на этой реке впадающей в Рыбинскую акваторию только недавно сошел вода еще холодная да еще и погода не способствует прогреву и соответственно клеву @<< . Были с супругой прошлые среда-четверг , место для меня новое и незнакомое по этому пришлось много экспериментировать но тем не менее немножко белой рыбы поймать удалось :D . Ловили на фидер и поплавочную , на поплавок попадалась только мелочь по этому основной упор был в фидер и //) водку :) . Сегодня еще денек в гараже протуплю , не хочу в выхи ехать пока есть возможность а в понедельник с утра снова с супругой стартанем f-)) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#352  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 30 апр 2019, 05:18

Отсутствие свободного времени и лень :oops: не позволяли отписаться по двум последним выездам @l . Прошедшие понедельник-вторник . Рыбалка № 1 : Место тоже что и в отчете выше , погода уже теплынь соответственно и рыбка ловилась по активней . В этот раз кроме фидера и поплавок дал @a результат . Ловилась все так же толстая плотва и лещ . Рыбаков было не много , людей в форме uu!!! не видел . Рыбалка № 2 : Среда-четверг . В целом все тоже самое что описано выше , только стало еще теплее и рыбка была еще активней . Стала хорошо работать поплавочная удочка (когда ветер позволял делать дальние забросы) , но и фидер не особо давал расслабится . Так что рыбалка тоже удалась ;))D) . Для себя решил что весеннюю заготовку "воблы" к пиву для себя закончил , дальше все рыбалки или для друзей если таковые будут присутствовать на рыбалке или зарыблять водоем буду :) .

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Еще фото с рыбалки №2.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#353  Непрочитанное сообщение Подводник » 30 апр 2019, 13:47

Да Вы, батенька, эстет!!! yes- :D ));))
Удочки-то как манерно на подставочках.... ;))D)
Ну теперь еще креслице с подножкой прику....(самому сделать) и...
Главное дырочка под пивную банку что бы была!!!
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#354  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 май 2019, 06:49

Кратенько о последнем выезде , с 1го мая по 3ие . Состав : Я с супругой и зверем , Шеф , Володя (москва). Место то же что и в отчетах выше . Не смотря на то что в конце апреля я уже шлепал босыми ногами в воде , по приезду первого мая был реальный дуборь поскольку погода поменялась на холод . С утра кольца и плетня на шпуле замерзли нах , так что до заклипсованной дальности хрен докинешь (oo) . Следующая "веселуха" началась часов в пять утра , когда мы с супругой только было залагерились @u по приезду и хорошо что не успели принять //) за это . Звонок от Володи : Заблудился , сел на брюхо , где находится не знает , sos! . После продолжительного выяснения примерного местоположения заблудшего токарь и шевик спешат (o) на помощь , супруга осталась охранять лагерь и собаку :) . Пока искал Володю столько добрых (((---((( слов в адрес шефа на ум пришло , поскольку он своему другу дорогу обьяснял . Нашел достаточно быстро всего чуть больше 30 км. накрутил , выдернул и на базу . По приезду в лагерь стали активно снимать стресс (((): и ждать Шефа . На момент приезда выше упомянутого мы с Володей были уже ОООчень добрыми (поскольку уже второй пузырь пошел) , так что вместо люлей Шеф огреб штрафную . Дальше как понимаете особо расписывать нечего : Пьянка , редкие и не охотные попытки начать ловить рыбу :D) и как в таких случаях бывает душевные разговоры у костра с систематическими подходами к столу . Короче не рыбалка а полет в синеву ;) , как вообщем то я и предполагал до выезда . Утро последнего дня принесло улучшение клева рыбы , но сильный штормовой ветер в сторону нашего берега начавшийся еще ночью поставил точку на нашем мероприятии хотя в принципе были готовы остаться еще на одну ночь . Часам к десяти утра лагерь был свернут и мы выдвинулись в сторону дома , каждый в своем направлении . Вот такая рыбалка-бухалка у нас получилась , фоток можно сказать не делал так что A): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#355  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 18 июл 2019, 21:12

Давно не отчитывался A): дел как то навалилось . 28 - 30 июня , река Юхоть Мышкинский район . Участие принимали : Я с супругой и зверем , Шеф , Володя с супругой ( из Московии) . С погодой нам можно сказать повезло ;))D) так что рыб на фидер ловился , в основном подлещик и реже плотва еще на поплавок попалось немного уклейки и чехони . Коптили и варили уху , попутно грибков пособирали так что и грибная жареха получилась . И как положено все это под пивко и другие более крепкие напитки //) . Вообщем выезд получился отличный :D .

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Еще фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#356  Непрочитанное сообщение Погранец » 24 июл 2019, 13:14

Вчера закоптил щучку и окуней, щука моей не очень,а вот на окуней поступил дополнительный заказ.Как говорится спрос рождает предложения @a
Поэтому в вечернем улове окуня, типа сама просила ((::((

DSC_2644_compress19.jpg

Сегодня с утра льет дождь с небольшими перерывами,хорошо что лодка с тентом, плохо что не клевало.
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#357  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 25 июл 2019, 12:15

Погранец писал(а): щука моей не очень,а вот на окуней поступил дополнительный заказ.

Я тоже щуку не люблю кушать , другое дело окунь , судак , лещ . Даже в жаренном виде эта троица для меня лучше ;))D) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#358  Непрочитанное сообщение Gez » 25 июл 2019, 14:06

Первый и единственный раз, попробовал жареного леща недели три назад ((три кг. тянул точно по весу!)
Обычно моя жарит в духовке!
А тут ---- мне чёт захотедось просто на сковородке....
Моё желание было исполнено :)
Втоптал я его сначала тёпленького ещо :)
А потом холодненького с пивасом!
Ночью ---- чуть не умер от крутанины в животе!!
Потом два дня жиденьким... :)

Дал себе зарок.
Жареного на сковородке!! Болше ни ни!!
Больо жирный собака :(
Или так что нить не прижилось тогда :(
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#359  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 25 июл 2019, 19:18

Токарь КИП писал(а):
Погранец писал(а): щука моей не очень,а вот на окуней поступил дополнительный заказ.

Я тоже щуку не люблю кушать , другое дело окунь , судак , лещ . Даже в жаренном виде эта троица для меня лучше ;))D) .

Вы просто не умеете её готовить :D)
Или ловите не тех...
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#360  Непрочитанное сообщение Погранец » 26 июл 2019, 20:09

Вася Мореман писал(а):Вы просто не умеете её готовить
Или ловите не тех

Во блин,а каких надо :shock: Опять по каким нибудь указателям определять ловить или отпускать :-?
DSC_2649.JPG

Вот сегодняшний экземпляр на 2,5 с ним то все нормально ::^^ А то я ее пока до правильного вердикта в морозилку ;)
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#361  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 27 июл 2019, 06:42

Вот 2,5 начальный разиер правильной щуки \|/
Заранее подсоли, приправь, денек в холодильнике и коптить.
Главное не пересушить.
Я засекал 45 минут с иомента как из коптильни дым начинает идти \|/
Все трескали так, что только чавканье было слышно :D)
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#362  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 авг 2019, 21:48

В прошедшие выхи побывали с супругой на море , благо погода один день позволила комфортно порыбачить . Поскольку купальный сезон накрылся /// , то на берегу были практически одни хоть в этот раз в ибиня uu!!! и не поехал . В четверг вечером после работы приехали на берег , залагерились и подготовили лодку . Дальше немного (((): за приезд и спать . В пятницу в 7.00 утра вышел в море , пару часов проболтался тролем по бровкам но кроме мелкоокуня не хрена :( . В начале десятого пошел проверять любимые меляки с глубинами от метра до двух , там и понеслось @k . Сразу дубовые спины сложил чтоб не мешались , собрал легкий и так до двух дня на меляках и завис . Щуры попадались только мелкие до кила , с десяток отпустил подростать а двоих пришлось забрать слишком глубоко заглотили , не жильцы . Да если бы и крупней были один хрен меня не интересовали в этот раз , интерес был окуня половить или судака . По окуню душу отвел ;))D) , но все равно основную биомассу отпустил с миром поскольку на берег надо было привезти только на одну закладку коптильни чтоб вечером был повод у костерка посидеть //) . До часа дня клевало активно и окунь товарный то и дело проскакивал , а после уже начала откровенная мелочь и реже . По этому в два часа дня решил сворачиваться , еще сорок минут ходу ::((()) и я на базе . Дальше как обычно : Пиво , водка , костер и процесс копчения . Да , супруга пока я рыбачил по лесу рядышком погуляла , грибков малость наловила . Так что грибной супчик на вечер был и домой осталось . Утро субботы : На море волна стала подыматься так что на воду решил уже не выходить . Не спеша свернули лагерь и поехали домой .

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Еще фото .

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Еще фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#363  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 окт 2019, 18:50

Как уже обычно :oops: запоздалый A): фото отчет с осенний встречи на Рыбинском море .

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Еще фото .

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Еще фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Пред.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!