В окрестностях Рыбинска. - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В окрестностях Рыбинска.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Medvedev Sergei, Sealex_67

Re: В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Red68 » 27 авг 2013, 20:05

Я нервно ((-)): , я :shock: , здается мне вы монгольские пионеры... создаете сами себе трудности,что бы с успехом их преодолевать! :D :D :D
Там проехать нельзя! А если нельзя но очень хочется... ТО НУЖНО!!! ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 15 дек 2013, 12:22

Наконец то вчера удалось откратся на Рыбинке по твердой воде L^ . Сразу скажу что мероприятие намечалось безнадежное так как ветер намечался штормовой на целый день . Мои постоянные напарники по зимней глядя на прогноз сразу отказались ехать поэтому пришлось искать подобно мне "БОЛЬНОГО" ;) . И вот утро , мы на берегу Рыбинки . Еще не рассвело из машины выходить не хочется , а надо . Для парковки машины специально выбрали место максимально защищенное от ветра так как предстояло еще собрать Колин (приятеля) пепелац снегоходной наружности :) . Трактор собран , пузырек опустошон (исключительно для смелости) , уходим в пургу :shock: . Прибыли на точку , народу никого нет начинаем бурится . Лед 15см. но не прозрачный , торосов в этом году пока почти нет . На первой же лунке выхватываю трех окуньков , вот думаю и НАЧАЛАСЬ РАЗДАЧА >)> . А хренушки , в дальнейшем количество пробуреных лунок значительно привышало количество пойманых окуней :( . Вот так ковыряя лунки и борясь с ветром (несколько раз приходилось за унесенным ящиком и не только им бегать , а он у меня не легкий) и прошол наш первый зимний выезд на море . Фоток почти не делал , больно пуржило A): .

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Еще фото .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 15 дек 2013, 14:34

Серёга в районе Бабарино льдину оторвало, двое мужиков и снегоход понесло в море, мужиков сняли а снежик поплыл дрифовать, в бане вчера вечером с гимсами парились рассказали, интересно в каком районе вы лёд нашли 15 см, я бурил максимум 10 см, на снегоходе не стал по реке ходить, берегом ходил почти до Каменки дошёл да ветер не дал.
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение стратег » 15 дек 2013, 17:07

Дааааа мужики! "ну вы блин даёте"! \|/ В такую погоду,на море и с таким НИКАКИМ льдом ::^^ ! Я в юности так рыбачил (((---((( ,а щас чего то не хочу A): !Рыбалка зачётная получилась,и интерьер в багажнике \|/
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение махмах » 15 дек 2013, 17:15

Токарь КИП писал(а):Наконец то вчера удалось откратся на Рыбинке по твердой воде L^ . Сразу скажу что мероприятие намечалось безнадежное так как ветер намечался штормовой на целый день . Мои постоянные напарники по зимней глядя на прогноз сразу отказались ехать поэтому пришлось искать подобно мне "БОЛЬНОГО" ;) . И вот утро , мы на берегу Рыбинки . Еще не рассвело из машины выходить не хочется , а надо . Для парковки машины специально выбрали место максимально защищенное от ветра так как предстояло еще собрать Колин (приятеля) пепелац снегоходной наружности :) . Трактор собран , пузырек опустошон (исключительно для смелости) , уходим в пургу :shock: . Прибыли на точку , народу никого нет начинаем бурится . Лед 15см. но не прозрачный , торосов в этом году пока почти нет . На первой же лунке выхватываю трех окуньков , вот думаю и НАЧАЛАСЬ РАЗДАЧА >)> . А хренушки , в дальнейшем количество пробуреных лунок значительно привышало количество пойманых окуней :( . Вот так ковыряя лунки и борясь с ветром (несколько раз приходилось за унесенным ящиком и не только им бегать , а он у меня не легкий) и прошол наш первый зимний выезд на море . Фоток почти не делал , больно пуржило A): .

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Еще фото .

Серега, как прет гусеничная махарейка?
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 15 дек 2013, 19:21

стратег писал(а): В такую погоду,на море и с таким НИКАКИМ льдом
Да нет же , погода конечно дерьмо была , а лед в тех местах почти не рвет по этому всегда крепкий . Как я уже писал в тех местах уже бураны через русло Волги переезжают .
махмах писал(а):Серега, как прет гусеничная махарейка?
Пегас у Коли уже третий год если не ошибаюсь . Движок маленький , механика тоже есть над чем поработать . Но едет зараза , всяка лучше чем 5 км. от берега пешком пердолить лично я не туда не обратно не вспотел :D . По такому льду в двоем с санками загружеными идет 11 - 12 км.ч. , по снегу (по которому ходить уже трудно) при этой же загрузке 6 - 9 км.ч.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение zinger.in » 15 дек 2013, 19:43

Токарь КИП писал(а):
махмах писал(а):Серега, как прет гусеничная махарейка?

Пегас у Коли уже третий год если не ошибаюсь . Движок маленький , механика тоже есть над чем поработать . Но едет зараза , всяка лучше чем 5 км. от берега пешком пердолить лично я не туда не обратно не вспотел :D . По такому льду в двоем с санками загружеными идет 11 - 12 км.ч. , по снегу (по которому ходить уже трудно) при этой же загрузке 6 - 9 км.ч.

Серега, когда тему по буранам замутиш???
Порыбалили супер!!! ;))D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 15 дек 2013, 20:20

zinger.in писал(а):Серега, когда тему по буранам замутиш???

Игореха , я наоборот жду когда кто то из владельцев снегоходной техники организует . Ты же знаешь мою историю , я хоть и делал а владельцем то не являюсь A): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение стратег » 15 дек 2013, 20:51

Вот я тож смотрю в сторону Динго-2(выпуск 2013г.)Но пока не потяну. Заодно отзывы появятся. -\- .Пегас тоже по своему хорош,но скорость маловата -\- .И ваще я пока только инфу читаю,да на счук пешкодралом хожу(6 км. минимум каждый раз ::^^ )
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Andre » 16 дек 2013, 18:23

Решил в суботу пробздеться, доехал до Матинги, надыщался свежачком, размял косточки, за одно кошкам корму наковырял на мормышку.

Уменьшенное фото
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение стратег » 16 дек 2013, 18:50

Andre писал(а):кошкам корму наковырял на мормышку.

Мой гад не жрёт такую,а если съест то блюёт где попало ---))) Он только щуку и то желательно филе :)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Andre » 16 дек 2013, 18:54

стратег писал(а):
Andre писал(а):кошкам корму наковырял на мормышку.

Мой гад не жрёт такую,а если съест то блюёт где попало ---))) Он только щуку и то желательно филе :)

И у меня блюёт от сырых, по скольку колится о шипы. Надо сварить и как только глаза побелели сразу выключать.
В варёном виде на драку!
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 22 дек 2013, 18:37

Отчитаюсь по субботней поездке . По информации из первых рук (мои в четверг были там и отловились не плохо) в субботу в 7.00 ч. стартуем в сторону Рыбинки за судаком . Приехали еще затемно но "возлияниями ((():" за приезд у машины заниматся не стали так как хотелось занять наиболее перспективное место и поэтому сразу пошли "во тьму" на лед . На месте забурились вокруг затопленного на русле дерева , опустили блесны и балансиры и ждем рассвета . Местные тоже подтянулись пораньше и судя по их разговорам клев судака тут был действительно хороший с понедельника по четверг , в пятницу уже почти не ловился и это уже настораживало . Дожидаясь рассвета чтоб скоротать время решаем "принять на грудь" дабы потом уже не отвлекаться от ожидаемого все таки процесса . Вообщем пузырек закончился и пришло просветление (то есть рассвет :D ) . Народу вокруг человек 30 и все в поиске , лед "в решето" но у всех малчек Ie) . До пол третьего матаюсь по руслу в поисках судака , не тычка :( . Уже скоро стемнеет , а я так и не видел поклевки поэтому решаю на последок сбегать с легкой блесенкой на поливину в надежде хотя бы окуневую поклевку увидеть . Прибежал , первая лунка - пусто , вторая - пусто , сверлю третью бросаю блесну и @z буквально на третьем подбросе блесны . Вот он первый мой рыб за сегодня , хоть и не "морской" размер но приятно и что я дурак раньше не плюнул на этого судака :-? . Народ подтянулся но на "железо " как то у них плохо получалось по этому стали ловить на мормышки правда тоже очень вяло . У меня же так и продолжало относительно активно ловится , видать с игрой блесны угадал ;) . Вообщем за 40 мин. что позволил остаток светового дня успел поймать 26 пусть и не больших но приятно "стукающих" окуней , на засолку к пиву мне пойдет ;) . Вот такая получилась у меня в этот раз рыбалка . Фоток практически не делал A): , сфотографировал только в подтверждение что был ..... :lol: .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение стратег » 22 дек 2013, 18:46

Да! ЗЯма присутствует,и снег и лёд в наличии :D Y));; Рыбка \|/
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 11 янв 2014, 22:09

Дабы НЕКОТОРЫЕ товарищи не наезжали :lol: , кратенько отчитаюсь по "праздничной" рыбалке 2 , 4 , 6 , 8 января . Поскольку ездили в одно и тоже место , вподение Волги в Рыбинку то отчет общий и фото только для "отчетности" A): . 2-е января . Утро , головка бобо . Судак на железо ловился плохо а на тюльку брал . Зато синец на железо в этот день ловился очень активно , правда я был не в "форме" и поэтому у меня не получалось . "Промучившись" (((): целый день под вечер решил зарядить тюльку и поймал пару судачков , да пара свалилась . 4-е января . С утра допили что оставалось после рыбалки 2 января . Решил посвятить день ловле синца , к сожелению активного лова уже не было поймал с десяток не больших . Приятели на тюлю судака половили нормально . 6-е января . Я за рулем :( , с утра до обеда побегал в поисках синца но не нашел :( . Пошел поставил с горя пару "стоячек" на тюлю , поймал два судачка и два берша . Да опять же пару штук свалилось , одного то вообще рукой потрогал :) . 8-е января . Снова за рулем , поперла дикая оттепель . До Рыбинска доехали еще не зная куда едем рыбачить ::^^ , то ли на небольшую речку Ухра (впадает в Рыбинку) то ли снова на Волгу (но уже очково блин было) . На развилке в Рыбинске остановились и начали "рожать" дальнейшее направление полета :-? . Решил позвонить знакомому , так как он на три дня уехал на Волгу в тоже место дабы узнать "из первых рук" о состоянии льда . Позвонил , получил указания "не сать" и приезжать на Волгу , правда узнал что и судак не ловился уже с пятницы (7января) . На том и порешили , развернулись в сторону Волги (Коприно) . Уже на месте на льду встретились со знакомым (которому звонил) , поговорили и не только (((): (не смотря на руль) так как с трезвым рассудком гулять по такому льду было как то не так . Сразу с утра поставил пару "стоячек" на судака но до часа дня поклевок так и не случилось не у кого из нас троих . После чего пошел пытатся найти синца , за пару часов удалось поймать чуть больше десятка на балансир . Потом начался самый настоящий ливень и мы решили оперативно смытся с водоема (по этой причине фото "результата" рыбалки в этот день нет A): ) . Добавлю фото , коментарии напишу на них .
: По 8 января сейчас еще добавлю фото .

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Фото с 8го января .

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Блин , одна фотка не влезла .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Олег » 12 янв 2014, 21:24

Серега, молодцы смотрю шеф - то все по мексике скучает //)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Andre » 12 янв 2014, 21:27

Токарь КИП писал(а):Пошел поставил с горя пару "стоячек" на тюлю , поймал два судачка и два берша

Cергей, интересная снасть у тебя на судака!
Можно поподробней и желательно с фото?
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 13 янв 2014, 05:14

Andre писал(а): интересная снасть у тебя на судака!

Хорошо , при случае сфотаю у меня весь рыбацкий хлам в гараже .
Олег писал(а): смотрю шеф - то все по мексике скучает

Есть такое дело :lol: .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение AlexOF » 13 янв 2014, 20:39

Токарь КИП писал(а):
Олег писал(а): смотрю шеф - то все по мексике скучает

Есть такое дело :lol: .

Мы там таких рыбок ловили, закачаешься, местная зимняя рыба рядом не стояла, и летняя тоже. Ваши Таиландские рыбки тоже хороши.
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 янв 2014, 09:01

Небольшой отчет по вчерашней вылазке на Волгу в сторону Приморья . Прогноз на субботу обещали прохладный -20 градусников по этому "желающих" составить мне компанию особо не нашлось , поехали вдвоем с приятелем . На место приехали уже рассвело .Собрались , приняли (((): за приезд сразу у машинки по "сто" и пошлепали на лед . На месте поставил пару "стоячек" на судака , в ожидании еще приняли по "сто" и на этом мне пришлось "успокоился" :( все таки был за рулем но день то впереди еще длиннющий :D . Поклевок с утра не случалось не у меня не у приятеля , но парнишка не далеко от нас на жерлички судачка поднял . Поговорив еще с одним "соседом" выяснили что в районе среды-четверга судак тут как обычно уже у нас сложилось A): ловился очень хорошо . Приятель решил переставиться в другое место а я пошел с балансиром в сторону "бровки" проверить наличие синца . За день результат у меня оказался не веселый , один судачек (на тюлю) и восемь синцов (на балансир) . Товарищ по нулям :( . Как обычно добавляю фото , для отчетности :) .

Добавлено спустя 50 минут 25 секунд:
[ps]
Andre писал(а):интересная снасть у тебя на судака!

[ По просьбам трудящихся ;) краткое описание и фото . С низу чебуран (вес подбирается по силе тяги) с длинным двойником (хорошо на "игре" телепаеться да и со дна его бывает подбирает лучше судак , налим , щука) , но можно и джиг головку или "уралку"(изогнутая капля) матерую . Выше (20-25 см.) отводной поводок (для использования на "игру" не длинный , как у меня) крючки тут уже у кого как фантазия и логика сработает , у меня практика показала что два на вид очень пиписочных тройничка показывают наилучшие результаты по самозасеканию судака . Кивок на такой снасти должен быть как понимаете весьма жесткий для игры такой "мормышкой" да и на стоячке с учетом веса и силы тяги . Наиболее используемый вес у меня 24-30 гр. (хотя приходилось и 10-12 гр. использовать , толщина лески на "снасточке" у меня 0.3 мм. Ну что еще добавить не знаю A): /ps]
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Andre » 19 янв 2014, 10:36

Токарь КИП писал(а):Ну что еще добавить не знаю

Спасибо, Сергей, всё понял.
Груз подбирается по силе течения, а у нас его нет, только на фарватере если весной ставить. Ставят обычно скользящий, чтобы на дне лежал, как на леща, а поводок отводной в средней толще воды был. Обычно верхний ставим так, чтобы при поклёвке на него нижний не цеплялся за лёд, когда жертва в середине лунки. С тюлькой только у нас напряг, не продают.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 19 янв 2014, 11:20

Токарь КИП писал(а):краткое описание и фото .

Ну, с Крещенским почином... (((): Спасибо!!!Попробую смастерить себе и попробовать на Минском море, если судачники возьмут с собой.А что за "зверь"-"Тюля"....????? :?:
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Andre » 19 янв 2014, 11:44

Vo Blin писал(а):что за "зверь"-"Тюля"....?????

Мелкая сельдь, можно насаживать тюльку или снетка, в крайнем случае уклейку.
Носудак тюльку больше предпочитает.

Изображение

Изображение
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 19 янв 2014, 12:23

Andre писал(а):
Vo Blin писал(а):что за "зверь"-"Тюля"....?????

Мелкая сельдь, можно насаживать тюльку или снетка, в крайнем случае уклейку.
Но судак тюльку больше предпочитает.

Наверное офигительная (((): наживка.... :D)
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 янв 2014, 16:41

Andre писал(а):С тюлькой только у нас напряг, не продают.

Странно :-? , Ярославль , Тутаев , Рыбинск - практически во всех рыбацких магазин продают .
Vo Blin писал(а):А что за "зверь"-"Тюля"....?????

Когда тюльки еще в продаже не было , ловили на "верховку" прудовую (внешне практицески одно и то же , но на ЗАПАХ отличается) осенью заготавливали . Подьемниками ловили и порционно (дозами) замораживали , а потом на всю зиму был запас .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!