В окрестностях Рыбинска. - Страница 8
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В окрестностях Рыбинска.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Medvedev Sergei, Sealex_67

Re: В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 05 мар 2015, 07:09

Немного о моем первом к сожалению в этом году выезде на лед L^ . Поехали с приятелем на его Ховере , с учетом что у меня намечался мааааааааленький "праздник" //) сразу по нескольким поводам . Обновленная "псинка" слава богу влезла в богажник сего танка (хотя были сомнения по высоте) и на этой радостной ноте мы рванули на море . По дороге как обычно заехали в "ночной" рыболовный магазин где я прикупил себе пару вольфрамовых мармыг , на рассаду так сказать . Направление выбрали на "Коприно" (раструб , выход Волги в Рыбинское) так как парни у меня уже не единожды рыбачили в том углу по белой рыбе и не плохо , но вот только смена погоды и обещанный на целый день дождь малость смущали . Но уж вырвался так вырвался -ss)s , да еще встреча на месте с еще несколькими моими товарищами по этому неблагодарному L^ занятию :lol: вселила надежду на хорошо проведенное (((): время ведь у на с собой было .... На "базе"(у машин) за приезд решили не употреблять (ведь я же теперь оказывался "за рулем" ;) , по этому организованной трезвой группой состоящей из двух "пегасов" и "псинки" пригруженных шестью человечьими телами поплелись к начальной "стартовой" точке (((): в море . Почему " поплелись ? " , да тут все просто , Пегас + 2 человека едет грустно (но уж лучше грустно ехать , чем весело идти по себе знаю) по этому всю дорогу до места действовал как истребители второй моровой сопровождающие группу бомбардировщиков то есть ездил кругами вокруг них дабы не обидели маленьких злобные "Бураны" :D . Так потихоньку мы и добрались до "первой лунки" , где мне повезло первому обрыбиться не "отходя от кассы" (((): . Когда нами были "отмечены" все имеющиеся у нас "праздники" , поехали чуть в сторону от основных толп в надежде поискать "свою" рыбу . Но похоже в этот день рыба была не активна так как еще одни мои знакомые были в этих местах днем раньше и душевно отловились . Дальше началось сверление дырок и поиски рыбов . Стайной так вообщем то и не нашли в этот день , одиночные поклевки но чувствовалось что рыба есть и не мало . К обеду к тому же у меня прихватило спину и активно двигаться и дырявить лед стало тяжко , по этому дальше для меня началась "степенная" рыбалка . Ребята побольше "бегавшие" и половили поинтересней . Мой улов за день составил 15 хвостов из них три подлещевины и один окунь остальное плотва среднем 200 - 300 г. , рыбешка приятная но маловато будет . Сидели до вечера , к машине возвращался уже по темке (проверил работу фары на собаке) . Дальше сборы , погрузка , прощание и дорога домой . Фоток к сожалению получилось только две сделать (моя первая рыбка , и наши трактора кучей) , думал все впереди а как прихватило то уже не до фоток было A): . Так вот и прошла моя можно сказать первая и возможно последняя в этом сезоне зимняя рыбалка .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 05 мар 2015, 23:57

Ни чё Серёга, главное начало положено!!!
Спину береги!!!
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение SamBA » 06 мар 2015, 00:03

Токарь КИП писал(а): К обеду к тому же у меня прихватило спину

Серега прихватило знаешь почему :?:
Нарушил традиции :lol: :
Токарь КИП писал(а):за приезд решили не употреблять

no^
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 06 мар 2015, 08:03

SamBA писал(а):Нарушил традиции

Володя , у нас на Рыбинке традиций //) много ::^^ . По этому одну - две можно и нарушить , результат то ;) все равно (((): предсказуемый :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 03 июл 2016, 13:16

Вот и состоялся мой с супругой первый полноценный в этом году выезд на Рыбинское море , рыбачил в районе Мологи . Приехали на место в пятницу уже к одиннадцати часам дня на море практически штиль хоть солнце и жарило как сумашедшее но не утерпели и в двенадцать были уже на воде -_- . К 17.00ч. пошли к берегу мозг уже вскипал от жары но настроение было охрененное так как рыба не обходила вниманием @z наши воблеры , особенно отличилась супруга подняв на борт самых крупных судака и щуку . С "гринписовством" как планировал почему то получалось очень хреново :oops: , первых рыб мы конечно же отпускали но чем дальше тем жаба все больше и больше придушивала а супруга меня была готова придушить вообще после отпускания первой рыбины поскольку ловила то в основном она а я все больше экспериментировал ::^^ с приманками . Часам к семи вечера приехал Володя (VAT) с супругой начали разгружаться и обустраиваться , не смотря на размерность авто на котором пришлось им приехать в эти места в шмурдяке неожиданно оказалась сковорода правильных w%z габаритов как следствие захотелось жаренной рыбы . Та рыба что была поймана раньше для жарки не годилась поскольку была уже засолена , по этому от коллектива получил задание быстринько сгонять и наловить свежака что и исполнил @n методом "джигитовки" кастмастером . После вечерние застолье //) под жаренную щуку и окуней по этому рано лечь спать не получилось :( а вставать то рано надо было что естественно не получилось . С утра на воду вышли в четыре или даже пятом часу , слегка волнило . После вчерашнего (((): в руках "мухи сексом занимались" по этому первых трех рыбин (хорошего судака и двух щук) упустил :cry: обоих щук уже держал в руках (подсаком не пользуюсь принципиально) , следующего судака и щуку все таки получилось повесить на кукан и на этом утренний клев закончился . Придя на берег "поправили здоровье" пивком пожарили свежего судака и обсудили дальнейшии планы потом завалились отсыпатся . У нас в планах было отрыбачить вечерний выход и ночью свалить так как беспокоились за собаку оставленную одну дома , с собой в этот раз брать не рискнули очень плохо переносит дорогу а туда только "колдобинами" 25 км. да 110 км. по трассе в один конец ехать и еще эта жара . Ребята решили остаться до воскресенья . Днем меня разбудила супруга и показала на тучу надвигающуюся на нас с противоположной стороны да и ветерок усилился и начал разгонять волну , хотя я и понимал что к вечеру это все закончится и стихнет но решили не ждать у моря погоды а собираться сейчас и ехать что и сделали . Сегодня с утра звонил Володе по поводу как оно там , сказал что субботний вечерний выход отловились хорошо а вот сегодня с утра пролетели поскольку снова проспали ;) . Ну и добавлю немного фоток , все интересное заснять не получилось как то прощелкал момент с запасными батарейками для фотика а родные были почти дохлые . Может Володя когда очухается от поездки чего добавит .

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Еще пара фоток , к Володе в Джимика под капот залез ужака .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 03 июл 2016, 14:17

Молодцы!!! ;))D)
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение VAT » 03 июл 2016, 23:52

Та
Токарь КИП писал(а):а вот сегодня с утра пролетели поскольку снова проспали

Так и есть, проспали, но судачка я все же взял хоть и не трофейного но вполне зачетного на чём и успокоился.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Кстати сегодня походу день жлоба. :evil: А может просто непруха ((-)):
KS-365, Tohatsu 18, MP 43, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 04 июл 2016, 05:24

VAT писал(а):Кстати сегодня походу день жлоба.

А че еще не так ?
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 июл 2016, 06:56

Серега красава!!! жаль что ездиеш по моим рабочим выходным....во загнул
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 06 июл 2016, 12:11

zinger.in писал(а): жаль что ездиеш по моим рабочим выходным..

Так отрабатывай свою выходную (oo) повинность и приезжай ((::(( (((): жду ));)) . Пока еще у меня половина отпускных дней осталась , так что при хорошем раскладе смогу почти в любой день , два , три ;) свалить . Главный тормоз в этом может быть из за погоды чтоб штормов небыло , Ваньку лет триста не видел :cry: вот бы и его до кучи прихватить )-> .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение Погранец » 06 июл 2016, 19:50

P)- Эх, \|/
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 30 июл 2016, 19:48

На конец то погода позволила мне снова выбраться на Рыбинское море . Сборы - дорога и вот мы с супругой уже на берегу , вокруг ни души на несколько километров , вообщем ;))D) красота . Неспешно под пивко разгрузились и собрали наш крейсер , на воду хоть и хотелось но решили не спешить а подождать /\ когда хоть малость спадет дневная жара . На море практически зеркало , в четыре дня решаемся выйти на воду и вот мы снова в пути -_- но на этот раз до заветных мест в море . Начали как обычно с "контрольного" тролинга по точкам который тут же принес @a результат , ближе к вечеру погонял окуня приятных размеров кастмастером . Клев как обычно в это время активизировался но пришлось пораньше сваливать на берег так как при сборах на рыбалку допустил косяк забыл докупить элементарной соли 0-))) . Планировал вечерний улов засолить и коптить уже на следующий день вместе с утренним а по скольку "дежурной" соли в машине было всего пол пачки то копчением необходимо было заняться сразу по приезду на берег . Вечер на берегу прошел в "хозяйственных" @u заботах но конечно же не без коротких минуток перекура (((): . Как следствие на следующий день на утреннюю зорьку проснутся было сложно :oops: , на воду вышел только в пять утра . Судачий выход я конечно почти проспал но тем не менее щуки и окуня половить получилось , да и без судака не обошлось но уже мелковатый . В десять утра пошел на берег , уже жарковато (o-:) стало . По приходу снова зарядил коптильню , попили пивка и лег досыпать . Встал часа в три дня , начали репу чесать как дальше быть :-? . Изначально планировали еще вечерний выход отловить а потом по ночюхе уже сорваться домой , но рыбы было более чем достаточно да и жара эта конечно уже достала по этому на семейном совете было принято решение вечер рыбачить не выходить а не спеша собраться еще раз на дорожку искупаться и ехать по светлу домой что и сделали . Более детально по улову , крупной рыбы в этот раз не было . Судак и щука самые большие по 2 кг. , окунь тоже измельчал :D в этот раз потолок 600 г. Ну вот вроде все основное и расписал , теперь жду следующего морского выезда но это опять когда погода позволит .

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Еще фото .

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И еще .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 июл 2016, 22:49

Серега, костюм для малоимущих зачетный \|/ :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение Погранец » 31 июл 2016, 08:09

Секрет Рыбинской рыбалки наКОНЕЦто открыт )));;((( На спининг надо ловить с кормушкой >)> ,т.е. без трусов :D)
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение Пристав » 01 авг 2016, 07:07

Класный отчётец.Молодцы.Завидую белой завистью
Мы пьём за тех кто на борту,кто за бортом напьётся сам.Ривьера 3400 Компакт HDX 9.9 Прадо 2.8 +прицеп
Пристав
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 01 авг 2016, 10:27

Неее... я пожалуй не рискну в таком костюме рыбачить ... Если вы заметили, я предпочитаю крупные вобы и клюет рыба соответствующая, без кормушки остаться не хочу uu!!!
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 01 авг 2016, 12:22

SamBA писал(а): костюм для малоимущих зачетный

Еще и места безлюдные надо знать )));;((( .
Погранец писал(а):Секрет Рыбинской рыбалки наКОНЕЦто открыт

Для друзей ));)) не чего не жалко , рыбачьте на здоровье ;) .
AVasiliy писал(а): не рискну в таком костюме рыбачить ... без кормушки остаться не хочу
Так сей костюм и рассчитан на людей низкого уровня жизни -\- чтоб нищету @i не разводили , а остальным сильно переживать не стоит медицина не стоит на месте кормушки :roll: дело пришивное :D) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 01 авг 2016, 16:25

Серега, молодцы!!!!
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 авг 2016, 18:51

В прошедший выходной очередной раз посетил Рыбинское водохранилище . Изначально компании на эту поездку не нашлось по этому стартонули вдвоем с супругой и уже когда в пятницу вечером выехали из города позвонил приятель и сказал что тоже решил ехать и уже грузит в гараже машину , а как известно присутствие "ансамбля" ));)) на рыбалке радует (((): . На берегу погода нас встретила штормом в море и дождем над головой , все как обещали "градусники" , а улучшение ожидалось только в субботу к обеду . Вообщем в этих непростых /// условиях разбили лагерь , натянули тент от дождя и сели /\ ожидать приезда товарища . По его прибытию решаем что лодки собирать в ночи не будем так как с утра у нас для этого будет много времени пока шторм стихнет и сразу перешли к //) "второй части марлезонского балета" . В процессе "плясок" глядя на все это погодное бля.ство решаем подстраховаться и доехать (благо у приятеля уазик подготовленный для подобных покатушек в ночи) до одной местной достопримечательности и там "принести жертву" (((): и попросить этого "идола" поспособствовать нам со скорейшим улучшением погоды . Сказано - сделано идола посетили , жертвы принесли и осталось только ждать у моря погоды . Утро субботы : дождя нет , начало пробиваться солнышко море еще волнит но чувствуется скорое успокоение . Что же , похоже не зря ночью к идолу гоняли :D . Не спеша собрали лодки , поправили здоровье и часов в десять решаемся выйти на воду . Часа через полтора поведенных на воде понимаю что мы поторопились с выходом и не из за того что в море волна сильная , нет просто ночное общение , поход к идолу и утренний "завтрак" начали в этих условиях доставлять легкое :mrgreen: неудобство . Решаю не мучить свой отравленный печенюшкой организм и двигаться в сторону берега , а рыбалку возобновить уже ближе к вечеру . Позвонил приятелю , у его картина та же вообщем на берег отдыхать . Да и рыба после таких погодных скачков тоже была @<< спокойна к нашим приманкам . Вечерело , отдохнувшими снова вышли в море но рыба так и продолжала бастовать хотя на воде к этому моменту уже было "зеркало" . Вообщем правдами-неправдами кое как удалось уговорить трех небольших околокилошных щучек и четырех ну очень больших морских окуней , худо-бедно на копчуху рыба была . Субботний вечер на берегу провели уже более скромно :oops: поскольку на воскресенье и у меня с супругой и у приятеля были планы к обеду уже быть дома . Утром в воскресенье на море снова зеркало жаль конечно (oo) но не смотря на это как и решили ранее собираем лодки со смурдяком , коптим рыбу (вся живая была на кукане) , наводим порядок на своей поляне и отваливаем в сторону дома . Вот вообщем то и все , фоток практически не делал так что извиняюсь за непокадровый отчет .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение Gez » 18 авг 2016, 18:56

Наверное скоро все наши отчеты, кто нить с3,14здит и книжку выпустит :D
:-? Красиво все писАть так стали. Любо почитать!!
Прям как сам там был :D)
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение VAT » 18 авг 2016, 21:50

А кто ить там (на последней фотке) к народу .опам повернулся? :lol:
KS-365, Tohatsu 18, MP 43, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение Погранец » 19 авг 2016, 08:15

Gez писал(а):Прям как сам там был

Скажу больше, у меня с утра даже голова "с похмелья болела" :D)
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 19 авг 2016, 11:19

Погранец писал(а):Скажу больше, у меня с утра даже голова "с похмелья болела"

Правильно, нашел с кем связаться - с ЖЕЛЕЗНЫМ ДРОВОСЕКОМ! ))G-
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 авг 2016, 12:11

Gez писал(а): Красиво все писАть так стали. Любо почитать!!

Еще так нажрусь (((): , так с дуру стихами писать тогда смогу :lol: .
VAT писал(а): к народу .опам повернулся?

Уж точно не я ::(( . Я всегда к народу лицом -\- , в салате ;)
Дима Дзержинский писал(а): с ЖЕЛЕЗНЫМ ДРОВОСЕКОМ!
:shock: А раньше "Феликсом" называли :-? старею 0-))) чтоль .
.
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 19 авг 2016, 16:10

Токарь КИП писал(а): А раньше "Феликсом" называли старею чтоль .

Ну извини, но ни я тебя за дровами посылал! Эту эпопею все помнят!! ))G-
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!