В окрестностях Рыбинска. - Страница 6
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В окрестностях Рыбинска.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Medvedev Sergei, Sealex_67

Re: В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Олег » 13 авг 2014, 20:29

Улов - то где? А-то ловил, ловил, а рыбы не видели.....
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 13 авг 2014, 20:35

Еще добавлю фото .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 14 авг 2014, 00:50

Токарь КИП писал(а):на следующий день после приезда не удержался и решил прокатится с супругой к себе на Рыбинское

Молоток Серёга!!! ((-)):
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 18 авг 2014, 19:28

В очередной раз прокатился на рыбалку на Рыбинское море . По составу компашки участвовали : Я с супругой , и двое приятелей тоже с лодками . Приехали в воскресенье к рассвету еще по темке , с местом лагеря сразу решили не запариватся и по этому чтобы не волокать далеко лодки (уровень воды ОЧЕНЬ низкий) выехали на берег прямо к воде и там уже собирали свои крейсера . На море волна была не большая по этому мы с супругой спокойно вышли на глис и быстро добрались до места лова . В первые же пять минут "троли" супруга поймала первого судачка , я курил . Потом еще , еще и еще а я все продолжал курить :-? . Вообщем не мой был день вероятно для и у приятелей наших не особо активно получалось , а супруга знай себе таскает @k вот блин научил на свою голову :lol: . Короче к десяти утра у нас на кукане было полтора десятка судаков из них я поймал только двух :oops: . Судак еще поклевывал но мы с женой решили идти на берег и подобрать место для лагеря . Наши приятели к этому времени уже рыбачили не на двух лодках по отдельности а на одной а вторую просто привязали сзади как не нужный прицеп , так как в первой лодке находился могучий запас пива и ребятам к этому времени было уже хорошо :lol: . Дальше все как обычно : поставили лагерь , пообедали (((): и поскольку поспать перед этим особо не удалось решили покимарить до вечера . Проснулись в районе шести вечера погода к этому времени начала курвится , по небу ползли весьма стремные черные тучи и усилился ветер - что то назревало uu!!! . Мы с ребятами все таки решили снова выйти в море , а супружа моя поскольку рыбак более опытный :) сказала : Ну нах.. , была нужда п...у мочить и осталась на берегу и естественно была права yes- . В семь вечера мы снова были на воде , уже подколбашивало волной но было терпимо за час я успел поймать трех судаков но к восьми нас накрыло тучей и ливанул "ШИКАРНЕЙШИЙ" дождина . Вообщем эти пять км. до берега я пролетел не смотря на волну над водой , но реально это выглядело по ощущениям что под водой как "Наутилус" . Вечером на берегу "зализали раны" то есть переоделись в сухое и под не прекращающимся дождем но уже в палатке ребят (благо просторная) ужинали и пили "чай" с пивом чтоб проняло а то как то даже замерзли :D . С утра дождь закончился , но глядя в пять утра на черные тучи над морем мне как то уже не захотелось испытывать судьбу и мы с женой решили собраться посуху да и наловились мы вчера уже нормально . Парни у меня остались там еще порыбачить до обеда , звонил им : результат не особо но дождя не было . Да еще добавлю , в месте где я последнее время рыбачу активизировались сетевики :twisted: , пока вроде терпимо но чувствуется что бель ходить меньше стала . Фото добавлю по мере возможности , вечерний улов не снимал было не до этого .

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Еще фото добавлю .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 18 авг 2014, 19:43

Да утерла, Серега, тебя жена! Молодцы, хорошо порыбачили, но надо бы рыбки )));;((( и на зимнюю рыбалку оставить.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 18 авг 2014, 19:46

И еще фото . Последние два фото , убил бы .

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Дима Дзержинский писал(а):но надо бы рыбки и на зимнюю рыбалку оставить.

Дима , так у меня же теперь мотособака есть ;))D) , так что рыбу зимой ловить некогда будет . Надо же будет везде побывать , так что на рыбалку времени не останется (по концу прошлого года помню) :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 18 авг 2014, 19:59

Токарь КИП писал(а): а супруга знай себе таскает @k вот блин научил на свою голову :lol: . Короче к десяти утра у нас на кукане было полтора десятка судаков из них я поймал только двух :oops: .

:D) :lol: ))G-
И не только твоя....
Отличный отдых, молодца!!!! ))G-
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 18 авг 2014, 20:12

Vo Blin писал(а):Отличный отдых, молодца!!!

Через пять часов опять уезжаю "отдыхать -\- " , ой чей то я уже стал уставать отдыхать :D . Мне бы поспать , может и пройдет :lol: .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение SamBA » 18 авг 2014, 20:25

Серега, тебе нужно орден тут придумать какой нибудь....как самому рыбацкому рыбаку форума.... ):-)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение aleks68 » 18 авг 2014, 20:29

SamBA писал(а): тебе нужно орден тут придумать какой нибудь....

в виде рыбки золотой
RANDOM_AVATAR
aleks68
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение SamBA » 18 авг 2014, 20:36

aleks68 писал(а):в виде рыбки золотой

И глаза рыбки в виде брюликов по 10 карат... ;)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 18 авг 2014, 20:40

aleks68 писал(а):в виде рыбки золотой

:oops: А может меня -\- , спящего в краватке hr... . Эх ;) , это не сбыточные мечты :D они мечтами так и останутся ...... до конца отпуска а он уже скоро :( .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение aleks68 » 18 авг 2014, 20:46

Токарь КИП писал(а):, спящего в краватке .

как говарил мой отец- выспимся натом свете
RANDOM_AVATAR
aleks68
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение Gez » 18 авг 2014, 20:59

Токарь КИП писал(а): к десяти утра у нас на кукане было полтора десятка судаков

Вот жизня :-? А тут нет, нет, нет клева. А клюет, так брать нельзя :-| Не больше 5штук или не больше 5кг не считая "перебора" с последней. За лишнего леща около 250$. Это самая "дешевая" рыба :D !! А судачек и щучка 0-)) А если меньше 45см 0-) 0-)
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 авг 2014, 06:50

Gez писал(а): Не больше 5штук или не больше 5кг не считая "перебора" с последней.

Ну мы же в F^^^ живем а не в Германии какой то , у нас и сетей без лицензий до пса стоит :( . И что я должен отказываться ловить на спиннинг что ли , рыбы я и так беру мало или совсем не беру . Просто езжу рыбачить часто и без выходных :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 25 авг 2014, 20:59

Отчитаюсь о "крайней" поездке на Рыбинское море . В этот раз рано выехать не получилось , по этому в прошедшую пятницу на берегу мы с супругой оказались только под вечер . По светлу получилось только найти место для лагеря и предварительное облагораживание территории , подготовка "жил.площади" и сборка лодки были уже по темке . Дальше пиво и ожидание гостей из "обьединенного Московского королевства и некоторых местных особ ::_)) директорской наружности" . Пока ожидали получил телефонограмму о "подлете" к месту еще одной "брички" но уже с простыми колхозными парнями -\- типо меня , это порадовало не менее чем приезд "высокопоставленных господ" было хоть с кем рыбов половить ;) . Вообщем часам к трем ночи вся братия не взирая на "ранги" устаканивала спальные места уже на месте и трескала (((): водку и другие веселые напитки . С учетом "то-се , пятое-десятое" спать ложится в эту ночь счел для себя не реальным так как был в опасности утренний выход на воду . По этому попутно залил в организм кофея и дождался рассвета . Дальше все как обычно : лодку на воду , весла в руки , потом мотор "педаль в пол" и весело попрыгал по волнам до "точки" . Клев в этот ветреный день был не ах , но тем не менее судак на тролю ловился исправно . Часов после десяти дня начал вырубаться прямо на ходу в лодке , с чего принял решение двигать на базу и в люлю . Подходя к берегу обратил внимание что наши ребята уже поставили баню прямо на берегу моря . "Сдал" рыбу , устаканил лодку у берега и поперся перекусить и лечь дрыхнуть . Поспать особо долго не удалось : народные гулянья , "джипер трофи" , затопленная баня с пивом и попутно затопленные в море номерные знаки наших "трофистоф" //) . Все это способствовало отсутствию крепкого и здорового сна , по этому так и пришлось "бродить" как привидению до вечера . Вечером со своей рыбацкой компанией выпили водки потом пивнули чая (правильного из пакетиков yes- ) прикинули планы на завтрашний (воскресный) день . Парни решили снова на точку за судаком а мне в очередной раз шлея под хвост попала поскольку судак за последнее время уже поднадоел то захотелось отловить "мамку щучий национальности" , по этому решил рвануть в более открытую часть моря на затопленное русло Волги там у меня раньше постоянно "проскакивали крокодайлы" . В четыре утра гремит будильник , потихоньку встаем . Чаек , сборы , лодки на воду и погнали как и планировали парни за судаком поблизости а я "в море" . Час хода на глиссе и на месте :shock: картинка конечно сильно изменилась , все обмелело дико . По дороге в место воды каменные гряды из моря торчат местами , идти по меляку весьма очковано . На месте встретил приятеля , поинтересовался на счет клева щуки : Была до этого и временами не плохо , но сегодня коряво . "Поболтавшись" там некоторое время и не чего не поймав решил валить обратно , хотя бы судака отловить для порядка . С этой мыслью и пошел обратно в сторону базы , так и обломившись со своей идеей отловить щуку :cry: . Еще чуть меньше часа и я на проверенном месте , первый судак себя долго ждать не заставил хотя время было уже 9.30 ч. и основной выход должен подходить к концу . Вторая поклевка озадачила ....... на том конце что то упиралось весьма серьезно но явно не зацеп , по этому решил еще чуть ослабить фрикцион и не выключая передачи на ходу вымотал второй спин чтоб не мешал . Дальше вываживание и вот на поверхности показался виновник торжества это была приличного размера щука , вообщем то что и заказывал ;))D) . Долго не мог взять руками у лодки , даже хотел багор достать но все таки изловчился и вот она уже "дома" . Чуть еще прокатившись взял еще судачка и было пару ударов но уже интерес был потерян , так как то что задумал пусть случайно и в другом месте но случилось по этому не спеша собрался и пошел к берегу . По дороге удар по мотору , остановился поднял мотор , осмотрел :-? не чего подозрительного не заметил . Сзади в кильватерном следе смотрю что то заблестело я развернулся и подошел , лещака бедолага доигрался и попал под мотор а винтом срезало оперение хвоста пришлось забрать болезного . На берегу взвесил судака что побольше 2.050 г. и щуку 5.100 г. , да вчерашним днем пара судаков тоже за двушку были . Дальше потихоньку сборы домой , прощанья и дорога к дому . На этом завершаю свой отчет , а о проведенной культурно массовой программе думаю поведают другие :D . Фото что есть буду добавлять .

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Еще добавлю фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 авг 2014, 07:05

Токарь КИП писал(а):о "крайней" поездке на Рыбинское море

А что :-? , фоток больше нет не у кого :shock: .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение Tulpan » 02 сен 2014, 12:03

Добрый день ребят подскажите где можно нормально проехать и половить на Рыбинке? Планирую на этих выходных с другом в те края поехать. Заранее благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ехать буду из Химок на девятке
Мотор Hangkai 4 + лодка Хантер 290Л
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 сен 2014, 14:50

Tulpan писал(а):где можно нормально проехать и половить на Рыбинке?

Пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНО . Возможно пятница - суббота буду с супругой на мысу (район Рыбинска) , пузотеры ездят - судак ловится - грибы растут :) . Более точно по этим вопросам ответит "прогноз погоды" в четверг к вечеру A): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение Олег » 02 сен 2014, 15:17

Токарь КИП писал(а):Пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНО . Возможно пятница - суббота буду с супругой на мысу (район Рыбинска)

Ну мы там с Иваном будем точно с вечера пятницы до воскресенья
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Tulpan » 02 сен 2014, 16:16

А можете тогда свои контакты дать? И примерно направление движения?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Точнее место где вы будете?
Мотор Hangkai 4 + лодка Хантер 290Л
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 02 сен 2014, 18:45

Tulpan писал(а):А можете тогда свои контакты дать?

Написал в личку .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение Jone77 » 08 сен 2014, 14:28

Ну вот и прошел очередной выезд...В этот раз было решено много не пить и побольше ((::(( половить рыб, т.к. во время прошлого выезда многим половить так и не удалось. Но, что мы настолько много не будем пить никто даже и представить не мог...все случайно забыли привезти водку (ооо) ...
Я с женой и товарищем приехал последним и к моему приезду уже допили водку, которую привез Серега (Токарь), оставалось пить только пиво и шампанское, но на свежем воздухе в компании товарищей эти напитки не вштыривали. Не ложась спать, с наступлением рассвета мы вышли на воду, в надежде поймать что-нибудь эдакое, но к нашему удивлению рыба клевать отказывалась, отличились только Олег с Вовой, поймав судачка и леща.
Но мы не расстроились и пошли в лес собирать грибы, благо этого добра там хоть отбавляй.
Днем Олег прокатил девчонок? а также Андрюху и Леху по достопримечательностям Рожновского мыса, а вечером устроили небольшие покатушки на лодках ;;)))-- , посидели у костра и разошлись по своим спальным местам.
Утром Серега захотел проверить какое-то новое место, где еще не ловил и мы около часа по волнам добирались до точки. Там к сожалению клев тоже не наблюдался, но несмотря на это мы с Володей поймали пару судаков и окуня, Серега вернулся чуть позже, поймав 3 судака и две щучки.
В общем время провели отлично, но ну его нафиг так отдыхать без водки... У девочек вообще сложилось впечатление, что мы провели там не 2 дня, а больше, т.к. программа оказалась довольно насыщенной, достопримечательности, покатушки, сбор грибов...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Добавлю еще пару фоток.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 08 сен 2014, 15:27

Jone77 писал(а):В общем время провели отлично, но ну его нафиг так отдыхать без водки...

Молодцы парни! исполнили мою мечту - совместить рыбалку, грибалку и экскурсию по достопримечательностям! ((-)):
Главная задача рыбака рыбу не наловить, а накормить!!!
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение Подводник » 08 сен 2014, 15:50

Отчет красивый, но грусть в повествовании прямо из слов сочится... %o даже девченки поняли, что без ooo))) и рыбалка не рыбалка..
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!