Вести с водоемов Пошехонье.
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Пошехонье и окрестности.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67

Пошехонье и окрестности.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 05 фев 2013, 09:23

Ездили с приятелем к родственнику моего друга в Пошехонье . ОТ Пошехонья еще около 20 км . по дороге в сторону Череповца а дальше на снегоходе но не далеко от берега уезжали , глубины 2.5 - 3 метра вдоль торосов искали . По снастям , поскольку на мормышки я не любитель ловить то обычно ловлю на "железо" , в данном случае на балансир ловилось очень плохо (точнее вообще не как) первые полтора часа экспериментировал с ними . Потом перешел на отвесные блесны (самоделки , у меня их много) и тут пошло дело , часто они меня выручают . На этой рыбалке лучше всех себя показала узкая 5см. длинной (не считая колец и подвесного тройника с белой каплей) двух цветная (нерж. латунь), вес приблизительно 4-5 гр. Более тяжелые работали хуже (только стукал) , более мелкие хуже "собирали" и вытаскивать из рыбы неудобно . Ходить по "морю" хреновенько много снега , местами под снегом выступает вода . Окушка удалось найти всего после полутора десятка пустых лунок , дальше как обычно сплошная веселуха. Общий вес 11 кг. окунь весь приятного размера , в общем отвел душу , доволен . Фотик с собой на лед брать не стал к сожалению , поэтому только "старт" и часть "результата", сегодня (когда коптил) погода снова скурвилась. С утра, когда ехали на место помогали другим мужикам буран с санями вытащить из подобной "каши" , хорошо сел . В общем все зашибись в тех местах только ехать далековато.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137
ТегиВести с водоема, пошехонье, рыбинское водохранилище, рыбаклка,отчеты

Re: Пошехонье и окрестности.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 фев 2013, 10:49

Сергей, я так понимаю это сама Рыбинка???
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Олег » 05 фев 2013, 11:13

zinger.in писал(а):Сергей, я так понимаю это сама Рыбинка???

Соответственно отчет же в Рыбинке выложен, Пошехонье находится на слиянии двух рек Сога и Согожка, а дальше открытая вода.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 05 фев 2013, 11:17

Рыбинское за домом (на первом фото) метров 500 и поехали ...... Y));; . И тут тоже немножко Рыбинка с других поездок :oops: , :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 фев 2013, 11:20

Зачетные снимки ;))D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 фев 2013, 11:25

Олег писал(а):
zinger.in писал(а):Сергей, я так понимаю это сама Рыбинка???

Соответственно отчет же в Рыбинке выложен, Пошехонье находится на слиянии двух рек Сога и Согожка, а дальше открытая вода.

Привет Олег!
Ну уточнить то можно? Я в этом месте не разу не был, вот теперь в курсе...
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Олег » 05 фев 2013, 11:38

zinger.in писал(а):Привет Олег!
Ну уточнить то можно? Я в этом месте не разу не был, вот теперь в курсе...

Привет Игорь! Мне кажется Рыбинское на столько огромное, что побывать там во всех местах за всю жизнь не возможно, а мне очень хочется побывать там, столько лет собираюсь туда вырваться, но сам ничего там не знаю, а ехать на авось смысла нет.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 05 фев 2013, 14:47

Приезжай в Июне , я в отпуску буду с открытия ((::(( //) (((): :D .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Олег » 05 фев 2013, 14:57

Спасибо, за приглашение буду иметь ввиду. ;))D) ));))
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение dim » 17 мар 2014, 14:08

Немного фоток с рыбалки.Все прошло зашибись @u У меня только немного обломала потеря рюкзака.Отчет с Олега.Хорошо что Коляна убедили взять бур на 150 а то он хотел с 110 ехать хренбы он своих судаков протащил в лунку @l .
Всем спасибо за выезд.
dim
Не видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Олег » 17 мар 2014, 21:39

На конкурс отчет за март

Ну вот и меня дошли руки написать отчет. Как мы закрывали зимний сезон 2014. Поскольку предполагалось закрывать сезон 21 марта все шло своим чередом, но тут мать природа внесла свои коррективы аномально теплой весной. Мы понимали, что 21 можно и льда не увидеть решили ехать раньше на неделю. Созвонились, договорились и поехали. Подъем в 3 ночи сборы кофеек и погнал по Москве собирать народ, забираю Димку и Колю и стартуем в Ярославль за Степкой. Из Москвы выехали в 6-00 в 10-00 уже у Степана в офисе поем чая и дальше на Пошехонье. Добрались быстро, нас уже ждут таримся бензином для снегоходов, переодеваемся, грузим сани и поехали. еще 10 км до моря по реке Согожка.

Потихоньку выбираемся на лед и погнали до места стоянки лагеря еще 10 км по реке Согожка. Мы на двух снегоходах 5 человек + полные сани нашего шмурдяка. Ехали весело лед внушает доверия местами открытая вода.

Лагерь решили ставит на самом входе в море в устье Кештомы, прибыли на место - какая там красота эхххх!
20140314_164511.jpg

Погода показывает свой характер то снег, то дождь. Но нас это не пугает прячемся немного в глубь мыса и начинаем оборудовать лагерь. Быстро собрали наше жилище, заготовили дров и бегом на лед выставлять жерлицы. Часть поставили на русле в надежде на щуку, и немного на поливе на налима. Ребята решили пытать рыбацкое счастье и достали удочки. Мы со Степаном решили идти в лагерь готовить ужин и закоптить свеженькой щучки и окуня
20140314_164434.jpg
20140314_170805.jpg

Разожгли костер зарядили коптильню и ближе к вечеру тоже на лед ловить рыбу. Пришли к ребятам, а новости не очень хорошие, даже отвратительные за все время ни одной поклевки все дружно сосут. Лунок набурено куча в любую лунку суем эхолот рыба стоит, много, очень много, но не клюет. Коля встретил местного мужичка поговорил с ним, тот поведал свои наблюдения, что рыба стоит немерено, но она просто не клюет уже второй день, так мы протыркались всю пятницу и вернулись в лагерь все сидят и чешут репу, что делать? Немного фоток на закате
20140314_190550.jpg
20140314_190639.jpg
20140314_190620.jpg

Тут и рыбка уже готова, накрыли стол, достали по 5 капель за встречу и так за размышлениями о глобальных проблемах мировой политики и рыбацкого бытия прошел наш вечер у стола, на всеобщем совете на следующий день решили идти в море и не испытать судьбу на реке.
20140314_195242.jpg
20140314_195252.jpg
20140314_225033.jpg

Ночью Николай решил сходить до жерлиц и как оказалось совсем не зря как говорится с почином хорошенький налимчик
20140314_235524.jpg

Дальше натопили печку в бане и со словами утро вечера мудренее легли спать
20140315_012137.jpg

Когда мы встали Николая уже не было, вообще его отношению к рыбалке можно только позавидовать во человек непоседа не свет ни заря он уже на льду ходит, бродит и ищет рыбу за что его Посейдон и отблагодарил позже.
Мы сразу пошли проверить жерлицы выходим и видим несколько флагом, два мимо на одном сидит

Дальше собираемся и поехали искать Николая, есть в том месте один недостаток сотовая связь работает как ей захочется, а чаще всего она просто не работает вообще, поэтому найти друг друга на таких территориях совсем не просто. Подходим к одним мужичкам-плохо к другим тоже плохо. Решаем ехать черт знает куда в сторону реки Каменка но встали в море, начали ловить леща пробыли мы там около двух часов и тут прорвался Николай объяснил нам где он примерно находить и какое окуневое "Эльдорадо" у него. Сматываем снасти и туда, а там Коля с двумя огромными пакетами окуней дербанит, как из аквариума. Окунь перестал клевать небольшая пауза и выход судака конечно такому повороту событий никто не огорчиля и понеслось тоже самое только судак переодически оч. достойные экземпляры под трешку, народу человек 20 на пятаке в 10 метров, кстати торос на фотке высотой метров 7 наверное может и выше
20140315_111634.jpg
20140315_171918.jpg

Вот так мы провели день и вечерком решили все возвращаться ближе к лагерю проверить еще раз жерлицы поменять живца на ночь и готовить ужин. Коллективное фото по возвращению в лагерь и фото леща для сравнения
20140315_175557.jpg
20140315_175614.jpg
20140316_184541.jpg

Тут степка глянул в бензобак и мы поняли, что на завтра нам не хватит этого чтоб вернуться домой и мы погнали на заправку и заодно надо было заскочить в магаз чай кончился, погнали вверх по речке и стало понятно, что за два дня лед вообще изменился и по нему ездить страшно он просто гнется под снежиком местами едем берегом и на русло не суемся, тут для полного счастья позвонил Женька и сказал будьте осторожны за день два снежика утопили на реке. Закупаемся и двигаем обратно хотим вернуться по светлу и как всегда как же мы можем без приключений. Шли берегом примерно 60-65 км вылетаем из-за мыса и видим проталину, Степка руля влево пытаемся объехать, надо было в тапку и прскочили бы, но все мы умные задним умом в итоге снежик на полном ходу уходит в юз, лед рыхлый пролетаем мимо полыньи снежик разворачивает поперек и соответственно он переворачивается вместе с нами, когда стали валится на бок я изо всех сил просто выпрыгнул из него, чтоб меня им и не накрыло летел метров 10 сильно ударился о лед. Степан, как-то умудрился вперед вылететь. Лежу руку не чую встать не могу, переворачиваюсь вроде живой немного очухались, встали, перевернули снежик, поржали и поехали дальше. На следующий день с утра сборы и домой обратно еще 450 км. Вот так мы закрыли зимний сезон 2014.

: {IDENTIFIER}
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 18 мар 2014, 09:41

Спасибо за компанию ДРУЗЬЯ отдохнули на все 100% !!! Добавлю ещё немного фоток:
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Swift1972 » 18 мар 2014, 10:18

Какой богатый набор рыбы у вас получился:-)
Здорово съездили. Свезло,что со снежиком все обошлось удачно :shock:
RANDOM_AVATAR
Swift1972
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 18 мар 2014, 10:51

Swift1972 писал(а):Свезло,что со снежиком все обошлось удачно :shock:

До сих пор как вспомнишь, передёргивает как могло всё выйти по другому, вся картина падения перед глазами чуть не угробил Кореша и Себя. Больше не пью за рулём снежика, квадрика и мотолодки, это было для меня последнее предупреждение.
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 18 мар 2014, 11:24

sportsmen141 писал(а):Больше не пью за рулём снежика, квадрика и мотолодки, это было для меня последнее предупреждение.

Интересно сколько уже раз я это слышал :-? .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Teoretik » 18 мар 2014, 11:43

sportsmen141 писал(а):Больше не пью за рулём снежика, квадрика и мотолодки

"До следующего раза." :D) Как некоторые тут сказали. :oops: не будем показывать пальцем, хотя это был... ))G-
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение IL1965 » 18 мар 2014, 15:12

Олег отлично закрылись.Рад за вас.Да хорошо что обошлось с падением.У меня вопрос по судаку, его ловили в реке,или в море.
И по трофейному лещу, фото отдельного не делали, да он где нашелся в реке или море.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Да нашел я фото трофея в "ванне"
IL1965
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Олег » 18 мар 2014, 15:28

IL1965 писал(а):У меня вопрос по судаку

В море примерно 6-7 км.
IL1965 писал(а):И по трофейному лещу, фото отдельного не делали, да он где нашелся в реке или море.

Тоже в море примерно 20 км от места стоянки в районе Каменки.
IL1965 писал(а):Да нашел я фото трофея в "ванне"

Ровно 1830 гр
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение лучистый » 18 мар 2014, 16:03

МОЛОДЦЫ!!! \|/ \|/ \|/
лучистый
Представитель клуба "Счастливый водяной"
Статус:

Национальный флаг:
Thailand

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Swift1972 » 18 мар 2014, 20:50

sportsmen141 писал(а):
Swift1972 писал(а):Свезло,что со снежиком все обошлось удачно :shock:

До сих пор как вспомнишь, передёргивает как могло всё выйти по другому, вся картина падения перед глазами чуть не угробил Кореша и Себя. Больше не пью за рулём снежика, квадрика и мотолодки, это было для меня последнее предупреждение.

так просто уменьшай и все ooo)))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
У Лучистого флаг то какой на аватаре:-)
RANDOM_AVATAR
Swift1972
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 18 мар 2014, 23:09

Офигеть, Поздравляю!!!!Рыбалка- ;))D) ;))D) ;))D)
И аккуратнее, лихачи (((---((( ....Лично рыбачу на Рыбинке по фильмам и Вашим отчётам!!!!! )));;(((
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 19 мар 2014, 08:03

Vo Blin писал(а):.Лично рыбачу на Рыбинке по фильмам и Вашим отчётам!!!!!

Серег, такими темпами нам скоро придется для тебя и парнуху сюда выкладывать. ))G- ))G-
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Nikolai » 19 мар 2014, 16:26

Спасибо за правильный отчёт и фотоотчёт! и всей компании отдельное спасибо ;))D) ;))D) Все было ЗАШИБИСЬ !!!:D) :D) :D)Олег! С тобой отдых просто отличный! )
RANDOM_AVATAR
Nikolai
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Олег » 19 мар 2014, 17:56

ОООО кого я вижу ));)) Николай, привет ):-)
Nikolai писал(а):Олег! С тобой отдых просто отличный! )

Спасибо за теплые слова, ждем открытой воды, только звонили из Пошехонье Чехонь в море прет народ мешками вывозит, зачесалось в одном месте, а не сгонять бы на этих выходных сижу репу чешу :-?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 19 мар 2014, 20:47

Утром в субботу стартую за чухонью!
sportsmen141
Почти Рыбак