Браконьерство на водоемах!
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Здесь обсуждаем нормативно-правовую базу рыболовства. Правила рыболовства, нерестовые запреты и т.д.

Модератор: Олег

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 янв 2013, 16:46

A В этой теме обсуждается браконьерство на водоемах... выкладываем фото и видео браконьеров, места постановки браконьерских снастей, сетей и т.д. В дальнейшем эта информация будет передаваться в региональные управления рыбнадзора и союз рыболовов России!

Вот кино про Нижнюю Волгу, смотришь и сердце кровью обливается.....
Посмотрите в фильме, в основном все машины с Московскими номерами....Они у себя дома за 50 000 работать не хотят, а в наши края едут рыбозаготовкой заниматься :cry: ...Самые бедные наверное... --)))
И все что тут есть чистая правда, так все и есть....и мусор и рыбозаготовщики...
Мое мнение нужно вообще закрыть дельту, сделать заповедной зоной....Кто хочет посмотреть, экскурсии на лодках...и всё...
В дельту я не езжу вообще, считаю это для себя недопустимым...это мой дом, и мне он не безразличен...а вот приезжие, что хотят, то и творят :evil: :evil: :evil:
Навряд ли кто у себя дома под окнами свалку разведет, а тут приехал насрал и уехал, да еще и загубил ресурсов....
ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ ДО КОНЦА
Может запомните последнюю фразу из фильма, что деньги есть нельзя........

Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Re: Браконьерство на водоемах!

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 янв 2013, 19:29

Много людей ловит не совсем по закону, я в принципе не совсем уж и против этого. Ну крючков побольше или чего еще.....ну так что бы взяли на поесть...А не выдалбливать все живое.....потом выкидывать...
А вообще первый брак по списку это электроудочник.....беспредельщики.....
Потом "нырки"Вот фото в социальной сети человек у себя выложил, написано что он с Волгограда
getImage.jpg

Зимой сомов на зимовальных ямах надолбил. Да каких сомов :cry: Мясо у них не вкусное, зато какое потомство приносят такие особи....Нафига их брать? Ну возьми одного, в нем более 100 кг, там на много людей хватить. Нет нужно 3 задолбить...
У меня по материнной линии прапрадед еще жил на том месте, где я живу сейчас, раньше здесь еще и города не было. Так вот он был заядлый рыбак. У него естественно лодка(без мотора :D) )Он выезжал ловил осетра или сома, любил этих рыб. Взял одну на поесть и все.....Дед двоюродный, у него стажа охотника более 30 лет и рыбак заядлый с детства. Говорит то что он сейчас видит на реке, такого не было никогда...губят всю рыбу, ловят на берег выкидывают и бросают, ловят малька, тут же его топчат ногами, что не успели подобрать...Подошел сказал, раз одним, что бы не бесспределили, другим сказал. В ответ, иди отсюда дед пока люлей не всыпали...Вот и весь разговор.
Да о чем говорить, кто живет у воды, часто ловят не так как положено.....
Но кто в своем уме понимают, что нужно беречь реку, если её уважать и брать для себя поесть, она будет кормить не одно поколение, а возможно и десятки поколений.....
Я не знаю как везде, а у нас в черте Волгограда и чуть пониже, рыба стала ловится очень скудно...Я помню еще в середине 90 годов, рыбы было на несколько порядков больше...
Короче прессинг устроили серьезный. С чем связанно, толком не знаю. Но думаю тут совокупность проблем. И браки не самые страшные в этом вопросе.

Первым делом это ГЭС. Волжскую ГЭС когда еще при Хрущеве строили, говорили, что нанесет большой вред экосистеме. Затопили большие площади плодародной земли, снесли больше количество поселков и переселили большое количество людей, и тогда уже говорили, что эта преграда усугубит вред нересту осетровых. Но все же построили.
Но коммунисты несли ответственность за то что сделали, проводили мелиорацию, делали земовальные и нерестовые ямы(засыпая в них щебень). И был осетр и белуга и много другой рыбы.
Потом наступил капитализм и все про это забыли, как раз осетры стали пропадать в середине 90 годов...
Далее РосГидро, которому и принадлежат ГЭСы, стали мудрить с паводком, сбрасывая воду как им выгодно, а не так как того требует природа...Нанеся серьезный ущерб и так дряхлеющей экосистеме.
Второе, куча заводов стоит по берегам Волги и сбрасывают туда свои стоки...Убиваю тем самым все живое....
Это основные факторы, вот кто настоящие БРАКИ......
Но в 90 годах потянулись большие вереницы караванов на Нижнюю Волгу, и год за годом их становилось все больше и больше...Такого прессинга раньше не было, и естественно приезжающие вносят свою лепту, в нарушение и так плохого баланса экосистемы. Местные то понятно ставили всегда сети и ловили для себя, но стало много приезжать и ловить сетями, эл. удочки и другие запрещенные виды ловли.
В этом году воду подержали, и малька в Волге было очень много, я столько не видел. А воду держали, потому что люди стали писать президенту, что у них воды в колодцах уже нет, потому что Волго-Ахтубинскую пойму во время паводка толком не затапливает...Ну вроде дали в этом году воды, посмотрим что будет далее....

Давайте будем ответственно относится к тому что имеем...А то и этого, что есть, в скором времени не будет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 20 янв 2013, 19:35

Спасибо Вова за интересное видео, все в нем чистая правда. Я вот тоже не понимаю людей которые едут на рыбалку именно за большим количеством рыбы а не за удовольствием от этого процесса ну и добычи небольшого количества рыбы. Ведь все эти дорогостоящие снасти и поездки за несколько сот а то и тысяч километров не окупят все эти уловы, может и окупят как показано, что люди ловят бочками рыбу, но вопрос куда вам столько этой рыбы??? На рынок продавать? Друзьям и родственникам раздать? Из Москвы ехать летом на Волгу за рыбой на неделю и привести 100 кг этой рыбы и половина при этом по дороге протухнет, какой смысл? Ну берите сколько сможете употрибить ее, или на рынке ее не продают, или кг рыбы стоит как крыло от самолета? Я понимаю кто живет в деревне и на берегу речки, люди ловят сетками, потому что нужно прокормить себя и семью, но тут же ездят все на крутых машинах с дорогими снастями и катерами и всеравно нужно пол речки рыбы выловить, а ведь с каждым годом ситуация все хуже... Как нам раньше отцы и деды расказывали какая рыба водилась в речках и ловили ее на простые снасти а сейчас пытаешься подобрать правильную снасть под каждую рыбу, чтоб хоть что-то поймать, а что же будет у наших детей и внуков в плане рыбалки? Чуствую я что воды в реках меньше станет и рыбы тоже. По теме мусора- его тоже полно кругом на берегах и с каждым годом все больше. Людям трудно его вывозить, а ведь опять захотят на этоже место приехать только уже там гора будет побольше. Я когда приезжаю на место, если есть мусор сжигаю какую-то часть, какую- то увожу сам со своим мусором, а если бы так каждый делал то было бы всем приятнее, что природа чище будет, ведь не ездят по полям и лесам мусоровозки, а пару пакетов кинуть в багажник я думаю не проблема для каждого...
P.S. Простите за много букв, хотелось очень высказаться по этому поводу...
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 фев 2013, 21:28

Я продолжу про НВ и что на ней происходит, я здесь родился и вырос, да и корни мои наполовину именно с Астраханской области, поэтому мне эта тема не безразлична...
А все как ехали, так и едут в дельту...... --)))
Лысого, которой из лиги туроператоров можете не слушать, он свою пропаганду толкает, все должно быть хорошо и цивилизованно. Знаем мы их цивилизацию -(-(( .У него свои интересы, и явно он особо не радеет за природу...но она ему то же нужна, иначе без хлеба останется.
Вот фильм ВАРВАРЫ
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 фев 2013, 09:44

SamBA писал(а):Много людей ловит не совсем по закону, я в принципе не совсем уж и против этого. Ну крючков побольше или чего еще.....ну так что бы взяли на ...

Володя,по вкусу сомятины я с тобой не соглашусь.Копченый сом не хуже копченой осетрины.А таких подводных охотников я не уважаю,они выбивают все.То же самое что непуганного зайца из под фары стрелять.
kalmykov-vitalij@mail.ru +7 (938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение начальник » 02 фев 2013, 21:17

Виталь, он имел ввиду больших и старых сомов, урод моральный, я тоже иногда смотрю по спутнику охота и рыбалка, как подвохи в частности Кочубей зимой еле шевелящихся рыб бьют, и радуются как дети, особенно в лиманах и в мелководной части НВ, пид-ры одним словом ---)))
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2013, 23:32

начальник писал(а):Виталь, он имел ввиду больших и старых сомов, урод моральный, я тоже иногда смотрю по спутнику охота и рыбалка, как подвохи в частности Кочубей зимой еле шевелящихся рыб бьют, и радуются как дети, особенно в лиманах и в мелководной части НВ, пид-ры одним словом ---)))

Ген все верно. Долбить рыбу зимой, это же браконьерство чистой воды.
Первый брак- это электрик.
Второй брак- это подводник.
Сетки мелочи жизни, не всегда на них можно поймать.
У нас тут некоторые промысловики, прилабунились нырять с аквалангами. :evil:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2013, 23:34

Виталий05 писал(а):
SamBA писал(а):Много людей ловит не совсем по закону, я в принципе не совсем уж и против этого. Ну крючков побольше или чего еще.....ну так что бы взяли на ...

Володя,по вкусу сомятины я с тобой не соглашусь.Копченый сом не хуже копченой осетрины.А таких подводных охотников я не уважаю,они выбивают все.То же самое что непуганного зайца из под фары стрелять.

Виталь, я имел ввиду сомов по 100 кг и более, про таких как на фото. А копченого сома я сам очень люблю ;))D)
Нежное и сочное мясо \|/
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение начальник » 03 фев 2013, 07:19

C аквалангами низзя, даже в законе прописано :evil:
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 03 фев 2013, 12:41

SamBA писал(а):
Виталий05 писал(а):

Виталь, я имел ввиду сомов по 100 кг и более, про таких как на фото. А копченого сома я сам очень люблю ;))D)
Нежное и сочное мясо \|/

А я сало посолил,кг 5-6,как просолится,отдам товарищу,он прикоптит.Буду кушать под кизлярку.
kalmykov-vitalij@mail.ru +7 (938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 20 май 2013, 16:29

Штрафы за браконьерство увеличили в 10 раз.
7 мая 2013 Владимир Путин подписал закон, который в 10 раз увеличивает штрафы за браконьерство.
Тем, кто нарушит правила охраны среды обитания или пути миграции животных, придется заплатить гораздо большую сумму, чем раньше предполагал Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Ранее сумма штрафа составляла от 500 рублей до 1 тысячи рублей, сейчас штраф увеличен - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.
Должностные лица будут штрафоваться в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, а юридические лица - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.
Нарушение правил рыболовства грозит штрафом до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.
Федеральный закон от 07.05.2013 № 91-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8.33 и 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

ЗАПРЕТИТЕ ПРОДАЖУ СЕТЕЙ индивидуальным пользователям!!!
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Олег » 20 май 2013, 16:56

Вот это правильно, хотя штрафы нищебродские для тех кто реально занимается браконьерством
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 20 май 2013, 18:08

А я беру путёвку, еду в заповедник(Шорский Национальный Парк). И поймать то там рыбку всё сложнее становиться, потому как многие местные конкретно браки. Сетями мелкими цедят речку, и нифига им за это, так как они местные жители и им можно для жизни. Только они на продажу, часто за водку.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Яритэ » 07 ноя 2013, 05:21

Амурский тигр, белый медведь, беркут, сапсан и осетровые виды рыб - за их добычу и контрабанду накажут строго!
УК РФ установлена ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу и (или) охраняемым международными договорами России. Кроме того, последует наказание и за их контрабанду.
Установлен перечень таких животных и водных биоресурсов. Включены млекопитающие, птицы и рыбы, подпадающие, в том числе, под действие Конвенции СИТЕС.
Как показывает практика, преступления совершаются в отношении алтайского горного барана, амурского тигра, леопарда, снежного барса, белого медведя и крупных видов соколообразных птиц (используемых в качестве ловчих), а также осетровых видов рыб.Постановление
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Вернуться в Что должен знать рыболов