Когда можно выходить на воду. - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Когда можно выходить на воду.

Здесь обсуждаем все, что связанно с ГИМС МЧС постановка на учет, ТО, штрафы, регламенты и положения!

Модератор: Олег

Подписчиков: Марк, Sealex_67, gorlvol

Re: Когда можно выходить на воду.

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 11 май 2013, 18:42

Из окон моей квартиры видна дорога на реку. Последнии дни авто с лодками идут как летом, вереницей. Смотался на берег, посмотрел и вот сижу и думаю. на кой хрен все эти запреты. Оказывается взять разрешение очень просто. Пишешь заяву и указываешь причину типа добратся до огорода. домика для отдыха на реке , на пасеку, к другу на заимку и т. д.. Многим дают разрешение если они дают согласие привлекать его плавсредство в случае наводнения. Вот так у нас работают запреты на лодки и моторы якобы для успешного нереста.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Sandro » 12 май 2013, 10:57

Всем доброго дня. По ГИМСу вопросов не возникнет.Навигация открыта,обстановка плавучая стоит.Насчет рыбохраны не отвечу.У них свои тараканы.
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 4

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение стратег » 12 май 2013, 19:18

Мы тут тоже вышли.На реке ходили по руслу, в заливчики ни-ни qq); ,не гоняли,на своих точках в заброс yes- с 10 мая сЧук ловить можно,не без греха и на троллинг пришлись,но злодеи-завистники наверно позвонили,и наш ГИМС прилетел ::^^ ,а у меня чуйка своя,(я их отродясь там не видел),но своим сказал чтоб к 15.00 были на берегу,в результате инспекция опоздала на 10 минут!!!Моторы были в багажнике.А досталось рыбачкам что в заброс без жилетов ловили -(-(( !!!НЗа бортом вчера было +28!! Вода уже 15!В такую глушь и не лень катер тащить 140 километров ::^^ Но до 15 июня всё ж низя! И больше я туда ни нагой (((---(((
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 12 май 2013, 20:01

стратег писал(а):Мы тут тоже вышли.и наш ГИМС прилетел ::^^ .А досталось рыбачкам что в заброс без жилетов ловили...в такую глушь и не лень катер тащить 140 километров ::^^ Но до 15 июня всё ж низя! И больше я туда ни нагой (((---(((

А почему ГИМС запрещает,а не рыПьнадзор...Вроде Сандро сказал навигация открыта, кататься можно...только нельзя в местах нерестилищ, заповедников,и т.д. определенных Р.надзором :-?
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Знакомый » 05 июн 2013, 19:55

По ГИМСюковым законам , запрета никакого на моторы нет , хоть в нерестовый запрет , хоть при закрытой навигации . Кстати , за езду под мотором , при закрытой навигации ШТРАФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН , максимум - это пальчиком вам погрозить смогут .
Запрещают моторы в нерестовый запрет - ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА .Следовательно и "сику налимонить" может только рыбоохрана , а она как правило без гимса и омона не ездит .
А правила рыболовства гласят : ( своими словами , но если надо , найду первоисточник ) Использование моторов запрещено на водохранилищах и по руслам нерестовых рек, с начала нерестовогго периода , который у нас начинается вместе с нерестовым ходом щуки . И по 10 июня , то есть до окончания нерестового запрета .
Штаф за мотор , такой же , как и штраф за нарушение Правил рыболовства от 1000 до 2000 руб , но с 8мая этого года штрафы увеличены , теперь за мотор 5000 руб можно словить . А дальше , смотря как нахамить инспектору , можно огрести ещё , за ухудшение среды обитания рыбок 1000 руб , за вашу машину , которая стоит в водоохранной зоне , ещё 4000 руб .Даже за водоросли намотанные на винт могут оштрафовать , так как теперь водоросли относятся в водно биологическим ресурсам , а их (ресурсы ) и призваны охранять правила рыболовства .
И в мыслях нету, ни кого пугать , но что бы бадаться на водоёме надо правила знать !
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение MixaJIEB » 07 июн 2013, 14:12

В мае проходил ТО в ГИМС Павловского Посада, все прошел, получил штамп и говорю: "Ну все после 10 июня поеду покатаюсь"
Инспектор: "А чего после 10 ?"
Я : "Так запрет же до 10!"
И : "Запрет только на ловлю рыбы, а навигацию в Московской области уже четвертый год весной не закрывают, так что катайся хоть до ус..чки"
Вот как-то так! w@@@
Yukona 330 TS + Tohatsu M15
MixaJIEB
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Знакомый » 07 июн 2013, 19:46

Дык я ж и говорю , Гимсу по барабану . Зато рыбоохране подарок будет . А ловишь ты или нет , значения не имеет . Законы у нас такие .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Tulpan » 31 мар 2014, 11:51

Всем добрый день. Подскажите кто знает. Можно ли на Угличском водохранилище сейчас ходить на лодке под мотором? Меня просто интересует троллинг и кружки. если можно то до какого числа. Просто все перерыл ни где инфы нет а до тверской рыбоохраны дозвониться нереально. Такое ощущение что у них на всех телефонах настроен факс.....
Мотор Hangkai 4 + лодка Хантер 290Л
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение zinger.in » 31 мар 2014, 12:26

Tulpan писал(а):Всем добрый день. Подскажите кто знает. Можно ли на Угличском водохранилище сейчас ходить на лодке под мотором? Меня просто интересует троллинг и кружки. если можно то до какого числа. Просто все перерыл ни где инфы нет а до тверской рыбоохраны дозвониться нереально. Такое ощущение что у них на всех телефонах настроен факс.....

Приветствую Андрей! Чет давненько не появлялся... Короче под Мышкиным ребята пока ловят. Но вскорости начнется запрет и власти начнут лютовать.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Tulpan » 31 мар 2014, 13:31

Да что то последнее время дел было много и инета под рукой не было. Спасибо))) Буду знать))) Просто до запрета хочется скататься))) В этом году деньга лишняя появилась вот и приобрел мотор с лодкой сейчас еще и эхолот выбираю))) Так и не терпится все опробывать. Думаю вырваться с 12 по 13 апреля))) По этому и интересуюсь))
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 31 мар 2014, 14:59

Tulpan писал(а):Думаю вырваться с 12 по 13 апреля))) По этому и интересуюсь))

Официально навигация откроется с 18 апреля (19 суббота будет) а до этого времени уж как повезет с гимсами , я вчера свой сезон там открывал (правда лед местами был) . А нерестовый запрет на Рыбинской акватории начнется с 25 апреля (точно не смотрел , но где то так) . Удачи .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Tulpan » 01 апр 2014, 10:34

А ГИМС Может оштрафовать? И на сколько?
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2014, 10:38

Tulpan писал(а):А ГИМС Может оштрафовать? И на сколько?

Может, навигация еще не открыта, По Ярославской области 3000 Постановление субъекта РФ
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Tulpan » 01 апр 2014, 10:45

Олег писал(а):Может, навигация еще не открыта, По Ярославской области 3000 Постановление субъекта РФ

Обидно.... Я не думал что это распространяется на лодки с мотором на который не нужно прав и регистрации.......
Tulpan
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2014, 10:49

Tulpan писал(а):Обидно.... Я не думал что это распространяется на лодки с мотором на который не нужно прав и регистрации.......

В соответствии с КоАП, так и было, но Ярославские чинуши подготовили постановление, где все суда расчесали одной гребенкой в том числе и ПВХ не подлежащие регистрации, вот такая лабуда и это именно в Ярославской области
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Teoretik » 01 апр 2014, 12:08

Звонил в ГИМС Южное. Это Серпухов. Ока река. Очень хотелось из первых уст, так сказать. Переспросил про хождения по судовому в нерест. "Чего, говорит, вы глупые вопросы задаёте! Права у вас есть?" Я - "Есть." "Как же вы учились, что такое спрашиваете?" Я ему -"Закон, что дышло..." А он - "Навигация не закрывалась! Ходите! А нерестом Рыбохрана занимается. Единственный путь спасения мы должны запретить? Тоните, но на лодке ни-ни?" Ну еще чуть поговорили, я поблагодарил и сказал , что рад, что по закону всё у них. Осталось Рыбохране мозг вправить. А может и не придётся...
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Олег » 08 апр 2014, 22:56

Олег писал(а):Может, навигация еще не открыта, По Ярославской области 3000 Постановление субъекта РФ

Хех изучил я этот документ с пристрастиями, а точнее приложения к этому документу и знаете, что я вычитал? ГИМС не имеет права штрафовать по этому докумету (КоАП Ярославской области)
В Перечне должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях (Приложение 1 и 2 к Закону Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з ) инспекторов ГИМС нет.
Согласно ст. 23.40. КоАП РФ Органы государственной инспекции по маломерным судам уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях , предусмотренных статьями 8.22, 8.23 (в части выпуска в эксплуатацию и эксплуатации маломерных судов с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах или нормативов уровня шума), частью 2 статьи 11.7, статьями 11.8, 11.8_1, 11.9-11.12, частью 2 статьи 11.13 Кодекса Российской Федерации "Об административных правонарушениях."
Также уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса. (Ст.28.3)

Теперь вопрос, кто эти люди на воде, если не ГИМС, получается с ним должен быть сотрудник полиции, мдааа задачка
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 апр 2014, 06:51

Олег писал(а): ГИМС не имеет права штрафовать по этому докумету (КоАП Ярославской области)
А я насколько представляю они и не штрафуют (так же как зимой за выезд на авто на лед) , просто "фиксируют факт" прибывания . Время , фото , видео и твои координаты (по навигатору или как там у них х.з.) . А простить тебя или "выписать" это уже из суда бумага приходит , если сам туда не идешь когда вызывают . Мне думается что все как то так происходит , по крайней мере за выезд на лед исходя из инфы прошедшего сезона . Гайцы так и делали , на льду проверяли "самочуствие" и желали счастливой рыбалки . А потом приходила из суда бумага . Как фиксировался сам "факт" не кто из "пострадавших" даже не замечал , так как гайцы на снегоходе были любезны и дружелюбны и не что не предвещало ..... но "доказательных фактов" была куча на основании вероятно которых суд и рисовал штрафы .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Олег » 09 апр 2014, 08:52

Токарь КИП писал(а):А я насколько представляю они и не штрафуют (

Не Серега не так, чтобы выписать штраф надо составить протокол, средства видео фиксации и т.д. это доказательная база. С машинами тут проще сфоткал номер потом по базе нашел владельца и составил на него протокол, но есть засада копию протокола тебе должны вручить, что-то ты не так рассказываешь. С лодками все сложнее на них нет номеров, как найти человека кто был в лодке по фото и видео личность не установить на кого писать протокол
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 апр 2014, 11:12

Олег писал(а):что-то ты не так рассказываешь.

Может быть , я слава богу "потерпевшим" в данном случае не был . Все со слов приятеля "потерпевших" .
Олег писал(а):но есть засада копию протокола тебе должны вручить

Опять же не спорю наверно так и должно быть , но когда меня со столба "камера" за превышение скорости щелкала то я не сомневаюсь что столбу было просто физически трудно (старенький он) меня догнать чтоб вручить копию :D . И только исключительно по этому платить то штраф мне все равно пришлось :( .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Олег » 09 апр 2014, 11:21

Токарь КИП писал(а):Опять же не спорю наверно так и должно быть , но когда меня со столба "камера" за превышение скорости щелкала то я не сомневаюсь что столбу было просто физически трудно (старенький он) меня догнать чтоб вручить копию . И только исключительно по этому платить то штраф мне все равно пришлось .

C камерами видеофиксации все иначе, на это есть нормативная база и соответствующий закон, там все прописано и протокол тебе приходит по почте, потому что тебя смогли установить по номеру машины, на лодках номеров нет как можно установить кому высылать протокол?Там четко прописаны все виды и марки камер которые могут это делать в обязательном порядке GPS координаты камеры где она установлена. Эти камеры связаны с сервером и БД, которые автоматически распечатывают протокол. В ситуации на воде всего этого нет и все это не законно
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Знакомый » 09 апр 2014, 23:28

в том числе и рыбнадзор может выписать протокол , за навигацию в запрет .

Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Олег » 09 апр 2014, 23:36

Тоже не совсем верно они могут выписать протокол исключительно согласно Федерального КоАПа, а вот тут и есть весь прикол в Федеральном КоАПе нет статьи на запрет выхода на воду до открытия навигации лодкам НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ РЕГИСТРАЦИИ этот запрет распространяется на регистрируемые лодки. Тут Ярославские мудрецы в Региональный КоАП внесли такую статью, а ГИМС полномочиями не наделили, потому что они руководствуются исключительно Федеральным законом, так что ути тюти мы все белые и пушистые
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Знакомый » 10 апр 2014, 00:02

Я тоже спрашивал у ГиМСЮКОВ , сказали штраф за нарушение сроков навигации не предусмотрен от ихней конторы .
Но бывают указы от администации района или области . Например в Смоленской области есть такой запрет от областных чиновников и штраф они же придумали за это 1500 р вроде .Но тогда это менты должны штрафовать .
Тут вообще всё путано .
Рыбнадзор и правила рыболовства запрещают моторы в нерестовый запрет , со скользкой фурмулировкой - по руслам нерестовых рек . И нигде при этом не дают определение - А что же считается нерестовой рекой ?
Второй момент - правила рыболовства написаны для рыболовов , на каком основании они штрафуют тех у кого даже снастей в лодке нет - вообще загадка .
Сам я не попадал на протокол (блатной ) , но если окорячат далеко от дома , знакомый адвокат обещал разобраться , дал 99 процентов , что выиграет дело . Время покажет .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Red68 » 10 апр 2014, 22:36

Вот и у нас ОБЛАСТНАЯ цыдуля вышла - по нерестовым рекам на моторе ниизззяяяяя! ---)))
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Пред.След.

Вернуться в ГИМС МЧС