Удостоверение судоводителя, права на лодку с мотором - Страница 8
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Удостоверение судоводителя!

Здесь обсуждаем все, что связанно с ГИМС МЧС постановка на учет, ТО, штрафы, регламенты и положения!

Модератор: Олег

Добавили в закладки: AlexMcCarrr
Подписчиков: Sealex_67, S.v.makarov, Vik2659, Vedun, AlexMcCarrr

Re: Удостоверение судоводителя!

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 июн 2014, 21:47

Бог даст, завтра заберу свое новое, т.е. продленное после 10 лет удостоверение судоводителя.....когда сдавал документы на замену прав, уточнил что у меня права открыты на все районы плавания, включая МП....Посмотрим чего мне выдадут...... ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117
Тегиудостоверение судоводителя,сдача экзаменов,полезные ссылки на обучение,онлайн билеты,практические пособия,полезная литература,ГИМС,государственная,инспекция,по маломерным,судам

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение Дуст » 01 июн 2014, 22:00

Дуст писал(а):А мне вчера рукой с берега махнули ))). Ну подхожу , чем помочь , мол? Мне корки в нос - Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской Области. Прилип я , короче на протокол от 2 до 4 Ярославлей (((.Один день не дотерпел. A): . Причём , инспектор был уверен , что до 15 июня запрет. )))Другой подъехал - объяснил ему , что на Оке до 15 , а на Клязьме - до сегодня. Ну я для них попутный "корм" , в основном по баркашам они "работали" , видимо. Разговорились , показывает садок стерляги - грит перед вами протокол выписали - там под 100 тыщ ребята с перемётом попали...Может реально порядок на реке наведут уже .

пс. Маленько неграмотно сезон открывают к сожалению. Надо как охоту - утренняя зорька ближайшей субботы. А лучше вечерняя пятницы. ))) Ни 2 ни 1,5 короче
Неман-2 , Нептун-23 в процессе строительства
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение Олег » 02 июн 2014, 10:44

Сегодня Пашу прибарохлил правами Катер, мотолодка, гидроцикл ВП, ВВП, МП. Тепрь он почти полноценный водномоторник.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение Shved62 » 02 июн 2014, 14:35

Грамотные человеки прошу сделайте в зипе наборчик каторый можно распечатать и им оперировать чтобы сопоставить доводы инспектора ГИМС ooo)))
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение Олег » 02 июн 2014, 14:39

Тему с начала до конца надо прочитать тут все есть, сохраняй распечатывай и показывай, а вообще с протоколом не согласен подписывать не буду встретимся в суде!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение Shved62 » 03 июн 2014, 12:34

Олег писал(а): с протоколом не согласен подписывать не буду встретимся в суде!

Моя лодка не является маломерным судном поэтому документов нет . а завут меня Лапухов Палын Бурьянычь на него протокол и пишите %q
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение Олег » 03 июн 2014, 12:43

Shved62 писал(а):Моя лодка не является маломерным судном поэтому документов нет .

С чего это она не является маломером? Как раз таки она им и является, только не подлежащим регистрации.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение Shved62 » 03 июн 2014, 12:58

1. Уточнено понятие маломерного судна.

Маломерное судно — это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Прогулочное судно — это судно, общее количество людей на котором не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах.

Спортивное парусное судно — это судно, построенное или переоборудованное для занятий спортом, использующее в качестве основной движущей силы силу ветра и эксплуатируемое в некоммерческих целях.

2. Указано, что регистрации не подлежат следующие виды судов:

1. Шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна;

2. Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно;

3. Спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Таким образом, байдарки теперь не подлежат регистрации в принципе.

А также не должна регистрироваться подавляющая масса сплавных и моторных катамаранов и множество других каркасных, жесткокорпусных и надувных лодок.

3. В Кодексе об Административных правонарушениях уточнено понятие маломерного судна, а также указано:

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащем государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

То есть, по логике этой статьи, не подлежащее регистрации маломерное судно, не должно не только регистрироваться, но также не должно проходить техосмотр и носить бортовые номера.
5. В КВВТ РФ дополнен список судовых документов, которые должны находиться на маломерном судне, подлежащем регистрации.

На подлежащих регистрации спортивных парусных судах, прогулочных судах, маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;
2) список членов экипажа судна (судовая роль).

И все.

На не подлежащих регистрации маломерках, стало быть, не должно находиться ничего. Независимо от района плавания и прочего.

А на остальных, подлежащих регистрации не маломерных судах, по-прежнему должен находиться расширенный список документов:

1) свидетельство о праве собственности на судно;
2) свидетельство о праве плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации;
3) свидетельство о годности судна к плаванию с указанием его класса или с классификационным свидетельством;
4) список членов экипажа судна (судовая роль), составляемый капитаном судна;
5) судовой журнал (вахтенный журнал или единый вахтенный журнал), машинный журнал (для судна с механическим двигателем, эксплуатируемого членами экипажа судна без совмещения должностей);
6) судовое санитарное свидетельство;
7) единая книга осмотра судна;
8) свидетельство о предотвращении загрязнения с судна нефтью, сточными водами и мусором;
9) разрешение на судовую радиостанцию;
10) свидетельство или сертификат о минимальном составе экипажа судна.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Кодекс об административных правонарушениях РФ
Глава 11 - Административные правонарушения на транспорте
Статья 11.8.1 КоАП РФ - Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном

1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Добавлено спустя 49 секунд:
Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) - с учетом изменений до 01.04.2014 г.
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение Shved62 » 03 июн 2014, 18:53

Shved62 писал(а): зипе набор чик который можно распечатать и им оперировать

Сделал думаю подойдет
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение Школа судовождения » 15 июн 2014, 16:00

Доброго времени суток!
Школа судовождения в Карманово рада предложить вам пройти подготовку судоводителей маломерных судов для получения Российского удостоверения, выдаваемого ГИМС МЧС России.

Обучаем всех граждан России не зависимо от региона проживания.

Также граждан Белоруссии и Украины, при этом необходима временная прописка в РФ

Удостоверение ГИМС позволяет управлять мотолодкой, катером, гидроциклом в районах плавания:

.внутренние пути. (ВП)

.внутренние водные пути. (ВВП)

.морские пути. (МП)

Действует заочная и дистанционное обучение форма обучения.

Обучающиеся заочно или дистанционно обеспечиваются удобно изложенным материалом для самостоятельного ознакомления, а также получают консультацию по любому интересующему их вопросу.

При дистанционном обучение вы получаете справку об окончание нашей школы судовождения и самостоятельно сдаете экзамены ГИМС в любом удобном для вас городе.

Для подачи заявки на обучение необходимо прислать нам на указанную электронную почту ксерокопии:

1. Паспорт (страницы с фотографией и пропиской)

2. Медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном или с водительской комиссии.

3. Контактный номер телефона

Экзамены проводятся в нашей школе Смоленская обл, Гагаринский р-н, село Карманово. ул Советская д.1, второй этаж.

Экзамен 22 июня, быть по указанному адресу к 8.30 утра.

Оплата на месте, в день экзамена.

Наш сайт http://pravagims.com/ (новости и все ЦЕНЫ)

Подробней по телефону 8-910-118-08-88 Евгений
Школа судовождения
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 июн 2014, 15:24

ПИСЬМО начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Серегина В.В. № 2911-3-889 от 11.06.2014 "наличие удостоверения на право управления МС не подлежащими государственной регистрации"
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 20 июн 2014, 06:16

Удостоверение на право управления ММС весом до 200кг и мощностью ПЛМ до 10 л.с. не подлежащие регистрации
НЕ нужны....
но правила знаем и соблюдаем V:- ;))D)

МИНИСТЕРСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
(МЧС РОССИИ)
Театральный проезд, 3, Москва, 109012
Тел. 8(499)216-79-01; факс: 8(495)624-19-46
Телетайп: 114-933 «ФОТОН», 114-934 «ФОТОН»
E-mail: info@mchs.gov.ru
Письмо от 11 июня 2014г. №2911-3-889

В связи с участившимися случаями обращений в МЧС России граждан и организаций по вопросу наличия у судоводителей, управляющих маломерными
судами, используемыми в некоммерческих целях, не • подлежащими государственной регистрации, удостоверений на право управления
маломерными судами Управление безопасности людей на водных объектах, в целях единообразного подхода к данном вопросу, информирует о следующем.
Документами, регламентирующими наличие у судоводителей маломерных судов удостоверений на право управления • маломерными судами,
поднадзорными ГИМС МЧС России, являются:

1.Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях,
2.Положение о Государственной инспекции по маломерным • судам • МЧС России, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2004 № 835, (далее — Положение о ГИМС),
3.Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных приказом МЧС России от 29.06.2005
№ 502, (далее - Правила пользования) и
4.Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, утвержденными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 498, (далее - Правила аттестации).

--Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном.
--Положением о ГИМС предусмотрено, что ГИМС МЧС России осуществляет аттестацию судоводителей и выдачу им удостоверений на право
управления маломерным судном, используемым в некоммерческих целях.
--Правилами пользования предусмотрено, что к управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.
--Правилами аттестации предусмотрена аттестация и выдача удостоверений на право управления маломерными судами с самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью
свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах и прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12
человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.
Таким образом, в действующем законодательством Российской Федерации
не существует прямого требования о наличии удостоверения на право
управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, не
подлежащими государственной регистрации, а в случае управления судном, не
подлежащим государственной регистрации, лицом не имеющим удостоверения
на право его управления, не предусмотрена административная ответственность.

В связи с вышеизложенным, Управление безопасности людей на водных
объектах МЧС России считает, что
на период до вступления в силу новых Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными
ГИМС МЧС России, и административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги требований к наличию удостоверения
на право управления маломерным судном, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время осуществления контрольно-надзорных функций не предъявлять.

Указанную информацию прошу довести до всего личного состава ГИМС
МЧС России, а также разместить на официальных сайтах территориальных
органов МЧС России.
Начальник Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России В.В. Серегин
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение северянин » 24 июн 2014, 20:26

Sealex_67 писал(а):ПИСЬМО начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Серегина В.В. № 2911-3-889 от 11.06.2014 "наличие удостоверения на право управления МС не подлежащими государственной регистрации"
Как раз вот с ГИМС пообщался, аж два раза :D Иду, никого не трогаю, вдруг как черт из табакерки катер навстречу, откуда взялся?( умеют ведь :D). Мы то правила читали, беру правее, разойтись левыми бортами, нифига, на меня идут. Что тут за приколы, думаю,[Мы против матов] - флажки выкинули. Стопорю
- здрасте
- здрасте
- а документиками на комплект можна поинтересоваться?
- пожалуйста
- а удостоверения судоводителя у вас конечно же нет? и учиться не хотите?
- конечно же нет (удостоверения) :D а учиться хочу, но нет времени, давайте я экстерном сдам побыстрому, у меня и денюжка собрана на это дело ;)
- НЕТ, ЭТО НЕ К НАМ, ЭТО К ШЕФУ :D
- у меня говорю и письмо Серегина есть от 11.06.2014
- о говорят, запасливый, щастливого плавания.
Второй раз тормозят, катер сзади, там сирена была, что за нах? я выду сегодня с города или нет? :D
- сверните с судового хода
- а где здесь ход? бакены вон где далеко, а вы мне судовой ход :shock:
- сверните
- ладно. Спорить не стал, думаю еще на штраф себе наспорю, настроение ухудшу. Так что письмо Серегина действует. Sealex_67у большое ГРАНД МЕРСИ (читай пузырь (((): )
Gladiator Air E380 + Hidea 9.9 Нас не догонят
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 25 июн 2014, 17:46

Зашел на днях на сайт ГИМС КЕМЕРОВО, они на странице ГУ МЧС информирует, 20.06.2014г вывесили это письмо. Так что похоже это не очередная подсадная. Но письмо с их сайта скачал и распечатал, так на всякий.... Так, что и от меня Александру и Леониду СПАСИБО за наводку.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение северянин » 26 июн 2014, 17:16

прохожий57 писал(а):Зашел на днях на сайт ГИМС КЕМЕРОВО

ради интереса посмотрел родной ГИМС ХМАО http://www.86.mchs.gov.ru/activities/?SECTION_ID=151 супер секретная инфа, просто информационное письмо ГИМС России от 11.06.2014 :D обычный вордовский текст - ни номера письма, ни подписи ;))D) видимо боятся ксерокопию показывать , как бы народ не начал массово перепечатывать, так себе письмо и письмо, мало кого заинтересует :D) Но моя копия письма (от Sealex) уже пошла в народ, три копии уже сделал, а те три еще шестерым сделают )));;((( Y));;
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 27 июн 2014, 03:58

северянин писал(а):ради интереса посмотрел родной ГИМС ХМАО http://www.86.mchs.gov.ru/activities/?SECTION_ID=151 супер секретная инфа, просто информационное письмо ГИМС России от 11.06.2014 обычный вордовский текст - ни номера письма, ни подписи видимо боятся ксерокопию показывать , как бы народ не начал массово перепечатывать, так себе письмо и письмо, мало кого заинтересует

Попробовал открыть Информац.письмо на сайте вашего гимса... (oo) Бесполезно...так и не получилось. Действительно спрятали козлы что бы народ не читал и даже в названии тему (о чем письмо) не отразили.
Зато фото начальника отдела ГИМС ХМАО - Югры Карканица Петр Александрович..себя любимого выставил на показ. ))G-
На Липецком сайте ГИМС тоже как всегда бардак и тишина...Сразу после выхода этого Информ письма написал им (((---((( что я о них думаю и свои пожелания...Жду ответ....
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение северянин » 27 июн 2014, 05:56

Leonid-333 писал(а):Зато фото начальника отдела ГИМС ХМАО - Югры Карканица Петр Александрович..себя любимого выставил на показ. ))G-

это чтоб начальство на воде узнавали и дрожали :D) , а вообще с Праздником всех - сегодня Всемирный День РЫБОЛОВСТВА!!! УРА, все на воду V): Aaa((
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 27 июн 2014, 17:18

северянин писал(а):
Leonid-333 писал(а):Зато фото начальника отдела ГИМС ХМАО - Югры Карканица Петр Александрович..себя любимого выставил на показ. ))G-

это чтоб начальство на воде узнавали и дрожали :D) , а вообще с Праздником всех - сегодня Всемирный День РЫБОЛОВСТВА!!! УРА, все на воду V): Aaa((

Видимо наше Кемеровское начальство ГИМСа более лояльно к нашему брату водномоторнику. Сейчас снова зашел на их сайт , письмо висит и в силе. Все как и положено. От кого, от какого числа, для кого, о чем и кем подписанно. Даже номер письма. Теперь будем смотреть как на воде это письмо будет действовать.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение северянин » 07 июл 2014, 07:59

Не, ну они не исправимы (ГИМС) :D . Вчерась еду, никого не трогаю, добираюсь до порта приписки :D) , чтоб меньше встречаться со всякими контролерами иду по противоположному от города берегу Оби (безлюдному). На берегу появился вход в кооператив, мне туда, на судовом ходу никого в ближайшей перспективе не видно я и отворачиваю почти под прямым углом (ну градусов так 45 :D) ) опа, вот они рядом красавы:
- здрасте ГИМС
- здрасте
- документы плиз
- пожалуста
- а что это вы на судовом ходу делаете?
- мы правила знаем, пересекаю кратчайшим путем :D)
- какой то путь у вас не короткий получается, градусов так 45
- дак вот уже почти приехал, на горизонте никого нет, каюсь больше не буду, вот сейчас пойду строго 90 к берегу
- Это хорошо. А что вы вообще делаете на Оби, вам нельзя на ВВП, должно быть удостоверение судоводителя и лодка должна быть оборудована ходовыми огнями
- :shock: Дак ездию только днем, от расвета до заката, а сейчас вообще белые ночи, комплект не подлежит регистрации и удостоверение пока не нада, у меня даже письмо Серегина имеется, что мы не прикасаемы (пока)
- письмо Серегина это хорошо, но у нас есть письмо Карканицы П.А. где он запрещает судам такого класса ходить по ВВП (без того что выше написал) и ваш удел - болота, озера и речушки малые
- :( :cry: Покажите мне это письмо
- к сожалению мы его с собой не взяли, но при желании можете его посмотреть в интернете, оно там есть
- дак, говорю, а как же Серегин? он Вам что так себе? ни о чем? а как же Федеральное законодательство и т.д.
- вот письмо Карканицы запрещает, мы им и руководствуемся в данный момент

Еще немного подержали меня, потом видят, что клиент не согласен платить, отпустили :D) По приезду домой загрузился в Инет, искать это письмо. Ничего не нашел :( Может кто поможет найти это письмо Карканицы П.А. (начальника ГИМС ХМАО) о запрете эксплуатации на ВВП ХМАО маломерных судов, не оборудовых ходовыми огнями и под управление чела не имеющего удостоверение судоводителя :-?
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 07 июл 2014, 22:38

[click][/click]
северянин писал(а):...ще немного подержали меня, потом видят, что клиент не согласен платить, отпустили По приезду домой загрузился в Инет, искать это письмо. Ничего не нашел Может кто поможет найти это письмо Карканицы П.А. (начальника ГИМС ХМАО) о запрете эксплуатации на ВВП ХМАО маломерных судов, не оборудовых ходовыми огнями и под управление чела не имеющего удостоверение судоводителя

Молодцом...красиво вы их "послали"... \|/ мимо проплывать.. -(-(( .
Естественно они пиз....ли,хотели на понт взять.Даже если и дал им их начальник такое ПРОТИВОПРАВНОЕ расспоряжение,то только шепотом на ушко...и письма им такого никто не выдаст,разве что в ГИМСе вашем начальник вообще дебил и хочет что бы его оттуда выгнали побыстрей.
Пишите письмо в свой ГИМС ....... ,по этому случаю...пусть дадут письменный ответ.Это будет уже Официальный документ и для ихнего вышестоящего УБЛВО(Сергееву) и для суда, и для прокурора,и нам здесь интересно будет с гимсюками пообщаться..
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение северянин » 08 июл 2014, 09:25

Leonid-333 писал(а):Естественно они пиз....ли,хотели на понт взять.Даже если и дал им их начальник такое ПРОТИВОПРАВНОЕ расспоряжение,то только шепотом на ушко...и письма им такого никто не выдаст,разве что в ГИМСе вашем начальник вообще дебил и хочет что бы его оттуда выгнали побыстрей.
Пишите письмо в свой ГИМС ....... ,по этому случаю...

тоже подумал об этом - что начальник самоубийца что ли такие распоряжения письменные давать, просто разводилово имхо, при этом ссылаются на главного шефа :D) Плохо фамилию инспектора не спросил, он бы меня там сразу отпустил после своих слов или провожал бы до кооператива с мигалками по судовому ходу :D . Письмо нада будет настрочить Карканице в общих чертах, что мое имхо его подчиненные в Сургуте слегонца превышают полномочия, и при этом ссылаются на его не порочную ФАМИЛИЮ, пусть вставит там шпинделя по своим каналам :D
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 08 июл 2014, 17:33

северянин писал(а): Плохо фамилию инспектора не спросил,

Как всегда , везде по своему. У нас инспектора ГИМСа представляются по полной, но Я на всякий случай достаю либо бумагу с карандашиком, либо телефон и сделав даже просто несколько пасов для понту прошу еще раз представится, типа буду фиксировать. Один умник не очень давно научил. В этом сезоне уже пару раз тормознули , но общение было чень корректно и без лишних доставаний.. Наверное и правда _действует. И еще совет от того же умника , быть предельно вежливым и понимать , что и инспектора не лишние на воде.Это их работа и наша безопасность.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение северянин » 08 июл 2014, 19:50

прохожий57 писал(а):инспектора не лишние на воде.Это их работа и наша безопасность.

+++ трудно не согласиться, ДПС вон насколько уж погрязли во всех грехах, а без них на дорогах вообще не представляю что будет ---))) --))) И потихоньку там у них что то сдвигается - еду с отпуска, тормознул на обочине за Тюменью, поковыряться в планшете (он за навигатора был), а до Сургута 800 км и оч.мало населенных пунктов. Подкатывают ДПС, окошко приоткрылось, все ли у Вас в порядке? помощи не требуется? спасибо, отвечаю, все нормалек. - Если что обращайтесь, и покатили дальше. Приятно, черт побери. Здесь же тоже все начиналось вежливо и корректно - сверните с судового хода!, да без проблем, я ж покаялся и склонил голову, что виноват, больше не буду :cry: Ага, видят сдается чел, давай грузанем ка его по полной :evil: :D а что? едет 50 летний мужик по судовому ходу не правильно, на пвх ганд... кондоме :D) с 10 сильным двиглом, дай ка поглумимся :D) а в это время по судовому ходу носились недоросли на гидроциклах, оч. сомневаюсь что с правами, финты всякие, выкрутасы творили :evil: моторочки всякие тоже частенько пролетали с движками под 100 кобыл, ни разу не видел чтоб с ними проф беседу ГИМС проводил
прохожий57 писал(а):Я на всякий случай достаю либо бумагу с карандашиком, либо телефон и сделав даже просто несколько пасов для понту прошу еще раз представится, типа буду фиксировать. Один умник не очень давно научил. В этом сезоне уже пару раз тормознули , но общение было чень корректно и без лишних доставаний.. Наверное и правда _действует
будем применять в практике), так то думаю если бы назвались (в моем случае) то не несли бы всякую х... ахинею про судовые огни и т.д
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 09 июл 2014, 01:16

Вот ваши ребята выложили ответ...Но Я бы на вашем месте написал им письмо с просьбой разъяснить как и что.Вот тогда имея на руках их письменный ответ ,было бы проще общаться с теми инспекторами которые предъявляют незаконные требования.Заметили ,как им не хочется сообщать и разъяснять требования этого служебного документа..Ни слова не сказал об отмене Прав судоводителя на НЕрегестраты...Как же они ---))) су...и привыкли к поборам на воде...

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЬЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ
АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ-ЮГРЕ

(Главное управление МЧС России по Ханты-
Мансийскому автономному округу - Югре)
ул. Студенческая 33, г. Ханты-Мансийск, 628011
Телефон: (3467) 35-18-02 Факс 35-19-77
E-mail: gochshm@mail.ru
26.06.2014 № 6122 -1-19-20

И.В. Сорокину
ул. Гагарина, д. 4., кв. 34
Г. Сургут,
628408
На от
О размещении информационного письма

Уважаемый Иван Владимирович!
Указанное Вами информационное письмо Управления ГИМС МЧС России
от 11.06.2014 № 29/1-3-889 поступило в Главное управление МЧС России по
Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре 17 июня 2014 года.
Письмо доведено до государственных инспекторов по маломерным судам
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-
Югре» и размещено на информационных стендах инспекторских подразделений
18 июня 2014 года.
На официальном сайте Главного управления МЧС России по Ханты-
Мансийскому автономному округу-Югре информационное письмо размещено.

С уважением.
Начальник Главного управления
полковник внутренней службы А.А. Тиртока

Лыткин И. А.
(3467) 351-949
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение северянин » 09 июл 2014, 06:05

Leonid-333 писал(а):Заметили ,как им не хочется сообщать и разъяснять требования этого служебного документа..Ни слова не сказал об отмене Прав судоводителя на НЕрегестраты..

Да уж, ответ емкий, типа " че те нада Сорокин? письмо разместили, сообщили, пшел отсюда, не мешай работать :evil: " Я им напишу полюбому, интересно что ответят. Нада только в кодексах покопаться ;;read , чтоб аргументировано изложить свою позицию и то что требуют ГИМСовцы Сургута :evil:
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в ГИМС МЧС