технический осмотр лодок - Страница 5
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

ТО и все с ним связанное!

Здесь обсуждаем все, что связанно с ГИМС МЧС постановка на учет, ТО, штрафы, регламенты и положения!

Модератор: Олег

Подписчиков: tehnolog, Морской дьявол

Re: ТО и все с ним связанное!

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Морской дьявол » 28 дек 2015, 19:09

Здравствуй,Владимир.Прочел сообщения,в личке тоже.Я так и понял,мне только не понятно,откуда беруться нормы?Я просмотрел мануал по Ямам,с 2х по 55 л.с.,нигде никаких данных по выхлопу не нашел.Поэтому и непонятно,как и что?
Морской дьявол
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 1
Тегитехнический осмотр лодок,ТО,лодки,ГИМС,государственная,инспекция,по маломерным,судам

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение SamBA » 28 дек 2015, 23:36

Морской дьявол писал(а):мне только не понятно,откуда беруться нормы?

У нас в РФ есть какой то ГОСТ по выхлопам.....какой точно не знаю.....то что написан у меня в талоне ТО не выдает интернет, видно чего то не то написали.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Морской дьявол » 30 дек 2015, 22:13

Доброго времени суток!С наступающим Н.Г,наступившей зимой и всем,что с ней в плане наших увлечений связано!Не ко времени,конечно,но оно летит,и когда дойдет до вопросов,на котрые пока нет ответов,''поздняк метаться''.Я так понимаю,что пока эти газоанализаторы никого не напрягли,поэтому на форуме тишь и гладь...Конечно,у кого маленький табун,им это по барабану-нет регистрации-нет проблем.Но у многих ведь кобылок прилично,и что будем делать,когда нам скажут,что наши моты не проходят по нормам и /или/ нужно платить повышенные налоги или вообще нельзя их эксплуатировать? При нынешним раскладе все возможно...Если у кого то есть возможность прояснить ситуацию сейчас,прошу сделайте это до наступления навигации 2016 года!.Ведь будут цеплять наши лодки караванами за плавбазами ГИ
Морской дьявол
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 1

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение tehnolog » 31 дек 2015, 00:51

SamBA писал(а):
Морской дьявол писал(а):мне только не понятно,откуда беруться нормы?

У нас в РФ есть какой то ГОСТ по выхлопам.....какой точно не знаю.....то что написан у меня в талоне ТО не выдает интернет, видно чего то не то написали.....

На сколько знаю в России ГОСТы отменены. Действуют только ТУ. В большинстве случаев это те же переписанные ГОСТы.
Касатка 365 + Tohatsu 18 + PiranhaMAX240
tehnolog
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение Знакомый » 31 дек 2015, 01:04

Морской дьявол писал(а):Я так понимаю,что пока эти газоанализаторы никого не напрягли,

Правильно понимаете .
В ГИМСе мне сказали , что проходят все ! Ещё никого назад не завернули .
Буду там в праздники , " на праздничной аудиеции " попытаю знающих людей к чему подобные новшества привели в европе и чего нам тут ждать .
Хотя мы не европа , мы просто ".. опа" , причем непредсказуемая " ..опа " и как это у нас будет развиваться х,з,
Ну например ....
Поцапался я с рыбниками на закрытии сезона , они мне в отместку , пообещали выписать штраф за водоохранную зону .... я тут всё уже перерыл , попереспрашивал ... ну нету у них на это полномочий .... , пока плюнул на это дело , придёт бумага - буду судиться с этим "дятлами камышовыми" .
Я к тому , что " будет день - будет и пища " , потом будем нервы себе трепать , а сейчас лень . ((-)):
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение tehnolog » 31 дек 2015, 01:25

Не, ГОСТы действуют. Нашел несколько по двс. Их много.
А что мерили? Нормируется CO, CH и NOx? И дымность еще.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
А так да, будет как с машиной. ТО пройдено и идите в баню.
tehnolog
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Gez » 31 дек 2015, 02:21

Знакомый писал(а): попытаю знающих людей к чему подобные новшества привели в европе и чего нам тут ждать .

Гы!!
Дык понятно!!
Запретят 2-ух татники "физическим лицам"!!
Как и у нас---------2-Т может зарегистрировать только "юридическое лицо"
Россия участвовала в этом году, только вот что , недавно-----------в форуме по защите там чего то, экологии....
Все приняли обязанности!!
Шоб детям осталось чистого воздуха!! и прозрачной воды---------"зажимаем гайки" папашам!! Тоесть нам!!----всякого рода засирания природы!!
: {IDENTIFIER}

Со всем уважением ребята, но к экологии Вы относитесь, мягко скажем "наплевательски" :-|
Я лично не "грин пис" какой----------но пленку масла на воде--------------я просто "плачу"!1 Хочется ее туалеткой "промокнуть" и в сумку...
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение tehnolog » 31 дек 2015, 08:54

Могут запретить. Но только изготовление и ввоз. Те что зарегистрированы спокойно доживут свой век.
tehnolog
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение Знакомый » 01 янв 2016, 02:25

Gez писал(а):всякого рода засирания природы!!
: А точнее "ВАМ"

Со всем уважением ребята, но к экологии Вы относитесь, мягко скажем "наплевательски"
Я лично не "грин пис" какой----------но пленку масла на воде--------------я просто "плачу"!1 Хочется ее туалеткой "промокнуть" и в сумку...

Я как то похожие слова на Р.Ф. сказал , в упрёк 2т моторам , накидали столько тапков !!!!!! , что можно было подумать , что я это не людям сказал , а сороконожкам . ((-)):
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Пред.

Вернуться в ГИМС МЧС