технический осмотр лодок
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

ТО и все с ним связанное!

Здесь обсуждаем все, что связанно с ГИМС МЧС постановка на учет, ТО, штрафы, регламенты и положения!

Модератор: Олег

Подписчиков: tehnolog, Морской дьявол

ТО и все с ним связанное!

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 18 ноя 2012, 20:34

В данной теме обсуждаем технический осмотр плавательных средств и все, что с этим связано!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегитехнический осмотр лодок,ТО,лодки,ГИМС,государственная,инспекция,по маломерным,судам

Re: ТО и все с ним связанное!

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение mishanya » 18 ноя 2012, 21:01

В начале сезона ТО был отменен, потом, ну как всегда в Гондурасе, вроде в Июле, его опять вернули. У меня был на три года, я не парился. Сейчас хочу опять свежую лодку, 2013 года, чтоб опять не париться. Вопрос наверно к Александру, Так ли это и чего еще ожидать?
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Sandro » 24 ноя 2012, 14:48

mishanya писал(а):В начале сезона ТО был отменен, потом, ну как всегда в Гондурасе, вроде в Июле, его опять вернули. У меня был на три года, я не парился. Сейчас хочу опять свежую лодку, 2013 года, чтоб опять не париться. Вопрос наверно к Александру, Так ли это и чего еще ожидать?

ТО отменено,кроме первичного.Ежегодное только по просьбе судовладельца.Ждем регламент.ждем ждем ждем.
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 4

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение mishanya » 24 ноя 2012, 21:16

Желание конечно такое не возникнет, у любого пользователя, а вот у их принимающего... Некоторым повезло, "Кроме первичного", у нас возобновилось.
Да это и не суть. Важно, до каких пор это будет происходить? Потому и вопрос к Александру (Касимов).
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Олег » 24 ноя 2012, 21:35

Александр, ходит много слухов по поводу нового регламента, мне говорили, что ГИМС настаивает на 11 л.с. без удостоверения на сколько это соответствует действительности, все таки вы ближе к Императору и наверняка знаете, что там в проекте написали!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение начальник » 25 ноя 2012, 12:02

Все это хорошо, всмысле без регистрации и ТО, но пока не ясно как наши погранцы поведут себя, официально без номерных знаков(читай бортовых) на учет не поставят, нет пока приказов, и в море не выпустят, вот тут и возникнет желание у владельца и зарегиться и на права здать ::^^ может в новых законах пропишут, что, вона Игорь(Царь) в РФ писал как хохловские погранцы 2 км от берега установили планку и куда хошь без разрешения и иди, главное-далеко не заплывай Y));;
Что-то он к нам на форум ни-ни, не пускает кто, мож ))G-
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Sandro » 25 ноя 2012, 12:14

Oleg писал(а):Александр, ходит много слухов по поводу нового регламента, мне говорили, что ГИМС настаивает на 11 л.с. без удостоверения на сколько это соответствует действительности, все таки вы ближе к Императору и наверняка знаете, что там в проекте написали!

В проекте нового регламента есть пункт,отменяющий удостоверение до 11 л.с.,но когда????
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Sandro » 25 ноя 2012, 12:18

mishanya писал(а):Желание конечно такое не возникнет, у любого пользователя, а вот у их принимающего... Некоторым повезло, "Кроме первичного", у нас возобновилось.
Да это и не суть. Важно, до каких пор это будет происходить? Потому и вопрос к Александру (Касимов).

Как это возобновилось? Вы позвоните и узнайте на какой нормативный акт ссылается Мурманский ГИМС.Хотя по памяти было выступление ст.госа Тарана,который озвучивал,что суда,зарегистрированные в ГИМС,обязаны проходить ежегодное ТО.
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Sandro » 25 ноя 2012, 12:21

начальник писал(а):Все это хорошо, всмысле без регистрации и ТО, но пока не ясно как наши погранцы поведут себя, официально без номерных знаков(читай бортовых) на учет не поставят, нет пока приказов, и в море не выпустят, вот тут и возникнет желание у владельца и зарегиться и на права здать ::^^ может в новых законах пропишут, что, вона Игорь(Царь) в РФ писал как хохловские погранцы 2 км от берега установили планку и куда хошь без разрешения и иди, главное-далеко не заплывай Y));;

Есть понятие "маломерное судно,подлежащее регистрации" и ФЗ №36.Задайте этот вопрос погранцам.
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Aleksandr62 » 25 ноя 2012, 14:41

начальник писал(а):Все это хорошо, всмысле без регистрации и ТО, но пока не ясно как наши погранцы поведут себя, официально без номерных знаков(читай бортовых) на учет не поставят, нет пока приказов, и в море не выпустят, вот тут и возникнет желание у владельца и зарегиться и на права здать ::^^ может в новых законах пропишут, что, вона Игорь(Царь) в РФ писал как хохловские погранцы 2 км от берега установили планку и куда хошь без разрешения и иди, главное-далеко не заплывай Y));;

Живете вчерашним днем Генадий.
Уже без номеров ставят - есть прецендент.
Solar 350M+Suzuki DT15
RANDOM_AVATAR
Aleksandr62
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Grek » 25 ноя 2012, 17:31

Sandro
Александр, приветствую!
А не подскажете вот в таком вопросе: вот есть приказ МЧС №437 и там черным по белому написано:

"Абзац второй пункта 2.4 Правил изложить в следующей редакции:
"Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:
при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;"

а наяву у нас в Питере ТО на три года давали только тому, у кого новая лодка и новый мотор. Мне вот, к примеру, при новой лодке и старом моторе то дали на год. Но ведь сие из приказа не следует?Как быть и кому жаловаться?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Sandro » 28 ноя 2012, 14:25

Grek писал(а):Sandro
Александр, приветствую!
А не подскажете вот в таком вопросе: вот есть приказ МЧС №437 и там черным по белому написано:

"Абзац второй пункта 2.4 Правил изложить в следующей редакции:
"Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:
при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;"

а наяву у нас в Питере ТО на три года давали только тому, у кого новая лодка и новый мотор. Мне вот, к примеру, при новой лодке и старом моторе то дали на год. Но ведь сие из приказа не следует?Как быть и кому жаловаться?

Вы можете обратиться с жалобой на имя Главного госа по Питеру и получить письменный отказ на каком основании Вам не выдали талон ТО на 3 года.Сейчас ТО отменено,как и выдача талонов.т.ч не знаю зачем Вам это?
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Grek » 28 ноя 2012, 15:57

Sandro писал(а):Вы можете обратиться с жалобой на имя Главного госа по Питеру и получить письменный отказ на каком основании Вам не выдали талон ТО на 3 года.Сейчас ТО отменено,как и выдача талонов.т.ч не знаю зачем Вам это?

Про то, что ТО отменено, в курсе - просто поговаривают, что вернут... но дело даже не в этом... я на сайт написал эм-че-эсовский (у них была там форма обращения для граждан), вот текст сохранился даже:

Здравствуйте!
Хочу зарегистрировать новую лодку, приобретенную в этом году, с мотором 2007 года выпуска.
Согласно приказа ГИМС МЧС №437 от 27.08.2009 «Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года».
Однако в ГИМС МЧС г. Санкт-Петербург мне отказывают в выдаче талона технического освидетельствования маломерного судна на новую лодку сроком на 3 года, мотивируя свой отказ тем, что хоть лодка и новая, но регистрируется со старым мотором, а вышеозначенный приказ распространяется только на новые комплекты (лодка+мотор). И, дескать, в моем случае мне могут выдать талон ТО только на год.
Насколько правомерен этот отказ, ведь он, насколько я понимаю, противоречит приказу ГИМС МЧС №437 от 27.08.2009?

- они ответили (см. скан письма) за подписью Беляева - начальника ГУ ГИМС МЧС по СПб - почитайте - реальная отписка, абсолютно ничего не проясняющая по существу вопроса... даже захотелось затвор передернуть после прочтения сего опуса. ---)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение начальник » 29 ноя 2012, 08:05

Ну да, или чел не в теме, и ответил лишь бы сказать что-то, но в его ответе есть намек, что можно не замарачиваться если мот до 10 лыс, но мне в подобном случае дали ТО на три года, ну и в приказе речь идет о лодке, а не моторе ((-)):
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Grek » 29 ноя 2012, 09:09

начальник писал(а):Ну да, или чел не в теме, и ответил лишь бы сказать что-то

Ваще-то ему по должности положено быть в теме :D
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Sandro » 29 ноя 2012, 12:49

начальник писал(а):Ну да, или чел не в теме, и ответил лишь бы сказать что-то, но в его ответе есть намек, что можно не замарачиваться если мот до 10 лыс, но мне в подобном случае дали ТО на три года, ну и в приказе речь идет о лодке, а не моторе ((-)):

А причем тут 10 л.с.? Ежегодное ТО отменено на все маломеры.В вопросе звучало,что правомерно- ли судовладельцу не выдали талон ТО на 3 года.Нет не правомерно.Первичное ТО проходит лодка,а не мотор.Лодка новая.Далее вопрос, кому подать жалобу? Ответ-Гл.госу по Питеру.Извините,но отписки простой я в своем ответе не дал.Совет,про ежегодное ТО,который отменен,нахожу правильным.
Поверьте, я в теме.
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Grek » 29 ноя 2012, 13:34

Sandro
Grek писал(а):
начальник писал(а):Ну да, или чел не в теме, и ответил лишь бы сказать что-то

Ваще-то ему по должности положено быть в теме :D

Я эти слова не про Вас - про Беляева (того, кто мне на письмо отвечал) говорил.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 29 ноя 2012, 15:23

Sandro писал(а):
начальник писал(а):А причем тут 10 л.с.? Ежегодное ТО отменено на все маломеры.В вопросе звучало,что правомерно- ли судовладельцу не выдали талон ТО на 3 года.Нет не правомерно.Первичное ТО проходит лодка,а не мотор.Лодка новая.Далее вопрос, кому подать жалобу? Ответ-Гл.госу по Питеру.Извините,но отписки простой я в своем ответе не дал.Совет,про ежегодное ТО,который отменен,нахожу правильным.
Поверьте, я в теме.

Прошу ответить на такой вопрос.Готовятся ли документы по передаче прохождения ТО из государственного надзора в коммерческие частные структуры.Об этом в интервью СМИ говорил начальник Липецкого ГИМС,ссылку я давал на "РФ",но внятного ответа не было.И Еще, есть вот такой документ. Как его понимать...? И не потому ли идет задержка..., в связи с подготовкой этих законодательных документов,хотя,как мы видим,сроки в нем и кто отвечает,были изначально установлены,но все они НЕ исполнены вовремя.Здесь только часть,нас касающаяся:

"План мероприятий.по комплексной оптимизации контрольно-надзорных и разрешительных функций гос.услуг,а также сокращению избыточного гос-го регулирования в сфере деятельности МЧС РФ".
" Распоряжение Правительства РФ от 15 марта 2012 г. № 341-р11.
Оптимизация полномочий МЧС России в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах, включающая:

1подготовку и внесение поправок в Проект федерального закона № 529791-5 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна», в том числе
уточнения критериев, в соответствии с которыми маломерные суда подлежат государственной регистрации, а также в целях Упразднения регистрации маломерных судов, управление которыми не требует специальной подготовки (аттестации) и получения удостоверения на право управления;
МЧС России
Минэкономразвития России
Минтранс России март 2012 г.

2 подготовку проекта постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2004 г. № 835 «Об утверждении Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»;
МЧС России
Минэкономразвития России
в течение
6 месяцев с даты вступления в силу
Федерального закона
«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» (проект федерального закона № 529791-5)

3 внесение изменений в Правила технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами, утвержденные приказом МЧС России от 29 июня 2005 г. № 501, в части МЧС России
Минэкономразвития России май 2012 г.
4установления минимально необходимых, научно обоснованных требований к оснащению маломерных судов, сочетающих их безопасность и оптимальную загрузку, а также проведения технического освидетельствования маломерных судов вне зависимости от места регистрации маломерного судна;

издание Приказа МЧС России -"Об утверждении административного регламента МЧС России о проведении Технического освидетельствования маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России";
МЧС России
Минэкономразвития России май 2012 г.

5 Разработку проекта Федерального закона, Регламентирующего деятельность организаций, аккредитованных для проведения технического освидетельствования маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, с учетом положений, связанных с передачей (в сроки утвержденного переходного периода) технического освидетельствования маломерных судов аккредитованным организациям, установлением требований к организациям, осуществляющим проведение технического освидетельствования маломерных судов, и разработкой порядка утверждения расчета тарифов за проведение технического освидетельствования, а также с разработкой порядка исполнения функции проведения технического освидетельствования в удаленных и малонаселенных местностях; МЧС России
Минэкономразвития России
в течение
9 месяцев с даты вступления в силу Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» (проект федерального закона № 529791-5)

6 подготовку проекта постановления Правительства Российской Федерации -"Об утверждении правил Классификации Маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России";
МЧС России
Минэкономразвития России
в течение
6 месяцев с даты вступления в силу Федерального закона, регламентирующего деятельность организаций, аккредитованных для проведения технического освидетельствования маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

7 подготовку проекта постановления Правительства Российской Федерации -"Об установлении требований к организациям, осуществляющим проведение Технического освидетельствования маломерных судов";
МЧС России
Минэкономразвития России
в течение
6 месяцев с даты вступления в силу федерального закона, Регламентирующего деятельность организаций, аккредитованных для проведения технического освидетельствования маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

8 подготовку проекта постановления Правительства Российской Федерации -"О порядке утверждения Расчета Тарифов за проведение Технического освидетельствования Маломерных судов";
МЧС России
Минфин России
Минэкономразвития России
в течение
6 месяцев с даты вступления в силу Федерального закона, Регламентирующего деятельность организаций, аккредитованных для проведения Технического освидетельствования маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по Маломерным судам МЧС России

9 подготовку проекта постановления Правительства Российской Федерации- Об утверждении порядка проведения технического освидетельствования в удаленных и малонаселенных местностях, в том числе при отсутствии в соответствующей местности аккредитованной организации;
МЧС России
Минэкономразвития России
в течение
6 месяцев с даты вступления в силу Федерального Закона, Регламентирующего деятельность организаций, аккредитованных для проведения Технического Освидетельствования маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

10 издание Приказа МЧС России -Об утверждении административного регламента МЧС России о проведении Технического Освидетельствования маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России;
МЧС России
Минэкономразвития России
май 2012 г.

11 издание Приказа МЧС России -Об утверждении административного регламента МЧС России по предоставлению государственной услуги по результатам аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, в части оптимизации проведения аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, в том числе исключения необходимости получения допуска к сдаче экзаменов после самостоятельной подготовки или после прохождения обучения в организации, которая не согласовала свою программу обучения с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России, а также регламентации порядка определения даты и времени экзамена и проверки практических навыков;
МЧС России
Минэкономразвития России
апрель 2012 г.
12 подготовку доклада в Правительство Российской Федерации о результатах Проработки вопроса о целесообразности установления единых минимально необходимых требований, предъявляемых к заявителям вне зависимости от района плавания, а также, Об исключении необходимости проведения дополнительной аттестации судоводителя в случае смены категории управления судном, если в дальнейшем предполагается управлять менее сложным в эксплуатации судном
МЧС России
Минэкономразвития России
Минтранс России апрель 2012 г.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Sandro » 29 ноя 2012, 15:38

Интервью Липецкого ГИМС смотрел,но не понял откуда он это взял.По-поводу установленных сроков,тоже непонятно.Уже декабрь,а воз и ныне там.Кто-то конечно понесет наказание за несвоевременное исполнение.Но кто???? И когда?????
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 29 ноя 2012, 15:54

Sandro писал(а):Интервью Липецкого ГИМС смотрел,но не понял откуда он это взял.По-поводу установленных сроков,тоже непонятно.Уже декабрь,а воз и ныне там.Кто-то конечно понесет наказание за несвоевременное исполнение.Но кто???? И когда?????

Я так думаю ,если они к" жидкой воде" успеют это все подготовить,то будет нормально.Потому как,сроки в этом Распоряжении для нашей чиновничьей "телеги (ооо) " не реальны,учитывая,что ФЗ-36 вступил в силу в конце мая.Если все эти изменения осуществить,конечно.Пакет весь взаимосвязан и требует одновременной серьезной проработки.Посмотрим...Ну а ТО,Как только подготовят Зак.акты отдадут "аккредитованнымИзображение товарищам"согласно Утвержденного "списка"...как сказано, в "сроки утвержденного переходного периода"
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 дек 2012, 15:47

Sandro писал(а):Интервью Липецкого ГИМС смотрел,но не понял откуда он это взял...

Александр!Я думаю,взял он все отсюда...Внимательно читаем.. -5пункт.
1-Разработку проекта Федерального закона, Регламентирующего деятельность организаций, аккредитованных для проведения технического освидетельствования маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России,
2- с учетом положений, связанных с передачей (в сроки утвержденного переходного периода) технического освидетельствования маломерных судов аккредитованным организациям,
3- установлением требований к организациям, осуществляющим проведение технического освидетельствования маломерных судов,
4-и разработкой порядка утверждения расчета тарифов за проведение технического освидетельствования,
5- а также с разработкой порядка исполнения функции проведения технического освидетельствования в удаленных и малонаселенных местностях;
[b]За подготовку регламентирующих документов и сроки исполнения отвечают:
-МЧС России
Минэкономразвития России
в течение
9 месяцев с даты вступления в силу Федерального закона
[/b]
Вот и считаем с с июня месяца 2012г +9 м-цев=март 2013года истекает срок подготовки документов и запуск и Передача полномочий проводить ТО аккредитованным организациям.Так что,братья водномоторники, ТО вернут,но.вопрос только в каком виде и для каких по классу судов и моторов.А пока идет, как сказано в постановлении Пр.РФ."переходной период", его и отменили.Юристы могут поправить если не так.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 10 дек 2012, 14:00

Ну вот, ТО на 5 лет. http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=279574. Может ещё что утвердили? Надо почитать.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение zinger.in » 19 дек 2012, 18:12

Господа, кто силён в этом поясните плиз: как известно на сегодняшний день лодка весом до 200кг и мотором до 10л.с на учёт не ставится, я прав???
Понятно и проходить на таком комплекте ежегодное ТО не требуется, а вот как с теми кто ставил комплект на учёт до принятия этого закона?
У меня лодка ПВХ и мотор 9,9л.с не регистрируемый на сегодняшний день но стоящий уже несколько лет на учёте, подозреваю что ежегодное ТО для меня автоматом отпало, а как оно на самом деле??? Вроде у нас на форуме есть работники ГИМС, поясните пожалуста этот момент.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 20 дек 2012, 04:17

Игорь ):-) . Из разьяснения ГИМС :3. В связи с тем, что Закон обратной силы не имеет, суда, ранее зарегистрированные в судовых книгах, и не подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов в соответствии с Законом, зарегистрированные до 28.05.2012 г., не подлежат принудительному снятию с регистрационного учета.

При поступлении заявления владельца такого судна, о его очередном освидетельствовании, заявителю должно быть разъяснено, что его судно в соответствии с Законом освидетельствованию в органах ГИМС не подлежит. Заявителю должно быть ПРЕДЛОЖЕНО выполнить процедуру снятия судна с государственного учета в органах ГИМС и обратиться в орган регистрации согласно Закону (капитан морского порта, капитан речного порта / территориальный орган Ространс надзора / Государственное бассейновое управление водных путей и судоходства).

В отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), которые были зарегистрированы до вступления Закона в силу проводить процедуру снятия с государственной регистрации ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА. В соответствии с требованиями Закона статья П.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения. Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов — без изменений.

И еще здесь Других указаний пока не слышал. Ждемс...когда "разродятся"... :-? :)А пока работают они над выполнением распоряжения Правительства РФ от15.03.2012г №341(смотрите здесь выше пост №21) С Уважением ));)) Л.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 дек 2012, 12:06

Leonid-333 писал(а):Игорь ):-) . Из разьяснения ГИМС...............................................................................................Других указаний пока не слышал. Ждемс...когда "разродятся"... :-? :)А пока работают они над выполнением распоряжения Правительства РФ от15.03.2012г №341(смотрите здесь выше пост №21) С Уважением ));)) Л.

Спасибо Леонид, я впринципе всё это знаю. Вот только что проведение ТО было приостановлено для всех чес сказать не знал. Хотел узнать последнии новости и положения.
Для меня вопрос пока остался к сожалению открытым, проходить мне ТО или нет? А может для этого надо снять комплект с учёта? Что пока не хотелось бы делать.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

След.

Вернуться в ГИМС МЧС