ГИМС штрафы
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Штрафы ГИМС

Здесь обсуждаем все, что связанно с ГИМС МЧС постановка на учет, ТО, штрафы, регламенты и положения!

Модератор: Олег

Добавили в закладки: S.v.makarov, taxik38
Подписчиков: Виктор 72, S.v.makarov

Штрафы ГИМС

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 18 ноя 2012, 20:29

В данной теме задаем вопросы о штрафах и санкциях примененных инспекторами ГИМС!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегиштрафы ГИМС, Государственная инспекция по маломерным судам, нормативная база, КОАП и ГИМС, за что штрафует ГИМС

Re: Штрафы ГИМС.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Андрей » 08 фев 2013, 12:58

Всем привет! Y));;
По новому закону ГИМС, моторы до 10 л.с. не подлежат регестрации...
Ребята, у меня DT-15, переехал на другое место жительство и решил не ставить его на учет, вот думаю как надпись на крышке поменять на 9,9, моторы ведь одинаковые... у кого есть опыт или соображения подскажите.
Заранее благодарен V:-
Последний раз редактировалось Андрей 08 фев 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
Андрей
Зашел посмотреть
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Олег » 08 фев 2013, 13:20

Андрей писал(а):Всем привет! Y));;
Ребята, у меня DT-15, переехал на другое место жительство и решил не ставить его на учет, вот думаю как надпись на крышке поменять на 9,9, моторы ведь одинаковые... у кого есть опыт или соображения подскажите.

Надпись это ерунда тебе доки на него новые нужны, колпак поменять и шильду сбить труда не составит или на сузе выбит номер?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение maliiv » 08 фев 2013, 13:32

Олег писал(а):пись это ерунда тебе доки на него новые нужны, колпак поменять и шильду сбить труда не составит или на сузе выбит номер?

На Сузе шильдик, на котором выбито DT-15...Хоть кучу наклеек переклей...ГИМС подкатит, а подкатить он имеет полное право...глянет на шильдик...и будут проблемы..Ребята...не смешите, ГИМС же не дураки, все это тоже прекрасно знают...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Темик » 08 фев 2013, 13:32

Гдето видел эти наклейки в продаже... Вот только не помню где... A):
Шильдик на моторе всеравно останется тотже. А на нем есть мощность! Если его снять, высверлить, т.к. он клепками преклепан, то у ГИМС будет вопрос: не своровалили вы мотор?!. Они имеют право на проверку, на сколько я помню. A):
Проще было купить 9,9 Сузу и открыть заслонку до конца, или чем там задушен мотор. Я сет не помню уже. A):

Во! Игорь опередил. :D) ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Олег » 08 фев 2013, 13:41

maliiv писал(а):
Олег писал(а):пись это ерунда тебе доки на него новые нужны, колпак поменять и шильду сбить труда не составит или на сузе выбит номер?

На Сузе шильдик, на котором выбито DT-15...Хоть кучу наклеек переклей...ГИМС подкатит, а подкатить он имеет полное право...глянет на шильдик...и будут проблемы..Ребята...не смешите, ГИМС же не дураки, все это тоже прекрасно знают...

Шильдик прекрасно сбивается, а поскольку мотор в этом случае не регистрируемый они в праве проверить, только правоустанавливающие документы т.е. договор купли продажи, а еще больше скажу совсем за символическую плату эти шильдики выбиваются (изготавливаюися) новые какие тебе нужны, так что тут хоть смеши хоть нет, а доказать обратное они не могут
Темик писал(а):Они имеют право на проверку, на сколько я помню.

И что они проверят? и где главное?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Темик » 08 фев 2013, 13:56

Ну а если докажут? Это уголовная ответственность!
Если нет шильдика, т.е. номера мотора, то есть подозрение что он краденый или у него занижена мощность!
Не одязаны регистрировать, но обязаны иметь при себе документы, подтверждающие правообладание!
С мопедами кстати также! Просто глаза закрывают на это у нас. A):
Я конечно понимаю, что доказать им будет проблемно, но экспертизы и все остальное никто еще не отменял. -\-
Проще купить мотор меньшей мощности, и сделать из него 15 сил. Этим самым обезопасить себя от уголовной ответственности. Нежели снять все наклейки и шильды с 15 сильного мотора!

Вобще я до всех этих законов 2 или 3 года на 15 сильной Сузе отходил. И никто у меня доки не проверил, ниразу. Номера есть, сам в желете. Трезвый. Непонятные кульбиты не совершаю. Что ко мне подплывать? -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Олег » 08 фев 2013, 14:04

Темик писал(а):но обязаны иметь при себе документы, подтверждающие правообладание!

Короче это флуд очередной, вот тут ты и показываешь просто договор в котором прописан мотор 9.9, а на моторе шильда стоит с этим номером, что в договоре, вы что меня через строку читаете.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Темик » 08 фев 2013, 17:03

Да ни кто тебя через строку не читает. Я вобще твои сообщения только увидел! ))G-
Не ну такто да. А вот если они докажут что шильда не заводская? И мотор не 9,9, а 15 сил?
Тогда что? -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Андрей » 08 фев 2013, 17:55

Темик писал(а):Не ну такто да. А вот если они докажут что шильда не заводская? И мотор не 9,9, а 15 сил?
Тогда что?

...помоему максимальный штраф 500 руб., ко мне гимсы подходили, но никогда шильдики не проверяли и договор не просили... единственное что они могут проверить права на управление, как то так... им тоже этот гимморой с проверкой ни к чему, а договор купли-продаже ни где не прописано что я должен при себе иметь.
RANDOM_AVATAR
Андрей
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Олег » 08 фев 2013, 19:03

Андрей писал(а):а договор купли-продаже ни где не прописано что я должен при себе иметь.

Это потому что у тебя раньше мотор был зарегистрированный, понятное дело они смотрели права и судовой, а 9.9 не регистрируется и судового у тебя не будет, значит единственный правоустанавливающий документ это договор купли-продажи, а инспектор ГИМСа как раз имеет полномочия проверять правоустанавливающие документы. Я честно вожу с собой заверенную копию договора заламинированную и на лодку и на мотор.

P.S. Модераторам раздела перенести это все в Штрафы ГИМС, придет Александр, как раз расскажет, что имеет право инспектор, что нет и расскажет какая ответственность за это!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Sandro » 09 фев 2013, 15:02

Олег писал(а):
Андрей писал(а):а договор купли-продаже ни где не прописано что я должен при себе иметь.

Это потому что у тебя раньше мотор был зарегистрированный, понятное дело они смотрели права и судовой, а 9.9 не регистрируется и судового у тебя не будет, значит единственный правоустанавливающий документ это договор купли-продажи, а инспектор ГИМСа как раз имеет полномочия проверять правоустанавливающие документы. Я честно вожу с собой заверенную копию договора заламинированную и на лодку и на мотор.

P.S. Модераторам раздела перенести это все в Штрафы ГИМС, придет Александр, как раз расскажет, что имеет право инспектор, что нет и расскажет какая ответственность за это!

Инспектор имеет право отправить на экспертизу,вызывающий подозрение мотор,в органы полиции.Что такое экспертиза Вы думаю догадываетесь.Штраф предусмотренный за это нарушение Ст.11.8 ч.1 500-1000 р.( не зарегистрированный в установленном порядке)
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 4

Re: Штрафы ГИМС

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Олег » 15 фев 2013, 15:22

Александр, или может кто еще достоверно знает ткните носом, где искать. Куча мнений по этому поводу в лодке не подлежащей регистрации, все таки нужно иметь всю эту требуху (жилеты, концы, якорь, огни, аптечку и т.д.) вопрос моей безопасности опускаем сразу за скобки! Мне вот интересно моя лодка по докам рассчитана на 6 человек, что мне теперь 6 жилетов возить с собой, понятно, что в ПВХашке их класть просто некуда место лишним не бывает, да и многое другое мне тоже не нужно (такие условия) в моря и крупные реки не хожу, судового у меня нет, чем регламентируются действия инспектора ГИМСа в этом случае. До меня докопались в том году на Яузском вдхр., но я отбрехался сказал составите протокол буду судится до потери пульса. Они ушли со словами да ну его к черту пойдем другого найдем. Вот мне и интересно нормативную сторону этого вопроса изучить, что, где, когда и как.

P.S. Люди в лодке всегда в жилетах!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 15 фев 2013, 15:44

Олег писал(а):Александр, или может кто еще достоверно знает ткните носом, где искать. Куча мнений по этому поводу в лодке не подлежащей регистрации, все таки нужно иметь всю эту требуху (жилеты, концы, якорь, огни, аптечку и т.д.) вопрос моей безопасности опускаем сразу за скобки! Мне вот интересно моя лодка по докам рассчитана на 6 человек, что мне теперь 6 жилетов возить с собой, понятно, что в ПВХашке их класть просто некуда место лишним не бывает, да и многое другое мне тоже не нужно (такие условия) в моря и крупные реки не хожу, судового у меня нет, чем регламентируются действия инспектора ГИМСа в этом случае. До меня докопались в том году на Яузском вдхр., но я отбрехался сказал составите протокол буду судится до потери пульса. Они ушли со словами да ну его к черту пойдем другого найдем. Вот мне и интересно нормативную сторону этого вопроса изучить, что, где, когда и как.

А у нас жилетов ваще ни у кого нет,ни на море ни в озерах.
kalmykov-vitalij@mail.ru +7 (938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 фев 2013, 17:09

У нас ГИМС смотрит только за жилетами, видят в лодке у одного нет жилета, сразу "летят" и тормозят. Жилет есть в лодке, показываю, они естественно сразу смотрят документы, коли уж остановили, смотрят на трезвость "КЭПа", если все нормуль сразу разъезжаемся. Да и за бортовые номера спрашивают еще.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 15 фев 2013, 17:16

SamBA писал(а):У нас ГИМС смотрит только за жилетами, видят в лодке у одного нет жилета, сразу "летят" и тормозят. Жилет есть в лодке, показываю, они естественно сразу смотрят документы, коли уж остановили, смотрят на трезвость "КЭПа", если все нормуль сразу разъезжаемся. Да и за бортовые номера спрашивают еще.

Володя, у нас на кого нарвёшься...
Прошедшей весной (почти год назад) на Ирк. вдхр. подъехали, так инспектор как взял судовой, и минут пять по пунктам сверял всё что вписано туда, и что по факту у меня в лодке имеется.
Уехали они разочарованные, видно было :D) , но предъявить действительно нечего было.
А вот на Байкале в позапрошлом тоже глянули, что все в жилетах, поведение адекватное, и уехали... Хотя дыхни мы в трубку (((): :D ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Sandro » 20 фев 2013, 13:35

Олег писал(а):Александр, или может кто еще достоверно знает ткните носом, где искать. Куча мнений по этому поводу в лодке не подлежащей регистрации, все таки нужно иметь всю эту требуху (жилеты, концы, якорь, огни, аптечку и т.д.) вопрос моей безопасности опускаем сразу за скобки! Мне вот интересно моя лодка по докам рассчитана на 6 человек, что мне теперь 6 жилетов возить с собой, понятно, что в ПВХашке их класть просто некуда место лишним не бывает, да и многое другое мне тоже не нужно (такие условия) в моря и крупные реки не хожу, судового у меня нет, чем регламентируются действия инспектора ГИМСа в этом случае. До меня докопались в том году на Яузском вдхр., но я отбрехался сказал составите протокол буду судится до потери пульса. Они ушли со словами да ну его к черту пойдем другого найдем. Вот мне и интересно нормативную сторону этого вопроса изучить, что, где, когда и как.

Начнем с того,что требование инспектора иметь жилеты по пассажировместимости судна-полная чушь.Жилеты дожны быть на судне по кол-ву людей на борту во время нахождения на воде. К владельцам комплектов,не подлежащих регистрации,никакие санкции не применишь,в отношении нарушения норм оснащения.Ст.11.8.ч.1 к ним не применима. Здесь интересная вообще ситуация.Нормы оснащения приняты,а ответственность за данное нарушение не предусмотренна.
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Олег » 20 фев 2013, 13:48

Ну пока Александр заглянул еще один вопросик, Лодка стоит на якоре мотор поднят сидят два человека удочки распущены ловим, подходит ГИМС (тоже на Яузском вдхр) предъявите права, говорю прав нет ничего предъявлять не собираюсь! У вас лодка с мотором, отвечаю ну и что? она еще и с веслами! Сейчас составим протокол. Я спрашиваю за что за управление, отвечаю, а вы видели, как я ей управлял? я сюда на веслах пришел (реально сто метров от лагеря). Ну мотор же весит, я отвечаю весит вам документы на него показать, что он мой, не не надо, дайте паспорт для составления протокола. Дальше бла, бла, бла также закончилось ничем снимаюсь с якоря и молча ухожу в лагерь на веслах. Они долго еще материли меня в след пообещали поймать! Вот может я все таки был не прав в этой ситуации? Если мотор висит на транце это же не значит, что я ей управляю или нет?
P.S. Честно пришел на веслах, на моторе даже чеки не было!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Sandro » 20 фев 2013, 13:59

Андрей писал(а):Всем привет! Y));;

Андрей дам Вам совет-не занимайтесь ерундой
Полномочия на отправку на экспертизу в органы МВД у инспекторов ГИМС есть.У Вас ,что нет удостоверения на право управления? Так займитесь и получите.Ничего там сложного нет.Понимаю,что время,деньги,но это лучше,чем постоянно на воде ждать контролирующий орган и думать-пронесёт или не пронесёт (ничего общего с анатомией :D ). Не занимайтесь ерундой сами и не давайте такие советы другим.
Последний раз редактировалось Sandro 20 фев 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Sandro » 20 фев 2013, 14:01

Олег писал(а):Ну пока Александр заглянул еще один вопросик, Лодка стоит на якоре мотор поднят сидят два человека удочки распущены ловим, подходит ГИМС (тоже на Яузском вдхр) предъявите права, говорю прав нет ничего предъявлять не собираюсь! У вас лодка с мотором, отвечаю ну и что? она еще и с веслами! Сейчас составим протокол. Я спрашиваю за что за управление, отвечаю, а вы видели, как я ей управлял? я сюда на веслах пришел (реально сто метров от лагеря). Ну мотор же весит, я отвечаю весит вам документы на него показать, что он мой, не не надо, дайте паспорт для составления протокола. Дальше бла, бла, бла также закончилось ничем снимаюсь с якоря и молча ухожу в лагерь на веслах. Они долго еще материли меня в след пообещали поймать! Вот может я все таки был не прав в этой ситуации? Если мотор висит на транце это же не значит, что я ей управляю или нет?
P.S. Честно пришел на веслах, на моторе даже чеки не было!

Только при эксплуатации мотора.
А вообще-то у Вас есть удостоверение?
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Олег » 20 фев 2013, 14:10

Sandro писал(а):А вообще-то у Вас есть удостоверение?

Ну неужели я похож на мудака ::(( , если бы было то я конечное его бы предъявил и не портил отношения и нервы, но мотор 9.9 ввиду прошлогодней неразберихи учится не стал, вот сейчас все в порядке уже. Решил все сделать, как у людей.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Sandro » 20 фев 2013, 14:26

Олег писал(а):
Sandro писал(а):А вообще-то у Вас есть удостоверение?

Ну неужели я похож на мудака ::(( , если бы было то я конечное его бы предъявил и не портил отношения и нервы, но мотор 9.9 ввиду прошлогодней неразберихи учится не стал, вот сейчас все в порядке уже. Решил все сделать, как у людей.

Ну тогда ни пуха ни пера!
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение andreyR » 20 фев 2013, 21:13

Sandro
Какой будет штраф если я поставлю свой мотор 6 сил с зарегистрированной лодки на не зарегистрированную лодку?
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 21 фев 2013, 06:45

И если есть возможность. Какую нибудь сводную таблицу по штрафам на воде. В виде: нарушение-штраф. Хотя бы основные.Где фигурируют права,мощность мотора,разрешённая на лодке и т.д. Особенно до 10 сил. Мах. колличество вопросов.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 фев 2013, 11:29

andreyR писал(а):Sandro
Какой будет штраф если я поставлю свой мотор 6 сил с зарегистрированной лодки на не зарегистрированную лодку?

Судя по нынишним "требованиям :shock: " никакова , если лодка до 200 кг. будет .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

След.

Вернуться в ГИМС МЧС