ГИМС штрафы - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Штрафы ГИМС

Здесь обсуждаем все, что связанно с ГИМС МЧС постановка на учет, ТО, штрафы, регламенты и положения!

Модератор: Олег

Добавили в закладки: S.v.makarov, taxik38
Подписчиков: Виктор 72, S.v.makarov

Re: Штрафы ГИМС

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Знакомый » 11 апр 2014, 21:23

Олег писал(а):Скажем так нихрена это не прецедент и не хорошая новость для нас. Если бы решение устояло в вышестоящей инстанции это было бы супер, а тут ГИМСЮКИ просто лоханулись конкретно поэтому и решение осталось. Де факто его не рассматривали, так что пока рано радоваться.

Нет , нет , нет .
Это не дело не пересматривали , это такой хитрый ход с подписями и Гаишники делают , когда понимают , что не правы и что пересмотр ничего не даст . Ну как бы пытаются сохранить хотя бы лицо , когда обгадились по уши . Вообще то ГИМСЮКИ должны сами оплатить ими же выписанный штраф , раз уж они проиграли дело , а таким "ходом конём " с просрочкой обжалования , они соскакивают с этой унизительной процедуры .
По крайней мере у меня был подобный инцидент с гайцами , адвокат их уделал как бог черепаху . И они тоже намутили с подписями .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108
Тегиштрафы ГИМС, Государственная инспекция по маломерным судам, нормативная база, КОАП и ГИМС, за что штрафует ГИМС

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Shved62 » 16 апр 2014, 20:39

Народ кто подскажите, что мне грозит если я буду ловить троллингом в нерестовый период? могут ли отобрать лодку с мотором?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение TOTOV » 16 апр 2014, 21:24

Shved62 писал(а):Народ кто подскажите, что мне грозит если я буду ловить троллингом в нерестовый период? могут ли отобрать лодку с мотором?

Фионеров на тебя нет или очень голодный. Так уж тогда сети ставь.
Проблемы будут с конфискацией плав средств и штрафом.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Shved62 » 16 апр 2014, 22:01

TOTOV писал(а): тебя нет или очень голодный. Так уж тогда сети ставь.

Сети ваше поколение ставило ((-)):
я спросил про ловить (новая лодка новый мотор просто хочется ловить пока выходные есть потом командировка у друга на 3 месяца)а рыбу я готов и отпускать если не повреждена

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Как я понял из этого документа запрет действует с 21 апреля
Рязанская область: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2014 года (Нерестовые участки)
Категория: Весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2014 года в России

Рязанская область: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2014 года (Нерестовые участки)
Выдержка из "Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" для Рязанской области.
На территории Рязанской области в весенне-летний период:

1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 21 апреля по 31 мая - всеми орудиями лова, за исключением лова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
с 1 апреля по 10 мая - на теплых водах водохранилища Рязанской ГРЭС;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
с 1 апреля по 1 мая - щуки;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 10 апреля по 10 мая - жереха.
2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетровые виды рыб;
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации.
3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер):

При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице (допустимый размер):
Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Язь 25
Чехонь 22
Подуст 24
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Сиг 30
Раки 10
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (у осетровых рыб - от вершины рыла до наиболее глубокой части выемки хвостового плавника);
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Нерестовые участки Рязанской области:
река Ока (Рыбновский район): от Селецкой базы охотников и рыболовов вверх 2 км вдоль левого берега в прибрежной зоне (1 га);
река Ока (Рыбновский район): Селецкая старица - в левобережной части поймы у села Константиново (в средней и нижней части старицы) (1,5 га);
река Ока (Рыбновский район): Новосельская и Заборьевская старицы - на плесах Желтенькач и Штаны (2,5 га);
озеро Тишь (Рыбновский район): включая протоку из озера Монастырское - у протоки из озера Монастырское и у протоки в Агропустынскую старицу (0,75 га);
река Ока: Агропустынская старица - вдоль пойменного берега у села Агропустынь и от озера Тишь до устья, на всем протяжении старицы (7 га);
река Ока: Дядьковский затон (Рязанский район) - в верхней части затона (1 га);
подводящий канал у села Канищево (трехречье) (Рязанский район): в средней части канала у впадения в реку Быстрица в районе села Борки (2 га);
река Вожа (Рязанский район): от устья до села Путьково Рыбновского района - 1 км вниз и 3 км вверх от "Папиной ямы" (3 га);
озеро Велье (Рязанский район): западная часть озера от крайних домов села Алеканово - в левобережной части реки Ока у сел Дубовичи и Алеканово (2,5 га);
озеро Казарь (Рязанский район): пойменный берег озера (юго-запад) - в левобережной части поймы реки Ока у села Казарь, у протоки из озера в реку Ока и по 1 км в обе стороны (2 га);
озеро Развань (Спасский район): левобережная часть поймы реки Ока у села Выползово в верхней и нижней частях (0,5 га);
озеро Большое Петровическое (Спасский район): пойменный южный берег - левобережная часть поймы реки Ока у села Петровичи вдоль пойменного берега (1,5 га);
Остролуцкий затон (Спасский район): при впадении реки Истья в реку Ока у села Островная лука (0,75га);
река Проня (Спасский район): от устья до последних домов села Засечье - левобережье 1 км ниже базы "Рыболов-спортсмен" (3 га);
Спасский затон (Спасский район): левая ветвь и участок 500 м по обе стороны от протоки из озера Полоцкое - левобережье реки Ока города Спасск (1,5 га);
Старица Ключ: от входа до плотины у села Федосеево Пустынь, включая Исадовскую протоку (Спасский район) - левый не судоходный рукав реки Ока у села Старый Киструс, Дегтяное, Федосеева Пустынь, Исадовская протока и отдельные участки старицы (3 га);
Константиновская старица (Шиловский район): между двух рукавов реки Ока у села Пустополье и Константиново в верхней и средней частях старицы (4 га);
Константиновская старица (Шиловский район): правобережье реки Ока 2 км ниже села Константиново по всему затону (2 га);
Шиловский затон (Шиловский район): правобережье реки Ока у поселка Шилово (1 га);
Старица Ниверха (Шиловский район): левобережная часть поймы реки Ока в средней и нижней части старицы (4 га);
Затон Чернышиха (Шиловский район): правобережье реки Ока у села Терехово в верхней и средней частях затона (1,5 га);
Затон Переолок (Шиловский район):- правобережье реки Ока у села Терехово и Тырново по правобережью затона (2 га);
Затон Курово, река Тырница до автодорожного моста Шилово-Касимов (Шиловский район): правобережье реки Ока у села Тырново в верхней части затона на плесах реки Тырница (1,5 га);
Затон Дубровский река Средник до села Акулово (Шиловский район): правобережье реки Ока у села Дубровка в верхней части затона и на плесах реки Средник (1,75 га);
Старица Медвежья голова (Шиловский район): правый не судоходный рукав реки Ока у села Нармушадь в средней части старицы (3,5 га);
Краснохолмский затон (Шиловский район): левобережье реки Ока 3 км ниже старицы Медвежья голова по всему затону (3 га);
Затон Ладыжинский (Шиловский район): правобережье реки Ока в районе села Ладыжкино в верхней части затона (0,5 га);
озеро Старица (Тырновская) (Шиловский район): левобережная часть поймы реки Ока у села Тырново в оконечностях озера (1,5 га);
озеро Румка (Шиловский район): правобережье реки Ока в районе села Куземкино в северной части озера (2 га);
озеро Ерхинка (Шиловский район): правобережье река Ока в районе села Ерахтур в оконечностях озера (1 га);
Поповская старица (Касимовский район): левобережье река Ока в районе села Поповка в верхней и средней частях старицы (2 га);
Белынская старица (Касимовский район): правый рукав реки Ока в районе села Нарышкино в верхней и средней частях старицы (4 га);
Клетинский затон (Касимовский район): правобережье реки Ока в районе села Клетино в верхней части (0,2 га);
Самысловский затон (Касимовский район): левобережье реки Ока в районе села Перхурово в верхней части (0,2 га);
Пустынская старица (Касимовский район): правобережье реки Ока в районе села Пустынь в верхней части (1 га);
Сосновский затон (Касимовский район): левобережье река Ока в районе села Сосновка в верхней части (0,3 га);
Ананьевский затон: левобережье река Ока в районе села Ананьево верхней части (0,2 га);
Петский затон: правобережье реки Ока в районе села Высокие Поляны в верхней и средней частях затона (1 га);
Лесинский затон (Касимовский район): левобережье реки Ока в районе села Ласино в верхней и средней части затона (0,3 га);
Жуковский затон (Касимовский район): левобережье реки Ока в районе села Иванчино в верхней и средней части затона (0,3 га);
озеро Белое (Касимовский район): правобережье реки Ока в районе села Ласино в верхней и средней части озера (0,5 га);
озеро Среднее Белое (Касимовский район): соединено протокой с озеро Белое, нерестилища вдоль левого берега (0,5 га);
река Цна: от села Устье до впадения в реки Мокша (Сасовский район) вдоль правого берега (4 га);
река Ранова (Ряжский район): от села Нагорное до деревни Добрая воля в прибрежной зоне (2 га);
река Хупта (Ряжский район): от старого автомобильного моста города Ряжска до сада совхоза "Ряжский" (1 га);
река Ранова (Кораблинский район): от села Ключ до села Троица - в прибрежной зоне вдоль правого берега (2 га);
река Ранова (Кораблинский район): от Кораблинского каменного карьера до села Пехлец - вдоль правого берега, местечко "Бастынь" и у деревни Григорьевское (2 га);
водохранилище Рязанской ГРЭС (Пронский район): в прибрежной зоне на участках: право- и левобережье 3 км от начала водохранилища (устья реки Кедь) (15 га);
левая сторона водохранилища 1, 5 км напротив устья реки Галина (7 га); правобережье 1,5 км между сбросными отводящими каналами (7,5 га); участок "Гнилое болото" 1,5 км на левой стороне водохранилища в 2,5 км от плотины гидроузла (10,5 га);
река Проня (Старожиловский район): от села Биркино до деревни Красное - в прибрежной зоне (4 га);
река Проня (Старожиловский район): от устья реки Ранова до села Аристове - в прибрежной зоне (1 га);
Зимовальные ямы Рязанской области:
река Ока (Касимовский район): у старицы "Перво" от устья вверх по течению в центре русла (393-395 км судового хода);
река Ока (Касимовский район): у села Сосновка (375,5-376,5 км судового хода) в центре русла;
Аниковская - река Ока (Касимовский район): у села Аниково (424-426,5 км) в центре русла;
река Ока (Касимовский район): вверх по течению от устья реки Мокша 100 м в центре русла (354,7-355 км судового хода);
река Ока (Касимовский район): у в хода в Белынскую старицу (336-337 км судового хода) левый берег;
Квасьевская - река Ока (Касимовский район): в низ по течению от устья каменка реки Унжа 200 м в центре русла (325- 326,2 км судового хода);
Бакинская - река Ока (Рыбновский район): у села Вакино (771-771,4 км судового хода) в центре русла;
Свинья - река Ока (Рыбновский район): в низ по течению от села Костино 1,5 км и в низ 2 км (727,5-729,5 км судового хода);
Бараньи рожки - река Ока (Рыбновский район): у устья Агропусты нской старицы (725,5-726,5 км судового хода);
Черный яр - река Ока (Рыбновский район): 1,6 км в низ по течению от устья Агропустынской старицы (724-724,7 км судового хода) в центре русла;
река Ока (Рязанский район): у устья реки Вожа (717,8-718,7 км судового хода) правый берег;
река Ока (Рязанский район): вниз по течению от устья реки Прорва 1,5 км (712-713 км судового хода);
Казарская - река Ока (Рязанский район): у протоки из озера Казарь (663,8-664,6 км судового хода) левый берег;
река Ока (Спасский район): у устья реки Истья (627,6-628,3 км судового хода);
река Ока (Шиловский район): у устья рукава реки Ока-Ключ (543,2-547 км судового хода) у села Юшта от левого берега зигзагообразно через центр к правому берегу, затем - к левому;
река Ока (Шиловский район): Кочков затон (480 км судового хода);
река Ока (Шиловский район): у входа в затон "Чернышиха" (535-537 км судового хода) от левого берега к правому;
река Ока (Шиловский район): у затона "Дубровский" (521,8-522,5 км судового хода) правый берег;
Патериха - река Ока (Шиловский район): у в хода в рукав "Патериха" (497,2-498,2 км судового хода) левый берег;
Чернышиха - река Ока (Шиловский район): в затоне "Чернышиха" в 300 м от в хода до сужения в средней части;
Татарская - река Мокша (Ермишинский район): 1 км вверх по течению от Татарского переката (12,7-14 км) в центре русла;
река Мокша (Сасовский район): ниже плотины Рассыпухинского гидроузла (48-50 км) в центре русла;
Устье реки Цна - река Цна (Сасовский район): от устья реки Цна вверх по течению 2 км в центре русла;
река Цна (Шацкий район): от плотины Тенсюпинского гидроузла и в низ по течению 1,5 км в центре русла;
река Ранова (Ряжский район): у Подвисловской мель ницы и в низ по течению 100 м в центре русла;
река Хунта (Ряжский район): от Ряжского автомоста вверх по течению 500 м до сада совхоза "Ряжский" в центре русла;
Если Вы обнаружили нарушение нерестовых запретов или же правил рыболовства, сообщите об этом соответствующим органам, воспользовавшись разделом нашего сайта "Связь с рыбоохраной".
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 апр 2014, 06:39

Shved62 писал(а):Как я понял из этого документа запрет действует с 21 апреля

Так вот с этого и надо было начинать :D , а то "в запрет он тролть собрался" :lol: . У меня в эти выхи такая же ситуация , навигация с 18 апреля а запрет с 25 апреля так что хоть один раз за весну "рыбаком в законе" побыть ;) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 14 май 2014, 11:45

ЗНАКОМИМСЯ....Начальник Управления государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

Вадим Вадимович Серегин...

Уменьшенное фото
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение TDUTYBQ81 » 17 май 2014, 22:12

Всем привет! Купил лодку пока на мотор денежку наскребу, хочу взять у дружка мотор, обкатать лодочку так сказать .У него 15, а у меня нет прав и жилетов. Парни подскажите плиз, что мне будет это стоить если гимс поймает?
RANDOM_AVATAR
TDUTYBQ81
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Олег » 17 май 2014, 22:17

Ну во первых ты влетишь за незарегистрированную лодку, потом за права, потом за жилеты и нормы снабжения маломерного судна, так же надо понимать где ты собрался ходить на лодке в данный момент можно исключительно по судовому ходу, потому что нерестовый запрет. Сумма зависит от твоего умения общения и как сможешь договориться, а вообще твой букет тянет как минимум на 5-ку килорублей
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение TDUTYBQ81 » 17 май 2014, 22:22

Поплавать я собрался на июньские праздники 180 км от Москвы на узенькой речушке с друзьями лодка надувная и ее как я знаю регистрировать не надо .
RANDOM_AVATAR
TDUTYBQ81
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Дуст » 17 май 2014, 22:28

Содрать наклейку 15 , приклеить 9,9. Плохому учу , Олег , прости )))
пс. А спасы лучше иметь всёже. Некоторые только думают , что умеют плавать . Имущество - фиг с ним , если кто утонет , сможешь себе простить ?
Последний раз редактировалось Дуст 17 май 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Неман-2 , Нептун-23 в процессе строительства
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Знакомый » 17 май 2014, 22:30

TDUTYBQ81 писал(а):Всем привет! Купил лодку пока на мотор денежку наскребу, хочу взять у дружка мотор, обкатать лодочку так сказать .У него 15, а у меня нет прав и жилетов. Парни подскажите плиз, что мне будет это стоить если гимс поймает?

Это какое у них настроение будет , могут выписать 100 руб , с формулировкой " забыл документы на берегу " .
А могут нагнуть по взрослому .
За отсутствие :
Жилет - 1000руб.- за каждый жилет .
Права 2000руб.
Конец Александрова 500руб.
Черпак плавающий 500руб .
Канат буксировочный 500руб .
Корчма 500руб.
Фонарь 500руб и т.д.
Короче за каждый пункт перечня по 500руб .
Кстати , если мотор 15 , то лодка должна быть зарегистрирована и иметь номера , за это тоже 2000руб .
Я не знаю что у них там написано в тарифах на штрафы , но эти цифры платил я сам лично и мои друзья , на выездах , на разных водоёмах в разное время .

Пока писал Олег уже ответил .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Олег » 17 май 2014, 22:42

TDUTYBQ81 писал(а):лодка надувная и ее как я знаю регистрировать не надо .

НЕ правильно знаете в соответствии с 36 ФЗ и изменениям к нему не подлежит государственной регистрации маломерное судно общим весом (с мотором) до 200 кг и установленным мотором до 10 л.с. в вашем случае у вас 15-ка независимо на какой вы лодке и какого она веса, если установлен мотор более 10 л.с. она подлежит регистрации.
Знакомый писал(а):За отсутствие :
Права 2000руб.
Корчма 500руб.
Фонарь 500руб и т.д.
Кстати , если мотор 15 , то лодка должна быть зарегистрирована и иметь номера , за это тоже 2000руб .

Кстати ТО забыл еще 500-ка
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение TDUTYBQ81 » 17 май 2014, 22:45

А если 5-ку ставить что еще нужно кроме жилетов чтоб не докапывались?
RANDOM_AVATAR
TDUTYBQ81
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Олег » 17 май 2014, 22:46

TDUTYBQ81 писал(а):А если 5-ку ставить что еще нужно кроме жилетов чтоб не докапывались?

Ничего
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Знакомый » 17 май 2014, 22:52

TDUTYBQ81 писал(а):А если 5-ку ставить что еще нужно кроме жилетов чтоб не докапывались?

Если мотор до 10 л\с , то кроме жилетов , ничего не надо .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение Sandro » 21 май 2014, 11:37

Знакомый писал(а):Это какое у них настроение будет , могут выписать 100 руб , с формулировкой " забыл документы на берегу " .
А могут нагнуть по взрослому .
За отсутствие :
Права 2000руб.
Корчма 500руб.
Фонарь 500руб и т.д.
Я не знаю что у них там написано в тарифах на штрафы , но эти цифры платил я сам лично и мои друзья , на выездах , на разных водоёмах в разное время .

при вынесении постановления указываются все нарушения,но штраф будет вынесен только по самому крупному и по максимуму т.е. 1500 р по ч.2 11.8
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 4

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Знакомый » 21 май 2014, 20:34

Sandro писал(а):при вынесении постановления указываются все нарушения,но штраф будет вынесен только по самому крупному и по максимуму т.е. 1500 р по ч.2 11.8

Спасибо за информацию .
Только вот далеко от дома с ними не особо побадаешься . Тут же последует фраза : " Ты чё особо умный ? , На тебе 4000 руб за машину в водоохранной зоне " .
Но я согласен , что с ними надо бороться . И лучшее оружие - это знание своих прав .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение KEV37 » 22 май 2014, 13:39

ДВС!

Хочу уточнить для себя - сейчас ТО нужно проходить 1 раз в 5 лет? т.е. пять лет V):
KEV37
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Sandro » 23 май 2014, 09:22

Знакомый писал(а):На тебе 4000 руб за машину в водоохранной зоне " .

ГИМС не вправе штрафовать автомобили. Только что касается эксплуатации маломерных судов.
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 4

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 28 май 2014, 13:11

KEV37 писал(а):ДВС!

Хочу уточнить для себя - сейчас ТО нужно проходить 1 раз в 5 лет? т.е. пять лет V):

):-) Посмотри в этой теме там все ответы есть...
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 22 июн 2014, 00:50

Из письма начальника УБЛВО( ГИМС) В.В. Сергеева читаем....
"Таким образом, в действующем законодательством Российской Федерации
не существует прямого требования о наличии удостоверения на право
управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, не
подлежащими государственной регистрации, а в случае управления судном, не
подлежащим государственной регистрации, лицом не имеющим удостоверения
на право его управления, не предусмотрена административная ответственность"...

Теперь все пострадавшие, за время, после принятия Ф.З.-36 от неправедных действий чиновников ГИМС и решений судов,на основании этого письма могут обратиться соответственно за "реабилитацией" своего чесного имени и компенсации материальных и моральных потерь.

-Ну Инспекторов ГИМС,они люди подневольные,можно на первый раз и простить... :cry: ))G-
-"А Судьи Кто ?".......Этим прощать беззаконие (или непрофессионализм) я бы не стал... (((---(((
А вот самому честному и независимому в Мире СУДЬЕ Вологодского городского суда ...ЗА...
"СУД РЕШИЛ:
Постановление государственного инспектора по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области» ФИО1 № отДД.ММ.ГГГГ в отношении Пальникова В.М. о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей отменить, производство по делу об административном правонарушении по ст. 11.8 ч. 2 КоАП РФ в отношении Пальникова В.М. прекратить.

Галине Сергеевне Кукушкиной...... @a ..... БРАВО !!! V:- ))::) ::_))
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение IvanZasetskiy » 07 май 2015, 14:20

Добрый день.
Хотел спросить, не могу найти информацию по наказанию за правонарушение.
10 числа, хочу обкатать мотор на реке Протве (приток Оки) в Калужской области (не далеко от дачи).
Лодку с мотором пока еще на зарегистрировал, буду регистрировать 15 числа.
ГИМСа и Рыбнадзора я не видел там никогда, но все равно хотелось бы знать, что мне будет грозить:
1. Хождение на лодки без регистрации (1000-2000).
2. Хождения по нерестовым местам, вот с эти не совсем понятно что будет. Штраф или штраф и конфискация судна.

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

со стороны может выглядеть криво, но если вспомнить, что охрана рыбных запасов, - компетенция Росрыболовства, то установленный запрет на покатушки по нерестилищам в Правилах рыболовства вполне логичен.

На штраф согласен, но не сильно большой, так как не терпится обкатать покупку.
Хотелось бы знать все нюансы, что мне грозят и не конфискуют лодку с мотором?
Посейдон Викинг 360LS + Mercury МЕ 15 M, Эхолот Humminbird PiranhaMAX 175x
IvanZasetskiy
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Знакомый » 07 май 2015, 21:25

Гимса на р. Протва наверное не будет никогда . От Оки до вас - куча перекатов , да и надо им это ?
Рыбнадзор окарячит - 100 % , если поймает . А если они в курсе , что имеют право карячить по гимсовским статьям ( например за жилет могут выписать ) , то точно поглумятся . Только мало кто из них вникает в это , тем более на Протве .
Конфискация у них практикуется , если при себе нет документов ( паспорта ) , могут и до выяснения личности задержать ..
р. Протва - река моего детства , всю излазил от г.Обнинск до г. Верея .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение IvanZasetskiy » 08 май 2015, 08:20

Знакомый писал(а):Гимса на р. Протва наверное не будет никогда . От Оки до вас - куча перекатов , да и надо им это ?
Рыбнадзор окарячит - 100 % , если поймает . А если они в курсе , что имеют право карячить по гимсовским статьям ( например за жилет могут выписать ) , то точно поглумятся . Только мало кто из них вникает в это , тем более на Протве .
Конфискация у них практикуется , если при себе нет документов ( паспорта ) , могут и до выяснения личности задержать ..
р. Протва - река моего детства , всю излазил от г.Обнинск до г. Верея .

Спасибо за совет.
А я на р Протве все детство провел в районе п. Восхода ,(не далеко от г. Жуков). Вот там и хотел обкатать. Тогда я лучше номера получу и на Оке на судовом ходу обкатаю.
Посейдон Викинг 360LS + Mercury МЕ 15 M, Эхолот Humminbird PiranhaMAX 175x
IvanZasetskiy
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Teoretik » 08 май 2015, 08:25

+1! Иван, у многих свербит уже в самых не приличных местах :lol: Потерпим, к чему неприятности с оранами A):
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Пред.След.

Вернуться в ГИМС МЧС