Кофейня у Посейдона - Страница 197
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кофейня у Посейдона

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Добавили в закладки: VAT
Подписчиков: Medvedev Sergei, Николай ВР, Sealex_67, Foxpapa, SvetaFron

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#4901  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 мар 2014, 10:32

zinger.in писал(а):Потерял кучу фоток, жесть короче.

Привет, привет....
Это самое неприятное что может быть, когда грохнется комп...
Все фото и видео нужно писать на ДВД диски...Но у самого руки никак не дойдут ((-)):
Сейчас есть какая то байда, типо яндекс диск...можно туда загнать 10 Гб, как альтернатива хранения...но есть и свои минусы. Все фото на серваке, и грубо говоря доступны многим...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#4902  Непрочитанное сообщение Олег » 27 мар 2014, 11:41

Вот наткнулся на одну статью и сразу вспомнил некоторые недавние события, прочитав это в очередной раз убедился, что все сделал правильно! Почитайте может кому будет интересно.
Мы встречаем людей в нашей жизни каждый день. Среди этих людей мы образуем группы и даже, если нам удалось закрепиться в любой из них, это не значит, что наша настоящая компания сейчас — хорошая компания. На деле это может быть просто странная привязанность, которую мы испытываем к этим людям, или простое нежелание что-то менять в своей жизни.

Но правда остается правдой, по этим не хитрым признакам вы сможете определить то, что вы находитесь в плохой компании:

1. Они встречаются с тобой только тогда, когда им это удобно

Самый первый и явный признак. Если компания или человек встречаются с тобой только в удобное для них время, оставляй их: это не друзья и даже не приятели. Если ты не можешь позвать их погулять с или пойти выпить, а любая инициатива идет только от них в самое неподходящее для тебя время — поздравляю, они тобой пользуются! Не позволяй им это делать! Несмотря на красивые слова об отношениях в духе «Никто никому ничего не должен», этого не бывает. Если друзья вступили в отношения, значит, они кому-то что-то да должны.

2. Они постоянно вспоминают твое прошлое

Эти люди не допускают мысли, что ты мог измениться. Они с некоторым удовольствием припоминают тебе старые ошибки, показывая тебе, какой ты плохой друг. Хотя прошло много лет. Друзья, которые относятся к тебе уважительно, никогда не вспомнят о твоем прошлом, потому что они видят, что оно прошло, да и ты тоже изменился. Таких внимательных к тому, что кануло в Лету, надо оставлять позади, а то придется ремонтировать свое будущее.

3. Ты чувствуешь себя в ловушке

Здоровые отношения на то и здоровые, что ты можешь легко прийти к этому человеку и уйти. Можешь сорваться и побежать, а потом вернуться. Когда отношения в норме, возникает чувство, что все двери и окна открыты настежь: можно прийти, уйти, да и дышится неплохо. В отношениях с «не теми людьми» (вне зависимости какими) ты чувствуешь себя заключенным, точно тебя заманили в дом, а потом заперли. Тебе неуютно, неловко, ты не можешь расслабиться. Так почему не найти в себе силы и не уйти от них?

4. Они принижают твои способности и мечты

Нормальные друзья похвалят тебя за что-то хорошее и поругают за что-то плохое. Но они не будут только ругать тебя за всякую ерунду. В моей жизни была подруга, которая постоянно принижала мои способности во всех сферах и считала, что мои мечты — глупые, наивные и плохие. А еще она была уверена, что я занимаюсь нелюбимым делом. Вернее, что все, что я делаю, мне не подходит. С годами я понял, что подруга просто пыталась выехать на моем фоне, принижая мои, к слову, очевидные достоинства. Если тебе говорят, что то, что ты точно делаешь хорошо (и ты это сам знаешь), фигня полнейшая, знай, ты попал в плохую компанию — пора выбираться отсюда. И никогда не оправдывай этих друзей, типа у нее/него просто свое мнение. Разумеется, она высказала свое мнение, но зачем тебе такие люди рядом? Приятели, друзья и любимые должны поддерживать тебя. И изредка бранить за дело.

5. Они лгали тебе больше одного раза (по-крупному)

Любовь, как и дружба, — вещи, которые подтверждаются делом. Если кто-то лжет тебе, это значит только одно: он не уважает тебя. И твои отношения тоже.

Допустим, ты простил человеку какую-то ложь, а он возьми и снова тебя подставь, причем так же по-дурацки и неуважительно. А все почему? Потому, что он не уважает твои чувства и действует в своих интересах. Этот друг может даже и не осознавать, что он, собственно, творит, но все равно будет хронически врать тебе.

6. Они негативны

Есть люди, которые негативно настроены ко всему. С ними также не стоит заводить отношения. Их негативность выражается в отрицательном отношении не только к тебе, но и ко всему, что к тебе в данный момент относится и с тобой взаимодействует. Эти люди постоянно язвят, подкалывают тебя и людей вокруг, ты будешь думать, что это у них просто такая натура, но на деле — это плохая компания.

7. Они сильно завидуют тебе

Белая зависть не распространяется на все имущество и личностные качества человека. Если человек завидует «белой завистью» всему, что имеет отношение к другому человеку, то эта зависть нифига не «белая», а самая обычная. Зависть ни в коем случае не означает, что тобой восхищаются. Зависть — это всегда презрение и неуважение к человеку. Поэтому, если ты слышишь от человека вечные «Какая у тебя девушка!», «Какая у тебя машина» — знай, он завидует и ненавидит тебя. А это плохо.

8. Они вынуждают тебя быть необъективным и ненавидеть других

Если твои приятель и компания вынуждают тебя не уважать и ненавидеть других, эта компания априори не самая положительная. Сам решай, кого тебе ненавидеть: не маленький!

9. Они хотят, чтобы ты был кем-то другим

Самая важная причина. Если остальные признаки иногда имеют место и у хороших людей, то этот признак почти всегда означает, что ты попал в плохую компанию. Твои друзья или близкие знают, что ты за человек. Если они и пытаются что-то изменить, то только в твоих привычках, и то абсолютно факультативно: хочешь — изменяй, хочешь — нет. Плохая компания хочет тебя полностью переделать. Эти люди всячески пытаются тебя изменить и приписывают тебе различные недостатки, которых ты у себя не наблюдал. Принижают и всячески стараются указать тебе твое место. А еще решить за тебя. Зачем они тебе нужны? Забудь.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#4903  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 27 мар 2014, 12:14

Приветствую Друзья!!! Погодка просто Класс!!! Олег, да действительно это так и есть по жизни и в жизни, как Я всегда говорю "Для меня самое неприятное в жизни когда ко мне потребительски относятся мои родственники и близкие мне люди, Сам никогда не позволяю в присутствии меня относится к моим друзьям потребительски"
Я себя вдохновляю в тяжёлые времена, тем что есть здоровье,голова на месте, руки и ноги целые живи и радуйся, помогай тем кто нуждается в твоей помощи.

Парни кто всё же едит на выходные на открытую воду???
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#4904  Непрочитанное сообщение Олег » 27 мар 2014, 12:16

Я пока на 100% не решил и хочется и дел целая куча
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4905  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 мар 2014, 12:20

У нас на выходных 0 обещают...
Блин мне с правами на лодку нужно заморочиться....в апреле истекает срок действия.... ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4906  Непрочитанное сообщение sportsmen141 » 27 мар 2014, 12:23

Потерпи Олега, поедим 11.04. в Пошехонье за плотвой и чехонью. Закупим лимонада "ДЮШЕС", печенюшек, морсика клюквенного и на ::((())

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
SamBA писал(а):У нас на выходных 0 обещают...
Блин мне с правами на лодку нужно заморочиться....в апреле истекает срок действия.... ((-)):

Володь, так сложно их обменять??? Думаю пустяковое дело.
sportsmen141
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#4907  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 мар 2014, 12:30

sportsmen141 писал(а):Думаю пустяковое дело

Мед. комиссия, самый гемморой...да и в рабочее время нужно пол дня убить что бы к ним сгонять, меняют их не в районном а в Областном....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4908  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 мар 2014, 12:50

SamBA писал(а):
zinger.in писал(а):Потерял кучу фоток, жесть короче.

Привет, привет....
Это самое неприятное что может быть, когда грохнется комп...
Все фото и видео нужно писать на ДВД диски...Но у самого руки никак не дойдут ((-)):
Сейчас есть какая то байда, типо яндекс диск...можно туда загнать 10 Гб, как альтернатива хранения...но есть и свои минусы. Все фото на серваке, и грубо говоря доступны многим...

Володя, сразу говорю диски это ещё хуже чем майфунная лента uu!!! Я уже больше года на диски нечего не пишу. У меня все диски которым больше 7-10лет открываются в пополам. Я потерял из за этого кучу фоток. Внешне диски как новенькие. Яндекс-диском я пользуюсь. Вроде с ним все нормально. Сейчас задумался еще внешний диск прикупить. Ну и надо с компом чет думать...как не вовремя все это...я тачку затеял менять а тут походу непредвиденные расходы :-?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#4909  Непрочитанное сообщение Олег » 27 мар 2014, 12:52

zinger.in писал(а):тут походу непредвиденные расходы

Тих, тих не поряти горячку, я что-то пропустил, что с фотками и как они пропали, что с компом! если крякнул диск практически все можно восстановить

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ага все вижу. Игоря давай я заберу твой комп и попробую все восстановить, точнее мне хард только нужен.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4910  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 мар 2014, 13:09

Олег писал(а):
zinger.in писал(а):тут походу непредвиденные расходы

Тих, тих не поряти горячку, я что-то пропустил, что с фотками и как они пропали, что с компом! если крякнул диск практически все можно восстановить

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ага все вижу. Игоря давай я заберу твой комп и попробую все восстановить, точнее мне хард только нужен.

Олег спасибо за предложенную помощ, но хард уже к сожалению перезогружен. Я уже снимал его и пытался скачать фотки с помощью другого компа. К сожалению безуспешно. Я еще не силен в этих вопросах и при подключении к другому компу он автоматом его отформатировал. Вернее я сам нажал О,кей по незнанке. А на моем компе говорят "мать" накрылась.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#4911  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 мар 2014, 13:34

zinger.in писал(а):Сейчас задумался еще внешний диск прикупить

Игорь, а чем отличается внешний диск, от внутреннего -\-
Такая же лабуда, только переносная....И крякают они не чем не хуже внутренних HDD.
А почему с оптики не читает? -\- Если при записи диска, не делать его мультисесионным, проблем вроде нет...Нужно при записи его закрыть. И все.
Диски с мультисесией обычно другие приводы не читают....и то не всегда...
Я как то оптическим дискам больше доверяю, чем жестким...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4912  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 мар 2014, 13:40

SamBA писал(а):
zinger.in писал(а):Сейчас задумался еще внешний диск прикупить

Игорь, а чем отличается внешний диск, от внутреннего -\-
Такая же лабуда, только переносная....И крякают они не чем не хуже внутренних HDD.
А почему с оптики не читает? -\- Если при записи диска, не делать его мультисесионным, проблем вроде нет...Нужно при записи его закрыть. И все.
Диски с мультисесией обычно другие приводы не читают....и то не всегда...
Я как то оптическим дискам больше доверяю, чем жестким...

Володь, этож обычная люминтевая фольга, на ней прожиг лазером и усе :D :D :D Фольга эта как ни странно окисляыется, коробится и черти че с ней еще происходит. Ну и сам пластик диска тож саответственно мутнеет и дает микротрещины. Короче у меня все диски до 50рупий гуано полное оказались. Те что за сотку куда лучше выдерживают годы. Но уже понятно что они не вечны и пусть через 20 а не 10лет тож ёкнут. :(
А внешний диск я хочу не пленочный а твердотельный ну типа флешки.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4913  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 мар 2014, 13:54

zinger.in писал(а):... и при подключении к другому компу он автоматом его отформатировал. Вернее я сам нажал О,кей по незнанке...

Всем привет! ));))
Игорь, отдай жесткий диск Олегу. Есть проги которые восстанавливают данные на диске после форматирования. Я пробовал при помощи них восстанавливать данные с форматированного диска, все прошло успешно. А спецы с соответствующе аппаратурой и не такие восстановят, скажи им что хакер и сервак Пентагона ломанул, но потом одумался и диск вместе с прогами и и всей инфой форматнул, они тебе все до последнего байта востановят :D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#4914  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 мар 2014, 13:58

Sealex_67 писал(а):
zinger.in писал(а):... и при подключении к другому компу он автоматом его отформатировал. Вернее я сам нажал О,кей по незнанке...

Всем привет! ));))
Игорь, отдай жесткий диск Олегу. Есть проги которые восстанавливают данные на диске после форматирования. Я пробовал при помощи них восстанавливать данные с форматированного диска, все прошло успешно. А спецы с соответствующе аппаратурой и не такие восстановят, скажи им что хакер и сервак Пентагона ломанул, но потом одумался и диск вместе с прогами и и всей инфой форматнул, они тебе все до последнего байта востановят :D)

Да я всеми руками и ногами за!!! Если это возможно...подожду что Олег ответит :-?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4915  Непрочитанное сообщение Олег » 27 мар 2014, 14:06

zinger.in писал(а):Олег спасибо за предложенную помощ, но хард уже к сожалению перезогружен.

Не надо торопить события, все можно вернуть у меня есть проги, которые восстановят примерно 90% всего содержания твоего диска, так что форматирование это не панацея, вези хард устроим ему кровавую баню. 8-)
И еще в качестве общего развития не храните свои фотки на облачных сервисах (серверах (Яндекс диск)) и внешних хранилищах. возьмите любую программу которая делает бэкап, сделайте бекап фоток и выгрузите на виртуальный диск. Если с этим не хочете заморачиваться есть более простое решение просто запакуйти в архив например zip, только архив запарольте паролем из 7 символов, взломать пароль архива практически невозможно, по крайней мере дилетантам это не под силу.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4916  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 мар 2014, 14:30

Олег писал(а):
zinger.in писал(а):Олег спасибо за предложенную помощ, но хард уже к сожалению перезогружен.

Не надо торопить события, все можно вернуть у меня есть проги, которые восстановят примерно 90% всего содержания твоего диска, так что форматирование это не панацея, вези хард устроим ему кровавую баню. 8-)
И еще в качестве общего развития не храните свои фотки на облачных сервисах (серверах (Яндекс диск)) и внешних хранилищах. возьмите любую программу которая делает бэкап, сделайте бекап фоток и выгрузите на виртуальный диск. Если с этим не хочете заморачиваться есть более простое решение просто запакуйти в архив например zip, только архив запарольте паролем из 7 символов, взломать пароль архива практически невозможно, по крайней мере дилетантам это не под силу.

Олег, спасибо! ));)) У меня эта неделя рабочая, я в понедельник могу привезти диск. Пойдет???
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4917  Непрочитанное сообщение Андрей Махов » 27 мар 2014, 14:42

Олег писал(а):И еще в качестве общего развития не храните свои фотки на облачных сервисах (серверах (Яндекс диск)) и внешних хранилищах.

Почему же не рекомендуется?! Очень полезная весч! ;))D)
К примеру Mega.co )));;((( - 50 гигов информации хранят на халяву, и достать её можно с любого компа - не надо с флешками возиться! ))::)
Главная задача рыбака рыбу не наловить, а накормить!!!
Андрей Махов
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#4918  Непрочитанное сообщение Олег » 27 мар 2014, 14:43

zinger.in писал(а): Пойдет???

Если в понедельник, тогда лучше до 14-00 в остальные дни в любое время
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4919  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 мар 2014, 14:52

sportsmen141 писал(а):Парни кто всё же едит на выходные на открытую воду???

Еду хоть на открытую ((::(( хоть на закрытую L^ , все от коллектива зависит .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#4920  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 мар 2014, 15:04

Олег писал(а):
zinger.in писал(а): Пойдет???

Если в понедельник, тогда лучше до 14-00 в остальные дни в любое время

О,кей договорились предварительно на понедельник с утра! ;))D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4921  Непрочитанное сообщение Олег » 27 мар 2014, 15:37

Андрей Махов писал(а):
Олег писал(а):И еще в качестве общего развития не храните свои фотки на облачных сервисах (серверах (Яндекс диск)) и внешних хранилищах.

Почему же не рекомендуется?! Очень полезная весч! ;))D)
К примеру Mega.co )));;((( - 50 гигов информации хранят на халяву, и достать её можно с любого компа - не надо с флешками возиться! ))::)

Андрей, привет потому что ты выдернул часть моего текста из контекста и я этого не говорил, если прочитать мою фразу до конца там написано:
"Олег" писал(а):

Главное подчеркнул и выделил. Теперь разжую я написал, что хранить там можно и нужно, но настоятельно рекомендую хранить их в бекапе или архиве, если не хотите, чтоб ваши фото стали доступны всему миру (фото разные бывают).
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4922  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 27 мар 2014, 21:44

zinger.in писал(а):А внешний диск я хочу не пленочный а твердотельный ну типа флешки.

Всем, Привет!!!! ));)) ));)) ));))
Игорь, у меня такой на нетбуке стоит, с моими условиями эксплуатации третий год служит, как часы.... а то мучился ежегодно .....Дорогущий гад, но того стоит... ;))D) ;))D) ;))D)
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#4923  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 мар 2014, 21:49

Чет я Гены весь вечер не наблюдаю :-? Видать так на днюху нализалси эт Устим Акимыч что до компа долезть не смог :lol: :lol: :lol:
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4924  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 27 мар 2014, 21:56

zinger.in писал(а):Чет я Гены весь вечер не наблюдаю :-? Видать так на днюху нализалси эт Устим Акимыч что до компа долезть не смог :lol: :lol: :lol:

Он не лижет, он дегустирует, ну и инфой с нами.....Может просто выбор большой....???? :D) ))G- ))G-
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#4925  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 27 мар 2014, 23:19

Кто как, а мы открываем сезон.... :D)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Пред.След.

Вернуться в Кофейня у ПОСЕЙДОНА!