Кофейня у Посейдона - Страница 1153
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кофейня у Посейдона

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Добавили в закладки: VAT
Подписчиков: Medvedev Sergei, Николай ВР, Sealex_67, Foxpapa, SvetaFron

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#28801  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 июн 2018, 15:09

Доброго всем дня
Diletant2 писал(а):Ну не все немцы = фашизм...

Ну не все конечно были, с этим спору нет, но процентов 90 это точно, а это уже весомое большинство. По каналу Хистори и её русский аналог канал История крутят документалистику третьего рейха, там толпы людей, все радостные и хлопают. Мы супер нация....Всех остальных мы просто убъем.

У нас сегодня в стране день скорби и памяти о погибших, 77 лет назад началась война и прокатилась по нашей европейской части страны катком, мой город весь разрушили до тла. И за что я должен любить то немцев? Прошло 77 лет, а эти контрацепты санкции вводят, за 30 лет развязали две мировых войны, еще и санкции вводят, это прикол какой то. -\-
В Европе нет никаких ценностей для нас хороших, я не про материальные блага. Все что русскому хорошо-немцу смерть ;) Ну и наоборот.
Гесыч, если не слушать вашу пропаганду а почитать настоящую историю, то можно найти много чего интересного в ней. Например сколько было убито Французов во второй мировой, немцами и нашими, так вот наши убили их намного больше, потому что те воевали на стороне третьего рейха, до самого талого Рейхстаг защищали ( у нас Дом Павлова держал оборону дольше чем воевала вся Франция). И если бы не Сталин, дал добро де Голлю, то никакого права вето в ООН у Франции не было бы.
Как вся Европа работала на третий рейх, пока они с нами воевали, как Рокфеллеры нефть поставляли, как чуть ли не пол Европы входили в коалицию оси зла.

А Украина, это отдельная история. Жалко там живущих людей, их власть просрала всю страну, а ведь одна из богатых республик была. Если не считать бендеровцев, то украинский народ доблестно сражался во время второй мировой. Молодая Гвардия была, и если почитать что с ними сделали нацисты, то волосы дыбом. Откуда в людях столько жестокости?
Я езжу к Дону, проезжаю памятник "Босоногому гарнизону", там детей от 9 до 14 лет казнили. Концлагеря- по всей Европе. Вот такие европейские "ценности" я знаю, а других нет -\-
Поэтому в Европе день памяти 8 мая, а у нас 9 мая день Победы, разница очевидна, кто что празднует.
И зигующие англы в Сталинграде, это вверх цинизма.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#28802  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 22 июн 2018, 15:10

SamBA писал(а): мне про фашистов не втирай пожалуйста, очень прошу....

Втирать не собираюсь... Люди все разные... Пару примеров. Моя бабушка пережила и немецкую окупацию и ввод Красной армии. И я долго не мог понять детскими мозгами как немцы могут быть хорошими. Она рассказывала что на постое были 5 немцев, все нормальные вежливые, детям еду давали из пайка. А с Красной армией ей не попёрло: поставили нахрена-то пост между 2-мя хуторами, расстояние между метров 400, двоюродный брат её там жил, на дню, несколько раз ходила, больше никто и не ходил, тупик, дорога там заканчивается и каждый раз документы и очень тщательно изучали, бабушка решила - дураки раз запомнить не могут.....
Второй - как становятся нациками.... Это случилось перед развалом Союза где-то... Мой двоюродный дядька ехал в автобусе и разговаривал со знакомым по латышски... Подскочили двое помоложе и настучали в репу - типа грёбаные гансы... Всё толерантного дядьку подменили....
Это частные случаи, может и не типичные, хотя я думаю и не очень редкие, но так бывает и так тоже формируется общественное мнение...
Противопожный расклад - у меня тёща одна из немногих выжила ребёнком когда немцы сожгли деревню Аудрини.....
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#28803  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 июн 2018, 15:14

Куранов СА 1952 писал(а): Завтра рассчитываю ((::((

Мы завтра то же на Воду, только у нас шашлыко-ватрушинг ;;)))-- намечается, мошка есть немного, но думаю переживем....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#28804  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 22 июн 2018, 15:15

Куранов СА 1952 писал(а):акрутил свечу, лёгкое ДЫР и мотор завёлся );->

Поздравляю с победой над техникой!!!
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28805  Непрочитанное сообщение dal'noboi » 22 июн 2018, 15:36

SamBA писал(а):у меня Сталин в хате в рамочке стоит, некоторые крутят у мозгов, что я типа того
А мне пох, ни Путин, ни кто иной, для нас не сделал хорошего, чем Сталин....Для Вас возможно и плохой, а чего мне о Вас то думать, вы в другой стране...в НАТО и в Европе...

100%
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.Казаночка.
Развел костер-разводи спирт...
dal'noboi
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28806  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 22 июн 2018, 15:36

Gez писал(а):Нам всем до культуры Европкйской далеко как :-? Далеко в общем.

Гесыч, а ты про что?
Про гей-парады, или про то что детям уже в школе впаривают что можно выбирать быть мальчиком или девочкой или чем-то средним?
Или про их невоспитанную молодёжь сцущую на памятники? Это тоже культура....
Или про их невоспитанных детишек, у них это называется атрактивные, которые падают на пол среди супермаркета и орут плиз,плиз без остановки?
Про ту культуру которая была в цене лет 30 назад уже и молодые европейцы ничего не знают..... Посмотри куда сползло образование.....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28807  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 июн 2018, 15:39

Diletant2 писал(а):Втирать не собираюсь...

Жанис, это я Гесычу писал.
Он вроде и мой старший клон, но как то думает, что я падок на пропаганду. Сейчас куча источников информации. Информации море, читай разные точки зрения, и если есть мозг, рисуй свою позицию по любому вопросу.
И про то время знаю от первоисточников. Прадед рассказывал, хотя скупо, не любил говорить о этом. Бабушка моя рассказывала как фрицы бомбили Сталинград 23 августа 42. В школе, моя классная и ее сестра директором была, с наколками (номерами на руках) из Освенцима, детьми там были. Я просто не пойму что за такие европейские ценности, ну то что есть нематериальное в Европе, того чего нет в России. Да там люди лучше живут, спору нет. Нам до них еще далеко. Но опять если заглянуть в историю. Отчего они там хорошо живут??? То что грабили другие нации?
Индия, Африка, Северная и Южная Америки.....вот откуда те самые европейцы живут хорошо, колонии во второй половине 20 века только рассыпались. А это не только деньги, но и рабский труд.
Жанис, то что немцы хорошо к Вам относились во время войны, это не показатель. Ваша культура просто ближе к их культуре, причем и вероисповедание. А вот ваших соседей Белорусов не жаловали совсем, сжигали деревни, вместе с их жителями.
Просто я не пойму про Евроценности, нам все время трут о них, а я не пойму что это за коврижки такие? Я уже писал, что они живут там хорошо, и нам до них далеко. Тогда нужно писать про материальные ценности, так будет понятней. Да нам есть чему поучится у той же Европы, те же фрицы хорошие инженера, у них очень хорошее оборудование и технологии. В Европе сам социум устроен намного лучше чем у нас. Но тут палка о двух концах. Там ЛГБТ, и своя пропаганда кокой то ереси. Там мигранты, которых почему то нужно кормить. Там есть вещи которые не приемлемы нам. Нужно брать хорошее от них и встраивать в нашу жизнь. А так что бы там все ценное, а мы гавнецо, это как то не правильно.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#28808  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 22 июн 2018, 15:42

Куранов СА 1952 писал(а):я же был у дантиста, а не окулиста-(сознаю свою вину, меру, степень, глубину-

Теперь будешь ходить "комплектом"? :D
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28809  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 июн 2018, 15:51

Diletant2 писал(а):Гесыч, а ты про что?
Про гей-парады, или про то что детям уже в школе впаривают что можно выбирать быть мальчиком или девочкой или чем-то средним?
Или про их невоспитанную молодёжь сцущую на памятники? Это тоже культура....
Или про их невоспитанных детишек, у них это называется атрактивные, которые падают на пол среди супермаркета и орут плиз,плиз без остановки?
Про ту культуру которая была в цене лет 30 назад уже и молодые европейцы ничего не знают..... Посмотри куда сползло образование.....

Вот вот и я про то же. Рассвет Европы это где то 70-80 года. Сейчас все как то не совсем правильно там и гладко.
У Финов одно из лучших школьных образований в мире. Кстати взяли на вооружение у СССР, только подогнали под свой уклад, и вот в этом очень даже молодцы.
У нас то же сейчас образование хромает. В школьных учебниках муть какая то...
Я правда школу закончил по советским учебникам, в универе на инженера, тоже преподы требовали что бы мы в библиотеке брали советские учебники для изучения. А вот экономика у меня была уже по капиталистическим книжкам, ну это и естественно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Куранов СА 1952 писал(а):НО желательно в июне и желательно в Крыму

Костюмчик с отливом и в Ялту??? :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#28810  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 22 июн 2018, 15:57

SamBA писал(а):А вот ваших соседей Белорусов не жаловали совсем, сжигали деревни, вместе с их жителями.

Аудрини - это Латвия... её сожгли вместе с жителями, тёща была ребёнком, удалось сбежать и спрятаться... И лагеря в Латвии были, порой нет что такое Саласпилс во время войны.... Другое дело что нынешние власти стараются не вспоминать и афишировать это....
SamBA писал(а): то что немцы хорошо к Вам относились во время войны, это не показатель.

Да не всюду и не всегда, я просто рассказал 2 частных случая как пример что люди разные у всех народов, что нынешние немцы не в ответе за тех, хотя опять все они тоже разные, со своими тараканами в голове....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28811  Непрочитанное сообщение Погранец » 22 июн 2018, 16:08

Доброго Всем дня ):-)
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#28812  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 22 июн 2018, 16:26

............Нет, Жанис, это НЕ ПОБЕДА над техникой, а к сожалению МОЗГОВОЙ ТОРМОЗ 0-) ,
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28813  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 22 июн 2018, 16:56

Куранов СА 1952 писал(а):а к сожалению МОЗГОВОЙ ТОРМОЗ 0-) ,

Ручник ??? :D)
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28814  Непрочитанное сообщение Gez » 22 июн 2018, 21:07

Diletant2 писал(а):Гесыч, а ты про что?
Я про то, что в Европе кожуру от банана в окно не выкинут!! Окурок тем более.
И про взгляды на экологию!! (сейчас камни полетят :D )
И про вежливость!!
И про культуру труда!!
И про .....
А гей-парады ------------- а мне лично пох!!
Меня не заставляют жить как они. Им нравится ----------- ну пусть трахаются в задЫ. Это уже 3 тысчи лет происходит.
Каждый имеет право заниматься тем что ему нравится.
Я дык --------- рыбу ловлю!! А им скорей всего не ..... Может быть они меня даже осуждают, что я животное мучаю :D
И это мне пох, если осуждают.
Мне воще все пох :D)
Тока не мешайте жить как отцы и деды мои жили.
Хочу молюсь!! Не хочу не молюсь!!
Хочу ем мясо ------------ не хочу, ем траву!!
А не так: Ты иди молись (((---((( Или ---- ты не ешь мясо!! Ты траву тока .....
Пока что мне никто не говорил и не заставлял, чтоб у меня не на соседку с верху стоял!! А на соседа с низу :D
Поэтому гей парады мне до 3,13зды!! Тьфу ты ----- пох... :D
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#28815  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 22 июн 2018, 23:04

Gez писал(а):Я про то, что в Европе кожуру от банана в окно не выкинут!! Окурок тем более.

Да ладно... По Вильнюсу опасно ходить? Можно попасть под банановый дождь? Или окурковый? Нынешняя молодёжь и там не подарок... Видел я мусорник у входа в паб в Англии....Окурки и в мусорнике и рядом....
Gez писал(а):И про взгляды на экологию!!

Взгляды официально может и хорошие, но Фольксваген реализовывал их как-то не так....
Gez писал(а):И про культуру труда!!

Согласен, возможно присутствует, в большой мере есть у тех же немцев. Оборудование с браком получали и из Италии, не говоря про Польшу, Португалию и т.д. Европейское качество для меня миф, но в немецкое ещё верю....
Самое хорошее было у советской военной промышленности, они делали и гражданскую апаратуру связи, не помню ни одного случая брака либо недокомплекта.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Gez писал(а):Каждый имеет право заниматься тем что ему нравится.
Я дык --------- рыбу ловлю!!

В Германии чтобы рыбу ловить надо сдать экзамен. Не сдашь - могут отправить на идиотентест...
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28816  Непрочитанное сообщение Погранец » 23 июн 2018, 08:14

Доброго Всем утра ):-)
Diletant2 писал(а):Нынешняя молодёжь и там не подарок...

На счет молодежи ничего не скажу, мало я с ними сталкивался и опыта общения за бугром нет. А вот старики видимо везде бурчат одинаково :D
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28817  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 23 июн 2018, 08:40

Доброе утро всем!!!
Сегодня в Латвии праздник Лиго - день летнего солнцестояния, все будут пить пиво /\ , закусывать сыром, жечь костры и прыгать через них.... Ночью надо искать цветок папоротника, причем с любимой дамой... Ввиду того что у друга день рождения у нас программа искажается - в ход пойдёт что-то покрепче и возможен уход в астрал.... :D)
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28818  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 23 июн 2018, 16:57

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!!............
......ну, был я сегодня на рыбалке ((::(( ......ну, поймал двух судачков @d .........ну утопил я их, правда без камня на шее :oops:..........А вабсче в выходные на рыбалку лучше НЕ ХОДИТЬ- это сплошь ;;)))-- w@@ -_- А пошёл, что бы проверить работу мотора с новой свечой -\-
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28819  Непрочитанное сообщение dal'noboi » 23 июн 2018, 18:46

Доброго дня.подскажите пожалуйста,из за того,что сильно покоцали винт(налетели на каменную гряду),может недокручивать мотор?было примерно 5300 об,стало 4400об и все.и на глиссер выходит с трудом.или ещё в чем то причину искать?
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.Казаночка.
Развел костер-разводи спирт...
dal'noboi
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28820  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 23 июн 2018, 19:34

Доброго вечеру!!!
dal'noboi писал(а):Доброго дня.подскажите пожалуйста,из за того,что сильно покоцали винт(налетели на каменную гряду),может недокручивать мотор?было примерно 5300 об,стало 4400об и все.и на глиссер выходит с трудом.или ещё в чем то причину искать?

В легкую!
У меня такая же фигня...
Съездил на открытие, по песочку на меляке пропахал задним ходом, так назад пошел еле на глисс встал.
Малость подрихтовал, на глаз, стал на глисс вылазить, а в последнюю рыбалку опять по камушкам проскакал, перо отломил и винт погнул, опять тяжко идет...
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#28821  Непрочитанное сообщение Gez » 23 июн 2018, 20:19

И я был сегодня на рыбалке.
Щюрье отказывалось кушать воще :(
Еслиб не моё мастерство ---- остался бы без улова :)
А так ----- три сошли!! Два стУка!! И две на кукан!!
Размер хороший. Обе на двушку плюс минус граммы. Самые вкусные!!
Маме завёз :)
Вяло очень щука брала :(
Никак не удовалось на тройники её посадить конкретно чтоб...
P.S. Лёг вчера спать. Будик на 4!!
Час --- не сплю :(
Два ---- пошол покурил! Лёг!! Кукишь уснуть :)
Поднялся в три ---- кофию ... И поехал :)
Зато какие виды !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#28822  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 июн 2018, 23:01

Добрый вечер парни!!! ::_))
Я колбашу в квартире...ремонт в коридоре затеял :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#28823  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 24 июн 2018, 07:35

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!!.............

dal'noboi писал(а):Доброго дня.подскажите пожалуйста,из за того,что сильно покоцали винт(налетели на каменную гряду),может недокручивать мотор?было примерно 5300 об,стало 4400об и все.и на глиссер выходит с трудом.или ещё в чем то причину искать?

......Я, так , думаю надо посмотреть ВАЛ и РЕДУКТОР, т. к. при "хорошем" ударе (((---((( и им достаются "пряники" uu!!!

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
.................Геннадий информирует............Еслиб не моё мастерство ---- остался бы без улова :)
А так ----- три сошли!! Два стУка!! И две на кукан!!...................

............а теперь считаем:три сошли-это значит получили ранения средней тяжести; два стука-возможны лёгкие сотрясения МОЗГА; две на кукане-это 100%........ 0-) :cry: .И он ещё утверждает ЧТО ЛЮБИТ природу и животных :oops: . Выходит к БОБРУ он ездит не отдыхать, а ЗАМАЛИВАТЬ ГРЕХИ ...... :D) Поэтому он и сменил сутану на бесовский наряд ))G-
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28824  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 24 июн 2018, 08:57

Доброго утра, парни!!!
У нас пекло продолжается, вчера было 35, сегодня походу не меньше будет....
Планировали с сыном сегодня на рыбалку, да выходные ц него переместились, перенесли рыбалку на следующие выхи.
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#28825  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 24 июн 2018, 09:57

Доброе утро всем!!!
Как-то тяжковато.... но жить будем.....
Куранов СА 1952 писал(а): Поэтому он и сменил сутану на бесовский наряд ))G-

Это ты про труселя на балконе??? :D)
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг: