Кофейня у Посейдона - Страница 1145
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кофейня у Посейдона

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Добавили в закладки: VAT
Подписчиков: Medvedev Sergei, Николай ВР, Sealex_67, Foxpapa, SvetaFron

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#28601  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 02 июн 2018, 21:20

Добрый вечер всем!!!
Куранов СА 1952 писал(а): да не помню куда валенки убрал 0-) :D)

А в сандаликах слабо?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Gez писал(а):Он ушол ------ а я её там и добыл 8-)

Красава!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вася Мореман писал(а):Чтото исхудал ты, Геннадий, на фоне щуки не видать совсем :D)

Дык щука какая толстая.....
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#28602  Непрочитанное сообщение Погранец » 02 июн 2018, 22:19

Господа, срочно ушиваем садки и уменьшаем количество петель на кукане -\-

Cуточные нормы добычи для рыболовов-любителей вводятся c 3 июня 2018 года, сообщили в областном комитете госохотнадзора.
«Опубликован приказ Минсельхоза России от 18 апреля 2018 года № 164, которым внесены изменения в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Правилами определяется суточная норма вылова рыбы для любительского рыболовства.
Изменения Правил рыболовства направлены на установление суточной нормы добычи для рыбаков-любителей, также являющейся одной из мер по рациональному использованию водных биологических ресурсов. Установлены следующие суточные нормы вылова:

Лещ — 10 кг,
Судак — 3 экземпляра,
Щука — 3 экземпляра,
Сом пресноводный — 1 экземпляр,
Сазан — 3 экземпляра,
Раки — 20 экземпляров,
Мотыль — 0,1 кг.

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.Ответственность за нарушение Правил рыболовства предусмотрена частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#28603  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 июн 2018, 07:47

Доброе утро всем!!!
Погранец писал(а):Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов

Что-то новенькое..... У нас суммарного нет.....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28604  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 03 июн 2018, 08:58

Всем добрейшего утра!
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#28605  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 03 июн 2018, 09:07

Доброго утра, парни!!!
Если эти нормы приведут к увеличению количества рыбохотнадзора, то я только за \|/
Так, чтобы браков дрючили...
Ну а усли продолжится все как сейчас, это будет выглядеть как в прятках - выхожу искать, кто не спрятался я не виноват... тоесть будут дрючить тех, кто под руку попадется, кому в кои веки повезло поймать хоть чтото...
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#28606  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 03 июн 2018, 09:52

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!!.............
.............В Самаре обсуждается вот этот вариант нормы вылова на всех рыбацких форумах и он же выложен в печати ;;read 30.16.4. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 18.1:

Таблица 18.1

Наименование водных биоресурсов Суточная норма добычи (вылова ) Судак -3 экземпляра; Щука -5 экземпляров; Сом пресноводный -1 экземпляр ;Раки -30 экземпляров; Малька и живца (наживки) -50 экземпляров; Мотыль -0,2 кг

При добыче (вылове) малька и живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб, допускается применение подъемников размером (длина, ширина, высота) не более 100 см и размером (шагом) ячеи не более 10 мм.
Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 18.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.
В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.". -\-
.............Общее количество-НЕ БОЛЕЕ 5КГ. ЕСЛИ больше, то сперва (oo) , потом --))) :D)
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28607  Непрочитанное сообщение Gez » 03 июн 2018, 10:57

Здрасть.
Давно пора нормы ввети :)
По началу страшно!! А потом "раскочегарившись" ----- в мозгУ всё становится как и былО :)
Нормы очень похожи как и у нас, только раков у нас поболе (50шт. по моему)
И общее количество напрягает немного:(
У было сначала ----- не более 5кг. вылова Вообще!! Год правда только и продержалось.
Потом сделали попроще в этом отношении.
Щука 3. Судак 3. Если и судак и щука ловилось ----- 3+2 или 2+3. Тоесть пять штук вместе если!! (Куканы делают под Литовские законы блин :) пять застёжек :)
Ну а всё что неперечтено шоштучно ---- 5кг.!!!
Лещь в прошлом году без ограничений был.
В этом не знаю. Ещё не ловил ---- дык и неинтересовался.
В общем нормальный закон приняли!! Не отчаивайтесь :) Привыкните ---- и всё нормльно как для ЛЮБИТЕЛЬСКОГО лова :)
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#28608  Непрочитанное сообщение Погранец » 03 июн 2018, 12:14

Доброго Всем дня ):-)
Gez писал(а):всё нормльно как для ЛЮБИТЕЛЬСКОГО лова

Дык никто и не против ;))D) По большому счету в последнее время такие уловы (в день) и не часты :oops: Привыкнем в конце-концов. Вопрос в том, что все это направлено против ЛЮБИТЕЛЬСКОГО лова :evil: , а так называемые "рыболовные артели", "баркаши" и прочие БРАКОНЬЕРЫ останутся неприкасаемые. Будут продолжать спокойно платить мзду и по-прежнему пользоваться этими "природными ресурсами" :?:
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28609  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 03 июн 2018, 12:36

ДА, норма в 5 КГ. была введена ещё при царе Горохе и всё было нормально, а с 2000г количество браков возросло и опекать их стали ))::) , а инспекторов уменьшилось, да и то бояться не на тех нарваться A):, то и рыба пропала . А сейчас, когда подняли эту тему, качество борьбы с нарушителями возрастёт-не надо гоняться за браками, вытаскивать сети, а ходи по берегу с безменом и счётами-штраф-то от 1000 до 5000, да возможна конфискация орудий лова и лодки, тут и беременный инспектор забегает );-> :D)
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28610  Непрочитанное сообщение Gez » 03 июн 2018, 15:56

Не расстраивайся Валера по браконьерам и артелям!!
В этом законе есть ещё один толк. Обозлить любителей :)
Иш как зашуршали все :)
Сейчас на водоёме любители начнут в пол этата за рыбнадзор "работать"!!
Ему вид"тели "можно"!! А мне нельзя :(
По малу, по малу ---- браки начнут боятся не только рыбнадзора, но и любителей !!
Я хожу иногда по Вашим форумам и так ....
Часто вижу, берега устеленные щуками. Причём зачастую размером прям скажем ...
Ни стыда ни совести :(
Наверное могие даже не понимают, что закон нарушают. Или просто, что таким не хвастаться надо, а стыдиться :)
Думаю после такого шухера ----- они поймут хоть, что нарушают. Не говоря уж, что такое не показывать надо, а прятать !!
А артели ----- придёт и им черёд! Я в этом не со неапюсь.
Дайдёт до ума властям, что ---- для того чтоб рыбы в водоёме быдо. Надо не только любителя в рамки норм ....
А и "промышленный" лов.
У нас "промысловщикам" только селяву оставили в озёрах...
Леща судака и прочую пресноводную, только Куршский залив (там где с Калининградом граничит) и Балтийское море сетями .....
Если даже водоём арендован! И арендатор туда запускает молодь ----- лов только любительскими методами и снастями. Естественно и по законным нормам.
В общем я Вас поздравляю :)
Марафон начинается с шага!!
Желаю скорейшего финиша, в этом забеге по установлению порядка.
Чтоб и детям чёт осталось половить!!
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#28611  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 июн 2018, 18:26

Добрый вечер всем!!!
У нас суммарного ограничения нет - могу поймать 5 щук, к ним добавить 5 судаков, 3 сомиков, 5 кг окуня и тонну леща, а может 2.....
Фантастическая картинка....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28612  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 03 июн 2018, 18:32

Браконъерство в России отомрёт само-на второй день, как закончится ВСЯ рыба -\- . Подождём, не долго уже осталось :D)
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28613  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 июн 2018, 18:33

Gez писал(а):В этом законе есть ещё один толк. Обозлить любителей :)
Иш как зашуршали все :)
Сейчас на водоёме любители начнут в пол этата за рыбнадзор "работать"!!

Ну у нас примерно так и есть, и я звонил по поводу сеток, мой друган тоже, да и на форуме рыбалеи пишут.....

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Gez писал(а):А артели ----- придёт и им черёд! Я в этом не со неапюсь.

Артели как таковые - море, карповые, карасёвые пруды. И я могу купить лицензию, но наскока слышал недёшево это, надо платить за каждый метр сетки и строго тока этот водоём. На базаре, в магазах озёрной, речной рыбы как-то и не видно, морская и живой карп... Но вяленая фанера и др. присутсвует...

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Вася Мореман писал(а):Если эти нормы приведут к увеличению количества рыбохотнадзора, то я только за \|/

Или хотя бы улучшат качество работы имеющегося.... У нас тут борзоты как бы поменьше стало, ну или попряталась.... В прошлом году кто рассказывал и ментов оформили за браконьерство.... Да и менты другие стали похоже, может конечно не все, но был в новостях случай когда дорожники тормознули и оформили поддатую коллегу несмотря на то что её папочка какой-то крутой шеф в полиции.... С протоколами у нас тоскливо, как слышал, если писать начал то усё... ликвидация там якобы через ого-го какую процедуру, они номерные и подотчёные. Мне сами менты по пьяни говорили - договаривайся пока не начали писать. А договариваться сейчас у нас стрёмно - можешь договориться, а могут и браслеты надеть за попытку дать взятку.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Куранов СА 1952 писал(а):Браконъерство в России отомрёт само-на второй день, как закончится ВСЯ рыба -\- . Подождём, не долго уже осталось :D)

Да ладно.... На ваших то просторах... У нас да, уже тоскливо, пустых рыбалок последние сезоны больше чем результативных, и не тока у меня, радостных отчётов и на форуме немного...
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28614  Непрочитанное сообщение Погранец » 03 июн 2018, 20:54

Diletant2 писал(а):На ваших то просторах...

Да в том то и дело. На наших просторах в каждой деревне свой порядок и законы читают по-своему. Был я как-то в Архангельской области на р. Свидь. В селе был праздник, пили - закусывали и \) . На утро решил пройти по речке со спиннингом в границах села. Ко мне подошел мужичек (пили то вместе) и сказал, что тут у них вся акватория реки между местными поделена и на чужой территории ловить рыбу нельзя. В итоге вся река сетями перегорожена полностью. Вот и звони куда хочешь -\- , вопрос: Кто быстрее - участковый с рыбинспекцией приедет (40км) или ты из села (o)
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28615  Непрочитанное сообщение dal'noboi » 03 июн 2018, 21:33

Коллеги,а объясните,пожалуйста,мне,недалекому...что вы вкладываете в понятие "браконьер"?
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.Казаночка.
Развел костер-разводи спирт...
dal'noboi
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28616  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 июн 2018, 21:50

dal'noboi писал(а):Коллеги,а объясните,пожалуйста,мне,недалекому...что вы вкладываете в понятие "браконьер"?

У нас любой нарушитель правил - превышение нормы вылова, недостаточный размер (чаще всего), сети, удочек более чем положено и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Погранец писал(а):что тут у них вся акватория реки между местными поделена и на чужой территории ловить рыбу нельзя. В итоге вся река сетями перегорожена полностью.

Это официально???
Погранец писал(а):Вот и звони куда хочешь -\- , вопрос: Кто быстрее - участковый с рыбинспекцией приедет (40км) или ты из села (o)

Ну позвонил и смотри кино, типа маски щоу... Селу знать не обязательно что ты позвонил....40км конечно расстояние, у нас 2 инспектора на территорию в поперечнике более 100км и озёр как грязи... Но реагируют, а особо быстро реагируют когда пишешь мейл и копия в Ригу в центральный офис... Тада звонят и слёзно просят звонить им в любое время суток.....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28617  Непрочитанное сообщение Gez » 03 июн 2018, 22:38

dal'noboi писал(а):Коллеги,а объясните,пожалуйста,мне,недалекому...что вы вкладываете в понятие "браконьер"?

Ну я лично, "вкладываю" так. Если подробней и "шире" чем Жанис выложил :)
Если умные мужЫ во власти придумали, что мне можно забрать три щуки от 45см. То я так должен и делать.
Понимаю, что эта норма для сохранения ресурсов и их приумножения придумана примерно. Но всет ки исследования какие то производились.
К примеру вон у Жаниса, в соседней Латвии -------- разрешат пять штук, но от 50см.
В общем считаю, что нормы беруться не с "бухты-барахты" А всетки по "научному" :-?
И если я взял на спиннинг (даже на него, не говоря о сетях)------- взял 4 !! То я браконьер.
Если у меня разрешено 5кг. красноперки в садок..... А я 5,5! То тоже браконьер!!
А в Латвии ---------- я уже не браконьер лови я там и столько :)
В общем ---------- есть закон!! В каждой стране или регионе он "подгонен" под условия той страны или региона!!
И его надо придерживаться.
Шаг в лево, шаг вправо ----- нарушитель! А нарушитель ------это и есть браконьер!!! Не соблюдает правила любительского лова (((---(((
Жанис вон настебал в Шотландии шнурков в запрет у нас тут везде ------- и все в рамках закона :D
Как его браконьером обзовешь, если у них там в Шотландии щука сорная рыба! Лови не хочу.
А может даже (((---((( за то что отпустил!! Как в Австралии за карпа.
Так вот я "раскладываю" понятие браконьер.
И пох где ловить. Везде свои законы и порядки. Их и надо придерживаться!! Даже в Сибири.
Варианты там наверное есть по поводу заготовок на зиму, чтоб выжить.
Но скорей всего там тоже как то по закону это происходит?! Не силен в "Сибирских законах".

И не согласен я---------- с понятием "поймал, не отпустил все равно не выживет"!!
Во первых кто его знает выживет" не выживет? Встречались мне щуки и без глаза. И без половины челюсти. А знакомый судака поймал ------- воще с прищепкой от кукана во рту :(
Тем более считаю ------- если даже не выживет :( Пусть раки ее скушают!! Побольше вырастут.
Или выдра! Или чайки! Или ......
У меня вон в пятницу выдра с кукана у берега ------пол щуки сожрала :D
В природе ничего не пропадет за зря!!
Может пропасть, только если стая нас рыбаков ....... не по любительски ловить будет (тоесть как наука и закон рекомендует)
А по хищнически..... Хоть и законными методами лова :( Спиннингом и удочкой тоесть.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#28618  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 июн 2018, 22:58

Гесыч, бросай свой паркет :D , переходи в прокуратуру!!! ;))D)
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28619  Непрочитанное сообщение dal'noboi » 03 июн 2018, 23:13

Diletant2 писал(а):У нас любой нарушитель правил - превышение нормы вылова, недостаточный размер (чаще всего), сети, удочек более чем положено и т.д. и т.п.

Это что значит-у нас!?так вы считаете,или так в памятке написано?
Согласны ли вы со всем тем,что написано,или имеете другую точку зрения?
Браконьер,это враг природы....но ....
В общем много писать,не буду.я думаю,браконьер это по совести-не по написаным правилам,я для себя сам решаю.
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.Казаночка.
Развел костер-разводи спирт...
dal'noboi
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28620  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 июн 2018, 23:56

dal'noboi писал(а):Согласны ли вы со всем тем,что написано,или имеете другую точку зрения?

Может я и не совсем согласен, но закон есть закон.... Я например не согласен с запретом на кукан, но за него оштрафуют.
Скажем так на 95% я согласем с существующими правилами.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
dal'noboi писал(а):браконьер это по совести-не по написаным правилам,

Ну да...У одного такая совесть, у второго другая, а у третьего её отродясь не было...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
dal'noboi писал(а):я для себя сам решаю.

Ну если ты рыбинспектор... Хотя больше похож на анархиста по высказываниям, извини, обидеть не хотел....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28621  Непрочитанное сообщение Gez » 04 июн 2018, 00:53

Ну хоть раз я с Жаниса логикой согласен :)
Хоть он и Делетант, причем аж два раза :D

Про кукан :-? У меня хоть и НЕ запрещено!! Но после последнего выезда ------------ мое мнение о нем ооочень изменилось.
Всегда вешал на него рыбу и никакого угрызения совести (сколько есть) не наблюдалось!! (угрызения не наблюдалось :D )
А тут, на последней рыбалке.
Утром поймал!! Пока к обеду "на базу"!! Она пять раз сдохнуть успевает :(
Жалко "животное".
Добить бы калатушкой по голове!! Иль череп ножом проколоть как Василий :lol:
И положить в ящик, чтоб не мучилась на кукане.
Да еще в пенопластовый какой -\- Да бутылок туда .... с водой замороженной заранее :-?
Шестнадцать раз былоб и гуманнее!! И красивше!! И толку может больше былоб, чем на кукане.... Даже без бутылок замороженных -\-
Половину рыбы просто бЕстолку выловлено и съедено без никакого аппетиту, просто чтоб не испортилась :(
Лучшеб шашлык съели, который выкинули от невоможности съесть и от того ненадобности жарить :(
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#28622  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 04 июн 2018, 05:48

Доброго утра, парни!!!
Последняя рабочая неделя yes!!!) хотя и длинная
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#28623  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 04 июн 2018, 07:54

Доброе утро всем!!!
Gez писал(а):Жалко "животное".
Добить бы калатушкой по голове!! Иль череп ножом проколоть как Василий :lol:
И положить в ящик, чтоб не мучилась на кукане.

В Латвии остановит тебя на воде инспектор, или встретит при выходе на берег, а у тебя что-то там ещё живое, шевелится - 20евро.
Живое может быть тока в садке, который за бортом....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#28624  Непрочитанное сообщение GRANVLAD777 » 04 июн 2018, 07:59

Доброго утра увлеченные! ::_))

Ну, что погнали &; трудовая неделька длинная...

Седни Степана отогнал к маляру "челюстно-лицевую косметику делать" :D

Бампер с решеткой пришел из Иркутска.
Судно , Gruper -360 , Marlin- MP9.9 AMHS , пересел на Stepana!
GRANVLAD777
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#28625  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 04 июн 2018, 08:16

Доброго! ));))
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)