Кофейня у Посейдона - Страница 1037
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кофейня у Посейдона

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Добавили в закладки: VAT
Подписчиков: Medvedev Sergei, Николай ВР, Sealex_67, Foxpapa, SvetaFron

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#25901  Непрочитанное сообщение Подводник » 03 ноя 2017, 12:27

Всех с пятницей!!! ::_))
По моему... для шипов страшнее асфальт (как кошка на когтях по кафелю...) чем лед со снегом...
Ездил на НГ в Мурманск... на стыке МО и Карелии (как впрочем и на всех стыках областей) километров 80 чистого льда было....
Прошел без осложнений... резина Нокиан Хаккапелита 7.. очень она мне нравится... Только после переноса производства в Питер... шипы стали чаще выпадать.
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#25902  Непрочитанное сообщение Gez » 03 ноя 2017, 14:28

Приветствую увлечённые!!

Из юза Форд Сиера (хечбек) очень хорошо выходила!!
Зад привод.
Когда то имел, в году так 94?!
Остались очень хорошие воспоминания по поведению машинки на дороге.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#25903  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 ноя 2017, 15:08

Подводник писал(а):По моему... для шипов страшнее асфальт (как кошка на когтях по кафелю...) чем лед со снегом...

Я и говорю - хорошие шипы.... Есть теперь шипы с какой-то подкладкой в гнезде из мягкой резины и сам шип подвижный. Пока ты едешь нормально, не буксуешь и не идёшь юзом - всё ОК, шип утапливается и почти не портит асфальт. Когда колесо скользит по поверхности он краем цепляет и немного вылазит для увеличения сцепления. Несколько лет назад видел по телеку, шли они с какой-то фирменной резиной.
Подводник писал(а): резина Нокиан Хаккапелита 7.. очень она мне нравится...

Ну ещё бы - победитель многих тестов, где не победитель - 2-3 место..... Но и не дёшево.....

Gez писал(а):Из юза Форд Сиера (хечбек) очень хорошо выходила!!
Зад привод.

Так сложилось что лет этак наверное 10 или более езжу на заднем приводе и как бы без проблем, исключение та короткая Сузука. Опель Фронтера, Форд Рейнджер, даже 2, Тоёта Хилюкс, сейчас Навара все они нормально правятся пока не включил 4х4. Тут надо держать ухо востро....
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#25904  Непрочитанное сообщение Погранец » 03 ноя 2017, 16:07

Доброго Всем дня ):-)
С Пятницей //)
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#25905  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 03 ноя 2017, 19:24

Доброго вечеру всем!!!
На счет управляемлсти на льду, мне все время моя ИЖ Фабула вспоминается, что я на ней вытворял, на пятачке в 3 м. разворачивался ((-)):
Хороший автомобиль, работяга....
Фольц пассат 5Б даже както скучно было, ни разу не удалось юзом пустить :shock:
Аут, тот вачпе кудесник, както летел порядка 80 км по бетонке покрытой льдом, а в переди бежит чтото, не поймешь сразу, в 30 м вижу собака, породистая, охотничая, разворачивается и встает посреди дороги... радостная такая... :shock:
Я и по тормозам и руля чуть в сторону, както вильнул, асп поморгало чтото, собаку не задел и на дороге остался, как?? До сих пор офигеваю...
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#25906  Непрочитанное сообщение zinger.in » 03 ноя 2017, 23:03

Добрый вечер парни!!! ;))D)

Леха Юрич писал(а):всем привет.
правильно , шипы придумали трусы :) и еще и знаков поналепили на стекло , чтоб все видели что едет трус :)

Вот потому он видимо велик и могуч что им каку хош правильную идею обосрать можно..еще и сам повериш :D) :D) :D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#25907  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 03 ноя 2017, 23:42

Вася Мореман писал(а):Я и по тормозам и руля чуть в сторону, както вильнул, асп поморгало чтото, собаку не задел и на дороге остался, как??

У моей дамы был Мерс масенький А170, это тот который шведы забраковали, его отозвали и набили электроникой по немогу. На льду мы пытались с другом пустить его в занос. Брыкалась не только педаль тормоза но и газа, мигала и асп и абс и это кувыркучее чудо шло строго по выбранной траектории. Не то чтоб нам совсем не удалось его пустить в занос - иногда метр он и скользил, но скучно и предсказуемо, и асп его ловила на ура. Друг на Рено Трафик вошёл в поворот слишком быстро, поздно понял ошибку и уже присматривал место в канаве, но грамотный абс спас ситуацию..... А вот с Нивой он не справился, причём 2 раза, без жертв и сильно пострадавших, но 1-ый раз канава и Ниву списали, 2-ой - здоровенный куст - выпилили. Раздолбай был короче....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25908  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 ноя 2017, 00:27

Всем доброй ночи ):-)
Гесыч, вот все же реинкарнация действует )));;(((
Ты в проводах запутался и палец сломал, а я то думаю, что это у меня не с того не с его температура в 39 подскочила -\- . Это палец у клона болел :lol:
Ты выздоравливай скорее. Я уже пошел на поправку. Хотел в эти длинные выходные сгонять на рыбалку но видно не судьба, хворь меня еще не до конца отпустила, нужно здоровье поберечь, оно мне еще пригодится.
Нам о зимних колесьях думать еще рано. Сейчас зимой езжу на шипах, ранее гонял на липучке бриджестоунской, хорошая резина.
Привод у меня полный постоянно, поэтому зимой крайне аккуратен, ну его нах на полном приводе в заносе рулить. Снега на асфальте у нас не очень много, но зато коркой бывает часто покрывается, да еще мы часто зимой по бездорожью гоняем, то на пикничек, то на лыжню с малышней. Зимние колеса Нордман-4, это хакапелита-4, только ее у нас в РФ выпускают, неплохая резина за свои деньги, стоит естественно дешевле финской. От того что колеса стоят месяца 3-4 в году, шипов за 4 зимы потерял мало, где то в среднем штуки по 3-4 в каждом, это я думаю нормально, с учетом того что я по асфальту в основном на ней шмурыгаю. Ездить на летнем континетале АТ моей, вообще не вариант, забивается снегом, и как корова на льду.
Все хают нашу резину. У бати Калина, машину брал 30 декабря, резину в том году естественно не покупал. Так там Кама стоит всесезонная какая то. Да нормальная резина, даже для зимы. Дорогу зимнюю держит вполне уверенно, я сам удивился, и на пустом месте пробывал ей тест драйв устраивал. Уж как мне показалось лучше чем мишлен энержи ведет себя зимой. Возможно прослужит меньше по сроку, но и цена ее раза в 2 дешевле других именитых брендов.

А что теперь кто гоняет на шипах нужно знак "Ш" вешать? Эти дятлы, там достали своими дурацкими законами. Скоро все машины будут в знаках гонять, и знаки восклицательные и каблучки, можно биографию по знакам на машине изучать :lol:
Закон о круговом движении новый приняли, у нас стояли знаки кругового и показание главной дороги, перекресток мудренный, с разным потоком движения, короче выезд и въезд на трассу в Калмыкию, и по району разветвления. Теперь убрали главную дорогу, и поставили знаки, уступи дорогу, все то же самое, только по другому писанное. Идиотизм. Мне проще было читать, как на круговом идет главная, чем теперь, круговые перекрестки разные бывают....

Неделю не был в гараже, завтра поеду посмотрю, что там и как. Щиток поставил в прошлый раз, свет подцепил, теперь нужно розетки подключить еще, да может по мелочи еще какие делишки гаражные поделать. Метал может в подвал спущу, под ногами лежит мешается.

: {IDENTIFIER}
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#25909  Непрочитанное сообщение Gez » 04 ноя 2017, 01:54

SamBA писал(а):Хотел в эти длинные выходные сгонять на рыбалку но видно не судьба, хворь меня еще не до конца отпустила, нужно здоровье поберечь, оно мне еще пригодится

И правильно!! не сгАнивай на рыбалку :D Я за тебя хоть и не сгоняю, но как нить )P)
Думал ехать? не ехать завтра -\-
Но раз ты хотел, а не можешь ---------- придется уж мне A): Кто то ведь один из двоих должен рыбов ловить :(
Ногу бы как в сапог засунуть :-? А то хожу в "кроксах" :D Люди в магазине смотрят как на ....... И в белых носках :D
Имею зимние такие, с "валенком" вставным в середину. Надо будет попробовать туда ..... с шерстяным носком, "валенок" вытащив.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
А если пореть середину того твоего листа метала? Где нить, где яма!! Хоть и пояльной лампой.
Видел как машины ровняют!
Яму отстукивают. Растянутый метал автогеном точки .... до краснА. И он стягивается чтоб "не играло" то место!!
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#25910  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 04 ноя 2017, 09:37

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!!
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25911  Непрочитанное сообщение Погранец » 04 ноя 2017, 09:48

Доброго Всем утра ):-)
С ПРАЗДНИКОМ F^^^ Здоровья, удачи /\
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25912  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 04 ноя 2017, 09:49

Доброе утро всем!!! ):-)
SamBA писал(а): 16 мм толщина,

Блин, ты в гараже кузнечно- прессовое производство открыть хочешь?
Я не сильный спец в металле но насколько имею опыт и понимаю, идеально ровным в гаражных условиях не сделаешь, лучше конечно было бы где-нибудь на производстве. Ну а гаражный метод вижу один, под лист массивную ровную поверхность, кусок рельсы, горелка, греть и кувалда... Ну это мой дилетанский взгляд.....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25913  Непрочитанное сообщение Maxim_56 » 04 ноя 2017, 17:04

Всем привет. Что то не "вижу" Дзержинского,куда пропал???
Maxim_56
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#25914  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 04 ноя 2017, 17:51

Доброго вечеру, парни!!!
Ну... отпраздновали ДР у супруги, теперь расслабон...
Както 1,5 л на троих слабо... душа требует продолжение банкета (((): , но не с кем A):
Как бы вас всех, парни, телепортировать ко мне в гости :-?
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#25915  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 04 ноя 2017, 18:16

Всем привет ):-) .
Diletant2 писал(а): А вот с Нивой он не справился, причём 2 раза, без жертв и сильно пострадавших, но 1-ый раз канава и Ниву списали, 2-ой - здоровенный куст - выпилили. Раздолбай был короче....
Это о чем говорит :-? , за рулем надо быть водилой а не ездюком ;) . Ну а так то ты прав , Нива всяко лучше ваших балалаек :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#25916  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 04 ноя 2017, 18:37

Нива хороша на бездорожье.
На льду это атас, база короткая, того и гляди задом на перед поедешь...
Ну если аккуратно, не гонять, тогда нормуль.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#25917  Непрочитанное сообщение Леха Юрич » 04 ноя 2017, 18:58

всем привет
SamBA писал(а):Скоро все машины будут в знаках гонять,

ага :)
я то же говорю ребятам: -" а теперь представим заднее стекло начинающего инвалида врача , перевозящего детей на шипованной резине с ограничением скорости " :) :)

по поводу выгнуть лист ИМХО ничего лучшего окромя соответствующего швелера притянутого к листу снизу в гаражных условиях не сварганить.
может быть несколько швелеров поперек , надо по месту пробовать

по ЕСП и всяким электрическим вкусняшкам - в первую зиму дал попробовать жене войти в поворот на Сорике с выключенным ЕСП - поняла что такое занос , неуправляемый практически :)
Леха Юрич
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#25918  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 04 ноя 2017, 19:27

Вася Мореман писал(а): база короткая, того и гляди задом на перед поедешь

У меня ныняшняя третья , могу сказать что пока зимой на шипах ездил крутило не раз uu!!! . Перешел на липучку бог миловал притом езжу на ней круглый год , цена-качество меня устраивает менять не собираюсь по скольку альтернативы для нивы больше не придумали еще .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#25919  Непрочитанное сообщение Gez » 04 ноя 2017, 22:13

ЗдарОва зависимые.
Maxim_56 писал(а):Что то не "вижу" Дзержинского,куда пропал???
Тока что заскакивал недавно------ и снова ускакал!!
Заслуженный рыбак.
Твичит! "МикрОнит" я так понял мааааханнькими такими шмикодявками любит ловить!! И трола не любит :(
Признаться ----- вспоминал я его сегодня на рыбалке!! На "шнурковом" своем.
В общем ниччччего не клевало!!Проходя тролом и останавливаясь в "своих" местах -------- все обкидал любимыми Рудрами и МагСквадами!! Пусто A):
От отчаяния даже Балисонгов запустил в работу (не любимых, но говорят "ловчих"). ЕверГрин Файты.... И бес знает чего пробовал, чтоб с метров трех пяти достать w%z
Вечереет!!
Встал к берегу!! Достал спин ---майор Крафт Волкей. Легонький такой --------- 3-14гр. 1,98 ростом!!
Подцепил воблерок махонький Шакал СквадМинноу 80СП!! И по мелякам...... S)^)
Шнурки берутся массово.
Для кайфа ----- и другими потвичил. Смит Джиб. Орбит80. Все работает на шнурков!!
Но размер "добычи" не берУчий!! Дык остался без ужина :(
Заехал в торговый центр!! Взял свиных "пяточков" горячего копчения и супу, в виде пиваса :D) Так и поужинал!!
Этот, что на фотке --------- бойкий такой был :D Пока дотянул ------------ три раза свечку делал падлюка :D А глубины ---------- метра полтора!!
:-? Может даже больше удовольствия получил таская шнурков, а не "мамок".
От того и вспоминал Димыча.
Штучек 6-7 таких поднял-отпустил, за пару часов. И к берегу .....
Спин ------------ оооочень чувствительный, миниатюрный. Воблерки ------------ по 7-8см.!!
Вобщем "оттащился" !! Только ноги замерзли. В сапог нога так и не влезла.
Отрыбачил в кроксах :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#25920  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 04 ноя 2017, 22:18

Добрый вечер всем!!!!

[
Вася Мореман писал(а):Ну... отпраздновали ДР у супруги, теперь расслабон...

А твою супругу с праздником, здоровья, всех благ, и исполнения желаний!!!
Вася Мореман писал(а):Как бы вас всех, парни, телепортировать ко мне в гости :-?

Не извини, сегодня неверное не получится, перекур....
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25921  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 05 ноя 2017, 05:13

Всем доброго утра!!

Gez писал(а):Шнурки берутся массово. Для кайфа ----- и другими потвичил. Смит Джиб. Орбит80. Все работает на шнурков!! Но размер "добычи" не берУчий!! Дык остался без ужина Заехал в торговый центр!! Взял свиных "пяточков" горячего копчения и супу, в виде пиваса Так и поужинал!!

Правильной дорогой идете, мой друг, правильной!!! ;))D)

Я никуда не пропадал, я тут, только писать стал меньше. Некогда мне, "детский сад" все свободное время съедает! (oo)
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#25922  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 05 ноя 2017, 09:03

Доброе утро всем!!! ):-)
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25923  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 05 ноя 2017, 09:52

Доброго утра, парни!!!
Димон и в вибере редко пишет.. занятой весь 8-)

Володя Самба, только одна идея более менее реальная.
Надо варить из угла каркас с поперечинами для жесткости, ложить лист сверху выпуклой стороной наверх, мощными струбцинами прижимать, греть и прихватывать сразу.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#25924  Непрочитанное сообщение Леха Юрич » 05 ноя 2017, 12:39

всем привет.
Gez писал(а):Этот, что на фотке --------- бойкий такой был Пока дотянул ------------ три раза свечку делал падлюка А глубины ---------- метра полтора!!
Может даже больше удовольствия получил таская шнурков, а не "мамок".

мы с кумом когда дачный сезон закрывали , весь день в воде провели , я окуньков таскал , а он почти под занавес шнурочка взял на микровертушку.
я так за него радовался когда он с ним бился , с его то ультралайтом ( тест что то до 3-3,5 гр , точно не помню ) и микронитка под окуня :) ...
прям вспомнил как с сомиком бодался :) , у него так же палка в дугу и фрикцион жужжал пока он из воды пятился и вывАживал.
и взял то под берегом из под кустов , метрах в 2 , и с 1/5 метровой глубины , там после переката обратка закручивается и всегда наноокунь играет , видать шнурок за ним и пришел.

я а я все никак не общучусь :) , надо бы в следующем году исправить ситуацию

кстати всю живность пойманную мы отпускали , было бы время закоптили , а так чисто для удовольствия ходили , типасезон закрыть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Леха Юрич
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#25925  Непрочитанное сообщение Gez » 05 ноя 2017, 17:39

ЗдарОва зависимые ::_))
А я сегодня проснулся в шесть, бес знает чего. Собирался отоспаться!!
Почесал кОки!! Указатель ----- воще никуда не показывает. Точнее показывает ----------- : Лежи спокойно и не дергайся, как я лежу :D
Эх житие мое -\- А чем занятся же целый день :-?
Ну думаю -------- если нога в зимние ботинки влезет ------ поеду куда нить по ближе. А то в кроксах как то не по сезону lood))
Влезла блин :shock: Почти почти комфортно!!
Ну и поехал поближе, а поближе ------- это опять "шнурковое" :(
На шнурковом, сегодня ситуация такая же как вчера @d Только погодка покрасивее, но в часа два домой слинял. Решил прогнуться перед женой!!
Заберу ее с вокзала, от мамки она приедет в шесть часов.
Я дык ленился в этот раз к теще ехать.
Леха Юрич писал(а):я так за него радовался когда он с ним бился , с его то ультралайтом

Было бы еще радостей ----------- если"б этот щуренок вертушечку ему откусил :D) (шутка конечно).Смотрю без поводка ловил.
Повезло ему!!
Мне даже флюровый поводок 0,45 -------- "чик" и нету 20евро :D И так два раза вподряд. Вечером ---------- и на другой день утром.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Пред.След.

Вернуться в Кофейня у ПОСЕЙДОНА!