Кофейня у Посейдона - Страница 1017
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кофейня у Посейдона

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Добавили в закладки: VAT
Подписчиков: Medvedev Sergei, Николай ВР, Sealex_67, Foxpapa, SvetaFron

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#25401  Непрочитанное сообщение Погранец » 20 сен 2017, 16:50

Доброго всем дня ):-) Идет полным ходом подготовка к рыбалке, отъезд в пятницу. На новое, неизвестное для меня место - в Камское Устье V): Говорят судак там @l и еще сом @k
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#25402  Непрочитанное сообщение Gez » 20 сен 2017, 16:53

Здрасти.
Почитаешь про Ваши провода. И в очередной раз думается ----------- лучше уж пусть каждый занимается своим делом!!
Сегодня вот соседу плинтус в двух комнатах пришлепал!! Он с одной комнатой -------- день трахался.
Я проснулся в 7.30. Пошел к нему после восьми чуть!!
После десяти чуть ---------- все готово :D И аккуратно!! А то на его работу глянул -------- :mrgreen:
Сколько говорит должен??
Или 0,7 коньку говорю!! До завтра вечером!!
Или 20евро рублей прям вот сейчас, сам куплю. А то мне на рыбалку в пятницу с самого соранья.
Нашелся у него!! Поеду на рыбалку как крутой 8-) С бутылкой Торреса в "тубе" :D

Я вот как сделал САМ в гараже проводку.
До сего момента думал, что сделал аккуратно ----------- \|/
Но сечас ------------ :-? надо будет сфоткать. Жанис обоссыца со смеху.
Но надо признать ----------- лет пять семь моему либиздричеству в гараже и никаких проблем небыло.
Выглядит красиво. Все провода ровно!! Прикреплены надежно!! (к стене полоску из оцинкованной жести дюбелем .... !! Провод к ней!! Молоточком полоску загнул и очень аккуратно надежно на стене держится :D)
С фазами проблем небыло, она у меня она одна. Поэтому как начал розеткой от счетчика ----------- так и кончил в конце ломпочкой!!
Четыре их у меня ломпочки 8-) По две на боковых стенках!!
И две розетки!!! Больше ставить не вижу смысла, одни растраты. Всегда можно "тройник" в одну розетку вставить.
Одна аккуратно прикручена дюделями сразу под счетчиком, чтоб поближе к аппарату откуда музыка играет!!
Вторая на задней стене. Акум подзарядить, еще что нить можно. Пылесос!!! Машину, да и лодку песок пропылесосить.
Но самое главное ----------- люстру в подвале включить :)
У меня там освещения небыло!! Дык я люстру туда ..... на гвоздь :D) И в розетку!! \|/
Очень хорошо светит, и главное толково висит!! Всегда можно снять и если что машину снизу подсветить.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#25403  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 20 сен 2017, 18:36

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!! Сегодня судачок тюльку, можно сказать, игнорировал, а когда она закончилась на 7 см. виброхвост бросался так, будто завтра война. Трофеев не было, но 4 шт. вполне приличные w%z :D) . Завтра по чисельнику ОТДЫХ hr... , правда школу не отменяли p^)
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25404  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 20 сен 2017, 18:49

Вася Мореман писал(а):Подрезается так, чтобы внешний угол был не прорезан, а все остальное ложилось внахлест, тогда получается быстро и аккуратно.

Это не тот уровень..... За такое внахлёст я сам некоторым руки отбивал и переделывали. Ни хрена там не аккуратно покучается.
Вася Мореман писал(а):А при пересечении делается крестообразная врезка и не надо ничего огибать, долбить и т.д.

Если оба канала полные - то нифига врезка не поможет - высоты не хватает. Возьми например 2 канала 16х16, положи туда 3х2.5 и перекрести - нифига не получится. А с трубой д.20 никаких проблем.
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#25405  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 20 сен 2017, 19:03

Diletant2 писал(а):Это не тот уровень..... За такое внахлёст я сам некоторым руки отбивал и переделывали. Ни хрена там не аккуратно покучается.

Руки отбивать??? Да я тебе )|:-)) :o :lol: не поймешь так, надо показывать.
Diletant2 писал(а):Если оба канала полные - то нифига врезка не поможет - высоты не хватает. Возьми например 2 канала 16х16, положи туда 3х2.5 и перекрести - нифига не получится. А с трубой д.20 никаких проблем.

Ну так ктото недавно я оворил про 40% заполнения :D)
Вообще это крайний случай в перекрест кабель ложить, низя так по правилам.
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#25406  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 20 сен 2017, 19:09

Gez писал(а): Жанис обоссыца со смеху.

Не... не буду - пиво кончилось......

Добавлено спустя 10 минут:
Gez писал(а):Прикреплены надежно!! (к стене полоску из оцинкованной жести дюбелем .... !! Провод к ней!! Молоточком полоску загнул и очень аккуратно надежно на стене держится

Только ещё полоску на замок закрывали..... Старая добрая технология, теперь не применяется, есть более простой ход - пластиковый дюбель с прямоугольной дыркой в голове, сверлишь дырку в стене, забиваешь этот дюбель и пластиковой стяжкой крепишь кабель или несколько. Правда кабель не защищён, ну да ладно..

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Вася Мореман писал(а):Ну так ктото недавно я оворил про 40% заполнения :D)

Ну так забывают, забивают или не знал и забыл.....

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Вася Мореман писал(а):Вообще это крайний случай в перекрест кабель ложить, низя так по правилам.

Да мона, но не в голом виде, если это разные по напруге кабели, приходилось крестить 230В и 48В - строили конструкцию когда канал проходит над каналом. Или трубе делали переход на гофру и её загоняли под канал 60х110. На объектах связи зачастую просто нет вариантов.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Куранов СА 1952 писал(а):Сегодня судачок тюльку, можно сказать, игнорировал, а когда она закончилась на 7 см. виброхвост бросался так, будто завтра война.

Ну либо тюлька невкусная, либо силикон сильно вкусный.... Да эту рыбу фиг поймёшь - это не буду и это не буду, а тут цвет не тот.... Зажралась короче... :lol:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Куранов СА 1952 писал(а):Сегодня судачок тюльку, можно сказать, игнорировал, а когда она закончилась на 7 см. виброхвост бросался так, будто завтра война.

Ну либо тюлька невкусная, либо силикон сильно вкусный.... Да эту рыбу фиг поймёшь - это не буду и это не буду, а тут цвет не тот.... Зажралась короче... :lol:

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25407  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 21 сен 2017, 06:13

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!! НЕТ, Жанис, тюлька ВКУСНАЯ, волжская, присолёная. Просто когда Все ловили на железо и силикон, я приподнёс деликатес-она спросом пользовалась yes!!!) , а когда большинство стало совать ей эту тюльку, ОН начал морду воротить :mrgreen: . Да и я сделав пару проходов, слинял с этого места (от толпы), ушёл выше-там и народу гораздо меньше и ветер слабее, остров защищает
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25408  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 21 сен 2017, 06:23

Доброго утра, парни!!!
Сегодня опять разъезды, завтра поеду щупаков гонять.
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#25409  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 21 сен 2017, 09:02

Доброго! ));))
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25410  Непрочитанное сообщение SamBA » 21 сен 2017, 11:19

Доброго утра всем.
По кабель каналам, ну их нах. Я не хочу с ними морочиться. Да и тонкие они какие то. В них точно делать не буду, лучше как Гесыч на гвоздик.
Вроде в Леруа Мурло есть трубы, в выходные все равно ехать буду мимо, заеду все куплю. Либо в трубах буду делать, либо в гофре. Штробить не буду полюбому, потому как уже потолок покрасил. Купил фасадной краски воднодисперсии, 2 банки, одну подешевле для первого слоя, вторую подороже. На них обоих написано на 90 кв метров, ушла уже одна банка, а может и более на 30 кв.м. в 2 слоя, везде наепывают. Потолок грунтом проходил. Дома все стены красил итальянской краской Rossetti моющейся, вот это офигенная краска, и раскатывается хорошо, и расход минимальный, правда ценник не гуманный для гаража -\-
Жанис, ты с этими трубами работал, подскажи мне пожалуйста, будет в трубе идти один кабель 5*4, один 3*2,5 и один 2*1,5. Я так думаю мне трубы в 40 мм будет за глаза, потом все разведу по меньшим диаметрам. Ну во первых хочу сэкономить на материале, во вторых меньше работы. Я спешу просто, мне нужно через дней 10-12 лодку загнать в этот гараж. И еще такой вопрос, как стыкуется эта труба с развет. коробкой, диаметр то не маленький 40 мм. Или просто в плотную ставить коробку и все???

Gez писал(а):И в очередной раз думается ----------- лучше уж пусть каждый занимается своим делом!!

Гесыч, ты же знаешь, мы специалисты по всем вопросам, и сварЧиги, и болгарином работаем, и сборщики, и кровельщики и электрики, и если нужно будет станем паркетчиками :lol:
Мы же в России живем F^^^ ):-)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#25411  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 сен 2017, 11:53

Всем привет ):-) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#25412  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 сен 2017, 12:41

Добрый день парни!!! ;))D)
Чет форум вчерась валялся -(-(( слава тебе яйцам подняли! :D)
В прошедшие выхи мотался по делам в Муром ну и раз уш там заскочил на денек к Володе половим на ГМ.
Чуток порыбалили спрятавшись за крутояром, ветрюга был штормовой uu!!! А с подветра под крутыми берегами почти штиль! ;))D) Короче отлично провели день!!! ;))D)
image-0-02-04-0667ba0c665001f94251acf5a6b0c0a03bdce5698d3b419894254012c8817337-V.jpg
image-0-02-04-71c6eb5a3d71fcdfa8652e2d0c1f969c3ee78f590e040164d104c4bec92406c1-V.jpg
image-0-02-05-f820e02218ba43574c99e664076347d0f9fbc8605d5ff88ec317c99304065d71-V.jpg
230457.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#25413  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 21 сен 2017, 12:47

SamBA писал(а):будет в трубе идти один кабель 5*4, один 3*2,5 и один 2*1,5. Я так думаю мне трубы в 40 мм будет за глаза

Я немного не понимаю надобность - у тебя длинный кусок они идут вместе ? Да 40 должно хватить, если не возмёшь супер-пупер бронированный кабель.
SamBA писал(а):как стыкуется эта труба с развет. коробкой, диаметр то не маленький 40 мм. Или просто в плотную ставить коробку и все???

Ну коробки тоже разные по размеру, просто берёшь поболе - в малой можешь не развернутся с кабелями, ну и по высоте коробку смотри и да, подводишь трубу вплотную к стенке коробки. 2-ой вариант - в коробке дырка под трубу и..... Но в этом нет большого смысла, мы не делали. 3-й вариант - если коробка немного ниже чем надо (40-45) - переходишь на гофру - 15-20 см.
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25414  Непрочитанное сообщение SamBA » 21 сен 2017, 13:10

Diletant2 писал(а):Я немного не понимаю надобность - у тебя длинный кусок они идут вместе ?

Да метров около 10 будут идти вместе, потом на освещение потолочное и вниз к рабочему месту 220 и 380 В
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25415  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 21 сен 2017, 14:39

SamBA писал(а):Да метров около 10 будут идти вместе, потом на освещение потолочное и вниз к рабочему месту 220 и 380 В

Понял, ну удачи!
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25416  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 сен 2017, 06:40

Доброе утро парни!!! ;))D)
Я арбайт, у мну понелельник A):
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#25417  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 22 сен 2017, 08:17

Доброго! ));))
Завтра с утра в Скнятино. yes!!!)
Может хоть чего то приличное поймаю за лето.
Говорят окунь пошёл, да и судачок проявляется. :-?
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25418  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 22 сен 2017, 12:06

Всем привет ):-) .
zinger.in писал(а):Я арбайт, у мну понелельник
Я тоже :( , но у меня пятница :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#25419  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 22 сен 2017, 12:46

Токарь КИП писал(а):Всем привет ):-) .
zinger.in писал(а):Я арбайт, у мну понелельник
Я тоже :( , но у меня пятница :D .

Добрый день!
Не, ну возьмите что-то среднее, а то из крайности в крайность..... 1+5=6/2=3 Короче среда......
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25420  Непрочитанное сообщение Gez » 22 сен 2017, 15:30

Здрасти!!
А чё это с утра форум не работал!! Я рикнуть хотел

Василий!! Я уже взял две штучки ----- хороооошеньких!!))
Фотки потом!!
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#25421  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 22 сен 2017, 18:02

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!! В "нормальном" чисильнике сегодня РЫБАЛКА и завтра тоже 0-))) . Сегодня начал с силикона, НО судак от него морду лица воротил ::(( , перецепил поводок с крючком под тюльку и дело пошло..... @z Уже в конце рыбалки, когда тюлька была съедена, опять поставил силикон-поклёвка, подсечка и 700 в мешке, опять поклёвка, подсечка-сопротивление и ..... S)^) ,это так щука намекнула....полёл ты....., короче ...вали домой :D) . За 6 часов рыбалки мотор наработал 1 ч. 20 мин. -ss)s -красота yes!!!)
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25422  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 сен 2017, 18:17

Тырнет конечно еще та помойка )));;((( но иногда ченить путевое и проскочит!
IMG_20170922_121126_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25423  Непрочитанное сообщение Погранец » 23 сен 2017, 03:56

Всем доброго утра Нижегородцам привет.проезжаю через Ваш прекрасный город ):-)
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25424  Непрочитанное сообщение Gez » 23 сен 2017, 11:20

Здрасти!!
Чёт не ловится сегодня. Наверное от того что бошка болит.
Вчера всё подмели )))
А я вспомнил, что у меня пиваса пару банок в бардачке.
Пшла она эта рыба!! Здоровье дороже)))
Вчера взял трёх очень даже хороших щупачков, хоть на этом озере первый раз.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#25425  Непрочитанное сообщение SamBA » 23 сен 2017, 11:57

Всем доброго дня
Gez писал(а):Чёт не ловится сегодня

Василий зато тягает сегодня потихоньку, фото в вибере постит.

У меня сегодня на пол дня рабочий день -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Кофейня у ПОСЕЙДОНА!