Первые шаги к рыбалке.
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Как мы пристрастились к рыбалке.

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!

Как мы пристрастились к рыбалке.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение drug67 » 19 фев 2014, 01:22

НА КОНКУРС

КАК Я СТАЛ РЫБАКОМ @a
Все началось так. В далеком 2010 ом году, пошли мы с женой на берег прекрасного Черного моря, а там рыбаки рыбку ловят и не плохо у них получается. Посмотрели мы на это безобразие ))) и пошли домой. Через пару дней просыпаемся мы утром и думаем, а чем бы нам заняться? Жена говорит, а пошли на рыбалку. Я говорю у нас даже снастей нет. Как рыбачить будим? Она мне говорит, а магазин рыболовный на что. В общем решили. Собрались и поехали в магазин «Все для рыбалки». Сказали продавцу, что хотим пойти порыбачить на море и купить все, что нам для этого нужно. В итоге мы стали обладателями, пару резинок, поводков на ставриду и барабулю. Т.к. крепкие напитки мы не пьем. С собой взяли ящичек пива.
Приехали мы на море расположились, забросили резинки и начали рыбачить. Чем мне нравится рыбалка на море рыбачить можно на голый крючек. Открыли по бутылочке пивка ИИИ… хотели попить пивка пока клюнет. Но как говорят везет новичкам и дурочкам, я отношу себя к первым. Вобщем рыбачили мы до полуночи, так как мы оказались дюже жадные до рыбы. Вобщем улов наш оказался кг. 5 ставриды в перемежку с барабулей и двумя налимчиками.
Морская рыбалка у нас продолжалась с апреля по 29 августа. 29 августа мы поехали за малой в детский лагерь в Абрау-Дбрсо. От Туапсе это км 250. Что бы как то скрасить путь, решили заехать порыбачить на лиманы. Поюзав интернет остановили выбор на рыболовной базе Темрючанка. Собственно оказывается все началось именно с этого.
В Дюрсо мы встретили знакомых, которые то же забирали детей. И мы как «бывалые рабаки» уломали их поехать с нами, тем более, что до базы осталось всего км100)). Расходы пообещали взять на себя. По пути заехали в нужные магазины где купили еду питье, мы себе пиво, друзьям водку, детям мороженое то же. Ну и конечно удочки садки червей.
Приехали на базу примерно в 16 часов. Мы с женой как «настоящие рыбаки» взяли в аренду лодку спросили где лучше всего клюет, закинули удочки садок и в путь. Греб я до указанной точки километра полтора, если честно сто раз проклял и рыбалку и то, что я так легко поддался на на уговоры жены. Доплыв до назначенной точки привязались к камышу, закинули удочки. Я полез за сигаретой, хотел отдохнуть от длинного пути.
Но только я закинул удочку поклевка, вытаскиваю двух окуньков, чуть больше ладошки, тоже самое у жены и дочки, короче так продолжалось полчаса, что ни заброс то мгновенно окунь или красноперка. В итоге я все таки решил отдохнуть и покурить. Рыбы было уже столько, что я в жизни не ловил. Закурив сигарету я посмотрел на своих девушек и чуть не умер от ужаса, все спины руки у них были серые от комаров, которые нас атаковали и просто кишили во круг нас, клев был такой, что ни кто этого не заметил, кинулись искать аэрозоли но мы их оставили в машине, а мы были в футболках. Как я раньше писал, мы жадные до рыбы и уходить с этого места было не охота, по двум причинам. Первая я такого клева ни когда не видел. Вторая столько проплыть и не выловив всю рыбу возвращаться, было не в наших принципах.
Позвонили друзьям которые остались ловить рыбу на базе. Слезно попросили привести спреи, где то через минут сорок прибыла помощь, наш помощник то же рассказал, что хотел уже возвращаться, думал не туда поплыл. Но нам повезло, доплыл. Распылив заветные жидкости мы вздохнули, комары бежали. Спаситель уплыл обратно, а мы продолжили вылавливать рыбу. Которую до темна так и не выловили.
На базу мы вернулись в кромешной темноте, уставшие, но с полным садком рыбы. Отметили это дело за подготовленным к нашему приходу столом и часа в три пошли спать.
Второй день. Встав часов в 10 утра, я занялся вопросом как добраться до места исключив такой тяжелый путь, туда, а затем и обратно. Решение пришло само собой. Я увидел моторную лодку местного егеря, сделал ему предложение от которого тяжело отказаться, нас взяли на буксир и в пять минут доставили на «наше место». Где мы уже одетые и намазанные мазями от комаров, приступили как оказалось к нашему самому любимому делу ловлю рыбы.
Но нашей радости было не долго, мы обнаружили, что в банке с червями червей оказалось совсем не столько сколько было вечером, проведя быстрое расследование мы выяснили что вечером детишки брали червей и удочки порыбачить и нечаянно банку перевернули, в темноте собрали что смогли, а смогли они собрать не много. Тут опять же моя жена говорит, а давай рыбку раздербаним и на ее мясо попробуем. Где она была раньше? На мясо от пойманных рыб наш улов стал пополнятся окунями размеров таких что я и не знал, что такие бывают. Короче поперло. За любимым занятием время летит быстро, так было и у нас. Нам стали звонить друзья. Что пора линять, завтра на работу. На мое предложение жене завязывать, мы посовещались и она решила, что мы остаемся еще, а друзья пускай едут. Сказав им о своем решении и разрешив забрать наш вчерашний улов, я пожелал им счастливого пути.
Начинало смеркаться егеря стали волноваться не случилось ли чего с нами. А снами действительно случилось, мы заболели «рыбной лихорадкой». В итоге нас практически насильно почти в полной темноте доставили на базу и мы стали собираться домой.
Обратный путь домой прошёл не так как нам бы хотелось. Дорога от базы до Темрюка песщанно гравийная, а машина у нас была Лифан Бриз, подвеска хорошая все ямы съедала, шли на максимальной скорости. При подъезде к Новоросу, стал замечать, что с тормозами, что то не то, педаль уходила все глубже и в конце концов в самом городе ушла в пол, как раз на спуске, ручник не помогал остановился тормозя колесами о бордюр.
Дальше кратко с помощью нета, нашли телефон ночного СТО, оказалось, что они уже по ночам не работают, не выгодно, но хозяин разрешил нам помочь и сказал сторожу, что бы нам открыл ангар и прислал к нам знакомого на эвакуаторе. В итоге выяснил, что летя по бездорожью камень попал в трубку тормозной системы согнул ее и она потом перетерлась о балку, отпилив ее заглушил и отблагодарив хозяина через сторожа вернулись в деревню Туапсе, домой.
P.S. Общий у лов у нас был около 40 кг. Улов наш не пропал. Поймаю рыбу мы раздали, нашим соседям. Дом у нас не большой 11 квартир и почти все соседи бабушки.
В итоге, у нас с женой появился первый инвентарь 4 удочки и один спиннинг, а также садок. Как оказалось это только начало. Продолжение следует.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 20
ТегиНовички, рыбалка

Re: Как мы пристрастились к рыбалке.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение drug67 » 19 фев 2014, 10:23

У меня вопрос. А стоит продолжать в этом духе?)
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 19 фев 2014, 10:51

drug67 писал(а):У меня вопрос. А стоит продолжать в этом духе?)

Продолжай. Только всю рыбу не вылови. Нам немного оставь. :D
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение drug67 » 19 фев 2014, 17:00

Дима Дзержинский писал(а):
drug67 писал(а):У меня вопрос. А стоит продолжать в этом духе?)

Продолжай. Только всю рыбу не вылови. Нам немного оставь. :D
Судя по тому как клевало этой осенью выловил. @a
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 19 фев 2014, 18:02

а я в далёком 1989г. поймал первого бычка на лодочной пока батя мотор ковырял. С тех пор болен рыбалкой, не лечусь и не буду @x
На воде все равны!!! Nissamaran 360 Tornado + Yamaha 15 FMHS
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 11

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Gez » 19 фев 2014, 19:45

Zlaya borodA писал(а):С тех пор болен рыбалкой

В далеком году так 1964. проживая в БССР в деревне у речки "Ошмянка", мне тогда около пяти было, в школу точно не ходил, помню :D Так вот, отлично ловилась помню уклейка на скрепку от тетради привязанную ниткой к удочке, типо "орешник". Батя пытался отучить, так как боялся чтоб не утонул я :) Но все равно ловил на радость деревенским котам. Вязанка по земле тянулась, трофеи конечно отрывались по песку, коты шнурком за мной. Батя помню: "Опять белая голова на речке был??, и в жопу" Вот и думаю ---или батя слабо объяснял, или щукой в прошлой жизни был?? :lol:
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение drug67 » 20 фев 2014, 02:43

ОТЧЕТ О ТОМ КАК Я СТАЛ РЫБАКОМ
Часть 2
Следующая рыбалка.

Где то в середине сентября, того же года,поехал я со своей любимой в стольный град Краснодар, по работе. Управившись на один день раньше, встал вопрос возвращаться. Домой сильно не тянуло, на хозяйстве оставили тещу. Так вот моя Рыбочка и говорит, а не поехать ли нам на рыбалку?!
Кто от такого предложения откажется?
Ну, само собой, я то же не отказался. Перед нами встал вопрос, В чем? И чем? Ловить рыбу. Вопрос о месте лова отпал сам собой. Так как по дороге в километре от трассы есть база «Клевое место» , где есть не плохие рубленный двух этажные домики, со всеми удобствами, и беседки с мангалами. Вопрос экипировки, само собой решился по старой схеме, магазин «Все для рыбалки» в г.Краснодар. После посещения которого мы стали обладателями еще двумя удочками и спиннингом, одним китайским подсаком, и двух рыболовных костюмов, т.к. одеты были для решения вопросов в офисе, а не на природе. Заехав по дороге в магазин, купили не много мяса и конечно ящик пива. Вот думаю в следующий раз писать, что мы купили ящик пива? По тому, что пиво мы берем всегда.
Приехали на базу, так как день будничный домики свободны, занята одна беседка, в которой настоящие рыбаки пили водочку и глядя на их состояние это продолжалось уже очень долго. Весь вечер и пол ночи из их ней беседки неслась музыка, верней одна песня «Ветер с моря дул» как только она заканчивалась, их ди джей ставил ее обратно, хотя живых там уже ни кого не было видно.
Сняв комнату на трое суток и беседку (для справки, стоимость проживания 1800р. Беседка мал-я 500, большая 800р. Я взял маленькую) заплатив за рыбалку по моему 300р за двоих, пошли как всегда сразу ловить рыбу, судя по фоткам гостей, на стенде она в озере была и не плохих размеров. Клев начался не сразу, хотя рыбку мы подкормили. По сложившейся традиции, по версии жены, если первую рыбу поймаю я то рыбалка будет хорошей. Ну я как любящий муж не стал ее расстраивать и первая рыба оказалась моей, как звать рыбу я не помню, но чем то напоминала тех которые в банке лежат в томате. Ну собственно на этом первый день рыбалки закончился, рыба уплыла спать и клевать само собой не хотела.
Тут я занялся шашлыком и пивом, где у меня все получилось лучше, чем с рыбой. Потом отбой, утром рано вставать. Так как по словам хозяев водоема весь клев утром. Так у них заведено.
Утром мы встали, как всегда часов в 11. Забегу в перед, за три года рыбалки с петухами мы встали один раз, но это другая история. Выпив кофе отправились ловить супер рыбу. Чесам к 16 рыбы было столько, что поместилась бы в банку, в которой их как правило продают. В поисках хорошего места я ходил по берегу. Подойдя к беседке вчерашних рыбаков я увидел аккуратно сложенные снасти, да такие которые я видел только по ТВ. Чего там только не было, а не было только рыбаков, по словам хозяев уехали ночью. Хотя кто первый нашел тот и получает находку, я на нее претендовать не стал, нам чужого не надо. Короче продолжил поиски клеевых мест на клевом озере. Таковых я больше не обнаружил. @n Может виной был ветер? Не важно.
В связи с таким клевом, мне пришлось сгонять еще за ящиком пивка, пока магазины не закрылись в г. Горячий ключ. Приехав с пивком я пошел проверить свою удочку, которая лежала не подавая признаков жизни. Пытался вытащить не идет, зацеп. Положил удочку обратно пошел дернуть пивка, а потом, что ни будь решить. Выполнив намеченное, вернулся к своей удочке и попробовал тянуть, пошла родимая, коряга видать была большая, поэтому пришлось поднатужиться. Моя рыбачка стояла на берегу с пивком и наблюдала за мной, хоть какое развлечение. Смеркалось. Мне удалось не оборвав леску вытащить корягу на берег. Коряга была не большая, наверно в иле замытая была, короче с локоть. Жена пошла помочь отцепить зацеп, S)^) это работа на рыбалке ее, да как закричит, думаю проткнула палец. А вот и нет в руках у нее был сомик. @a Радости не было конца, как у жены так и у меня. Мы конечно все это засняли на телефон но фотки куда то подевались. Короче как говорят на передаче «Все о рыбалке» ни кто не пострадал, вся рыба была выпущена обратно, в свою чреду обитания.
Впечатление о рыбалке остались не очень, такой улов, после лиманов, азарт рыбака во мне начал потихоньку угасать.
Затем у меня обнаружили раковую опухоль на почке, с кулак. +med Полазив в нете, принял решение удалять, вопрос где? Позвонив по клиникам Израиля и почитав о наших, выяснил, что один хрен только разница в цене, почку не где не сохранят, опухоль уже большая. Хорошо попросив врачей лег в Краевую больницу, решив, что поток там большой и руку, на таких как я, они себе набили. D00C)+ Но это другая история и я о ней писать не буду, хотя там я такие корки мочил, что у людей швы расходились от смеха. &; yes!!!) Поддерживал боевой дух у больных.
Конец второй части.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 20 фев 2014, 08:45

Я так и не понял, ты с рыбалкой завязал после этого? :-?
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение drug67 » 20 фев 2014, 18:57

Дима Дзержинский писал(а):Я так и не понял, ты с рыбалкой завязал после этого? :-?
А об этом у меня будет другая история, в которой постараюсь описать наш прогресс. но пока в снаряжении и технике. Рыбаками мы оставались на прежнем уровне, а что это за рыбка? А хрен ее знает может акула. Примерно так. О том как называется воблер или блесна конечно будет такой же ответ. А хрен его знает. Но я учюсь. ((-)):
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение drug67 » 22 фев 2014, 21:53

Сижу в больнице на кравате и думаю начинать третью часть или нет. С планшета не очень удобно.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 22 фев 2014, 22:10

drug67 писал(а):Сижу в больнице на кравате и думаю начинать третью часть или нет. С планшета не очень удобно.

Пиши!!!!Очень интересно, зачитываюсь!!! ;))D) ));))
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Gez » 22 фев 2014, 22:12

Начинай!! Ибо что спланировал, до конца довести надо стараться.Мы ждем. Хоть и не удобно с планшетника, но пиши, не будешь ведь целыми днями сестричек за задЫ щипать :) И желаю тебе побыстрей испытать приобретенную "материальную часть", а за знаниями ты туда попал!! ));))
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение drug67 » 23 фев 2014, 15:39

Пипец насочинял на два листа ставил видео и все рухнуло заново сочинять, ((((
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение drug67 » 23 фев 2014, 17:02

Ну попробую. Часть 3. Продолжение части 2
И так 24 апреля операция, 27 сбегаю домой и на майские праздники моая мадам меня вытаскивает на рыбалку. Швы еще не сняты поэтому на рыбалке подустал, рыбы то же не много кг 2 всего. Но одно усвоили нужно благоустраиваться. По этому через неделю мы едем в магазин "Все для рыбалки" и покупаем три кресла утепленных такуеже раскладушку и расладной столик и еще раз и сумку холодильник. Все готовы покарять лиманы.
Так мы думали. Еще на праздники двинули в Темрючанку, предворительно забив себе домик. По приезду узнали,что выход на моторе запрещен, весла в руки и погреб, жена пробовала отобрать весла но у нее грести не очень получалось от берега до берега шла галсами, а весной кто был на лиманах видел сколько змей, комаров меньше, змеи везде и на камыше и на тропках и в воде . Поэтому с целью безопасности греб я. В этот раз не так далеко, напрямки на Горький пост N1. Вышли мы как всегда позже всех и места на островке и причале не надеялись занять. НО при подходе к месту увидели такую картину, лодки три на воде,причаливать не кто не хочет.
Вот настоящие рыболовное братство всегда подскажут помогут, подсказали и мне, на беоег не высаживайтесь там змеи кишат и кидаются. Действительно подходя к пристани я увидел хорошие экземпляры,в деаметре где то 5 см не меньше. Но я настроин решительно и наверное змеи это поняли, т.к. неспеша стали уползать, когда я швартовался последний хвост изчез под настилом. Я вынес весь наш скарп, на берег где мы разложились и начался лов рыбы. Ловил на все и на червя и на кукурузу и на тесто, красноперка, окунек с ладошку один карасик гр на 800. В общем кг 8. До обеда все было хороше а после тишь, солндце печет, передти бы на другое место, но силы меня покидали (, чуть чуть все тки раненый.
А рядом летают катера и лодки на мой вопрос это кто? Получаю ответ либо рыб.надзор либо крутые. Тут я вспомнил, что я то же крутой, просто ни кто об этом не знает. Командую жене в лодку и на базу. Приехали сразу команда по машинам. И вот мы едем в г. Темрюк, жена не в курсе зачем. Подъзжаем в магазин для рыболовов . Я спрашиваю самый мощный лодочный мотор им оказался 3.5 литровый китаец название забыл. Само собой я его беру и лечу обратно на базу. Это наша первая крупная покупка, касающееся рыбалки. Кидаю мотор в лодку и хочу отходить, но меня стали отговаривать что оштрафуют, узнав сумму штрафа 500р, я вспомнил, что я крутой и ушел на лиманы, на моторе. БЛАГО Я С СОБОЙ ВЗЯЛ БЕНЗИН и масло, 1.5 литрового бака хватала на 1 км не больше, он глох я заправлял и плыл дальше. В итоге за оставшиеся 2ч. еще 10 кг взяли, на Гадючем лимане. Мотор если не считать расхода был не чего, казанку разгонял км до 15, полного газа не довал, обкатка.
День второй, моя рыбачка гонит меня с утра по раньше часов в 10 утра, все уже собрала само собой на Гадючий, там экземляры от кило и выше. Быстр одеваюсь и мы уже на пути на лиман. Заходим в лиман и тут я попутал там прыгают дельфины, реально выпрыгивают полностью из воды, но дельфины это с первого раза пригледевшись сазаны кг по 20 не меньше. Но это да же не другая история они нам не по зубам, просто отметили,что они там есть. Зашли на место, которое судя по снимкам со спутника , самое глубокое и начили ловить карасей с кило, таких же окуней. На обыкновенную попловочную удочку,клевало так же на все. Жена умудрилась спинингом на вертушку поймать красноперку, я если честно не знал,что такие бывают кг с лишним. К обеду клев стал утихать, а я начал подгорать. На мои мольбы к жене поменять место дислокации получал категоричный отказ, продолжал скворчать, ветер стих совсем тут смотрю моя рыбачка побледнела, понял тепловой удар, завел движок и стал уходить на базу, но спервыми порывами ветерка, жена ожила и я получил приказ стоять, еще не всю рыбу выловили, возврощаюсь на прежнее место. Рыба стала изберательной из всего, что ей предлогали шла только на червя. Ну как вы уже поняли ловили пока не стало темнеть, возващались под фанариком. Вечером пиво и восхещением размерами рыбы и количеством. В первый раз в основном количество было а теперь и качество, хотя маленькая рыбешка зажареная до хруста да под пивко, это кайф.
День третий меня так же будят часов в 8-9 утра, все собрано для меня изготовлены перчатки с отрезанными пальцами, капитан дает каманду "на Гадючий", что я и делаю, клев был похуже но рыбка была и не плохие экземпляры. Часов в 6 вечера отчалили на базу, где собрались и выдвинулись домой.
Рба была роздана соседям себе на пару сковородок оставили. Нашим бабушкам такое пополнение к бюджету понравилось и потом каждую пятницу ,если мы куда едем задовали вопрос, ВЫ НА РЫБАЛКУ? А КАГДА ВЫ НА РЫБАЛКУ? ЗАДОВАЛИ И ЗАДАЮТ. Ну вот и конец 3 части, подведем итог, лодочный мотор, три стула, стол, уже что то. ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ.
С поаншета не удобно

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Мой капитан. На Темрючанке сборы домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение drug67 » 06 мар 2014, 01:30

На конкурс Часть 4. Продолжение части 3
Немного о грустном. Боюсь, что победить не успею (, врачи включили счетчик, максимум 12 месяцев. Метастазы атаковали весь скитлет. Но мы не привыкли отступать, поехали.
В период запрета рыбалки на лиманах, ехал как то из Краснодара и увидел резиновую лодочку, остановился и купил, мотор то уже есть. НИСАМАРАН камуфляж, 45 тыр. по моему. Жене говорить не стал, сюрпрайз.Изображение Приехал домой сюрпрайзу не очень рады, нет лодке может быть и рады, но где ее хранить? Решили рискнуть хранить на даче, в боевом положении. Почему рискнуть? Боялись, что крысам лодка то же понравится и не ошиблись, две крысы зимовали в лодке. Кроме спас. жилета все целое, слава Богу. Решили опробовать в первые же выходные. Хотя погода не баловала, чуть штормило, вышли в море. Два чела мотор трешка. Пока была рябь даже успели поймать на пару сковородок барабульки и ставридки. Потом ветер резко поменял направление и силу, в море (мы были где то в миле от берега) поднялась волна, я заводить. а движок не хочет, подолбался плюнул закурил. Тягун усиливался. Покурил повторил попытку завелся, ну я газ и к берегу, а это оказалось не так просто, на волну движок вытягивал на последних чихах, чуть не глох с волны летел, лодка скажу прелесть, я попадал в шторм на разном транспорте, но так мягко по волнам не шло ни одно. Короче не сбавляя газу на волне выкатился на берег, живы здоровы.
Вывод: движок точно не для моря, лодка сказка.
На дворе июнь, мы засобирались в Темрючанку. Движок есть, желание то же, что еще нужно, в путь. По приезду расположились и стали пить пивко, решив на рыбалку ехать с утра. Утром встал пораньше часов в восемь, поставил движок на взятую в аренду казанку, завел с пол пинка, только хотел пойти помочь, моему капитану, зайти на судно, движок заглох. После трех часовой еб….ли с ним, принял решение выкинуть. Что и сделал. Увидев такое, подошли егеря и стали предлагать за него деньги, но я его не продал, а поменял на договор, что я в Темрючанке ни за что ни когда платить не буду, на том и порешили. Но это потом было, когда я остыл. А так я узнал где магазин японских движков и рванул туда. Выбирал движок исходя из правил до 10л. права не нужны, тогда были. Поэтому выбрал Ямаху 9.9. Пока проверяли движок разговорились с механиком и он случайно обмолвился, что продает лодко место в Вербено, 3х3 и причал на две лодки, всего за 90 тыр. Решение пришло мгновенно. Хочу посмотреть.
Купив Яму тронулись в Вербено, как Вы поняли спорить ни кто со мной не хотел, так как в Темрючанку мы едем через эти лодочные гаражи, едем и всегда завидуем тем кто там обосновался. Приехав посмотрели прикинули, во сколько обойдется снос и постройка нормального гаража, этажа на два хотя бы, решили берем. Но тут звонит механик и говорит, что товарищ с кем у него гараж по полам, уже передумал продавать. Облом. Но тут к нам подходит мужичек и предлагает свой гараж, подъезда к гаражу нет но все на порядок лучше, правда и цена 300тыр. Скидывать цену нам не стали но в придачу нам давали Неман 2, Тоху 18, лодочный Электромотор, навигатор, эхолот и все, что мы найдем в нутрии.Изображение От такого мы не могли отказаться. Через два дня все перешло в нашу собственность.
Ну вот собственно и все, теперь осталось научиться рыбачить.
Рыбалка конечно была у нас на нашем Немане, но похвастаться не чем. Рыба узнав, что мы теперь в полной боевой, куда то смылась. Изображение
Если Бог даст возможность, может успею порыбачить и похвастать нашим уловом и выиграть приз, хотя мне конечно он и не нужен был, вроде все купили. Грустно но это жизнь.
ИзображениеНИСАМАРИН ЯМА 9.9 В лодке около 300кг.
На фото я на Яме9.9 лодка Казанка в день покупки движка.Изображение
Ну вот пока все спят и меня не видят, можно и всплакнуть. Днем незяаа.

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Катаю любимую тещу

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Темрючанка вид с наших апартаментов.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Red68 » 03 апр 2014, 15:10

Drug 67, НЕ СДАВАЙСЯ! Держись. друг!
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 03 апр 2014, 19:58

Игорь, надо держаться - еще детей в люди надо вывести и внуков по нянчить.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение drug67 » 05 апр 2014, 17:27

Спасибо друзья заьподдерку! Я И НЕ СДАЮСЬ! Дети слава Богу, обзавелись семьями, от всех у меня внуки))) Бог даст еще повоюем, а такие деньги которые на "лечение" дерут платить не собираюсь. Вот сейчас с жинкой в Темрюке рыбку ловим.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 06 апр 2014, 00:58

drug67 писал(а):Спасибо друзья заьподдерку! Я И НЕ СДАЮСЬ! Дети слава Богу, обзавелись семьями, от всех у меня внуки))) Бог даст еще повоюем, а такие деньги которые на "лечение" дерут платить не собираюсь. Вот сейчас с жинкой в Темрюке рыбку ловим.

Игорь, Дружище,Ты-Молодец!!!!Живи, рыбачь, наслаждайся каждым днём!!!Спасибо, за рассказы, пиши, лично мне очень понравились, живые от души.Делай фоток больше. ;))D) ;))D) ;))D)
На прогнозы врачей забей, просто живи, одному Господу известен прогноз.Лично я буду верить, чтобы не говорили, что всё у тебя будет нормально!!!!
Через пару годиков мои киндеры отучатся, Володя сделает запасы "абрикосина", глядишь и махнём рып таскать @a
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Foxpapa » 19 ноя 2014, 23:37

А я в 1959 году вместе с родителями в стране Германии (демократической тогда) проживал.
Осенью в школу в первый класс, в преддверии этого события родители купили мне комплект №1 детский. Маску и трубку.
Тогда русская колония (посольские) летом организованно выезжали на местные озёра, не помню как называются, но вода прозрачная на удивление.
Там я в первый раз увидел то, что под водой делается и попал на всю оставшуюся жизнь.
Ловить рыбу дед учил. но уже немного позже.
Лодка Посейдон Антей AN-420 (marine),мотор Suzuki DF30ATS,прицеп МЗСА 81771D.101 [color=#0000FF],коплю на Lowrance ![/color]
Foxpapa
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!