Наглость людей в погонах
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Наглость людей в погонах

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67

Наглость людей в погонах

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 21 янв 2014, 23:13

Предлагаю выкладывать и описывать нарушения тех или иных правил, законов на воде людьми которые эти законы и правила должны контролировать.
Было это так: отдыхали мы с друзьями на острове (о.Телячий, Тольятти, Самарская область) Прекрасная погода, отличное настроение. И тут вот оно!!! Подъезжает баржа с надписью РЫБООХРАНА и что вы думаете на верху у этого корыта сушится??? Сети!!! ---))) Браконьеры сцуко!!!!И не надо мне говорить, что это типа чтобы чайки не садились!!! У нас на лодочной каждая собака знает, что рыбоохрана - ГЛАВНЫЙ БРАКОНЬЕР!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На воде все равны!!! Nissamaran 360 Tornado + Yamaha 15 FMHS
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 11
ТегиНаглость людей в погонах

Re: Наглость людей в погонах

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Andre » 22 янв 2014, 17:09

А почему ты решил что у них нет своего РПУ и они не могут на законных основаниях вести отлов?
Кто-то из вас спрашивал у них про сети или это личное воображение желаемого?
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 22 янв 2014, 21:05

Andre писал(а):А почему ты решил что у них нет своего РПУ и они не могут на законных основаниях вести отлов?

Я не много далёк от законодательства РФ..., а что "Рыбохрана" имеет право заниматься коммерческой деятельностью????Как я понимаю-это Гос служба????? ((-)):
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 22 янв 2014, 21:10

Andre писал(а):А почему ты решил что у них нет своего РПУ и они не могут на законных основаниях вести отлов?

Я Вас умоляю!!! Какое РПУ?!? Зачем оно им??? Кто их оштрафует за незаконную ловлю сетями???
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Red68 » 22 янв 2014, 22:40

Эта, та к это ж вещдоки, сушатся... а потом их упакуют и в суд...супостата наказывать :D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Savage » 23 янв 2014, 00:17

Zlaya borodA писал(а):Предлагаю выкладывать и описывать нарушения тех или иных правил, законов на воде людьми которые эти законы и правила должны контролировать.
Было это так: отдыхали мы с друзьями на острове (о.Телячий, Тольятти, Самарская область) Прекрасная погода, отличное настроение. И тут вот оно!!! Подъезжает баржа с надписью РЫБООХРАНА и что вы думаете на верху у этого корыта сушится??? Сети!!! ---))) Браконьеры сцуко!!!!И не надо мне говорить, что это типа чтобы чайки не садились!!! У нас на лодочной каждая собака знает, что рыбоохрана - ГЛАВНЫЙ БРАКОНЬЕР!!!

Честно сказать,по фотке ничего непонятно.Сети так никто не сушит.
Да и нет смысла рыбнадзору сетки ставить.Проще конфисковать...
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 23 янв 2014, 11:53

Не все так просто, как кажется, наличие сетей на судне рыбохраны не является свидетельством того, что экипаж судна занимается браконьерским методом лова в личных целях (выразимся так).
Приведу выдержки из Положения о Федеральном агентстве по рыболовству.
I. Общие положения
1. Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции:
...
5.4. организует:
5.4.1. комплексное изучение водных биологических ресурсов в целях сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания;
...
5.5.2. разработку и представление на государственную экологическую экспертизу предложений об общих допустимых уловах водных биологических ресурсов;
5.5.3. государственный мониторинг водных биологических ресурсов, включая наблюдение за распределением, численностью, качеством, воспроизводством водных биологических ресурсов, за средой их обитания, за рыболовством и сохранением водных биологических ресурсов, а также обеспечение функционирования отраслевой системы мониторинга;
Для выполнения этих пунктов они вынуждены производить добычу (вылов) водных биологических ресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях.
По каждому такому вылову составляется отчет об объемах добытых (выловленных) и уничтоженных водных биологических ресурсах. Естественно при вылове у них должен быть на руках приказ на осуществление этих работ. Я думаю что глупо было бы требовать, чтобы ловлю они осуществляли удочками и спинами.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 23 янв 2014, 21:26

Уважаемый Sealex_67, в наших краях скоро мониторить нечего будет!!! Когда я был мелкий в том месте где было сделано фото рыбы было попой кушай, а сейчас поимка окуня за радость!!!
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение SamBA » 23 янв 2014, 21:34

Zlaya borodA писал(а):Уважаемый Sealex_67, в наших краях скоро мониторить нечего будет!!! Когда я был мелкий в том месте где было сделано фото рыбы было попой кушай, а сейчас поимка окуня за радость!!!

Дим, в том месте где я живу, в 90 году осетров и белуг тоннами ловили...а сейчас и бели поймать в радость... ((-)):
Но сеть на том катере, ну фиг его знает...
Может и бракушничают, а может и нет...как говорится не пойман не вор.. ;)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Andre » 23 янв 2014, 21:41

Zlaya borodA писал(а):Я Вас умоляю!!!

Я не барышня, меня умолять не надо.
У них есть право, законное право, на отлов рыбы.
Облить грязью можно кого угодно, но отмыться не каждый сможет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Zlaya borodA писал(а):Когда я был мелкий в том месте где было сделано фото рыбы было попой кушай, а сейчас поимка окуня за радость!!!

Сейчас это везде и повсеместно. Экология нарушена и каждый день выбросы и сбросы добавляются.
Надо бороться не с надзорными органами, а с продажей китайских сетей, которыми усыпали дно всех водоёмов и рек.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение SamBA » 23 янв 2014, 21:51

Andre писал(а):Надо бороться не с надзорными органами, а с продажей китайских сетей, которыми усыпали дно всех водоёмов и рек.

Как раз всякие органы, коих у нас много, а делов от них мало...и должны регулировать продажу всякой шняги....в том числе и сетей...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Andre » 23 янв 2014, 22:08

SamBA писал(а):
Andre писал(а):Надо бороться не с надзорными органами, а с продажей китайских сетей, которыми усыпали дно всех водоёмов и рек.

Как раз всякие органы, коих у нас много, а делов от них мало...и должны регулировать продажу всякой шняги....в том числе и сетей...

Нет, Володя. Комерция и рыб.инспекция не могут влиять друг на друга. Это совершенно разные ведомства и министерства.
Пока на федеральном уровне не заставят предпринимателей убрать все китайские сети с прилавков, то так и будем по штучно хвосты считать, а не наслаждаться рыбалкой.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 23 янв 2014, 22:10

Сейчас это везде и повсеместно. Экология нарушена и каждый день выбросы и сбросы добавляются.
Надо бороться не с надзорными органами, а с продажей китайских сетей, которыми усыпали дно всех водоёмов и рек.[/quote]
Река Уса впадающая в волгу весной сетями перегорожена вся вдоль и поперёк!!! Все об этом знают, знают что разрешение ни у кого на эти сети нет и никто(надзорные органы) ничего не делает!!! А между прочим это места нереста!!! Я извеняюсь если где то чё то резко сказал, просто вид сети на меня действует так же как на быка красная тряпка ---)))
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение SamBA » 23 янв 2014, 22:33

Andre писал(а):Нет, Володя. Комерция и рыб.инспекция не могут влиять друг на друга. Это совершенно разные ведомства и министерства.
Пока на федеральном уровне не заставят предпринимателей убрать все китайские сети с прилавков, то так и будем по штучно хвосты считать, а не наслаждаться рыбалкой.

Мое личное мнение, что у нас все ведомства и министерства это ЗАО, именно ЗАО, а не ОАО и ООО.
Чей нибудь человек из кого либо ведомства или министерства просто сидит на теме Импорта сетей из Китая, деньги я думаю там не бешеные, так на сигаретки... ((-)): Но тем то много, а с миру по нитке, бедному рубаха... )));;((( Кстати сигареты на днях опять подорожали...пора завязывать с пагубной привычкой...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 23 янв 2014, 23:02

Andre писал(а):Нет, Володя. Комерция и рыб.инспекция не могут влиять друг на друга. Это совершенно разные ведомства и министерства.

Пока будет спрос будут и предложения, бороться надо не с сетями, а с умами людей, которые их ставят. Не будет китайских сетей значит будут другие, например самодельные.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение SamBA » 23 янв 2014, 23:06

Дима Дзержинский писал(а):Не будет китайских сетей значит будут другие, например самодельные.

Самодельные намного будут дороже, их по крайней мере бросать в воде не будут...а будут вытаскивать...
Да и бабло в этом случае пойдет нашим пенсионерам (дедушки на досуге будут вязать), а не в Китайскую экономику...из двух зол, выбирают меньшее...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Andre » 24 янв 2014, 00:16

Zlaya borodA писал(а):Я извеняюсь если где то чё то резко сказал, просто вид сети на меня действует так же как на быка красная тряпка

Аналогично!
По тому на каждой рыбалке вытаскиваю обрывки с тухляком и сжигаю. Хотя с юридической стороны я нарушаю закон и это подсудное дело.
Вот такая палка о двух концах.
Zlaya borodA писал(а):Река Уса впадающая в волгу весной сетями перегорожена вся вдоль и поперёк!!!

Повторюсь, такая ситуёвина везде. И у нас тоже самое творится. Приедут дачники и отдыхающие, поставят китайки, сварят уху и бросают сетки в воду.
нахрена возиься с копеечной снастью, перебирать и сушить? попользовались и бросили. только они не понимают, что в брошеной сетке погибает много рыбы и от её распада остальная рыба мигрирует с привычных мест обитания.
Дима Дзержинский писал(а):Пока будет спрос будут и предложения, бороться надо не с сетями, а с умами людей, которые их ставят.

Спрос был всегда, только купить не каждый мог, а дорогие не бросали, накладно.
Меня раздражает другой вопрос. Сейчас нет квоты на установку сетей, говоря простым языком взял лицензию и ставь сколько хочешь штук.
Zlaya borodA писал(а):(надзорные органы) ничего не делает!!!

Надзорные органы, это простые служащие, которых тоже постигла реформа и кризис. Количество инспекторов сократили вразы и их сейчас катострофически не хватает.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!