Музон в рыбацкой лодке, нужен или нет?
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 15 сен 2013, 23:37

Все мы разные и эта тема не для срача, но многие пренебрегают мнением окружающих людей, которым музыкальные пристрастия человека, включающим на полную громкость свою аудиотехнику на природе, кажутся не приемлемыми! В конце концов есть наушники, которые присутствуют в каждым гаджете.Даже на троле!
Получается интересная фигня; группа людей орёт песни, включает аудиосистемы, всячески развлекается, а остальным остаётся вставить "беруши" или что???
Существует такая элементарная вещь, как УВАЖЕНИЕ к окружению и если кроме медведей, белых или бурых, никого нет, то нужно даже их иметь ввиду! A):
А как думаете вы?
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Re: Музон в рыбацкой лодке, нужен или нет?

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Red68 » 15 сен 2013, 23:45

Жень, не на наших моторах (генераторах) такие мощностя выдавать что бы окружающим мешали, это больше к катерам где запас мощи большой. А если тихонько мурлычит, так и Бог с ним. От наушников может быть больше вреда - можно не услышать приближающуюся засаду. Мне лично музон в лодке не нать ни разу, а кому то нравится, главное что бы другим не мешало и ладно.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 15 сен 2013, 23:50

Олег, сколько раз отдыхая на берегу, машины работали на воспроизведение максимальной громкости! Я молчу о репертуаре! ))G-
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Red68 » 16 сен 2013, 00:13

Так то ж машины, да ещё и хозяева поди в стельку //) Сам не одну ночь вокруг лодки с пистолетом ходил, потом зарекся лагерь разбивать вблизи деревень и дорог.
Просто ОЛЕГ
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 16 сен 2013, 00:19

Всё ложится на круг! Прямоточные глушаки на мотах и авто, далее наши места отдыха! Этим нелюдям насрать; дети, люди пожилые, которые вздрагивают на нечаянно открытую дверь!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Red68 писал(а): не на наших моторах (генераторах) такие мощностя выдавать что бы окружающим мешали,

Они на берегу это компенсируют, голосовыми связками...
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение maliiv » 16 сен 2013, 05:52

Женя, музыка музыке рознь...в смысле техническом...У меня музыка мощностью 3 W...О какой громкости и помехах окружающим может идти речь??? Это примерно как радиоприемник. Я специально планировал установку музона примерно такой мощности....И это все не помеха для окружающих...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение zinger.in » 16 сен 2013, 13:08

Это вопрос личной религии...нравится слушай главное чтоб другим не мешало. Музыка на уровне приёмника не помню чтоб кому то мешала.
Что косается в лодке то тут варианты. Я например не ловлю на водаёмах где надо идти тролом в горизонт...таких мест просто поблизости нет. Ближайший водаём эт Рыбинка за 400км. На реках это же проход от 500м до 3км. не более, затем любо на точку старта либо переход на новую точку. Короче некогда слушать только место в лодке занимать будет.
В общем я не против музыки кому нравится слушайте на здоровье, главное помните чтоб другим на уши не давило! :D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 16 сен 2013, 13:38

zinger.in писал(а):В общем я не против музыки кому нравится слушайте на здоровье, главное помните чтоб другим на уши не довило!

));)) yes) +1! Абсолютно согласен!!!
Если никому не мешает, и децибелы ограничены, почему-бы и нет?
На переходах пусть поёт ради Бога, для примера, могу привести Володю (Крафт,), а вот остановившись в кругу коллег - рыболовов, надо обязательно выключить.
А про "рёв" с машины, и т.наз. "музыку" на берегу, из-за которой ничего не слышно, абсолютно согласен с тем, что от неё только раздражение... Мож я постарел уже... Но и 10 лет назад так думал.
Была-бы музыка оттуда нормальная, я бы сам балдел под неё...
"Испорчен" с юности джаз-роком, блюзом, и просто добрым "роком"... Лоялен и к попсе даже, исполненной профессионально, но г... всякое, да ещё и на природе, да ещё и ГРОМКО(!) слушать долго не смогу...
Так что всё наверное индивидуально ));))
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Темик » 16 сен 2013, 13:44

zinger.in писал(а):Мызыка на уровне приёмника не помню чтоб кому то мешала.

Мне мешает! Соседи на даче, как не приедут, так музон на кухне на всю катуху, что приемник щас взорвется! :D) Такоеже на рыбалке не в лодке, а с берега. Если машина рядом стоит. От придурков всяких. Правда это ужо не приемник. Но иной раз хочется подойти и в голову двинуть. )|:-)) Все тихо сидят, а им млять неймется, приключений на голову найти. -\- Такиеже и с лодками бывают! Причем не просто надувастик или маленькая скорлупка. А цельный корапь, с каютой или еще чего нить.
Я музыку люблю. Всякую разную. Но в машине, дома иногда, на даче иногда. Но чтоб на природе, всем сразу грю чтоб вырубили. А в ответ: "Мне по... я приехал отдыхать!" :x
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение zinger.in » 16 сен 2013, 13:46

Соломоныч писал(а):Они на берегу это компенсируют, голосовыми связками...

Жень ну а чё плохого под костерок да гитарку песенок попеть??? Мне признаться на ухо медведь наступил но я всегда поддерживаю ребят в этом деле...пару песенок за костерком да под стопарик мы часто исполняем!!! //) А дефки то знаеш как класно поют акаца ;))D) !

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Темик писал(а):
zinger.in писал(а):Мызыка на уровне приёмника не помню чтоб кому то мешала.

Мне мешает! Соседи на даче, как не приедут, так музон на кухне на всю катуху, что приемник щас взорвется! :D) Такоеже на рыбалке не в лодке, а с берега. Если машина рядом стоит. От придурков всяких. Правда это ужо не приемник. Но иной раз хочется подойти и в голову двинуть. )|:-)) Все тихо сидят, а им млять неймется, приключений на голову найти. -\- Такиеже и с лодками бывают! Причем не просто надувастик или маленькая скорлупка. А цельный корапь, с каютой или еще чего нить.
Я музыку люблю. Всякую разную. Но в машине, дома иногда, на даче иногда. Но чтоб на природе, всем сразу грю чтоб вырубили. А в ответ: "Мне по... я приехал отдыхать!" :x

Тема не путай член с пальцем!!! :D Мурлыкалка и стереосистема разные вещи...мырлыкалку ты днём за десять метров уже не услышиш.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение andreyR » 16 сен 2013, 16:52

Есть у меня один корешок, так я с ним редко катаюсь из-за того, что он любитель приехать и врубить музон. Я ему говорю потише, пока он трезвый выполняет просьбу, а потом .... короче редко я с ним езжу. Очень напрягает эта громкость.В тишине она на много громче кажется, нежеле в городе или в машине. А так я езжу в те места, где на тачке не подъехать, поэтому с музыкой там проблем нет. Может проедет катерок с музончиком, но он уезжает дальше. Поэтому я тоже против музыки на берегу, на воде можно, но не громко =)
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Andre » 16 сен 2013, 17:04

Соломоныч писал(а):Они на берегу это компенсируют, голосовыми связками...

Темик писал(а):Но чтоб на природе, всем сразу грю чтоб вырубили.

Вот и ездий с вами, после таких заяв, на рыбалку... :D
Радио не включить, песни не попеть, в игры с детьми не поиграть, по траве не потопать, говорить только шопотом или сразу в пятак. (((---(((
Музыка-музыке рознь, по скольку на вкус и цвет товарища нет! Да и аппараты бывают разные. Одно дело вклучить для себя, в качестве фона и совсем другое дело, когда врубят 300-500 ватт и "тащатся, как тараканы по пачке дуста."(С) под набор слов или Ласковый лай. Главное чтобы громко!
Я хожу тролением по 8-10 часов по жидкой пустыне и почему бы не разбавить это однообразие новостями и ретро музычкой?
Всё должно быть в разумных приделах! Если мы хотели справить день рождение на природе, оторваться, поплясать, поорать, подурачиться в своём кругу, то выбрали безлюдное местечко у воды и отрывались весь вечер, под лучами прожекторов и согревающее. Но если проводить такие мероприятия на берегу усапанном палатками, то нужно включать уважение к окружающим и соблюдать рамки приличия.
Это лично моё мнение, которое я не навязываю не кому. /\
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 16 сен 2013, 17:51

Andre писал(а):Радио не включить, песни не попеть, в игры с детьми не поиграть, по траве не потопать, говорить только шопотом или сразу в пятак.

Андрей Сергеевич, ну ты и отмочил! ;))D) ));)) Конечно все по разному относятся к этому. Здесь видимо то, что живя в Москве, мы перегружены шумовой нагрузкой и это реально влияет на психику. 0-) Я, к примеру, стараюсь как можно меньше пользоваться метро. Был телефон с шумомером - больше ста децибел показывал! Всю сознательную жизнь провёл за баранкой, но сейчас вынужден из-за пробок спускаться под землю и передвигаться по городу как дождевой червяк, принимая все децибелы и заразу от массового скопления людей. Видимо по этому на природе хочется послушать щелканье полешек костра, как птахи утром просыпаются, посмотреть туман над водой и не слышать ничего, напоминающего город! -J
Наверно нужно к -MED- :cry:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение andreyR » 16 сен 2013, 17:56

Соломоныч писал(а):
Наверно нужно к -MED- :cry:

Нужно ехать дальше от города
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 16 сен 2013, 17:58

andreyR писал(а):Нужно ехать дальше от города

Обдумываем с женой варианты. ));))
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение maliiv » 16 сен 2013, 18:01

Я согласен со всеми ребятами...покой окружающих это табу. Своим ящиком, я никому не мешаю, он как фон...и причем с нормальной музыкой, которой сейчас нет. (старая ретро музыка 70-80-х годов) Бывали случаи соседи сами просили погромче сделать, но увы...достаточно слаб. Он и не расчитывался на большие аудитории...На лодке, при многочасовом троле, тоже вещь хорошая.
Громкую музыку, не люблю сам. У меня вон тоже, соседики завелись....я на 4-ом, они на 6-ом этаже. Врубают так, что через этаж так слышно, как будто в моей квартире музыка играет...да была бы еще музыка...а то гавно всякое, типа верки сердючки...аж тошнит. И еще все окна на распашку, весь двор тащиться...блин достанут, я им точно по тихому фазу с нулем поменяю....пускай слушают...ни хрена не понимают, соседи сколько раз ментов вызывали - все фиолетово...нажрутся и опять им море по колено, чувствую только кардинальный метод сможет помочь...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение zinger.in » 16 сен 2013, 18:07

Соломоныч писал(а):
andreyR писал(а):Нужно ехать дальше от города

Обдумываем с женой варианты. ));))

Блиннн!!! И моя меня достаёт домиком на старость где нить под Смоленском! А я...ну не дачник я пока :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение andreyR » 16 сен 2013, 18:08

maliiv писал(а): чувствую только кардинальный метод сможет помочь...

Подойти на этаж, молотком пару раз ударить по вводным автоматам и наслаждаться тишиной =))Правда не у всех есть доступ с лестницы к ним.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение maliiv » 16 сен 2013, 18:16

andreyR писал(а):
maliiv писал(а): чувствую только кардинальный метод сможет помочь...

Подойти на этаж, молотком пару раз ударить по вводным автоматам и наслаждаться тишиной =))Правда не у всех есть доступ с лестницы к ним.

Андрей, с этим делом проблем нет...ну не молотком, а ручками, уже пробовали...отключали им автоматы...потом пьяная топа все равно их включала...
А вот если оторвать ноль днем, когда никого нет, и вместо него, запустить другую фазу...причем конструкция дома все это позволяет, на вводе стоит пакетник, отключай и делай чего хочешь...То тогда в квартиру будет приходить 380 Вольт...Конечно я это все делать не буду, это все наказуемо, но желание так сделать, есть огромное...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 16 сен 2013, 18:21

maliiv писал(а):но желание так сделать, есть огромное...

На бис!!!... Щютка!
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Red68 » 16 сен 2013, 18:40

maliiv писал(а):У меня вон тоже, соседики завелись....я на 4-ом, они на 6-ом этаже. Врубают так, что через этаж так слышно, как будто в моей квартире музыка играет...да была бы еще музыка...а то гавно всякое, типа верки сердючки...аж тошнит. И еще все окна на распашку, весь двор тащиться...блин достанут, я им точно по тихому фазу с нулем поменяю....пускай слушают...ни хрена не понимают, соседи сколько раз ментов вызывали - все фиолетово...нажрутся и опять им море по колено, чувствую только кардинальный метод сможет помочь...

Игорь, набери в поисковике "как заглушить музыкальный центр соседа"... будешь сильно удивлен ))G- Ты же электронщик, тебе и карты в руки. В электромагнитном поле вся эта техника тухнет, а при достаточной мощности излучения и выгорает... :oops:
Просто ОЛЕГ
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Andre » 16 сен 2013, 18:43

Соломоныч писал(а):Наверно нужно к

Эээ, нет, туда ещё успеем, пусть подождут!
Я тоже люблю вырваться из города в громкую тишину, чтобы перепонки накалялись от скрежета согнувшейся травинки, но не готов стать отшельником ради тишины. В молодости нравилась громкость, особенно сценическая громкость, плачущие струны и рвущаяся кожа ударника, живой звук, а не фанера. Потому и написал, что всё хорошо в меру! ;) Перепонки с годами тоже стареют, изнашиваются и лишние децибелы им в тягость. Но иногда душа просит, не взирая на возраст! A):

andreyR писал(а):Подойти на этаж, молотком пару раз ударить по вводным автоматам и наслаждаться тишиной

Разовое удовольствие, по скольку есть дежурный электрик.
Надо искать другие методы примерения, по скольку у каждого поколения своя музыка.
У меня знакомый решал этот вопрос "Клин-клином вышибают". Притащил домой две киловатные установки и когда соседи в очередной раз врубили "ласковый лай", то врубил на всю мощь "Назарет" и уехал в гости к маме. :D
Вернулся только в 24:00 и больше соседи не надоедали. ))G-
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 16 сен 2013, 18:47

Andre писал(а):Я тоже люблю вырваться из города в громкую тишину, чтобы перепонки накалялись от скрежета согнувшейся травинки, но не готов стать отшельником ради тишины. В молодости нравилась громкость, особенно сценическая громкость, плачущие струны и рвущаяся кожа ударника, живой звук, а не фанера. Потому и написал, что всё хорошо в меру! ;) Перепонки с годами тоже стареют, изнашиваются и лишние децибелы им в тягость. Но иногда душа просит, не взирая на возраст!

ЭЭЭх, нам ли быть в печали! /\
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение maliiv » 16 сен 2013, 19:19

Andre писал(а):врубил на всю мощь "Назарет" и уехал в гости к маме. :D
Вернулся только в 24:00 и больше соседи не надоедали. ))G-

Хорошая идея...но я бы включил либо Ацепт, либо ACDC...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение andreyR » 16 сен 2013, 19:32

Ну есть же и другие "благородные " соседи, для которых появление второго участника музыкальной баталии не есть хорошо. Подумайте что они потом с вами обоими могут сделать =)) ---)))
тут надо локально действовать х/\
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!