Как избавиться от крыс
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Как избавиться от крыс

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67

Как избавиться от крыс

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 13 сен 2013, 09:16

Блин БЯДА в гараже появились крысы, никогда не было! Вчера чуть кандражка не хватила, когда в гараж зашел. У меня все в прицепе уложено лодка, мотор, все шмотки и т.д. сверху лежали два жилета прям на лодке. Включаю свет и вижу, что они сожрали один жилет, думаю ну все хана и лодке значит, обсмотрел всю вроде до нее не добрались! Что делать, как их выводить продуктов никаких в гараже нет и никогда не было. лодка пока переедет жить в кунг, пока морозы не наступят, но эти падлы, если повадились они пока все ен сожрут не успокоятся, а у меня там и палатки и спальники, и т.д. короче опа полная, может кто что подскажет толковое.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегигараж,крысы,отрава

Re: Как избавиться от крыс

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Red68 » 13 сен 2013, 09:28

Олег, бабка мне говорила что крысы запах паленой шерсти боятся, в деревнях пробовали так отпугивать, вроде как помогает. Только шерсть нужна чистая, без примесей. А как на современных крыс будет действовать.. ХЗ.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Темик » 13 сен 2013, 09:38

На запах рыбий, что на лодке остается пришли. ((-)): Кошку ззаведи в гараже. Пущай за ними бегает. Тока кормить не забывай. А то крысы и ее в итоге скушают. ))G-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Олег » 13 сен 2013, 10:01

Темик писал(а):На запах рыбий, что на лодке остается пришли.

Откуда на моей лодке запах рыбий :D) :D) :D) после последних выездов таи только запах Пива может быть :oops:
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 13 сен 2013, 11:40

Олег писал(а):Блин БЯДА в гараже появились крысы, никогда не было!

У меня мыши, не крысы были. Исчезли (напрочь) только после того, как залил полы (естественно все ходы и дырки в стыках со стенами) бетоном, и новые ворота поставил.
Всё это делал не ради того, чтобы вывести грызунов, а просто по намеченному плану, так совпало.
А до этого, что только не делал, нифига не мог их извести. За зиму в два капкана штук 30-40 наверное переловил, они плодятся очень быстро, зараза та еще...
Сочувствую, ищи какую нибудь отраву, и капканы... Ну, и как Олег говорит попробуй.
А от кошек по моему нихрена толку нет...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Олег » 13 сен 2013, 11:42

dqdmitry писал(а):А от кошек по моему нихрена толку нет...

Судя по помету их там столько, что кошкой они позавтракают и еще добавку попросят.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 13 сен 2013, 11:48

Олег писал(а):Судя по помету их там столько, что кошкой они позавтракают и еще добавку попросят.

Во-во, тут только отрава какая-нить поможет...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 13 сен 2013, 12:03

Ни чего не поможет. Заливали дырки бетоном с колотым стеклом бутылочным, прогрызали все равно... Тут только надо все запахи, от рыбы что была в лодке тоже, избавляться. Единственное подвешивать к потолку лодку и желеты, у когото уже видел здесь так хранят. Кажется Сергей Серкап так свой риб первый хранил. Фотки кто то вставлял. А так крысам похер что жевать, машина у знакомого стояла около помойки,мест во дворах мало в бабушкинском р-не, так проводку погрызли на коробке автомат...
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Олег » 13 сен 2013, 12:11

Да нет у меня там запаха рыбы и никогда не было! Самое интересное, что тот жилет в котором я ловлю постоянно (теоретически может пахнуть) так он рядом лежал его не тронули, а абсолютно новый упакованные еще сожрали. Поеду наловлю ежиков штук пять и закрою их в гараже.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 13 сен 2013, 12:32

В магазинах для садоводов и огородников есть так называемые "серные шашки" в виде усеченной трапеции. Ни названия ни фирмы изготовителя сейчас не помню. Пользовались ими с тещей лет пять назад. Они поджигаются, помещение закрывается и изнутри все прокуривается едким вонючим дымом. Через неделю процедура повторяется. И все МикиМаусы исчезают как минимум на месяц, а то и больше. Потом процедура повторяется. В последствии будет достаточно прокуривать один раз месяца в три и крыс не будет совсем.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Темик » 13 сен 2013, 13:05

Ну все правильно! Все методы борьбы сходятся к двум: 1. Убрать все щели, отверстия, дыры., 2. Убрать все привлекающие их запахи!. Что в твоем случае самое актуальное! Не пахнет, не пахнет лоддка рыбой. Ага щазззззззз! Ты ее в воду спускал? Нет - знать не пахнет. А ежели спустил, хоть раз, - то она по определению будет вонять тем водоемом, а в том водоеме рыба. Ты не чуеш запах - не крыса потомучто. А они все чуют! Так что народные способы и т.п.. Лезь в инет ищи что надо сделать. ИМХО. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 13 сен 2013, 13:11

Боротся надо. Но что для них надо - не понятно. У меня в гараже хлама выше крыши. Лодку ,конечно ,мою. Но ,как уже писал, один раз прикормку на зиму оставил. Её погрызли. Больше ничего. А кроме лодки там и вещи некоторые были детские , да и много всего. Хотя когда увидел,думал ничего целого не останется.
А вообще,как на предприятиях, почти обязаловка отрава для крыс - действует.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 13 сен 2013, 13:12

Romantikbob писал(а):Ни чего не поможет. Заливали дырки бетоном с колотым стеклом бутылочным, прогрызали все равно...

Борис, да нет, помогло... Это говорю не с чьих-то слов, а сам лично испытал.
Тут возможно момент, я без всякого стекла битого заливал, просто полностью новый пол бетонный с арматурой, и это не из-за крыс или мышей, а просто гараж ремонтировал.
Все ходы-выходы были залиты напрочь.
Уже около пяти лет прошло, и ни одной падлы не наблюдалось.
Прошедшей зимой ящик с продуктами с летних выездов (макароны, мука для жарёхи, сахар кусковой, приправы, и т.д.) на полу простоял без проблем до нового сезона.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 13 сен 2013, 16:55

Что тут сказать... Связло!!! А тут борьба в гараже была нешуточная.. пока кошек не завели и не домашних а пришлых прикормили и вот счастье))) лет восемь нет а то пешком ходили в комнате отдыха. Это я о своех работе,гараж на 20 легковых машин. А тут ужо 2волги остались а остальные от 1,5лямов и выше, а вдруг проводку погрызут вот будет праздник для всех...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А че тут долго ходить на чайке работал так мыши в багажнике завелись из-за того что шампань с конфетами всегда там были для презента. Так пришлось капкан настраивать и стальной струной привязывать такак конфеты погрызаны и не знали чьи зубы. Так выволок весь перебил...
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение TOTOV » 13 сен 2013, 20:50

Купи отраву" крысиная смерть" покупай пачек 5 похоже на студень напрочь их убивает , но придут новые . Ищи у кого они пасутся в соседних гаражах. Еще одна ерунда есть можно пол хлоркой посыпать , крысы уйдут они звери чистоплотные хлорку не любят она глаза им разъедает, но самому не айс. Лодку сверни и положи в пластиковую бочку плотно закрой тогда будет все нормально , подвешивать не поможет, крысы по потолку бетонному лазят аки по земле. Хреновая эта тема с крысами и с мышами эти твари и проводку в машине сожрать могут им пофиг. Попробуй с отравы помогает здорово. В армии делали крысоеда ловили штук трех или четырех сажали в бочку на неделю или чуток более оставался один крыс так он кроме крыс больше не чем не питался выпускали на сезон крыс больше не было.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение maliiv » 13 сен 2013, 22:32

Про крыс не знаю...а вот про мышей...Просто расскажу, может чем поможет. Родители раньше в деревянном доме жили и мыши мать просто достали...И попросил мой малой (тогда еще точно малой) купить ему декоративную крысу белую у которой глаза как красные светодиоды...купили, назвали Том. Летом, когда родители были в отпуске, я жил у них, поскольку за собакой их следить надо было...И естественно я к ним переехал с крысой...Крыс бегал по квартире...И все...у матери мышей не стало. Он пометил свою территорию, а там где есть крысы, мышей нет, они уходят. Они чувствуют помеченную территорию...Вот такая была история.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Темик » 13 сен 2013, 23:00

maliiv писал(а):Про крыс не знаю...а вот про мышей...Просто расскажу, может чем поможет. Родители раньше в деревянном доме жили и мыши мать просто достали...И попросил мой малой (тогда еще точно малой) купить ему декоративную крысу белую у которой глаза как красные светодиоды...купили, назвали Том. Летом, когда родители были в отпуске, я жил у них, поскольку за собакой их следить надо было...И естественно я к ним переехал с крысой...Крыс бегал по квартире...И все...у матери мышей не стало. Он пометил свою территорию, а там где есть крысы, мышей нет, они уходят. Они чувствуют помеченную территорию...Вот такая была история.

Вывод: Завести Олегу своих крыс в гараже. В клетках по углам расположить. И главное санину за ними не уберать! ))G- ))G- ))G- ))G-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Andre » 14 сен 2013, 00:59

Олег, крысы самые умные млекопитающие в природе, порой умнее человека.
Сейчас осень и они начинают строить гнёзда на зиму, в виде шаров. Для этого кромсают поэлитилен и всё что с ним связано, пакеты, мешки и так далее. Отрава помогает в редких случаях. Если есть вода, то они адаптируются к любой отраве и после она для них будет обычной пищей.
В старину использовали два способа.
1) Ловили трёх крыс, сажали в бочку и со вреиенем они поедали друг друга. Оставшуюся особь выпускали как крысоеда.
2) Ловили крысу, поджигали шерсть и отпускали. Обшмаленая крыса убегала к своим, а они разбегались, по скольку терпеть не могут палёный запах.
Но это всё не подходит для твоего гаража. Есть сейчас современные устройства отпугивающие грызунов ультразвуком, но желательно брать мощность не менее 300 кв.м., например ЭТОТ
Через неделю уйдут, но самому при включеном приборе лучше не находиться в гараже. Начинает тошнить и кружится голова.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 14 сен 2013, 06:12

Олег писал(а):Откуда на моей лодке запах рыбий после последних выездов таи только запах Пива может быть

))G- ))G- ))G-

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
TOTOV писал(а):Купи отраву" крысиная смерть"

Сильная вещь, пробовал. Еще после каждой рыбалки мою лодку жидкими средствами, желательно подешевле и повонючей! Пиво тож отмывает! ));)) :D)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение серега15 » 14 сен 2013, 07:30

Олег, привет! ));)) У нас в частных домах люди пользуются клеем для грызунов - сильная вещь! Мажешь этим клеем какую нить гладкую пов-ть (кусок оргстекла, фанерку или тп...) и раскладываешь эти клеевые столики в местах вероятного проникновения грызунов. Они к нему липнут напрочь и погибают... вид и своеобразный запах выделений умирающих сородичей отпугивает потенциальных новых гостей. Тока главное - самому не вляпаться - приклеишься намертво! Ну и отраву брать у дератизаторов... просто сами они советуют проводить закладки отравы раз в 3 мес, а поскольку она у них кажный раз разная, то привыкнуть грызуны не успевают... Схема очень действенная - сам пробовал, в гараже не стало никого, даже жабы из под порога пропали... Кстати, в больницах и тп - крысильды - бич пищеблоков, они появляются сразу там где пахнет жратвой, и вот такая схема работает прям на ура!

Коты и крысиные львы (крысы-каннибалы) - действенный метод, но очень трудоемкий. Из сотни котов (ясное дело - беспородных!) максимум один (!) станет крысоловом, причем если ваш котик ловит мышков, это еще совсем не означает, что он будет охотиться на крыс, так как одна крупная крыса запросто может одолеть и сожрать кота! Коты-крысоловы - большое счастье для хозяев и редкость, в деревнях у нас их берегут, приманивают к дому мизерными дозами вкусностей и валерьянки, но - не приведи господь(!!!!) не кормят, как домашних!!!. Эти коты не живут в доме, а рядом с ним, они должны быть вечно голодны - только тогда они будут продолжать охотиться...
А чтоб воспитать крысиного льва, нужно поймать и посадить в бочку, деды мне говорили, минимум десяток здоровых мощных крыс... кто этим щас будет заниматься??

Еще один действенный метод - завести в доме хорька! \|/ , причем не ханурика, а чистокровного... но это не всем подойдет... хотя работает очень хорошо...
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Andre » 14 сен 2013, 18:39

серега15 писал(а):Из сотни котов (ясное дело - беспородных!) максимум один (!) станет крысоловом, причем если ваш котик ловит мышков, это еще совсем не означает, что он будет охотиться на крыс, так как одна крупная крыса запросто может одолеть и сожрать кота! Коты-крысоловы - большое счастье для хозяев и редкость, в деревнях у нас их берегут, приманивают к дому мизерными дозами вкусностей и валерьянки, но - не приведи господь(!!!!) не кормят, как домашних!!!. Эти коты не живут в доме, а рядом с ним, они должны быть вечно голодны - только тогда они будут продолжать охотиться...

Я считал и считаю по сей день, что это миф, придуманый человеком.
Кошки изначально рождаются с природным инстинктом охотника, а что с ними происходит потом, зависит только от человека. Я не беру во внимание элитных, перепрофилированных особей этого вида или кастрированных котов. Речь идёт о простых кошках, которых мы видим каждый день на улице, у себя во дворах, в мусорных контейнерах, подвалах и так далее. У самого было много кошек, одни умирали с годами, другие живут и сейчас.
Кормим до отвала! В мисках всегда лежит рыба, курица и сухой корм. Кошки умудряются у собаки миску почистить, а только потом к своему приступают. Каждый день приносят крыс и птичек на порог, с переломаной шеей, но не едят, только отчитываются, что не зря их кормят хозяева.
Вот и сегодня открываю дверь, а на пороге очередной, задушеный крыс.

2013-09-14 10.47.38.jpg

Мои кошечки.

Мурка.JPG

Пушинка.JPG

Ну и их телохранитель.

Буян.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Темик » 14 сен 2013, 20:47

Полностью согласен с Андре. ));)) Извиняюсь чегото пропустил както как по имени. :oops:
В далеких 90-ых. на даче. Окатилась приходящая из лесу кошка. И уматала кудато. Оставила выводок из 4-ох котят. Вот их там одни псевдогринписы, или как их там.... ВОщем одни умельцы пытались ростить. Типа внуки чтоб довольны были. Внуки слились и котята стали не нужны. Но отдавать никого не хотели. ХЗ почему. Не помню мне тогда было лет 10, помоему. Вощем отдали самую слабенькую кошечку. И что вы думаете? Дедушка ее выходил. А она собиралась на тот свет. Так вот эта кошка все время жила у нас на даче. Весь дачный сезон как тока по ночам становилось плюс. И до поздней осени. Так вот эта кошка все время была сытая! Откормленная! Поччему была? Щас есть! Живет до сих пор! Уже правда совсем старая, еле миукает, крехтит больше. И шерсть свалялась клоками. Не может себя вылизать. Артрит, суставы короче сильно болят. Живать не может уже, а все живет и не думает "туда" идти. Дай бог ей еще столькоже прожить! Оч ее люблю! Так вот. Она накормленная все время приносила то мышей, то крыс, то птичек! Потом родился котенок у нее. И тоже все время приносил жерт всяких. Ящериц, лягух. :D) Ну и как пологается крыс, птиц, мышей. Тоже все время был накормлен. Пока через пяток лет не смотался, с концами. Както через год или два его видели приходил по старой памяти. Но так и не вернулся. :cry:
Так что вранье что кошки не ловят, если их кормить! (Нада смайлик с ударом кулаком по столу сделать! ;) )
И сейчас. Уже три года кошка дома. После собаки, пуделя. Тот тож 19лет прожил. :cry: Так вот эта кошка тоже какаято не понятная. Живет сама по себе! Никого не подпускает чужого. Попривыкнет, и начинает подпускать. Охотится за ногами. Причем, только, голыми! Если в тапках или носках, то ей уже не интересно! :D) Вощем еще тот сорванец! Так за мухами и всякими залетевшими насекомыми прыгает! Я иной раз такие фентиля первый раз вижу. Кошку притащила сестра. Взяла на рынке у бабульки какойто. Вроде как порода есть, но чето я понять не могу, чего за порода. А так просто черный камок с оранжевыми или зелеными..... :-? глазами. Главное ее к туалету приучать не пришлось совсем! Она тудда с самого начала сама стала ходить. Вот ведь как бывает! Два раза в большой комнате под теликом, тумбой на колесиках посыкала. Мы хлоркой посыпали, и она сообразила, что ссакать там плохо. И с того момента только в туалет гоняет. Правда в сам унитаз не удалось приучить. В лоток гоняет. Хотя я лично видал как кошки в сам унитаз гоняют! :shock: Вощем чето я заговорился или записался....
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 14 сен 2013, 21:45

Andre писал(а):Я считал и считаю по сей день, что это миф, придуманый человеком.

Так точно, слыхал не раз и флотские байки! В кошаках заложен инстинкт охотника, хищника и никаким содержанием его нельзя изничтожить!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 15 сен 2013, 17:45

TOTOV писал(а): В армии делали крысоеда ловили штук трех или четырех сажали в бочку на неделю или чуток более оставался один крыс так он кроме крыс больше не чем не питался выпускали на сезон крыс больше не было.

Так же в армии пытались сделать , и не однократно. Сажали несколько (каждый раз разное количество) крыс в железную бочку, то есть все строго по неоднократно описанной здесь технологии. И НЕ РАЗУ "крысоеда" не получилось. Все крысы просто сдыхали и все. Ни кто не кого не жрал. Просто дохли .
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 15 сен 2013, 18:14

На стоянке крысы повадились лазить под капот и жрать проводку.
Купил пшикалку от Луквимоли. Побрызгал -не лазят. \|/
ВО
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 56

След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!