Наблюдение НЛО.
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Необъяснимое на рыбалке и не только.

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!

Необъяснимое на рыбалке и не только.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 16:18

На нашем форуме как-то проскользнуло, по моему у сибиряков, свидетельство о необычных явлениях, но продолжения это не получило. Хотелось бы вывести это в отдельную тему. У меня было пару случаев, когда трудно объяснить что это было.
Ещё до армии, я с другом, взяв девчонок и палатку поехали на Истринское водохранилище. Было дело осенью и турбаза от родительского НИИ была закрыта и кроме сторожа никого. Короче среди ночи нас разбудил громкий треск, сказать что испугались - не сказать ничего! Шум продолжался... не помню сколько, но глаз до утра мы так и не сомкнули. С рассветом вылезли из палатки и обнаружили на нескольких деревьях сломанные ветки на высоте трёх-четырёх метров! В общем потом гадали, но так и не поняли что за зверюга или кретин какой решил нас попугать. :-?
В начале этого века рыбачили на пестовской плотине, было нас человек десять и около полудня кто то обратил внимание на серебристый объект шарообразной формы, висящий в небе. Я высказал предположение, что это метеозонд, но через часа полтора он продолжал висеть практически на том же месте. Попросив у охраны бинокль, я понял что это не зонд. При восьмикратном увеличении разглядел полупрозрачный шар серебристого цвета, внутри которого просматривалось нечто вроде светящейся восьмёрки, положенной на бок. У нас был цифровой фотоаппарат, на тот момент аж в три МП! :D) К сожалению фото не айс, но всё же реального НЛО. В общем провисел ещё какое-то время и потом дал газу и с бешеной скоростью ушёл в точку.
Ребята пишите и выкладывайте фото, интересно услышать это от реальных свидетелей.
UFO1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80
ТегиНЛО, UFO, паранормальное

Re: Необъяснимое на рыбалке и не только.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Николай » 18 май 2013, 16:35

всё это было бы смешно и даже весело можно было бы посмеяться, но увы....
веришь ты или нет, но мы очень много не знаем, а если и видим, то пытаемся найти объяснение исходя нашей реальности. И забывая о том, что есть другой мир.
к примеру: живешь в своей квартире, это твой мир.
а рядом за стенкой живут твои соседи и у них свой мир и проблемы и заботы свои.
и вы практически не контачите, каждый живет своим миром и проблемами и изредка только встречаясь на лестничной клетке.

иногда ихнии и наши пути пересекаются и мы видим не объяснимое для нашего восприятия.
просто разные частоты и разные вибрации наших миров.
это как радиоволны в радиоприемнике, покрутил ручку- один радиоканал, еще крутанул, другой.
но они существуют не зависимо, слушаешь ты их или нет......
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 18 май 2013, 16:52

Тема наверное, нужная. Уверен у каждого есть что-то свое И ТАКОЕ!. Только Я про это говорить больше .. Ну нет желания. Не оохота чтоб опять принимали за слабоумного или юмориста с тяжелым юмором.. А так что-то из ряда вон с о всеми и частенько происходит. Конечно многие просто не замечаю чего-то ,а может и не хотят как Я сейчас.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 16:57

прохожий57 писал(а):Тема наверное, нужная. Уверен у каждого есть что-то свое И ТАКОЕ!. Только Я про это говорить больше .. Ну нет желания. Не оохота чтоб опять принимали за слабоумного или юмориста с тяжелым юмором.. А так что-то из ряда вон с о всеми и частенько происходит. Конечно многие просто не замечаю чего-то ,а может и не хотят как Я сейчас.

Не томи! Выкладывай как на духу, здесь не кабинет психотерапевта. )));;(((
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение серега15 » 18 май 2013, 17:07

Соломоныч писал(а):При восьмикратном увеличении разглядел полупрозрачный шар серебристого цвета, внутри которого просматривалось нечто вроде светящейся восьмёрки, положенной на бок.

Прошу не пинать сильно, но по-моему, это - шаровая молния. В Воронежской области их бывает... я лично имел честь наблюдать когда-то. ((-)): Бывают серебристые цветом, бывают оранжеватые... yes-
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 17:17

серега15 писал(а):Прошу не пинать сильно, но по-моему, это - шаровая молния. В Воронежской области их бывает... я лично имел честь наблюдать когда-то. Бывают серебристые цветом, бывают оранжеватые...

Серег, она часа четыре висела. На следующий день по зомбоящику говорили об этом.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение серега15 » 18 май 2013, 17:20

Насчет по времени - не знаю... но поговаривают, что они довольно долго могут находиться в стабильном состоянии 0-))
А на фотке ну ошпень похожа!
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 17:25

серега15 писал(а):А на фотке ну ошпень похожа!

Если оценивать размеры, то метров пятнадцать в диаметре, но это конечно условно всё. :?:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 18 май 2013, 17:38

Свидетили: Бабуся, Дедуся, Мама моя и две мои Тётушки. Сидели на кухни летней, появился шарик маленький(яркий). Повисел неподвижно, потом медленно полетал по комнате, остановился и с оглушительным грохотом прошёл через стену. В стене нашли маленькую дырочку(с иголку), которая прошла через штукатурку и бревна. Следов ожога(высокой температуры) не было.
Вот наверное точно молния была.
Даже собака приходила с милицией)))))))))).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 18 май 2013, 17:48

Соломоныч писал(а):Не томи! Выкладывай как на духу, здесь не кабинет психотерапевта

Без обид Евгений. У НАс в родне Мне с детства говорили Что меня что-то или вернее Кто-то охраняет.И тому подтверждение из нескольких случаев и это только те которые могут подтвердить другие. Пока раскажу об одном, а дальше будет видно. Родился и жил до 5го класса в маленькой подтаежной деревушке. В 5й класс надо было ездить в другую деревню за 12 км. Конец 60х, укрупнение и нашей деревушке кирдык. Из учеников Я остался один и возить перестали, закрыли магазин ,заглушили дизель-генератор... короче чтоб разогнать. В январе и Мы уехали. А перед этим Я ученик 5го кл почти 3 месяца ходил после второй смены(и это зимой) каждую субботу домой, а в воскресенье назад . Жил там на квартире у чужих. Так вот в конце января только вышел за деревню в свою деревню, уже темно навстречу мужик на санях уже мимо проехал и вдруг развернулся догоняет и дает мне два коробка спичек и какой-то бумажный хлам. Говорит бери авось сгодится. Ну Я не придал этому никакого значения и рысью на лыжах до дома. Мороз ,луна Вовсю светит , домой_ домой. Уже почти половину осилил И , и тут жуткий ПОВЕРТЕ Мне,очень жуткий и страшнй ВОЙ. Волк, а где-то в далеке еще один и еще. Я на всю жизнь запомнил их глаза и неправда они не красные , они голодные и злые. Бежал от них сколько мог. но быстро стал сдавать и страх, один страх. Они уже готовились..... Я вспомнил, вспомнил про . Стал чиркать и бросать в их сторону, потом жег куски бумаги , а сам плелся в сторону деревни понемногу. Все кончается и спички тоже. Уже видна вдалеке деревня и свет керосинок в окнах. Но нене успеваю. наверное ни до ни после Я не кричал от страха так. Я честно выстрелов не слышал, но звери вдруг как-то прижавшись к снегу быстро просто ну исчезли. Потом старший брат рассказывал, что сам не понял почему пошел Меня встречать. Просто говорит взял ствол и пошел Хотя до этого ни разу не встречал Не принято как-то это было.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Николай » 18 май 2013, 17:59

прохожий57
Александр, просто все мы воспитывались в духе марксизма- ленинизма
и нам говорили, что такое не может быть, потому что не может!
но тем немение, мир не прост, совсем не прост.
он гораздо шире рамок нашего познания.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
я бы мог много рассказать по этой теме и не этой.
но не буду.
уж больно скользкая тема эта..........
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 18 май 2013, 18:18

Николай писал(а):уж больно скользкая тема эта..........

Согласен.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 18:35

прохожий57 писал(а):Без обид Евгений.

Какие могут быть обиды!? ));)) Мы много не знаем, а то что несётся с экрана, пывает похоже на горячечный бред! Обратите внимание на людей которые принимают участие в передачах, посвящённых этой теме! :shock: Исследователь аномальных явлений, экстрасенс, путешественник, писатель, академики мифических академий, в общем пена всякая! :mrgreen: А наши каналы и рады стараться, типа пипл всё схавает. -(-(( По этому я больше доверяю нормальным людям, которые видели или пережили нечто реальное, а не этим клоунам. Из того что показывае ящик у меня доверие вызывают военные, моряки, настоящие учёные из реальных институтов. Не думаю что кто то из нашей братии будет фантазировать и пугать страшилками, достаточно поговорить о размерах пойманой рыбы. w%z :D) Так что Александр, всё в тему! ))::)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Николай писал(а):я бы мог много рассказать по этой теме и не этой.
но не буду.
уж больно скользкая тема эта..........

Ничего скользкого не вижу. Если это опасение быть не правильно понятым, то напрасны ваши сомнения.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение maliiv » 18 май 2013, 18:59

Я наблюдал сам, своими глазами....1987 год. пос.Гаджиево. Я моряк срочной службы. Пришли около 23.00 с поселка, был коллективный выход в кинотеатр...Прибыли в штаб, я зашел в гальюн, и подойдя к окну, офигел...Был уже ноябрь месяц, было темно, и все небо в тучах...Выше туч, была яркая точка, из нее на землю выходил конус света, освещая землю как днем, и эти тучи были пофигу, этот свет их пробивал, как будто их и не было...А земля была освещена, как в солнечный день...Потом точка начала двигаться, и этот конус начал перемещаться, освещая все вокруг...По моим прикидкам, освещен на земле был круг, диаметром около километра...Потом, создалось такое впечатление, что сам объект начал набирать высоту, световой круг начал уменьшаться, и потом резко погас, и точка исчезла...Я смотрел как завороженный...в гальюне я был один, ребята были в посту, я после того, как все погасло, бросился их звать. Когда все пришли, наблюдали остатки этого явления, пол неба, было ионизированно, светилось всеми цветами радуги...около полу часа...
На след. день, по флотилии прошел клич, кто что видел...Меня пригласили к командующему, таб были и особисты, и всякая шушора...Я писал объяснительную в особый отдел, подробно все описывал...И еще вместе со мной, писал один кап.раз...он в это время в поселке с собакой прогуливался, и тоже все видел от начала до конца, то же, что и я...Вот такой случай был у меня на службе...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 19:05

maliiv писал(а):Вот такой случай был у меня на службе...

Вот! Много людей видели нечто, но по непонятным причинам стесняются рассказать, считая это плодом свего воображения. Не нужно бояться чужого мнения, вон адмиралы, лётчики и космонавты не шугаются на камеру говорить о таких вещах.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение maliiv » 18 май 2013, 19:13

Соломоныч писал(а):
maliiv писал(а):Вот такой случай был у меня на службе...

Вот! Много людей видели нечто, но по непонятным причинам стесняются рассказать, считая это плодом свего воображения. Не нужно бояться чужого мнения, вон адмиралы, лётчики и космонавты не шугаются на камеру говорить о таких вещах.

Тема отличная, я вообще предлагаю, делиться не только тем, что кот что видел...Я вот лично, очень серьезно увлекаюсь историей....альтернативной историей....Я считаю, что за много тысяч лет до нас, на земле была супер цивилизация, мы сейчас, ей в подметки не годимся...и она оставила следы, серьезные следы...У меня есть очень много материалов по этой теме, они в принципе не дефицит, в сети все есть...Я вот поэтому и с большим удовольствием езжу в Египет, там очень много чего интересного и не объяснимого есть...тоже интересно было бы с кем нибудь делится...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 19:23

maliiv писал(а):с кем нибудь делится...
;))D)
У нашей темы нет границ! :D
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение maliiv » 18 май 2013, 19:30

Соломоныч писал(а):
maliiv писал(а):с кем нибудь делится...
;))D)
У нашей темы нет границ! :D

Вот если кому интересно, скачайте на РУ-трекере фильмы Андрея Склярова...Прямо в поиске треков напишите Андрей Скляров...Советую посмотреть все...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Red68 » 18 май 2013, 19:58

прохожий57 писал(а): У НАс в родне Мне с детства говорили Что меня что-то или вернее Кто-то охраняет.

С детства рос в духе атеизма и ни во что такое не верил :) пока не стал жить самостоятельно. Сейчас уже далеко не так категоричен в вопросах веры. Что-то или Кто-то всё же есть и следит, и иногда, оберегает нас непутевых. Сколько раз на дороге был в миллиметрах от непоправимого, вспоминать страшно. По гололеду крутило через 3 полосы поперёк, как народ от меня увернулся в плотном потоке -не пойму до сих пор, ни царапинки! Под Тулой опять же легкий гололед... закрутило, задом скинуло с дороги, уткнулся в старый гнилой штакетник - ни царапинки! А скинуло между столбом и деревом, смотрю- я НЕ МОГ ТАМ ПРОЕХАТЬ, УЗКО!!! Взял рулетку, замерил... зазор 10 см... и это во вращении...КАК? :shock: Опять же в Туле (какой-то несчастливый для меня город) пошел на разворот НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ и в меня впилился Камаз.. ОТКУДА он взялся не пойму до сих пор. На моей "копейке" с левой стороны целой осталась только моя дверь. Переднее крыло, задняя дверь, заднее крыло и арка - под замену, а водительское место как в коконе... Когда батя увидел машину, молча достал бутылку:-"давай сынок, ЗА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!" Короче много можно на эту тему, у каждого припасено за долгие (и не очень) годы жизни. Я вот заметил, у меня не было ни одного ЧП когда рядом сидела жена, как только сам или с друзьями - полна кошелка. То ли она мой Ангел-хранитель, то ли у нее сильный ангел-хранитель, обоих оберегает. Даже когда ещё женаты не были, только-только получил права на лодку и на Прогрессе 4 с рубкой пошли в поход. Молодой шкипер, в руках штурвал, рядом деваха yes!!!) ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД!!! Так на полном газу с путейским катером и разошелся... метрах в 15... на контр курсе :shock: Ведь месяца не прошло как в ГИМСе учили "КИЛЬВАТЕРНУЮ ВОЛНУ ПРОХОДИТЬ ПОПЕРЁК!!!" Удар в левую скулу, полет по воздуху в положении почти на боку, вой "Москвы 30" без воды... приводнились почти на ровный киль. Жена смеется "КЛАСС", а у меня мурашки, так штопором могли и ввинтиться в воду, в закрытой рубке и выбрались бы или нет ещё вопрос... Нет. братцы, кто-то все же нас оберегает до поры, главное не наглеть и лимит свой сберечь ;)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 май 2013, 20:06

Red68 писал(а):Так на полном газу с путейским катером и разошелся

У меня было несколько критических ситуаций на дороге и такое ощущение, что время змедляется или кто его замедляет, но реально избежал аховых, если не сказать хуже, моментов.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Red68 » 18 май 2013, 20:18

Соломоныч писал(а):

У меня было несколько критических ситуаций на дороге и такое ощущение, что время змедляется или кто его замедляет, но реально избежал аховых, если не сказать хуже, моментов.

Время точно растягивается, или восприятие ускоряется, это точно! Как в замедленном кино :D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение maliiv » 18 май 2013, 20:19

Соломоныч писал(а):

Человек вооще, на многое способен, просто не умеет этим всем управлять, в том числе и временем...Это все у нас отобрали боги - наказали человечество....и я думаю это реальные вещи...
Как то дети когда были маленькие, отец мой привез внукам с командировки дартс...И я повесил мишень в детской на дверь, которая с коридора открывалась внутрь комнаты...И как то ткнул ногой я эту дверь, и увидел, как ооочень медленно, мне в глаз летит стрела дартся...оочень медленно...я дернул головой, и стрела со свистом пролетела мимо головы, ударилась о стену...Мой мозг, изменил время в экстремальной ситуации...как это, никто не знает...А раньше, по всем приданиям, люди этим пользовались, и даже больше, человек мог телепортироваться...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение zig » 19 май 2013, 05:16

Соломоныч писал(а):

Это точно сказано. Сам попадал несколько раз в подобные.
Время действительно замедляется.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Николай » 19 май 2013, 05:22

Red68 писал(а):Под Тулой опять же легкий гололед... закрутило, задом скинуло с дороги, уткнулся в старый гнилой штакетник - ни царапинки! А скинуло между столбом и деревом, смотрю- я НЕ МОГ ТАМ ПРОЕХАТЬ, УЗКО!!! Взял рулетку, замерил... зазор 10 см... и это во вращении...КАК? :shock: Опять же в Туле (какой-то несчастливый для меня город) пошел на разворот НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ и в меня впилился Камаз.. ОТКУДА он взялся не пойму до сих пор.

всё очень сложно и в тоже время просто.
не нарушай законы мироздания.
если помнить, да еще и соблюдать эти законы, то проблем ЗНАЧИТЕЛЬНО поубавится.
наверняка многие слышали: не говори плохо, не думай плохо и т.д.
а почему?
да потому что, мысль - это энергия.
и посылая эту энергию в пространство, она усиленная во много раз возвращается ИМЕННО К ТЕБЕ!!!
не к кому то, а к подумавшему эту мысль.
хорошая мысль вернутся хорошим событием, а плохая - проблемами на дроге, дома , со здоровьем.......
можно махнуть на все это рукой и не обращать на это внимание и продолжать разгребать завалы своих проблем. И удивляться, почему я такой несчастный.
только потом не надо удивляться, что кирпич упал на голову именно тебе, а не соседу, который прошел впереди секундой раньше.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
и ещё: СЛУЧАЙНОСТЕЙ В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ!!!
есть только причина и следствие!
вот это тебе за это, а вот это тебе за то..............
можете проверить на себе.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 май 2013, 07:48

Я в девяносто седьмом работал оператором АЗС,начало четвертого утра,на улице глаз выколи.Подьехала машина,заправилась и при выезде с заправки на трассу втулилась в единственную бибику,которая шла на дальнем свете .
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!