Бассейн, водоем
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Бассейн, водоем. У кого какой и все с ним связанное.

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Темик

Бассейн, водоем. У кого какой и все с ним связанное.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Темик » 12 мар 2013, 22:42

Вобщем интересно стало чейто. Давайте рассказывайте, что к чему.
Прикупил маленький на первое время. Т.к. на даче водоем - речка говнотечка 3 метра шириной далеко.
Хоть в нем охлаждаться. 305х76см. с надувным бортом. Чегото еще надо? Фильтр-помпа какая? Или просто химии накапать и таблеток накидать? Хочу попробывать, если пойдет дело, то буду делать большой наверное. ХЗ пока когда, на что, как, из чего. Вощем если этот буде фунциклировать, то я подумаю о большем как минимум. Правда нада еще колодец намутить. -\-
57009-b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Re: Бассейн, водоем. У кого какой и все с ним связанное.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Темик » 13 мар 2013, 00:01

Вощем нада гдето CatFish310 парковать. Да и деревяшку када дострою, тож надо гдето испытывать! -\- Заодно, можно хвалиться что у меня дача на берегу водоема. А какого умалчивать. Главное, чтобы лодки моторы в водоеме были. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Темик » 13 мар 2013, 22:38

Не,ну вы чего мужики. Ничего никто не скажет, чтоле? :-?

Ну и шут с вами. Вощем седня взял себе дл ентого бассейна тент, чтоб когда уезжаю с дачи на долго, бассейн был накрыт и листья не летели, и питички не гадили. :D) И помпу с фильтром. Поиспытывал в ванной. Ваную быстро выкачивает. :D) Можно с такой помпы ручей сделать, в огороде, красивый. И наслаждаться журчанием речки! \|/

Чего кто по химии порекомендует? Вода из общего водоснабжения по дачам. Оч белая какаято. Т.е. в воде какаято белая известь! Она нифига не прозрачная. чего с такой водой делать? :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Темик » 11 май 2013, 23:51

Сеня подсыпал песочку, чтобы выровнять площадку. Кинул пару тентов, чтобы не на когый песок разворачивать. А то песок как шкурка работает. Ну и надул борт и наполнил водицей. Фильтр пока не поставил еще. Насекомые туда летять... ((-)): Накрыл тентом. Нагреется опробую. А так вода оч холодная была. Я не рескнул v))) заныривать.
Так чегойто туда нада налить, насыпать, накидать, чтобы воду каждую неделю не менять? -\-
DSC_0213.JPG
DSC_0215.JPG
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 12 май 2013, 07:40

Темик писал(а):Сеня подсыпал песочку, чтобы выровнять площадку. Кинул пару тентов, чтобы не на когый песок разворачивать. А то песок как шкурка работает. Ну и надул борт и наполнил водицей. Фильтр пока не поставил еще. Насекомые туда летять... ((-)): Накрыл тентом. Нагреется опробую. А так вода оч холодная была. Я не рескнул v))) заныривать.
Так чегойто туда нада налить, насыпать, накидать, чтобы воду каждую неделю не менять? -\-
DSC_0213.JPG
DSC_0215.JPG

Темик,я бы с удовольствием ответил,но нет его у меня,в квартире живу
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Темик » 12 май 2013, 22:31

Ясно понятно. ));))
АААаааааааааааааааааааа yes!!!) сеня купался! ;))D) Вода нифига не нагрелась за сутки. Ну так... попривык чуточку и окунулся. Бассейн - это круто! Жара +28 стоит. А на солнышке (o-:) ваще ад! Вобщем искупнулся и нормуль!
Фильтр сеня подключил. Осталась собрать шатер и пару лежаков ;:;) сколотить. 8-) И можно жить переезжать на дачу.
Вот тока про то что кидать в него и лить, я так и не понял. В инете инфы много - ненужной. А как нужную отфильровать? Вот вопрос. Фоток не сделал, как я заныриваю. Телефона небыло под рукой, фотик дома забыл. А меня снимать никто не захотел. -\-
Бассейн мне по колено.... Было написанно 76см. Но это по борту. Воды в нем см. так 55-60, не больше. Но всеравно круто! Надо будет большуший купить, как энтому плохо станет. И ещеб водонагреватель какой замутить. Чтоб вода потеплее была.
Вода у меня на участке из труб. Водокачка стоит. Налил вчера кристально чистая была! Сеня открыл бассейн, а там бяда рыжая! В ваную белоснежную тоже вчера чистейшей налил. Она открытая ночью стояла, а с водой таже фигня. Че с водой делать..... Даже и не знаю..... -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Темик » 15 май 2013, 15:14

Все басейноводы молчат. Приходится учится на ошибках. Или наступать на грабли уже наступивших на них. -\-
Вода на следующий день после заполнения бассейна стало коричниево-рыжей какойто. Два дня так стояла. На третий день поехал в магазин и купил таблетки Лонгафор. Кинул в центр бассейна и включил насос фильтр. Потом все электричесво выключил и уехал домой. На следующий день приехал вечером. Нада было выгрузить стройматериалы. Глядь в бассейн, а там уже и донышко видать стало! ;))D) И таблетки не до конца растворившиеся. Может в фильтр их кидать? :-? Еще нада купить тесты на рН и какуюто гадость для понижения этого самого рН. Вот тогда будет все нормуль. Как оказывается енто не так легко как кажется. Следить за качеством воды в бассейне! -\-
Но без бассейна на даче даже и не знаю как я раньше жил? Теперь однозначно скажу: когда энтому бассейну станет плохо, то я обязательно куплю огромадный! А еще лучше пластиковое корыто! Может самому сделать.....???? -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Темик » 18 май 2013, 23:31

Жара стоит неимоверная. Тока под вечер дождик прошол хороший! С гросой и молниеей. Сеня @y заныривал аж пару раз! Вода какаято коричневатая. А по тестам показывает все в супер норме! Чегото не полностью осветляется. Надо наверное коагулянты какие нить, для осветления. Но чет я пока со всем не разобрался как следить. -\- Но вродебы все понятно. Раз в два-три дня тестируем воду на рН (жосткость) и одновременно на хлор. И раз в две недели добаляем таблеточку хлорки. Если рН растет, то его нада понизить спец средством. Если падает, то нада повысить. И раз в две недели меняем вильтрующий элемент. Все остальное зависит от использования. Часто или редко. и так далее.
Еще соорудил сачек. Нада вобще наборчик купить наверное. Чтоб дно чистить. Осадок собирать. И сачек для опавших листьев и цветов, ну и мошки и насикомых всяких.
Весчь оч нужная. \|/
DSC_0230.JPG
DSC_0237.JPG
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 19 май 2013, 10:42

У знакомых есть, только по более, как у них кроме фильтра там химии - мама не горюй и чехол сверху! :shock:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Темик » 19 май 2013, 20:40

Соломоныч писал(а):У знакомых есть, только по более, как у них кроме фильтра там химии - мама не горюй и чехол сверху! :shock:

Так чехол тоже имеется! ;) Когда с дачи уезжаю накрываю. А химии у меня уже тоже до фени. :D)
DSC_0215.JPG

Вобщем вода за пару дней с включенным, круглосуточно фильтром осветлилась, до прозрачности, что иодно нырять с маской! :D) Прозрачная стала, как стекло! Благодаря таблеткам Лонгафор и включенному фильтру. Тока вода терь хлоркой воняет. Как в бассейне общественном, ну которые с дорожками для плавания. :(
А так ваще жирно! Уже хочу метров на 5 длинной и глубиной в метр хотябы.... ЧЧтобы руками и ногами помахать можно было. :roll:
DSC_0273.JPG
DSC_0275.JPG
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Темик » 16 июн 2013, 09:52

Пользуюсь не нарадуюсь! \|/
Тема никому не интересна...... можно снести наверное.... ((-)):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!