Зачем нужна рыбалка - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Зачем нужна рыбалка

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67

Зачем нужна рыбалка

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Bum » 05 фев 2013, 09:42

Открываю тему, чтобы выяснить, зачем, собственно нужна рыбалка.
Предпосылки таковы. Я не рыбак.
Что заставляет людей подниматься не свет ни заря, переться за много километров в мороз, дождь. Сидеть с удочкой часами. Отрываясь от текущих дел, тратя время «впустую».
Может лучше посвятить время семье?Или еще чему полезному?Шашлык приготовить, выпить с хорошими людьми, рыбу покоптить,можно ведь и на дачном участке или просто на природу выехать. Дом отдыха , пляж, книги, хозяйство, дети-ведь все это может быть намного полезней и приятней. Складывается ощущение, что рыбалка, это своеобразный «побег» от проблем, решений, неприятностей. Я не против рыбалки, я ее просто не понимаю. Хочу услышать ваше мнение.
;:;)
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный
RANDOM_AVATAR
Bum
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0

Re: Зачем нужна рыбалка

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 мар 2013, 18:29

стратег писал(а):
хуторянин писал(а):как скажите... A):

Тезка не начинай qq); ,аватарка \|/

полный размер ))G- ))G- ))G-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 мар 2013, 18:34

Андрюх сразу видно пацанчик :lol:
А это твой? Пукают они много.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение стратег » 30 мар 2013, 18:34

Надо на рабочий стол поставить :D)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 мар 2013, 18:37

SamBA писал(а):Андрюх сразу видно пацанчик :lol:

нет соседский ))G- ))G- ))G- на шашлычек пригласил :D и храпят как черти :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
стратег писал(а):Надо на рабочий стол поставить :D)

лучше эту ))G- ))G- ))G-
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение maliiv » 30 мар 2013, 18:45

ТОФАЛАР писал(а):
maliiv писал(а):Люблю еще побегать по речке со спином.

Про ручей вопрос задавал.пост №47

Извини Саш, как то пропустил...Этот ручей не большой, около километра, даже может менее...Он соединяет 2 озера. Я думаю, что Кума там лазиет...Но я не пробовал, мы напротив его в озере на Сига стояли...Сиг клевал. А по ручью просто фоткались бегали. Если Кума там и перекатывается, то я думаю в определенное время года, и караулить ее там замучаешься....
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 мар 2013, 18:46

хуторянин писал(а):лучше эту

Эту мы уже видели \|/
Курочка с Хутора w%z ..
Чем ты их там кормишь?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 30 мар 2013, 18:47

:lol: :lol: :lol: ... Помню я эту фоту :D \|/ !
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 мар 2013, 18:48

SamBA писал(а):

Эту мы уже видели \|/
Курочка с Хутора w%z ..
Чем ты их там кормишь?

ракушкой :D
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Олег » 30 мар 2013, 18:55

хуторянин писал(а):ракушкой

Это не главное, главное чем запивают
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 31 мар 2013, 15:01

хуторянин писал(а):лучше эту ))G- ))G- ))G-Вложения

Нихрена себе :shock: это чё за мамонт.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение стратег » 31 мар 2013, 15:55

Ну и я свои 5 копеек вставлю:Зачем нужна рыбалка?
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 31 мар 2013, 19:54

Андрюха, а это где такое снял? -\-
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение стратег » 31 мар 2013, 20:22

Река Великая,разливы,туда мы ездим по весне и на открытие,это плотина и действующая ГЭС Y));; ,там даже охранник-оператор есть,вот выше её мы ловим(на разливах) ,а ниже там такой кавардак,на краю стоишь-голова кружится начинает! 0-) А на картеТут
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 31 мар 2013, 20:51

стратег писал(а):Река Великая,разливы,туда мы ездим по весне и на открытие,это плотина и действующая ГЭС Y));; ,там даже охранник-оператор есть,вот выше её мы ловим(на разливах) ,а ниже там такой кавардак,на краю стоишь-голова кружится начинает! 0-) А на картеТут

330 км от меня, а до В.Лук 220 ;))D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение стратег » 01 апр 2013, 18:41

От меня Саша 140 км.Но на реку выходим повыше плотины,на плотину смотреть катаемся перед выходом w@@@ ,чисто полюбоваться yes- ,в наших краях таких мест очень мало,видео было ещё но пропало :oops: ,в этот раз опять сниму,покажу потом yes- .Щука на реке сильнее озёрной,и раньше брать начинает.Да и на открытие места хорошие,и черёмуха по берегам цветёт и пахнет-красота! yes!!!)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 12 апр 2013, 17:00

maliiv писал(а):Для меня рыбалка, это прежде всего общение с друзьями, природа, романтика...обязательно костер на берегу...ну и флакончик опустошить в нормальной кампании, тоже считаю важное дело (все в меру)...
Если даже ничего не поймаем, никогда не расстраиваемся...рыбу можно и в магазине купить, причем гораздо дешевле...Ездим в основном для отдыха, катания на лодках, и.т.д....Ну а если повезет, то куда же без ухи??? по всем правилам...и под уху тоже...
Люблю еще побегать по речке со спином...Шум речки успокаивает...Пейзажи просто обалденные...

Хотел что-то сказать, опоздал, Игорь давно мое отношение к рыбалке высказал и ведь как буд-то мысли мои подсмотрел.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение maliiv » 12 апр 2013, 18:30

maliiv писал(а):Ну а если повезет, то куда же без ухи??? по всем правилам...и под уху тоже...

То, что хочу рассказать, может быть только на рыбалке...
Работают вместе с нами (со мной и Михой), отец и сын. Люди ооочень хорошие. Это было лет 10 назад. Я только пришел в Колэнерго, и только познакомился с ними. Старый настолько своего сына любил, что до знакомства со мной, малой (тогда ему было 30 лет) везде с папой за ручку ходил...постоянно вместе были...Кстати оба Сергея...Малой еще не женат был. И сидел сиднем дома. Я ему начал предлагать, Серега, поехали на рыбалку...Согласился, и сказал, что никогда не был...Купил он все причендалы для этого дела, и поехали. Поехали на катере с моим друганом (у меня тогда своего еще ничего не было). Как говорят, новичкам везет...это мягко сказано...В речке хариуса на муху надолбили, потом щукарей взяли не меренно уже в другом месте...Пока были на речке, сварили мы с Кузей уху, знатная уха получилась, по всем правилам...А Серега говорит, я грит уху не ем...даже не переношу...еште говорит, я колбаски покушаю...Это была новость...Кузя, друган мой, не расстерялся, отвечает Сереге - а кто грит, уху не ест, тому у нас не наливают....Серегу надо было видеть...Мялся, мялся, ну ладно, давай чуть попробую...и это надо было видеть...его от котелка было не оттащить...Вкуснее, потом признался, в жизни ничего не ел...Просто выяснилось, что старый дома варил "уху", х.з. даже рыбным супом язык не поворачивается назвать...там было все, и рис и морковка, и вермишель....
Серега, сейчас уже серьезный рыбак (он есть почти на всех моих фотках, что я выкладывал в бейсболке парень)...
Кстати, много позже, он сварил дома уху, без помощи старого, их мама умяла целую кастрюлю....
Так что уха, да еще на рыбалке - вещь!!!!
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение стратег » 12 апр 2013, 18:50

Игорь в точку!Я тож уху на рыбалке только ем \|/ и сам почти всегда варю :oops: ,а дома это рыбный суп,как бы его не готовили,его я никогда не ем :mrgreen: ! И рыба это знает и у меня всегда клюёт :lol: :oops: !
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение серега15 » 13 апр 2013, 09:38

Вообще-то сложновато обьяснить, для чего нужна рыбалка, человеку, который изначально скептически относится к этому хобби и никогда не пробовал... Это - хобби, это - спорт, а для многого большинства - активный отдых (временами - экстрим!, да еще какой!). Вопрос сродни такому: А зачем вообще нужны хобби?? Спорт?? Зачем люди коллекционируют марки, наклейки, значки, трофеи?? Зачем ходят в горы и сплавляются по порогам?? Зачем ходят на стенд по тарелочкам стрелять?? Зачем занимаются фото?? Бальными танцами?? и еще черт его знает чем... ((-)): И тратят на это все бешеные деньги!!! Моя супруга хихикает - если сложить, сколько мы потратили на лодки-моторы, можно было ей три роскошные шубки купить! А легче - сидеть на даче и составлять компанию друзьям с грилем! (так это тоже хобби!!! и есть люди помешанные на строительстве грилей!) А еще легче - не тратиться, не уставать, а лежать на диванчике и попердывать! ((-)): (шутка юмора!).
По-моему - без комментариев. Рыбалка нужна огромному количеству людей, которые ей увлекаются, как хобби, спорт, активный отдых и экстрим! Да что хотите еще! Я Рыбачу с ... не помню даже каких лет! Мой ребенок впервые оказался в палатке на реке, когда ему было полгода. Моя вторая супруга, Оксана, не знала, что такое спиннинг, а уж про зимнюю рыбалку я ваще молчу, а сейчас облавливает иногда меня и моих друзей, и сама тащит меня в магаз, когда там надыбает кикие нить приманки новые! Большинство положительных эмоций и воспоминаний в семье, связано с поездками на рыбалки и отдых, связанный с лодкой, мотором и дрынами, со звенящей по воде плетней, на конце которой висит мощный боец, который не даст шанса расслабиться!

));)) А еще - среди настоящих рыбаков и охотников, прошедших, как говорится крым и рым, я никогда не встречал подлецов и негодяев! ));)) Вот как то так!

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 10 секунд:
maliiv писал(а):
maliiv писал(а):Ну а если повезет, то куда же без ухи??? по всем правилам...и под уху тоже...

То, что хочу рассказать, может быть только на рыбалке...
Работают вместе с нами (со мной и Михой), отец и сын. Люди ооочень хорошие. Это было лет 10 назад. Я только пришел в Колэнерго, и только познакомился с ними. Старый настолько своего сына любил, что до знакомства со мной, малой (тогда ему было 30 лет) везде с папой за ручку ходил...постоянно вместе были...Кстати оба Сергея...Малой еще не женат был. И сидел сиднем дома. Я ему начал предлагать, Серега, поехали на рыбалку...Согласился, и сказал, что никогда не был...Купил он все причендалы для этого дела, и поехали. Поехали на катере с моим друганом (у меня тогда своего еще ничего не было). Как говорят, новичкам везет...это мягко сказано...В речке хариуса на муху надолбили, потом щукарей взяли не меренно уже в другом месте...Пока были на речке, сварили мы с Кузей уху, знатная уха получилась, по всем правилам...А Серега говорит, я грит уху не ем...даже не переношу...еште говорит, я колбаски покушаю...Это была новость...Кузя, друган мой, не расстерялся, отвечает Сереге - а кто грит, уху не ест, тому у нас не наливают....Серегу надо было видеть...Мялся, мялся, ну ладно, давай чуть попробую...и это надо было видеть...его от котелка было не оттащить...Вкуснее, потом признался, в жизни ничего не ел...Просто выяснилось, что старый дома варил "уху", х.з. даже рыбным супом язык не поворачивается назвать...там было все, и рис и морковка, и вермишель....
Серега, сейчас уже серьезный рыбак (он есть почти на всех моих фотках, что я выкладывал в бейсболке парень)...
Кстати, много позже, он сварил дома уху, без помощи старого, их мама умяла целую кастрюлю....
Так что уха, да еще на рыбалке - вещь!!!!

Ага! Эт как моя мама - убежденная атеистка! Говорит мне - что за дурь? - библию читают люди! Мол - опиум для народа. :shock: А я ей - мам. а ты её читала?? А она мне - нет! На фиг она мне не нужна.

Наш зав реанимацией убежден, что автомобили в частных руках - вред один, своего автомобиля у него нет и за рулем он в жизни никогда не был! :D)

Один еврей другому говорит: Зяма! А что так хвалят Карузо? Ноты перевирает, шепелявит, картавит!
Тот ему: А ты что, Моня, Карузо слышал?
..... : Так нет! Мне Изя вчера на секундочку напел! :D) :D) :D)

Кста! Но это лично мои наблюдения - если сына отец хоть раз сводил на рыбалку, он этот случай потом будет помнить сильней чем все мыслимые и немыслимые блага данные ему родителем. ;) уж не знаю, почему... Я от отца много хорошего взял... многим я ему обязан... а вот ярче всего вспоминается наша первая рыбалка, и день, когда папа купил мне в подарок, по тем временам жутко современный, спиннинг из стеклопластика с пробковой рукоятью и одну из самых первых безинерционных "мясорубок", которая называлась "Дельфин". Я даже покупку первых коньков и велосипеда помню хуже! :oops:

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
хуторянин писал(а):
SamBA писал(а):Андрюх сразу видно пацанчик :lol:

нет соседский ))G- ))G- ))G- на шашлычек пригласил :D и храпят как черти :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
стратег писал(а):Надо на рабочий стол поставить :D)

лучше эту

Балин!!! Вот где - ГМО!!! :shock:
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение maliiv » 13 апр 2013, 13:55

серега15 писал(а): Я от отца много хорошего взял... многим я ему обязан...

А у меня отец, не рыбак вообще...причем вообще никак...Когда мы жили в Владикавказе, и мне было лет 10, меня взяли с собой на рыбалку соседи...товарищ по дому, на год старше меня и его отец...Это вот была первая моя рыбалка, и я даже поймал одну рыбку...(не помню уж чего)...
А потом, мы часто ездили на Каспий в Ялому (граница Дагестана и Азербайджана)...И вот там я резвился по полной...Дядька мой помню, со своим другом, по грудь в море воблу ловили...мне туда было просто не зайти...так я их с берега на закидухи сделал по полной, они заядлые рыбаки, аж обиделись серьезно, и когда тетка с матерью, наварили ухи и нажарили рыбу - отказались есть...Мои родители, до сих пор этот случай вспоминают...
Ну а потом мы переехали сюда, в Мончегорск, а здесь сам бог велел...здесь редко не рыбака встретить можно...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 14 апр 2013, 14:41

Зачем нужна рыбалка? Вопрос сам по себе странный. В природе все взаимосвязанно и постоянно кто-то кого-то ловит или добывает. И Человек не исключение, он начал стараться это делать как только понял что это сьедобно и неважно рыба это , птица или зверь И пока мы продолжаем это делать мы будем частью этой природы. Другое дело как это делать. Я против неводов и сетей, Я против добычи ради рекордов (показухи). Хотя сети и невода существуют с незапамятных времен, но в последнее время наш сосед из Поднебесной сплел и плетет их столько что я тоже только за полный запрет этих сетей. Лично Мы рыбу не отпускаем если она разрешена к лову, но и не ловим столько что бы продавать или портить. Да, Я если есть излишек угощаю соседей и родственников и на работе балую мужиков сушонкой. Раз в неделю у нас с друзьями баня, ну не покупать же туда леща которого начали сушить после того как он поплыл или хуже, зашевелился.А сама рыбалка , вечерние и утренние зорьки, когда все замирает, перед отходом ко сну или перед пробуждением. А утренние туманы и сквозь них восходящее СОЛНЦЕ. Кто хоть пару раз побывает на настоящей рыбалке- все, пропал домочадец, а появился РЫБАК. Но только именно на рыбалке, с ужением рыбы с палаткой и костром, обязательно с ухой и под уху. Но ни в коем случае Я не считаю РЫБАЛКОЙ выезды на заготовку рыбы и типа оттянутся на природе, да еще и нагадят после себя. Ладно пакеты или пластик, так нет прямо на берегу бьют стеклотару. Для чего? ведь сами могут наступить в следующий раз и сапоги не помогут. Обидно на таких "рыбачков".
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2013, 18:24

серега15 писал(а):Кста! Но это лично мои наблюдения - если сына отец хоть раз сводил на рыбалку, он этот случай потом будет помнить сильней чем все мыслимые и немыслимые блага данные ему родителем. ;) уж не знаю, почему... Я от отца много хорошего взял... многим я ему обязан... а вот ярче всего вспоминается наша первая рыбалка, и день, когда папа купил мне в подарок, по тем временам жутко современный, спиннинг из стеклопластика с пробковой рукоятью и одну из самых первых безинерционных "мясорубок", которая называлась "Дельфин". Я даже покупку первых коньков и велосипеда помню хуже! :oops:

Сергей, я и до этого ездил на рыбалку, в основном карасиков половить в озерах степных, "Сарпинские озера", это большая цепь озер, которые от Волгограда идут далеко в Калмыкию....но это все не то...там один камыш и степь.....хоть и ловили там много мелочи, раньше бывало клевало как из пулемета, мелочь меньше ладошки, но до 3 считать не успевали как крючок закинули.....это конец 80 годов
Так вот, раз меня взяли, батя и его друг на настоящую рыбалку на спининг(это по моему осень 91). Батя мне купил спининг небольшой, и катушку безинерционную, вроде дельфин, но меньшего размера чем у него стояла на спининге .
При выкидывании барахла с гаража, выкинул катуху эту, она совсем была не в приглядном, полу разбитом состоянии. А спининг до сих пор живой, он где то 1,5 м и называется по моему Пионер( все наклейки со временем оторвались, ничего не видно, только дата выпуска лето 91):
140420132570.jpg
140420132572.jpg

Так вот, за щукой мы поехали на озера самого большого речного острова Европы, остров Сарпинский, который изобилует большим количеством озер :

Переправились мы туда на водном трамвайчике, с большим количеством грибников, рыбаков и дачников....
И пошли в глубь леса пешим ходом...шли наверное часа 3 или даже больше...
Самое интересное для меня был лес, я был конечно уже не раз на этом острове, но глубоко в него так не заходил, мы туда переправлялись на пляж для купания, раньше там был наш официальный пляж, но время не стоит на месте, и вода размыла со временем весь пляж, и сейчас пляж находится в другом месте....
А лес мне был интересен, потому что живем мы в степи, и только левый берег Волги (Волго-Ахтюбинская пойма) изобилует растительностью...
Так вот пришли мы на озеро и стали меня дядки взрослые учить кидать спининг. sl) Ох и долго они наверное на меня матерились, когда вместо того, что бы ловить рыбу, они распутовали мою леску, потому как первые забросы я делал исключительно на берег :D . Ну ничего потом приноровился. В этот день я ничего не поймал естественно, мои взрослые единомышленники сумели словить несколько неплохих щучек @k
Так как путь предстоял не близкий, мы пошли обратно, и под конец пути немного заблудились, уже начало темнеть, и нам нужно было успеть на крайний трамвайчик, который уходил в 19 часов...Но слава Богу, вовремя поняв что идем не туда, изменили направление и успели переправится на свой берег...
Вот такое мое первое путешествие на спининг и в лес. Наверное в тот момент времени меня по "серьезному зацепило", и теперь я люблю ловить на спининг, ну в камыши меня не тянет, хотя там может быть и больше рыбы. Ведь не за рыбой мы ездим, а на рыбалку.......хотя и она в нашем общем деле, лишней не бывает :D)
Вот немного фото острова Сарпинский:
020620121573.jpg
020620121585.jpg
020620121586.jpg
DSCN0461.JPG

P/S Есть у меня племяш, 3,5 года от роду, так тот уже в своём возрасте деньги на лодку собирает (копит мелочь) ))G- Всё собирается на рыбалку....я ему жилет спасательный купил, ну пришлось мне ему еще и лодку прикупить, правда НДНД :D) и на веслах пока :
110420132569.jpg

Нужно готовить рыбака с молоду, а то старым стану, кто меня на рыбалку брать будет......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Олег » 14 апр 2013, 18:34

Володя, класс вот где осенний выезд надо устраивать, для меня наличие леса это + 1000%
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2013, 18:41

Олег писал(а):Володя, класс вот где осенний выезд надо устраивать, для меня наличие леса это + 1000%

Пониже Волгограда нужно Олег, км на 100, там места не чуть не хуже, а вот рыбы побольше.... @a как в количестве, так и в качестве.......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Kliv » 17 апр 2013, 12:31

Рыбалка-это пожалуй единственное на сегодняшний день для меня занятие, где голова полностью отключается от работы...В детстве совершенно другие ощущения были..с возрастом всё меняется. @s
Kliv
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!