Зачем нужна рыбалка - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Зачем нужна рыбалка

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67

Зачем нужна рыбалка

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Bum » 05 фев 2013, 09:42

Открываю тему, чтобы выяснить, зачем, собственно нужна рыбалка.
Предпосылки таковы. Я не рыбак.
Что заставляет людей подниматься не свет ни заря, переться за много километров в мороз, дождь. Сидеть с удочкой часами. Отрываясь от текущих дел, тратя время «впустую».
Может лучше посвятить время семье?Или еще чему полезному?Шашлык приготовить, выпить с хорошими людьми, рыбу покоптить,можно ведь и на дачном участке или просто на природу выехать. Дом отдыха , пляж, книги, хозяйство, дети-ведь все это может быть намного полезней и приятней. Складывается ощущение, что рыбалка, это своеобразный «побег» от проблем, решений, неприятностей. Я не против рыбалки, я ее просто не понимаю. Хочу услышать ваше мнение.
;:;)
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный
RANDOM_AVATAR
Bum
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0

Re: Зачем нужна рыбалка

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 фев 2013, 13:18

Олег писал(а):))G- ))G- ))G- Мы его убедили ))G- ))G- ))G- Григорий, создал тему "Выбор удочки и снасти для начинающих" о|)) о|))

Это про канистру с селитрой и запалом от грены? :D)
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 фев 2013, 13:21

Олег писал(а):Мы его убедили ))G- ))G- ))G- Григорий, создал тему "Выбор удочки и снасти для начинающих" о|)) о|))

Ессс!!! ;))D) :D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 05 фев 2013, 13:24

SamBA писал(а):Вчера ему купил жилет самого маленького размера, на 23 февраля подарю. Мне кажется он теперь в нем спать будет :D

Своей взяли спасик в год. Не нравился поначалу. Но к сплаву в год и два приучили и всё ок.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Jone77 » 05 фев 2013, 15:05

Рыбалка - это как игра, мы играем для того, чтобы выиграть, а выиграть в данном случае - это добыть рыбу.
Вот мне например нравится играть в нарды, хотя на первый взгляд кажется чего там интересного, кидай себе кубики и ходи, но это далеко не так, каждый ход надо тщательно продумывать, в зависимости от стратегии противника.
Что касается рыбалки, мало дождаться поклевки, надо еще в нужный момент подсечь, а если рыба большая, так её ещё и вытащить надо, а это делается не с помощью грубой физической силы, а за счет навыков и умений, сазана на 5-6 кг например очень не просто вытащить, проще сома на 15 кг достать.
Кроме вышесказанного рыбалка - это проведение застолья в хорошей компании. Гораздо интереснее, чем посидеть где-нибудь в кафе.
На рыбалке часто обмениваются опытом, кто-то рассказывает про новую наживку, кто-то делится рецептом приготовления рыбы и т.д.
В общем рыбалка - это часть жизни, где люди отдыхают душой.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 06 фев 2013, 08:28

Для меня рыбалка даже не наличие рыбы, даже на стадионе стал быш дырки сверлить)))), а как релакс. Зацепило меня лет двенадцать назад. Были проблемы на работе, да и дома не так все гладко к разводу шло. Так затащил меня друг к тестю своему в Архангельскую обл. И пошли мы в лес с ночевой на лесные озера на рыбалку. Были у нас только припасы и мотовила со снастями. Удочки сделали из березок, к ним леса с поплавком и мармышкой. И рыба клевала как из пулемета. И мы пили чай на берегу и проболтали всю ночь а на утро пошли обратно и садовом грибов. Так вот я отдохнул не только телом но и душой. В лесу все мысли которые мешали расслабится ушли... Как будто у психотерапевта побывал. И если что то начинает гложить то иду в лес на прогулку, или на рыбалку с удочкой посидеть. Ну вот как то так,.
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Andrey_minus » 29 мар 2013, 13:22

Для меня рыбалка, это движение, движение к чему то новому каждый раз, в детстве ездили с друзьями на велосипедах втроем с рез.лодкой за плечами по очереди, 20 км, возвращались без рыбы ночью промокшие, родители уже в милицию звонили. Карасики без экстрима рядом с городом быстро надоело. Потом вообще долгое время не рыбачил, так от случая к случаю, за компанию. И вот лет в 30 зацепило, сплавляться по быстрым речкам и рыбачить на хариуса. Мне кажется лучше нету отдыха чем, когда тебя несет река, а за бортом сменяются пейзажи и вот уже не раз пройдены Туба, Кизир, Казыр, Енисей, Ус, Оя, по Абакану вверх на моторе на слияние большого и малого, на катере вверх по Енисею через Хутинский порог.Сейчас закусил Бий-Хем. Избушку взяли с другом на Кизире, но прошло 2 года и что то охлаждение идет к избушке, все вокруг уже знакомо, нужны новые места, новые ощущения! По этой же причине не могу полюбить рыбалку на месте, ну не мое это сидеть на одном месте. Люблю и футбол и хоккей и биатлон посмотреть и с ребятишками на водохранилище или озеро съездить отдохнуть и в саду с деревьями покопаться и на велосипеде(с детства осталось :D )упереться куда нибудь за город, одно другому не мешает, времени на все только не всегда хватает. Y));;
Andrey_minus
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 29 мар 2013, 14:03

Я так рыбалку всегда любил начинал правда , не судите строго и не убивайте сразу, варварским методом с сетей. Потом году по-моему в 2004 ко мне в гости приехали друзья и подсадили меня на фидер с тех пор каждые выхи на реке. Рыбалка для меня своего рода отдых, отдых от всех мирских забот проблем и всего прочего. Плюс где то читал давно уже, что вода имеет успокаивающее свойство, для невров пользительно. Да и азарт играет не малую роль когда особенно клюёт, в такие моменты забываеш вообще обо всём, а когда тащищ что то приличное сомика кил так хотябы на 5 - 10 то тут адреналин приваливает ощущение ни с чем не сравнимое и не описуемое. Ну как то так.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Виктор » 29 мар 2013, 15:25

Для меня рыбалка, это прежде всего повод сбежать из города от суеты суетовой.
Несколько раз забывал снасти дома. Ну и что такого, взял у друга спиннинг, покидал часок другой и всё, насладился процессом и порядок. Следующие дни могу удочку в руки не брать до самого отъезда.
В прошлом году гоняли на 2 недели на рыбалку. По приезду в Москву поехали куда то по делам с другом на метро. Я заметил на себе взгляды чужих людей, что они на меня смотрят как то странно. Я у друга спрашиваю чего это они на меня смотрят как то странно, как будто я голый. А он мне и говорит что дело не в них, а во мне. Потому что я сам по сторонам осматриваюсь, как будто людей ни когда не видел в жизни и на всех с опаской гляжу. Короче говоря я за 2 недели отдыха отвык от людей. За 2 недели отдыха я видел ну может человек 500-700, а тут за один раз в метро увидеть сразу миллион человек, конечно крыша может поехать.
Для меня рыбалка: приятная компания, лес, природа, тишина, бежать ни куда не надо, вечером костерок на закате при полном штиле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 29 мар 2013, 15:41

Что заставляет людей подниматься ни свет ни заря, переться за много километров в мороз, дождь. Сидеть с удочкой часами. Отрываясь от текущих дел, тратя время «впустую».

Ну, тут вам уже достаточно подробно написали.
Для меня рыбалка (кроме прочего, о чем тут уже сказали) - возможность посидеть-постоять несколько часов в абсолютной тишине. И очень важно для меня - общение с природой. Любоваться окрестными пейзажами.
Может лучше посвятить время семье? Или еще чему полезному?

А почему отдых и психологическую разгрузку вы считаете бесполезными? Вам нравится общаться с уставшими психами?
Шашлык приготовить, выпить с хорошими людьми, рыбу покоптить, можно ведь и на дачном участке или просто на природу выехать.

Вот после рыбалки, вечером, у костра этим можно заняться. Ага, на дачном участке. Толпа народа, куча работы по дому и участку...
Дом отдыха, пляж, книги, хозяйство, дети - ведь все это может быть намного полезней и приятней.

Вы серьезно, дяденька??? ;))D)
Разберем по пунктам.
Дом отдыха, пляж - толпа народа, вопли, беготня, шум, пьянка... Это отдых??? :shock: Я на пляже больше 10-15 минут вообще находиться не могу - убегаю подальше.
Книги - как научилась читать в 4 года, так и не выпускаю из рук. И без того читаю по несколько часов каждый день.
Хозяйство - отдых??? Не смешите мои тапочки.
Дети - это постоянный шум, вопли, крики, бегают вокруг, обязательно тебя цепляя и задевая, засыпая грязью твои вещи, все ломая и круша. Это отдых??? 0-))) Да я застрелюсь через полчаса максимум. Или всех окружающих перестреляю.
Пусть летит за нами, кто может...
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Сердце форума (1)

Заслуженная репутация: 35

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 мар 2013, 17:19

Сережка Ольховая писал(а):Дети - это постоянный шум, вопли, крики, бегают вокруг, обязательно тебя цепляя и задевая, засыпая грязью твои вещи, все ломая и круша. Это отдых??? 0-))) Да я застрелюсь через полчаса максимум. Или всех окружающих перестреляю.

Галина, вот здесь категорически не соглашусь :) , сам бывает устаю как собака на работе, но приходя домой все выходки малОй терплю, и буду терпеть. И на природе так-же. Ну куда от них, "спиногрызов" деться?
Да, не такой отдых, как нам хочется получается, но глядя на этих "спиногрызов", заменяю раздражение на умиление, и вы попробуйте \|/ !
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение хуторянин » 29 мар 2013, 17:34

Дети - это постоянный шум, вопли, крики, бегают вокруг, обязательно тебя цепляя и задевая, засыпая грязью твои вещи, все ломая и круша.

тогда ради чего вы живете :shock:
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 29 мар 2013, 17:45

Дмитрий. Еще раз. Для меня главное - побыть в абсолютной тишине. И желательно без людей.

Хуторянин, ну уж явно не ради чужих детей... )))))))))))
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение хуторянин » 29 мар 2013, 19:42

Сережка Ольховая писал(а):Дмитрий. Еще раз. Для меня главное - побыть в абсолютной тишине. И желательно без людей.

Хуторянин, ну уж явно не ради чужих детей... )))))))))))

зря делите на своих и чужих,думаю зря ::((
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 29 мар 2013, 23:53

хуторянин писал(а):зря делите на своих и чужих, думаю зря

Ну, поскольку своих у меня нет, так и не делю.
Я тоже раньше сомневалась, права ли я.
Но последние годы очень часто в компании мои знакомые - образованные интеллигентные женщины, у каждой по 1-2 ребенка, хором друг другу говорят - как я не люблю чужих маленьких детей!
Причем своих детей любят, дети у всех хорошие, воспитанные.
.
Не поддавайтесь стереотипам (женщина должна думать так или эдак) и не слушайте, что говорят женщины в присутствии мужчин. Лучше послушайте, что говорят женщины, когда мужчин нет поблизости. Думаю, очень много нового и неожиданного узнаете... ;)
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 30 мар 2013, 02:22

Сережка Ольховая писал(а):Не поддавайтесь стереотипам (женщина должна думать так или эдак) и не слушайте, что говорят женщины в присутствии мужчин. Лучше послушайте, что говорят женщины, когда мужчин нет поблизости. Думаю, очень много нового и неожиданного узнаете... ;)

Возможно вы правы, но в таком случае, это просто не "мои" женщины :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 мар 2013, 10:26

dqdmitry писал(а):
Сережка Ольховая писал(а):Не поддавайтесь стереотипам (женщина должна думать так или эдак) и не слушайте, что говорят женщины в присутствии мужчин. Лучше послушайте, что говорят женщины, когда мужчин нет поблизости. Думаю, очень много нового и неожиданного узнаете... ;)

Возможно вы правы, но в таком случае, это просто не "мои" женщины :) .

да и женщины бывают разные и этому видно есть подтверждение........
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Сережка Ольховая » 30 мар 2013, 13:46

SamBA, да ради бога! Согласна с вами. Я тоже очень люблю детишек моих друзей и с огромным удовольствием играю с ними. Минут 15. Потом у меня начинает дико болеть голова и я убегаю подальше.
хуторянин писал(а):да и женщины бывают разные и этому видно есть подтверждение........

О! Молодец! Вот видите, как полезно выслушивать разные мнения! Уже правильные выводы делаете! :D) ;)

Всё, мужики, всё! Больше не буду вас дразнить! :-P

Не пугайтесь, я вообще люблю постебаться.
Сережка Ольховая
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 мар 2013, 14:38

Галина, вы меня услышали, поэтому я свое сообщение грохнул...... )));;((( , тем более не по теме...
Ну как тут говорилось ранее, каждому своё...
Наверное поэтому наш мир многогранным и является A):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 30 мар 2013, 15:14

А мне просто друг посоветовал на рыбалку сходить(до этого был просто любителем природы))). Купил спин, ну и всё что надо. Мне повезло, на своей первой рыбалке(один поехал) поймал нормальных таких окушков штуки четыре и щучку небольшую(очень важно что не в холостую съездил). И всё это за минут тридцать, вот тут я понял что такое азарт. А когда я тягал щучку(2кг. с небольшим(ну это мой самый самый трофей был(10 минут боролся)))) , я столько адреналину хапнул, ручонки тряслись))). Ну а вообще езжу на рыбалку для отдыха больше, как говорит Галина от суеты и шума. Есть у меня знакомые "фанаты", бегают по реке, кушать забывают(может знают что я накормлю)))). И в рыбалке должна быть гармония, как в музыке)))).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение maliiv » 30 мар 2013, 15:53

Для меня рыбалка, это прежде всего общение с друзьями, природа, романтика...обязательно костер на берегу...ну и флакончик опустошить в нормальной кампании, тоже считаю важное дело (все в меру)...
Если даже ничего не поймаем, никогда не расстраиваемся...рыбу можно и в магазине купить, причем гораздо дешевле...Ездим в основном для отдыха, катания на лодках, и.т.д....Ну а если повезет, то куда же без ухи??? по всем правилам...и под уху тоже...
Люблю еще побегать по речке со спином...Шум речки успокаивает...Пейзажи просто обалденные...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 30 мар 2013, 16:06

maliiv писал(а):Люблю еще побегать по речке со спином.

Про ручей вопрос задавал.пост №47
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 мар 2013, 18:00

Не пугайтесь, я вообще люблю постебаться.

это нужно делать со своим мужиком ,но ни как с незнакомыми .....
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 30 мар 2013, 18:08

хуторянин писал(а):это нужно делать со своим мужиком ,но ни как с незнакомыми .....

Андрюх, хорош тебе ));)) ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 мар 2013, 18:13

dqdmitry писал(а):
хуторянин писал(а):это нужно делать со своим мужиком ,но ни как с незнакомыми .....

Андрюх, хорош тебе ));)) ...

как скажите... A):
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение стратег » 30 мар 2013, 18:19

хуторянин писал(а):как скажите... A):

Тезка не начинай qq); ,аватарка \|/
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Пред.След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!