Русская баня. - Страница 4
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Русская баня.

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67, серега15, SvetaFron

Re: Русская баня.

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Стармос » 25 янв 2013, 17:21

ТОФАЛАР писал(а):Это должна быть не дача, а там надо жить. На пенсии.

В том то и дело.....есть дом (от тестя остался)..огородище....В прошлом году поставил новую теплицу 3х8 из поликарбоната.Вот там все лето и ...."зарабатываю" на рыбалку. Плюс там и лодка с лафетом. А зимой в квартире тусую....,а туда каждый день мотаюсь ...собак кормить, и качегарить. Давно бы переехал..., но моя ....по каким то ее "тараканам" ...там не может жить. (хотя это ее дом родной)
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение kp190808 » 25 янв 2013, 17:24

Sealex_67 писал(а):Михаил, кстати, я когда свою баню строил, еще тогда мысль промелькнула, если бы у меня не свой дом был а квартира и дача, то на даче я вместо домика поставил бы баню, просто комнату для отдыха побольше сделал бы, или на мансарде. Есть у меня где-то один вариант подобный
.

Саша. Вариантик не выложишь. Сам хочу баньку с парилкой, мойкой и комнатой побольше. Чтобы домик с банькой был. У меня от квартиры до дачи 10 минут ходьбы и то по асфальту.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 25 янв 2013, 19:16

kp190808 писал(а):
Sealex_67 писал(а):Михаил, кстати, я когда свою баню строил, еще тогда мысль промелькнула, если бы у меня не свой дом был а квартира и дача, то на даче я вместо домика поставил бы баню, просто комнату для отдыха побольше сделал бы, или на мансарде. Есть у меня где-то один вариант подобный
.

Саша. Вариантик не выложишь. Сам хочу баньку с парилкой, мойкой и комнатой побольше. Чтобы домик с банькой был. У меня от квартиры до дачи 10 минут ходьбы и то по асфальту.

Петр, поищу, помню что процесс строительства этой бани описывался в журнале. Сейчас пороюсь в макулатуре, потом отпишусь. :)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 25 янв 2013, 19:28

kp190808 писал(а):
.

Петь, нашел журнал "Дом" но номер 7 за 2008 год. На сайте начинаются с 2009-го (oo)
Придется сканировать и выкладывать. :)
Нашел ссылку на торент подшивки журнала "Дом" с 1995 по 2013 год. Я только в одном номере дофига полезного нашел, а такой архив очень ценен для тех кто что-то по строительству сам мастырит ))::)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 26 янв 2013, 10:15

Стармос писал(а):
ТОФАЛАР писал(а):Во во. Где сейчас такое найдёшь. А неподъёмные - так он может ещё и морёный. Цены ему не. Насколько помню в Иркутске дома из листвяка хрен знает сколько стоят.

Похоже мореный....темный короче. Гвозди в него не лезут. Строителей батя нанял....да еще и по дешевки...., но не грил из какого материала. Плакали бедные. Я в позже их начал рядом строительство своей дачки....из щитов. Они один ряд положат.....А я все стены собрал за день..... Они второй ряд.....я потолок перекрыл..... и т. д.
Вот сейчас эти две дачки и ЗАБРОШЕНЫ....смежные. Раньше модно было дачки иметь. Только я не дачник.....ГРУППА КРОВИ ПЕРВАЯ....Тут никуда против природы не попрешь!!!!!

Вот я тоже в 87г. взял участок за городом.Тайга непроходимая. купил пилу УРАЛ. Сегодня еще живая. Раскорчевал, мз леса баньку построил. Вот
ей уже почти 25 лет. Не гниет. Хотел разобрать и по новым технологиям построить. А потом подумал, а ну ее на х..... Вот фото прошлый год, еле нашел. Внук пришел за спичками. Говорит деда давай баню топить. Это середина июня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 26 янв 2013, 10:22

Зачем же её ломать?. Если только что то при желании добавить. И главное. Дерево оно живое и никакой современный материал его не заменит.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 янв 2013, 13:58

Кидаю ссылку на скачивание журнала Дом №7 за 2008 год (размер 8,2 Мб поэтому на сайт не выкладываю) в нем сампатичная банька для дачного участка самое то (вид на обложке журнала и дальше на 21 странице) :D) :D) :D)
Сейчас посмотрел внимательно в этом журнале окончание строительства. В 6-м номере начало. :shock: Я его сам еще не читал, сейчас выложу и 6-й.
Добавляю номер 6 :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 янв 2013, 15:50

Вот инфа по строительству бани: и А вообще лучше исходить из индивидуальных возможнойстей каждого, и предъявляемых требований. Я бы на месте тех ребят кто планирует строительство бани создал тему по строительству бани и начал потихоньку. прежде всего необходимо определиться . Какого размера баня планируется, какая планировка помещений и из какого материала планируется строительство, а дальше уже обсуждали бы проекты, вреда от этого не будет. а многих ошибок при строительстве можно избежать.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение kp190808 » 26 янв 2013, 16:30

Саня. Спасибо. Журналы просмотрю . В мае-июне возможно начну с фундамента, как только земля оттает.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение Kliv » 17 апр 2013, 13:00

Не знаю байка или нет. но товарищ рассказывал что в Якутии баня такая есть, что голову из парилки на мороз высовываешь...в парилке+100, а на улице -30....тот наверное ещё экстрим uu!!!
Kliv
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 17 апр 2013, 13:29

Kliv писал(а):Не знаю байка или нет. но товарищ рассказывал что в Якутии баня такая есть, что голову из парилки на мороз высовываешь...в парилке+100, а на улице -30....тот наверное ещё экстрим uu!!!

Не, это от менингита так лечатся: выпивают бутылку водки и голову в прохладное, на улицу, а ноги в тепло, в подъезд. :D) :D) :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение zig » 17 апр 2013, 15:54

Kliv писал(а):Не знаю байка или нет. но товарищ рассказывал что в Якутии баня такая есть, что голову из парилки на мороз высовываешь...в парилке+100, а на улице -30....тот наверное ещё экстрим uu!!!

Конечно экстрим, жопа то без присмотра остается)))))))))))))))))))
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Kliv » 20 апр 2013, 19:33

zig писал(а):

Конечно экстрим, жопа то без присмотра остается)))))))))))))))))))

тогда только с бабой в двоём ходить ((-)):

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Sealex_67 писал(а):

Не, это от менингита так лечатся: выпивают бутылку водки и голову в прохладное, на улицу, а ноги в тепло, в подъезд. :D) :D) :D)

при менингите уже водка не поможет..только самострел в голову (ооо)
Kliv
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 19 май 2013, 18:43

Несколько лет тому назад , шли сплавом по глухой таежной речушке. Жара , комарье. гнус и на очередной галечной косе нашли сооружение из камней для бани, эт я потом узнал. Шел первым , увидал это. стало интересно, подождал других. Нашелся знаток . обьяснил что к чему. решили там сделать стан. Пленки с собой было с запасом и решили использовать чужое сооружение. Такой бани Я никогда не забуду. Без удобств, без лежаков и шаек. Но зато с паром и холодной родниковой водой чистейшей таежной реки. А пока мылись ,настойка на золотом корне и прополисе томилась в роднике поодаль. Как же Мы тогда блаженствовали после почти недельной атаки летающей нечисти.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение kp190808 » 19 май 2013, 18:50

прохожий57 писал(а):Несколько лет тому назад , шли сплавом по глухой таежной речушке. Жара , комарье. гнус и на очередной галечной косе нашли сооружение из камней для бани, эт я потом узнал. Шел первым , увидал это. стало интересно, подождал других. Нашелся знаток . обьяснил что к чему. решили там сделать стан. Пленки с собой было с запасом и решили использовать чужое сооружение. Такой бани Я никогда не забуду. Без удобств, без лежаков и шаек. Но зато с паром и холодной родниковой водой чистейшей таежной реки. А пока мылись ,настойка на золотом корне и прополисе томилась в роднике поодаль. Как же Мы тогда блаженствовали после почти недельной атаки летающей нечисти.

Мы часто такой баней на рыбалке пользуемся. Самое главное каменку сложить.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 19 май 2013, 20:05

Вот тоже каменка для бани на озере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 июн 2013, 18:24

Почти всегда в это время баловал себя свежим , нежным и даже немного клейким березовым веничком. А что сейчас, бледные еле распустившиеся веточки , даже стыдно их рвать на веник. Даже цветы и травы , чтоб запаривать для мытья и ополаскивания, путем не подошли.А везде трубят о глобальном потепление. К нам бы этих предсказателей.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 июн 2013, 19:24

прохожий57 писал(а):Почти всегда в это время баловал себя свежим , нежным и даже немного клейким березовым веничком. А что сейчас, бледные еле распустившиеся веточки , даже стыдно их рвать на веник. Даже цветы и травы , чтоб запаривать для мытья и ополаскивания, путем не подошли.А везде трубят о глобальном потепление. К нам бы этих предсказателей.

Сань, )));;((( о глобальном потеплении я уже где-то на форуме высказывался, что это была выдумка производителей хладогента , на самом деле наступает похолодание, и это прежде всего связано с изменением направления течения Гольфстрима. Но в результате этой "выдумки" человечество потеряло более 30-ти лет, которые надо было использовать для селекции холодоустойчивых растений с минимально возможными сроками созревания, что позволило бы избежать острой нехватки продуктов питания. A):
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 июл 2013, 14:46

Вот случайно нашёл, может и пригодиться кому:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 30 июл 2013, 17:53

Ээх, затоплю завтра баньку на участке. Возму натурального квасу, хорошо охлажденного и попарюсь от души. А то у меня вся семья не очень обожает жаркую баню , теперь все в гостях, один остался на хозяйстве вот и позверствую. Тем более что теперь можно испить не боясь традиционный напиток наших предков. Да и любимый варенец с ряженкой тоже могу не боясь употреблять. Видать есть еще там на верхах те кто мыслит тем что в голове, а то уж начинал верить что остались только те кто думает совсем пртивоположным местом.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение Олег » 02 окт 2013, 09:16

Народ, а подскажите какие камни самые хорошие для бани/сауны ну которые прогреваются хорошо и долго тепло держат посмотрел в инете их тьма тьмущая от 300 рублей до 4000. Вот блин раньше проще было пошел на речку насобирал подходящих выварил их и в печь. У меня тут речки нет поэтому придется покупать.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 02 окт 2013, 09:31

Камни ,моё мнение, лучше обкатанные ( не колотые) В остальном особой разницы нет. Когда поколятся - заменишь и всё. бери за 300 (это 13 раз за 4000)
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Олег » 02 окт 2013, 09:36

Саш, твоя логика совершенна, но сцука у продаванов она такая же по 300 колотые, а по 4000 обкатанные %r
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 02 окт 2013, 09:41

Олег писал(а):Саш, твоя логика совершенна, но сцука у продаванов она такая же по 300 колотые, а по 4000 обкатанные %r

Тогда да. Посмотри ещё . Я дома просто набирал камни какие глянуться года на 3-4 хватало ,потом менял. Может недалеко где ездишь карьеры есть. У вас не знаю ,а под Питером можно их набрать не в магазине. Как вариант возьми на пробу колотые на один раз , может и нормально.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение kp190808 » 02 окт 2013, 14:02

Олег писал(а):Народ, а подскажите какие камни самые хорошие для бани/сауны ну которые прогреваются хорошо и долго тепло держат

Хорош для банной печи джадеит. Тепло держит и не колется. Только цену не знаю. Раньше в деревне голыши собирали, но не каждый камень-голыш подойдет.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!