Русская баня. - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Русская баня.

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67, серега15, SvetaFron

Re: Русская баня.

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Savage » 12 янв 2013, 18:33

Sealex_67 писал(а):
Savage писал(а):Есть ещё банька.На лодочной стоянке.Взял два торпедных аппарата и сварил каркас между ними,сверху настил и щитовую баньку.Ещё не доделал.Фоту не делал,но могу,если надо.Как раз счас там водовку употребляю.

Чет я побаиваюсь уже за тех кто там париться будет ))G- ))G- ))G-

Заипатые пантоны получились...(смайлика такого нет)
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Стармос » 12 янв 2013, 18:48

Savage писал(а):.....

bania-big.png

img.jpeg

ПРИЦЕП К БАНЕ
i.jpeg

Мне такие баньки знакомы и предпочтительны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 янв 2013, 19:12

Savage писал(а):
Sealex_67 писал(а):
Savage писал(а):Есть ещё банька.На лодочной стоянке.Взял два торпедных аппарата и сварил каркас между ними,сверху настил и щитовую баньку.Ещё не доделал.Фоту не делал,но могу,если надо.Как раз счас там водовку употребляю.

Чет я побаиваюсь уже за тех кто там париться будет ))G- ))G- ))G-

Иван, да я не сомневаюсь, это я из-за торпедных аппаратов переживаю, надеюсь что разряженные взял? А если че, то можно использовать по назначению как торпедную баню! ;)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Savage » 12 янв 2013, 19:41

Стармос писал(а):
i.jpeg

Мне такие баньки знакомы и предпочтительны.

Последняя понравилась.Это чИтоб акула за яйца не укусила?
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Savage » 12 янв 2013, 19:43

Sealex_67 писал(а):Иван, да я не сомневаюсь, это я из-за торпедных аппаратов переживаю, надеюсь что разряженные взял? А если че, то можно использовать по назначению как торпедную баню! ;)

Не переживай... :D)
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Стармос » 12 янв 2013, 19:59

Savage писал(а):.....
Последняя понравилась.Это чИтоб акула за яйца не укусила?

Да акулы ...эт ерунда. Трезвых ныряльщиков ....чел 10-только.....за сезон!!!! А банька то когда начинается???.....правильно...вечером. Ладно еще летом...., а вот поздней осенью (а банька то на ручье стоит....вода леденющая...)
....А некоторые с разбегу в воду....., а глубина метров 10-15 !!! Хоть какую нить сетку приспособить бы. Я блин...насмотрелся...ужас. Люди с собой детей берут и....ни черта за ними не смотрят.....пьют и пьют....."мамаши".
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Savage » 12 янв 2013, 20:08

Стармос писал(а):Да акулы ...эт ерунда. Трезвых ныряльщиков ....чел 10-только.....за сезон!!!! А банька то когда начинается???.....правильно...вечером. Ладно еще летом...., а вот поздней осенью (а банька то на ручье стоит....вода леденющая...)
....А некоторые с разбегу в воду....., а глубина метров 10-15 !!! Хоть какую нить сетку приспособить бы. Я блин...насмотрелся...ужас. Люди с собой детей берут и....ни черта за ними не смотрят.....пьют и пьют....."мамаши".
Эт да,по пьяни,да после бани народу топнет дохрена.
Как сказал мой знакомый начальник спасателей МЧС,я как только стопку выпиваю,так в воду без спаса ни-ни...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 15 янв 2013, 20:59

Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 16 янв 2013, 08:19

Некоторые виды бань.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Стармос » 23 янв 2013, 19:22

RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 янв 2013, 07:53

Михаил, все отлично ребята сделали, красиво, НО конструкция из вертикально стоящих бревен крайне сомнительна.
Обычный каркас с распорками намного прочнее и проще в изготовлении (и, кстати, после такого утепления как у них, внешней и внутренней отделки, она лучше сохраняет тепло чем сруб), а так они собрали баню по принципу стоящих костяшек домино.
Мне вообще не понятен смысл этих бревен, для чего они их поставили? Чего они от этого ожидали и какую цель преследовали? Даже мой воспаленный и отягощенный чрезмерным потреблением спиртного мозг до этого не додумался бы :shock: :shock: :shock:
А остальной все действительно ;))D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение zig » 24 янв 2013, 11:09

Я тоже не вкурил в чем прикол с бревнами. Самое простое, каркас, щиты от поддонов, минвата, пенопласт и обшить. Щиты бесплатно везде валяются на базах, у нас даже скажи и бесплатно привезут.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 24 янв 2013, 12:02

С учётом что у них был разный материал , то эти вертикальные жерди что бы дольше делать. ::^^ С батей вдвоём (правда из бруса) за неделю... Снесли старую, на фундамент листвяк 60см диаметр венец. Сруб,печка, потолок ,крыша. Ровно неделя и уже парились.
В тайге в паре сруб с подбором леса и его обработки - неделя , Ещё неделя надрать дранки и всё обустроить. Можно жить.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Стармос » 24 янв 2013, 13:08

Я как бы не строитель. За всю жизнь построил дачу , свинарник и гараж (все это из щитов). Дачу енсно облагородил ....паркет, вагонка и тд. (за зиму правда ...паркет сожгли....стены все изнахратили топором, стекла выбили, краны скрутили ). До армии баня была у деда (рядом жил), после армии ( флота есно)....батя затеял строить баню......, а я жениться. Баню помог построить, а жить стал отдельно. Ща батина баня по невесткой (туда не ходок без брательника), тестевская ....засыпушка....не баня , а одно название. Хочу построить (уже лет 10 ть ...хочу), но чЁт боюсь начать.
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 24 янв 2013, 14:37

Стармос писал(а):Я как бы не строитель. За всю жизнь построил дачу , свинарник и гараж (все это из щитов). Дачу енсно облагородил ....паркет, вагонка и тд. (за зиму правда ...паркет сожгли....стены все изнахратили топором, стекла выбили, краны скрутили ). До армии баня была у деда (рядом жил), после армии ( флота есно)....батя затеял строить баню......, а я жениться. Баню помог построить, а жить стал отдельно. Ща батина баня по невесткой (туда не ходок без брательника), тестевская ....засыпушка....не баня , а одно название. Хочу построить (уже лет 10 ть ...хочу), но чЁт боюсь начать.

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 янв 2013, 16:17

Стармос писал(а):Я как бы не строитель. За всю жизнь построил дачу , свинарник и гараж (все это из щитов). Дачу енсно облагородил ....паркет, вагонка и тд. (за зиму правда ...паркет сожгли....стены все изнахратили топором, стекла выбили, краны скрутили ). До армии баня была у деда (рядом жил), после армии ( флота есно)....батя затеял строить баню......, а я жениться. Баню помог построить, а жить стал отдельно. Ща батина баня по невесткой (туда не ходок без брательника), тестевская ....засыпушка....не баня , а одно название. Хочу построить (уже лет 10 ть ...хочу), но чЁт боюсь начать.

Михаил, так не один ты хочешь построить. Тут уже несколько человек из наших собираются строить. Надо начинать потихоньку рассматривать проекты и приступать к планированию и строительству бани. "Глаза боятся, а руки делают". Я вот свою мечту воплотил, а пока строил ее и отделывал - душой отдыхал. Вариантов строительства бани много. От бюджетного до ... У меня вон один работник вообще из дверей баню сделал (в какой-то многоэтажке жильцы при въезде начали входные двери менять, а те что стояли на помойку выбрасывать, так он их собрал и баню из них соорудил и ничего - доволен)
На мой взгляд самый оптимальный размер бани 6х4 (парилка 2х3, моечная 2х3, предбанник 3х2,5 и тамбур 3х1,5) и одному нормально и компанией 4 человека тоже все гут будет.
Последний раз редактировалось Sealex_67 24 янв 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Стармос » 24 янв 2013, 16:26

ТОФАЛАР писал(а):......

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!

У меня последний пункт лучше всех получается.... (крылья подрезали.....УжО не отрастут такие , как были :(
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 янв 2013, 16:32

Михаил, кстати, я когда свою баню строил, еще тогда мысль промелькнула, если бы у меня не свой дом был а квартира и дача, то на даче я вместо домика поставил бы баню, просто комнату для отдыха побольше сделал бы, или на мансарде. Есть у меня где-то один вариант подобный
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Стармос » 24 янв 2013, 16:39

Sealex_67 писал(а):Михаил, кстати, я когда свою баню строил, еще тогда мысль промелькнула, если бы у меня не свой дом был а квартира и дача, то на даче я вместо домика поставил бы баню, просто комнату для отдыха побольше сделал бы, или на мансарде. Есть у меня где-то один вариант подобный

Есть у меня три дачи (две заброшены...). Вот на одной из заброшенных стоит домик из листвяка....(лет 70 ему. 8-ми гранный. Во рабочие поплевались , пока его собирали....). Вот его перевезти бы.....
А так есть у меня...и частная усадьба. Вот там и стоит банька-засыпушка. И парилка и мойка ....всё в одном.
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 24 янв 2013, 19:41

Стармос писал(а):
ТОФАЛАР писал(а):......

У меня последний пункт лучше всех получается.... (крылья подрезали.....УжО не отрастут такие , как были :(

Будет всё хорошо. Надо только так думать. А баньку можно начать и потихоньку она раз и есть.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 25 янв 2013, 07:20

Стармос писал(а):Есть у меня три дачи (две заброшены...). Вот на одной из заброшенных стоит домик из листвяка....(лет 70 ему. 8-ми гранный. Во рабочие поплевались , пока его собирали....). Вот его перевезти бы.....
А так есть у меня...и частная усадьба. Вот там и стоит банька-засыпушка. И парилка и мойка ....всё в одном.

Миша. У тебя такие стартовые ресурсы, что сам Бог велел навести порядок и обустроить что тебе досталось от дедов. (из листвяка ,наверно, от деда) А листвяк и 1000 лет простоит. Ещё прапраправнуки будут жить-парится и вспоминать своих предков.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение Стармос » 25 янв 2013, 14:42

ТОФАЛАР писал(а): Миша. У тебя такие стартовые ресурсы, что сам Бог велел навести порядок и обустроить что тебе досталось от дедов. (из листвяка ,наверно, от деда) А листвяк и 1000 лет простоит. Ещё прапраправнуки будут жить-парится и вспоминать своих предков.

Листвяк.....эт бывшие сооружения на ипподроме...., а что в них было...., не знаю. Батя у меня был директором ипподрома. (Фамилия КОНЕВ....и директор. А в Красноярске в это же время был директором ипподрома ...КОНЯШКИН ).
И вот когда начали кап.ремонт ипподрома (новые трибуны, выстовочные залы.) ....тогда и снесли старые строения. Одно помню....в них проводили выставки животноводства....кролики, свиньи, быки....и т.д. А вот для чего их строили..., не при мне...., да и не при бате.
Стартовые ресурсы......Ага...Разобрать, привезти.....а бревна ...как ща помню.....НЕПОДъЕМНЫЕ!!!. Где то есть фото.....поищу.
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 25 янв 2013, 15:37

Во во. Где сейчас такое найдёшь. А неподъёмные - так он может ещё и морёный. Цены ему не. Насколько помню в Иркутске дома из листвяка хрен знает сколько стоят.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Стармос » 25 янв 2013, 16:48

ТОФАЛАР писал(а):Во во. Где сейчас такое найдёшь. А неподъёмные - так он может ещё и морёный. Цены ему не. Насколько помню в Иркутске дома из листвяка хрен знает сколько стоят.

Похоже мореный....темный короче. Гвозди в него не лезут. Строителей батя нанял....да еще и по дешевки...., но не грил из какого материала. Плакали бедные. Я в позже их начал рядом строительство своей дачки....из щитов. Они один ряд положат.....А я все стены собрал за день..... Они второй ряд.....я потолок перекрыл..... и т. д.
Вот сейчас эти две дачки и ЗАБРОШЕНЫ....смежные. Раньше модно было дачки иметь. Только я не дачник.....ГРУППА КРОВИ ПЕРВАЯ....Тут никуда против природы не попрешь!!!!!
RANDOM_AVATAR
Стармос
Поймал первую рыбу
Статус:

Позитив (1)

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 25 янв 2013, 17:01

Это должна быть не дача, а там надо жить. На пенсии.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!