Русская баня. - Страница 6
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Русская баня.

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67, серега15, SvetaFron

Re: Русская баня.

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 24 ноя 2013, 11:12

kp190808 писал(а):
ИЛИМ писал(а):Сразу вспомнил сказку о рыбаке и рыбке Вот наши половинки, что хотят то и творят, крутят нами как хотят А с другой стороны посмотреть, у нас потом появляются новые баньки и новые лодки с новыми моторами

Самое главное, чтобы было желание все это осуществить.

Это точно. Я своей как то сказал, что в августе планирую на Байкал, дней на 10 с дорогой. Она говорит, да ехай, только мне на даче сделай вот то и то :D
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение kp190808 » 24 ноя 2013, 11:18

ИЛИМ писал(а):Я своей как то сказал, что в августе планирую на Байкал, дней на 10 с дорогой. Она говорит, да ехай, только мне на даче сделай вот то и то

Женщины наверное все одинаковы. Чтобы мне уехать в выходные на рыбалку, сделай то то, то то, то то.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 25 ноя 2013, 14:27

kp190808 писал(а):ИЛИМ писал(а):
Я своей как то сказал, что в августе планирую на Байкал, дней на 10 с дорогой. Она говорит, да ехай, только мне на даче сделай вот то и то

Женщины наверное все одинаковы. Чтобы мне уехать в выходные на рыбалку, сделай то то, то то, то то.

Вам други полегшее, а тут не успел заикнутся про Димин Байкал, сразу на хвост и забивают место. Ну дочь с сыном не так рьяно, а вот внучка и жена поставили ультиматум . Или с ними или спокойной жисти мне любимому нэма.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 02 дек 2013, 13:30

Как-то недавно зашел спор, что лучше , баня или ванна? Конечно приверженцев веничка больше. но и были сторонники квартирной купальни, хотя была бы у них банька то и они не против. Дошли до рассуждений чем отличается баня от ванны? Доводов привели не мало, но мне понравился особенно один. И так , чем отличается баня от ванны? Ответ: В бане сначала моют голову, а уж затем пятую точку, а вот в ванне совсем наоборот.Проверено и сомнению не подлежит.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение kp190808 » 02 дек 2013, 13:40

прохожий57 писал(а): Ответ: В бане сначала моют голову, а уж затем пятую точку, а вот в ванне совсем наоборот.Проверено и сомнению не подлежит.

Саша. Истина. Так и есть на самом деле.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 дек 2013, 14:08

прохожий57 писал(а):Ответ: В бане сначала моют голову, а уж затем пятую точку, а вот в ванне совсем наоборот

А если это душевая кабина? :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 02 дек 2013, 14:19

Парни. А что тут говорить и спорить. Баня это состояние души -ss)s -ss)) А что то другое, это помывка головы и какой то пятой точки :D) :D)
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 02 дек 2013, 16:04

SamBA писал(а):А если это душевая кабина?

Ну, на счет душевой тогда разговора не було. Правда есть в бане где мы по пятницам ошиваемся душевые комнаты, но это наверное с душевой кабиной не сравнить.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение dal'noboi » 25 янв 2015, 22:18

Вот как-то всю жизнь был к бане равнодушен,ну не понимал,чего там сидеть,потеть....нет,ну конечно сауна,да с программой....но это ведь совсем другое,не баня совсем.Хотя отец фанатик,и меня неоднократно пытался приобщить,но-безуспешно.А тут вдруг к сорока годам сам втянулся.неожиданно,и без всяких видимых причин.И теперь горько сожалею об упущенных годах,баня-вещь ;))D) !!!!
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.Казаночка.
Развел костер-разводи спирт...
dal'noboi
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 31 мар 2015, 16:36

dal'noboi писал(а):Вот как-то всю жизнь был к бане равнодушен,ну не понимал,чего там сидеть,потеть....нет,ну конечно сауна,да с программой....но это ведь совсем другое,не баня совсем.Хотя отец фанатик,и меня неоднократно пытался приобщить,но-безуспешно.А тут вдруг к сорока годам сам втянулся.неожиданно,и без всяких видимых причин.И теперь горько сожалею об упущенных годах,баня-вещь ;))D) !!!!

У каждого свои пристрастия. Кто-то равнодушен к банному делу, бывает что кому-то и нельзя,а у кого-то нет возможности. Сам, лично не представляю себя и без бани. Живу в поселке где практически нет частного сектора, одни многоэтажки. Есть садово-огородный с домом и баней, но это только во время когда нет снега и можно туда доехать. Тогда топлю 2-3 раза в неделю. Свежий веник и отвары на цветах и травах. А зимой хужее , только по пятницам с друзьями . У одного из нас есть все в одном, на работе. И сауна и баня с парилкой и душевые с комнатой отдыха. Он там в начальниках, вот и оккупируем ее на весь вечер пятницы. Нет ,есть дома и душ и ванна и это тоже в почете, а вот без бани ну не могу. Давно замечено, в бане человек даже в общение становится чище. И беседы за пенным и даже за чашкой чая совсем другие. Как буд-то в парилке все не нужное отстает. А может это уже просто привычка?.Но , очень нравится.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение soffi001 » 31 май 2015, 00:31

A В следующий раз БАН

RANDOM_AVATAR
soffi001
Зашел посмотреть
Статус:

Получил БАН
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 июн 2015, 19:14

Кому что. У нас с первого числа остановили котельную на пару недель. На садово -огородном уже отсадились , работы шибко нет, вот и отрываюсь, благо погодка не шибко жаркая После работы на участок и первым делом топлю баньку и дом. А какой же сейчас веник из березы с дубковыми веточками1 Заранее в тазу заливаю горячей водой соцветия растений и трав, все что цветет и пахнет. Потом с этим настоем разводим воду. Вот одно достает, после бани ну никак нельзя ни капли даже пива. За руль надо. Вот и обхожусь то чаем, то минералкой или газводой.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение Gez » 03 июн 2015, 20:26

А мы прям из озера "аяр обыкновенный" (трава такая )немного на камни, на полки... типо матраца!! Запах оболденный!! Говорят и для здоровья зер гут!! На заключение, в тазик боды. Шампуня соответствующего, и тем аяром за мест мочалки... Оооо!! Зер зер гут!!!!
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Пред.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!