Спиртное на рыбалке - Страница 8
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Алкоголь и форумчане

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Добавили в закладки: хуторянин
Подписчиков: Sealex_67, серега15

Re: Алкоголь и форумчане

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 23 май 2013, 18:13

Вадим42 писал(а):, водку русскую любят везде

Так и есть. Нравится она , родная многим, и привыкают к ней быстрее. Но почему-то напитки для пития на основе ректификата в основном не производят, а если и производят, по самим названиям видно откуда родом. Тот же Немирофф или Мягков тому пример Наверное не стоит по примеру Задорнова обзывать их тупыми. На Кавказе есть места где вино идет чуть ли не вместо воды, а чача сопутствует виноделию.Вишневка, сливянка, да мало-ли крепких нац напитков западнее. Коньяки,бренди, Виски, ром, текила и другие из нормального сырья и путем дисциляции. А сколько бед этот спирт подарил северным народам. Спивались от него влет. Вот иногда говорят водка истинный напиток Русских. Неправда , так говорят те кто плохо знаком с историей или хотят ее сделать под свои интересы.Исконные русские напитки квас, ставленный или варенный мед, медовуха, пиво на основе хмеля и злаков и даже брага но только не в современном понимании. Водка появилась благодоря нашему знаменитому ХИМИКУ. И что интересно Мы чуть-ли ни все гордимся что она наша Русская. Правильно сказано "Умом Россию не понять"
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55
Тегиалкоголь,спиртное,водка,рыбалка,отношение,пить,не пить,количество,мера,похмелье,пиво,вино

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 23 май 2013, 18:29

прохожий57 писал(а):Водка появилась благодоря нашему знаменитому ХИМИКУ.

:) ));)) Этот учёный отстоял бренд " водка", как российский на международном рынке. А хорошо это или плохо, это уже другая тема. Кстати у него несколько книг по кулинарии, был убит у себя дома, преступление так и не раскрыто. :-?
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 23 май 2013, 19:02

Я не горжусь что водка русская. Спорить(да я и не спорю) что лучше дистиллят или ректификат желания нет(я лично занимаюсь дистиллятом), просто может мы говорили о разном???
Кстати тесть моего шефа, взял колонку за 40т.р. и делает замечательные продукты до которых мне с моей технологией не добраться.
Удачи всем.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 24 май 2013, 16:38

Вадим42 писал(а): просто может мы говорили о разном???

Скорее всего так и есть. Продукция нашего водочного ШИРПОТРЕБА Уже многим оказало медвежью услугу. А то , что готовится из качественного , хлебного дара полей, похоже не до всех доходит.В молодости пришлось однажды учавствовать в отгрузке гнилого зерна и картофеля не первой свежести со станции Юрга-2 к Вам в Новокузнецк на завод известной продукции. Представитель с того завода по приемке сырья радостно потирал руки. Выпустим партию хорошего напитка из этих отбросов.Вот только не пойму, вроде в Кузне Ликеро -водочный, а выходит в те времена они гнали и спирт, а может и сейчас гонят. В Мариинске понятно, часто там бывал и были знакомые которые очень выручали в эпоху Меченного. А как у Вас, честно не знаю.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 01 июн 2013, 18:37

Не буду вдаватся в подробности как и почему, но на днях протестировали аппарат анализирующий наличие родимых напитков в выдыхаемом воздухе. Он кстати сертифицирован и находится на вооружении экипажа родной инспекции. Сразу скажу эта хрень, и очень может подвести многих под лишение. Даже те кто с ним работает не всегда уверенны в точности этого гада. Короче не советую принимать сочетание ,кефир - банан -яблоко. Или кисло молочные продукты в сочетании с соками винограда, яблока. Даже через 40 минут кое у кого были положительные результаты, т.е. больше 0. Но это не все. У одного , которого аж штормило с похмела эта сволочь дала результат 0.00........ . Конечно официально Я этого не смогу подтвердить , не подводить же кого-то. Просто лично Я не могу уважать того кто ради своей мнимой популярности испртил и портит жизнь многим нормальным , а не поддатым подданым.. Ведь до чего доходит , санитарный врач(а правда-ли) страны ,обьявляет преступниками водителей употребляющих кефир. Чего не скажешь в угоду власть имущих, а то иначе и пинка можно под одно место.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 02 июл 2013, 17:40

Вчера произвел второй раз переработку натур продукта и решил в одной трехлитровке сделать "солянку". Пару ст. л. таежного медку, пару горошин прополиса, горсть золотого корешка, четвертинка жгучего перчика и корки с половины апельсина. Чуть не забыл, немного щепы и коры дуба. Через пару недель спытаю Что за напиток получится. Есть идея , если даст погода забратся в глухие места, там и полечимся от хандры и усталости.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение kp190808 » 02 июл 2013, 17:53

Вроде хотят нулевое промилле отменить и разрешить 0,16 на погрешность прибора, на кефир, квас и т.п. Осталость принять закон Госдумой и подписать президентом.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение стратег » 02 июл 2013, 19:42

Сегодня по телеку сказали что дума ввела 0.35!!! \|/ промилле погрешность!Хорош гайцам наживаться на трезвых :twisted: !!! Пущай ПЬЯНЫХ научатся ловить );:-)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 02 июл 2013, 19:50

стратег писал(а):Пущай ПЬЯНЫХ научатся ловить

Ну и просто дебилов.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение стратег » 02 июл 2013, 19:58

На той неделе мужик знакомый гайцам 25-ть тыщь отдал за 0,06 промилле!!!Теперь он их наверное найдёт и ... ---)))
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 02 июл 2013, 20:43

Ну наконец-то ожила моя любимая тема, а то уж думал что народ пить бросил и тему модераторы снесут Y));;
Андрюха спасибо за награду ));)) При встрече с меня причитается!
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 июл 2013, 22:59

Sealex_67 писал(а):Ну наконец-то ожила моя любимая тема, а то уж думал что народ пить бросил и тему модераторы снесут Y));;
Андрюха спасибо за награду ));)) При встрече с меня причитается!

Сегодня пъю с мадамом чачу абхазскую, только сегодня привезла \|/
Да еще друган 3 литра подогнал ooo))) , так что Саш все нормуль.....синька чмо (((): , но я её не брошу..... :D
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 июл 2013, 07:52

kp190808 писал(а):Вроде хотят нулевое промилле отменить и разрешить 0,16 на погрешность прибора, на кефир, квас и т.п. Осталость принять закон Госдумой и подписать президентом.

С 1 сентября 2013 года водители получили законную погрешность
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 июл 2013, 07:58

Sealex_67 писал(а):
kp190808 писал(а):Вроде хотят нулевое промилле отменить и разрешить 0,16 на погрешность прибора, на кефир, квас и т.п. Осталость принять закон Госдумой и подписать президентом.

С 1 сентября 2013 года водители получили законную погрешность

Хорошее дело конечно.
Но, если честно, поражает отдаленность "слуг народа" от насущих (реальных) проблем.
То пояса часовые, то еще что-то...
Блин... Строить уже что-нибудь начали, что-ли, кроме скважин.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 03 июл 2013, 08:15

Хорошо что приняли, все-таки это лучше чем абсолютный ноль. Только я чего-то не понял с этой допустимой нормой. То пишут 0,16, то 0,35 только как я понел это разные единицы измерения...А в статье вот чего написано: "В итоге законодатели решили полностью отказаться от термина «промилле» и предложили прописать в КоАП примечание, согласно которому ответственность для водителей наступает только в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений в 0,16 и более миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. Это примерно равно предыдущей норме в 0,3 промилле." 0,16 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха, это как я понел не промилли? но оно примерно равно 0,3 промилле, т.е. допустимый уровень остался как и раньше только единицы измерения теперь другие? Вообщем кто мне объяснит, запутали блин людей...
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 июл 2013, 09:46

Ellipsis писал(а):Хорошо что приняли, все-таки это лучше чем абсолютный ноль. Только я чего-то не понял с этой допустимой нормой. То пишут 0,16, то 0,35 только как я понел это разные единицы измерения...А в статье вот чего написано: "В итоге законодатели решили полностью отказаться от термина «промилле» и предложили прописать в КоАП примечание, согласно которому ответственность для водителей наступает только в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений в 0,16 и более миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. Это примерно равно предыдущей норме в 0,3 промилле." 0,16 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха, это как я понел не промилли? но оно примерно равно 0,3 промилле, т.е. допустимый уровень остался как и раньше только единицы измерения теперь другие? Вообщем кто мне объяснит, запутали блин людей...

Проми́лле (лат. per mille) — на тысячу, (делить НА тысячу)[1] — одна тысячная доля, 1/10 процента. Обозначается (‰). Используется для обозначения количества тысячных долей чего-либо в целом. Происходит (как и процент (лат. per cent — на сотню)) от написания простой дробью: 27/1000 → 27 ‰; количество нулей в обозначении (3 нуля) соответствует количеству нулей в числе 1000. Символ можно ввести на компьютере с Windows с помощью Alt-0137: при включённом NumLock, удерживая Alt, набрать на цифровом блоке клавиатуры 0137.
Так,
1 ‰ = 0,1 % = 1⁄1000 = 0,001
100 ‰ = 10 % = 0,1
300 ‰ = 30 % = 300/1000 = 0,3
0,7 ‰ = 0,07 % = 0,0007
0 ‰ = 0 % = 0
Величина в промилле от массы, выраженной в килограммах, эквивалентна массе в граммах. От массы в тоннах — килограммам.

Далее:
Инструкция Как перевести миллиграммы в миллилитры (Чтобы получить промилле, т.е. 1/1000 часть объема)

Вам понадобится
калькулятор, таблица плотности веществ

1 Перевод миллиграммов в миллилитры производится, как правило, для жидких и сыпучих (лекарства, химические реактивы) веществ. Чтобы перевести количество миллиграммов в количество миллилитров, умножьте миллиграммы на плотность вещества и разделите на 1000. Плотность, при этом, должна быть представлена в граммах на литр (г/л). В виде формулы это выглядит следующим образом:
Кмл = Кмг х ρ / 1000, где:
Кмл – количество миллилитров вещества,
Кмг - количество миллиграмм вещества,
ρ – плотность вещества в г/л.

2 Чтобы узнать плотность вещества, воспользуйтесь специальными таблицами плотности веществ. Обратите внимание, чтобы плотность в них была представлена в граммах на литр. Если плотность веществ будет задана в других единицах, то приведите ее в граммы на литры. Например, если плотность в таблице будет выражена в килограммах на литр, то для перевода ее в граммы на литры умножьте данное число на 1000. Если плотность будет задана в килограммах на метр кубический, то переводить ничего нужно – числовые значения плотности в г/л и в кг/м³ совпадают.

3 Чтобы перевести из миллиграммов в миллилитры некоторую массу воды или очень слабого раствора, просто разделите количество миллиграмм на 1000. То есть воспользуйтесь упрощенным вариантом вышеприведенной формулы:
Кмл = Кмг / 1000.
Эту же формулу можно использовать для примерной оценки количества миллилитров жидкости, соответствующего заданному количеству миллиграмм. Особенно в тех случаях, когда плотность жидкости неизвестна, а большая точность расчетов не требуется.
При оценке объемов сыпучих веществ пользоваться этой, приближенной, формулой следует с большей осторожностью, так как плотность твердых веществ колеблется в значительно больших пределах.

4 Если плотность вещества неизвестна и нет возможности воспользоваться таблицами плотности, то определите плотность вещества самостоятельно. Для этого налейте или насыпьте в мерную кружку некоторый объем вещества, а затем взвесьте его. Затем разделите массу вещества (в граммах) на его объем (в литрах). Если нет мерной кружки, воспользуйтесь любой стандартной тарой – бутылкой, банкой, стаканом, ложкой. Как правило, большинство бытовой посуды имеет известный объем.
Чтобы отмерить очень маленькие объемы жидкости, воспользуйтесь медицинским шприцем, а для определения массы – возьмите аптечные весы.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Теперь начинается самое интересное!!!
Большинство алкотестеров показывают значения в в мл. (миллилитрах) на литр (это-то, как раз и есть промилле т.е. объем паров алкоголя делится на объем воздуха), а теперь вводится новая единица измерения миллиграмм на литр, т.е. вес алкоголя делится на объем воздуха. Из выше приведенного сообщения понятно, что это абсолютно разные величины. Но непорядочные ГИБДДешники наверняка начнут тыкать приборами в лицо водителю и показывать значения на табло 0,17 мл (миллилитров) на литр и вымогать деньги. Тут надо уловить разницу в словах и единицах измерения прибора: 0,17 мг/литр и 0,17 мл/литр
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 июл 2013, 10:36

Главное что бы синих рож на дороге не прибавилось....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 июл 2013, 11:10

SamBA писал(а):Главное что бы синих рож на дороге не прибавилось....

Володя, да у нас как в той поговорке "Рожденный пить - не пить не может". Введение ноль промилле никак не повлияло на синие рожи, они как ездили за рулем пьяные, так и продолжали. Единственное, что под этот замес стали попадать трезвые водители и потяжелее стали кошельки у гибонов. Особенно много попало людей под статью за отказ от медосвидетельствоания, когда гибоны не выбив нужную сумму, при фиктивных показаниях прибора, предлагали водителю подписать протокол не об алкогольном опьянении, а об отказе от прохождения, не объясняя водителям при этом что практически они подписали себе лишение прав. A):

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
Изображение
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 июл 2013, 18:01

Sealex_67 писал(а):Ну наконец-то ожила моя любимая тема, а то уж думал что народ пить бросил и тему модераторы снесут

Тоже , ждал , ждал и не выдержав капнул каплю в этот омут. Вот и пошли круги. Может форумчане здесь стесняются. А по поводу принятия нового закона, все правильно. Я уже писал как мы испытывали прибор с сертификатом. Надо наказывать тех кто пьян за рулем, а не тех кому вдруг стало плоховеть и он принял безобидное от тисков в груди типа карвалола. Ту недавно наш карманный главнюк по санитарии вообще выдал, если есть проблемы со здоровьем то нехрен садится за руль. А если у меня не было проблем и на дороге " при нонешних отношениях " мне вдруг стало хреново и кто-то знающий спас меня от инсульта, а дальше у меня нашли 0,01. Вот и хочу сказать огромное спасибо г. ооооонищииинко который ратовал запретить своему народу употреблять соки, фрукты, кисломолочку и многие лекарства. Это настоящий врач.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 июл 2013, 18:11

прохожий57 писал(а):прохожий57

Александр, не хочется писать на полит. темы, но разделяю и понимаю каждое слово.
Ну их нафиг, мне лично с ними все понятно :D) , а самое главное знаю, что ничего не изменю...
Поэтому, в соответствии с названием темы :D , давайте иной раз вечерком "бахнем" :) КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя, а за рулём никогда НИ-НИ ));)) !
Все хорошо в меру, и под настроение ))::) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 03 июл 2013, 18:16

прохожий57 писал(а):Это настоящий врач.
))G-
Объявление в больнице: "Нет денег - будь здоров"!
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 июл 2013, 18:38

dqdmitry писал(а):, давайте иной раз вечерком "бахнем" КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя, а за рулём никогда НИ-НИ !
Все хорошо в меру, и под настроение .

Димыч, ЗОЛОТЫЕ слова. Я всегда говорю, что до святых мне далеко. Грешу частенько, но меру не нарушаю. Если за руль , то как стеклышко. Только вот банька у меня на садово -огородном , а даже кваску не испить после нее. Жена летом на обед не готовит мое любимое - окрошку, а в деревне в детстве это была основная еда вкупе с молоком В саду боишся поесть своих яблок или вишен. Машина нужна каждый день и особенно летом. вот и думы, чи можно, чи не моги.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение стратег » 03 июл 2013, 18:58

Вот-вот, кто пил за рулём,тот и будет, хоть ноль хоть два! А пострадали от нуля в основном не пьющие,а слегка выпивающие -z)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 июл 2013, 19:21

прохожий57 писал(а):Жена летом на обед не готовит мое любимое - окрошку, а в деревне в детстве это была основная еда вкупе с молоком

Всегда удивлялся!!!
Как так? Квас + сметана + зелень + овощи (огурцы, редиска и т.д.), а желудку только хорошо от этой смеси :D !
Проверено неоднократно!
Очень люблю окрошку :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 03 июл 2013, 19:24

dqdmitry писал(а):Очень люблю окрошку

И я, и я, и я того же мнениЯ! ;))D)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!