Курение - Страница 6
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Курение.

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67

Re: Курение.

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Kliv » 17 апр 2013, 12:40

Сигареты не курю вообще..могу сигару раз в полгода потянуть под коньяк....и всё...
Kliv
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
Тегикурение,табак,никотин,зависимость,бросить

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 03 июл 2013, 11:57

Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение стратег » 03 июл 2013, 19:02

Я тоже так в свой сотый юбилей хочу!!! -\- :D)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 04 июл 2013, 16:36

Сам бросил это дело лет 7 назад. Жена давно уговаривала , а Я говорил что курю и буду курить. Знакомый дал статью по моему Карена вроде. Почитал с сигаретой в губах и посмеялся. Но видать что-то осталось , а может и время подошло. Как сейчас помню идем с женой по площади поселка 13го фефраля , денек для зимы теплый и народу тьма. У меня в гортани накопилось столько дряни , а сплюнуть неудобно да и стыдно. Вечером поужинал , выкурил пол сигареты, смял остатки с пачкой и сказал ВСЕ! ХВАТИТ. И как-то спокойно отношусь к тем кто курит. Могу сидеть вместе с курящими и даже не запрещаю курить в машине. Тут на днях забежал в магазин, стою у кассы в очереди. Впереди мужик с парой пачек сигарет и женщина которая вслух прочитала надписи на пачках. Кассирша ей в догонку , мол скоро будут рисовать на пачках трупы мож тогда подействует. На что мужик невозмутимо так произнес , Я и надписи не читаю и картинки смотреть не буду.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 04 июл 2013, 16:47

прохожий57 писал(а):даже не запрещаю курить в машине

Ой, а у меня в машине нельзя. Говорю, если кому курить надо то остановлюсь без проблем и сколько надо. Наверное потому что запах дыма может быть приятным, а вот потом(что оседает в обивку БЯ.. .
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 04 июл 2013, 16:56

Вадим42 писал(а):Ой, а у меня в машине нельзя. Говорю, если кому курить надо то остановлюсь без проблем и сколько надо. Наверное потому что запах дыма может быть приятным, а вот потом(что оседает в обивку БЯ.. .

Сам пока курю, к сожалению, но табачный "перегар", даже свой, на дух не переношу. Тем более чужой.
В машине курю редко, и когда один, при своих не курю.
Про бросание этой привычки - только как сам каждый решит, иначе просто бесполезно совершенно, а навязывание и "потыкание" только вызывает желание снова закурить.
Здесь просто нужно самому для себя момент выбрать, я так думаю, и чтобы при этом не напоминал никто об этом. Все-тки это болезнь, самая настоящая, но с ней надо бороться.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение kp190808 » 04 июл 2013, 17:11

dqdmitry писал(а):Здесь просто нужно самому для себя момент выбрать

Это точно. надо поймать настрой и подготовить организм мысленно. Уже не курю 6 месяцев и пока не тянет. Иногда выхожу в курилку понюхать дымок.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 04 июл 2013, 17:14

Дима да ты прав полностью. Но даже в свои 44 мне как то горько смотреть на более молодых(курильщиков) ребят(ведь большинство из них тоже к этому приходят(к отказу)). Ну а при дочи я и в форточку не позволял курить(бегал на улку))).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение kp190808 » 04 июл 2013, 17:27

Смотрю сейчас на молодежь, как паровозы пыхтят. Особенно девки молодые, лет 15-17, а то и моложе, смалят как мужики. Противно смотреть. Мода......
У меня на участке постепенно рабочие бросают курить, а мастерский состав весь бросил. Я после того как бросил, поправился на 9 кг. Вес 80 кг и пока держится в этой поре. А вот сосед бросил, парень молодой, так стал пухнуть как на дрожжах. Сейчас по новой начал курить. Так что каждому свое.
Последний раз редактировалось kp190808 04 июл 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 04 июл 2013, 17:29

kp190808 писал(а):Особенно девки молодые, лет 15-17

Дурилки, блин.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение kp190808 » 04 июл 2013, 17:34

dqdmitry писал(а):
kp190808 писал(а):Особенно девки молодые, лет 15-17

Дурилки, блин.

Это точно. И никто им не может вправить мозги.У меня две дочери и ниодна не курит. Куда только родители смотрят.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 04 июл 2013, 21:19

Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 04 июл 2013, 22:11

Мужики,не говорю что что то плохо,просто посмотрите на себя лет так 20-30 назад и повторите все снова.Я моложе,но мне стыдно.Сам такой был.Не курю после армии,пить снова стал года через два,вернее не пить а употреблять что делаю и до сих пор.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 04 июл 2013, 23:17

Десятого июля пол года как отказался от этой привычки.Поправился на 8 кг.Вид стал посолиднее, а то одни кожа да кости были. Жалею что вообще курил.
CompAs350+Suzuki9,9AS NEW
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение zig » 05 июл 2013, 04:47

Vik2659 писал(а):Десятого июля пол года как отказался от этой привычки.Поправился на 8 кг.Вид стал посолиднее, а то одни кожа да кости были. Жалею что вообще курил.

Жаль что поздно это понимаем, но и в этом главный плюс, то что осмыслил.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 11 июл 2013, 21:46

Да уж лучше позже.
CompAs350+Suzuki9,9AS NEW
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение DimZED » 07 сен 2013, 08:33

Доброго всем здоровья. Я тоже был пристрастен к этой вредной привычке. А бросил "за компанию". С друзьями ходили в сауну, по полной программе. Вышли на улицу, закурили и вот тут что то щёлкнуло или много выпили, затоптали окурки сигарет и сказали"всё больше не курим" и представляете в мае было 7 лет с того самого момента.Но оговорюсь, нас было трое, бросить окончательно смогли только двое.Третий до сих пор удивляется:"Вышли два пьяных дурака из бани, сказали всё не курим..... и НЕ КУРЯТ!!!" Вот так бывает.
Живи как хочешь, делай что хочешь, только не мешай жить другим

Флагман 380 , Winboat 360, Ямаха 15FMHS и ММС Delica 2.8 + Скайбот 360, Хонда 10, ну и телега ,конечно
DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение maliiv » 08 сен 2013, 18:06

Я тоже, сразу бросил 5 июня сг....Не тянет абсолютно, и даже тошнит, когда рядом курят...И кстати уже проверил не раз воздействием крепких напитков...не тянет...и похмелье без курева легкое!!!
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 10 сен 2013, 07:15

Курить или не курить каждый решает для себя сам.Мне в больнице молодые врачи рекомендовали бросить,а вот старый врач сказал что бросать в таком возрасте уже не стоит.И так к размышлению мои наблюдения....несколько знакомых бросили курить сначала было восхищение что легче стало дышаться нет отдышки,вроде как экономия для кошелька.Так из четырёх бросивших у троих через год диагностировали рак.Это конечно мои субъективные наблюдения,но бросив курить вы подвергаете организм сильному стрессу и как,и на что это отразится не знает не кто.Но положа руку на сердце то же появлялись мысли бросить курить!
С уважением Константиныч.
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 10 сен 2013, 18:00

Константиныч Рязань писал(а):.Так из четырёх бросивших у троих через год диагностировали рак

Странно! Когда бросал курить было около полтинника. Как-то получилось так что кто-то начитался по моему Карра или что-то в этом роде а кто-то повелся на общий как я назвал это психоз. Просто в течении около двух лет в нашем коллективе бросили курить семь человек. Двое начали в течении полугода снова курить, и один из них похоже не долго сможет этому радоватся. Из остальных пятерых кто не курит уже от пяти и до восми лет ни один не пожалел и тфу, тфу стучу по дереву. Ну и ни у одного нет признаков плохих последствий. Вот и возраст на сегодня бросивших курить- Мне 56, двоим 57, одному 35, а еще один уже три года как пенсионер Т.е. 63 года. Коллектив у нас не шибко большой и в общем зачете с некурящими вообще и с теми кто бросил против тех кто курит даже есть небольшой перевес.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Прошу извинить. Забыл еще про одного. Правда он бросил года четыре назад и по причине проблем с сердцем. сейчас инвалид после двух операций и не работает вот и забыл про него. Сейчас ему где-то около 45ти. Выходит , шестеро.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 10 сен 2013, 19:05

Константиныч Рязань писал(а):Курить или не курить каждый решает для себя сам.

Это ДА.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Константиныч Рязань писал(а):Так из четырёх бросивших у троих через год диагностировали рак.

Вывод: курить надо!(хотя можно и бросить было раньше, или вовсе не курить))))))))))))))).
Истина: "с дуру можно не просто курить не бросить, но и навредит"(эту поговорку все знают в оригинале))))).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение Николай » 10 сен 2013, 19:14

Константиныч Рязань писал(а):Так из четырёх бросивших у троих через год диагностировали рак.

раньше бросать нужно было, а то нашли причину болезни: бросил курить.
отговорку для себя придумали и тешетесь ей.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение Олег » 10 сен 2013, 21:43

Николай писал(а):отговорку для себя придумали и тешетесь ей.

Стармос, меняй аватарку мы тебя узнали ))G- ))G- ))G-
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 сен 2013, 22:00

Константиныч Рязань писал(а):Так из четырёх бросивших у троих через год диагностировали рак.Это конечно мои субъективные наблюдения,но бросив курить вы подвергаете организм сильному стрессу и как,и на что это отразится не знает не кто.

));)) Боюсь кого-то напугать, но... я знаю. То, что "...из четырёх бросивших у троих через год диагностировали рак...", говорит лишь о том, что либо до этого их плохо обследовали, либо - они поздно бросили или слишком много курили и рак заработали именно куревом! если б не бросили - у них его диагностировали бы гораздо раньше! Это - факт!
"...вы подвергаете организм сильному стрессу..." именно курением, а не бросанием курить, рассуждения о том, что резко завязывать нельзя - пустые слова, чаще всего обьяснимые нежеланием бросать. Никотин, смолы и пр. продукты курения - яд. И заявления, что перестать потреблять яд - вредно для организма - ненаучный бред!
Не буду лицемерить - я покуриваю иногда... A): хоть и понимаю, что травлюсь... работа такая... но, че т по ходу - теперь брошу! ((-)):

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
kp190808 писал(а):Особенно девки молодые, лет 15-17, а то и моложе, смалят как мужики. Противно смотреть.

Удивляет отношение некоторых родителей... Я недавно приказал выписать из стационара ввиду нарушения режима 11-летнего пацана, который курил(!) (причем лечили его с черепно-мозговой травмой! слава богу - лечение уже к завершению шло...) Так его мамаша полоумная поперлась к начмеду с жалобой на меня и заявлениями, что мы обязаны (!!!!) были определить место (!!!) где курение разрешено!!! :shock:
В роддоме недавно беременная одна жаловалась главному врачу на отсутствие курилки в роддоме (!!!) :shock:
Эти случаи достоверно подтверждают влияние курения на интеллект!
Мля!!! Точно брошу!!! :cry: :shock:
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 11 сен 2013, 05:48

По поводу проверок. У друга племянница работала стюардессой,Летала на международных. Здоровье проверяют регулярно. В январе стало плохо,выявили рак. Всем миром собирали деньги,лечилась в Израили,(отдельный разговор как там относятся к таким,все зарабатывают на них деньги от врачей до таксистов у кого денег не завались по остаточному принципу. Народу много все туда едут) В апреле вроде как получше стало, а 11 июля похоронили. Один ребёнок у родителей,всего 33 года,сама не замужем была.
Я про тех троих кто заболел,может с детства не курили бы и больше прожили бы. А как они до этого проверялись?
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 81

Пред.След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!