Курение
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Курение.

Данный раздел для любителей поговорить на отвлеченные темы. Здесь можно поговорить на любые темы без исключения, разный флуд и треп исключительно здесь!
Подписчиков: Sealex_67

Курение.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение zig » 08 ноя 2012, 06:07

8 февраля будет 3 года как бросил курить. Бросил сам, без посторонней помощи, было тяжело, так как высвободилось много времени и теперь его нужно было чем то занять. Например раньше, выпил кофе - пошел покурил, пошел в сортир - покурил и так далее в течении дня пачка а иногда и больше. Теперь, выпил кофе и.... ноги пошли, а куда, чем занять этот до этого приятный момент? Начинаешь есть все подряд, конфеты, семечки, бутерброды и пошло поехало, набрал короче 15 кг., не пугайтесь, потом это все вернулось на прежнее место.
Тяжело было, но главное от себя отгонять эти мысли, как захочу курить, то сразу подумаю "сейчас покурю одну и толку от бросания, начну снова, кого я обмануть хочу" и сразу желание пропадает.
Сейчас намного проще, не тянет ни капельки и не жалею ни сколько. Жалею что вообще когда то начал курить, привычка бестолковая и бесполезная, которая мне ничего полезного не дала, а только наверно забрала какую то часть здоровья. С большим сожалением смотрю на курящих женщин, а еще с большим на девок, пора искоренять эту вредную привычку. Знаю что тяжело, а иногда практически невозможно бросить курить. Но надо это сделать.
Поэтому, бросайте курить мужики!!!
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52
Тегикурение,табак,никотин,зависимость,бросить

Re: Курение.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение zig » 08 ноя 2012, 06:41

Абрикосин ooo))) -да! ((-)): нет!
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 08 ноя 2012, 07:16

Да надо бросать. Одни плюсы. Сейчас считал, считал ;))D) На одних сигаретах каждый месяц можно по 3 хороших воблера покупать или раз в три года лодку менять :)
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение zig » 08 ноя 2012, 07:25

Я за год до этого пробовал так, резко сократил до трех сигарет в день, оставил самое "кайфовое" время: утром после кофе, после вкусного обеда и перед сном, вошел во вкус и протянул так месяца 3 до приезда на море, там от обилия пива и свободного времени (отпуска), потихоньку начал развязывать и вернулся к прежним показателям. Но эксперемент понравился, тогда конечно только и ждал обеда и отбоя, а утро и так наступало.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 08 ноя 2012, 07:27

Я не курю и другим не советую. Не сколько раз пробовал когда пацаном был, не понравилось, да и сейчас не тянет, хотя мне через месяц 23 года будет. Почти все мои друзья курят, но за последний год половина бросила курить за что уважаю. Раньше они и у меня в машине курили, потом как то отец сел в машину говорит что у тебя как в баре вонь стоит, а отец тоже не разу в жизни не курил, с тех пор друзьям говорю если на моей машине едем то без курева, если будете курить на своих машинах ездите. Но самое обидное когда девушки курят, такие красивые стоят и смалять как паровоз, лично мне аж противно.
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 08 ноя 2012, 08:16

Курил 15 лет(последние 5 очень плотненько), бросил в один день. Не куру 12 лет ;))D) присоединяйтесь
ooo))) рулит :D
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Serkap » 08 ноя 2012, 08:48

А я хотел бы, но даже пробовать боюсь - не хватит воли. Фильм смотрел, не зацепило ::((
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 08:55

А для меня, наверное, это самая актуальная тема. Через три дня будет месяц, как бросил. Искренне надеюсь, что бесповоротно. Во всяком случае, одну пьянку с друзьями, где все дымили на площадке, и одну рыбалку с курящим в лодке тестем выдержал. Курил с 17-и лет.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 08 ноя 2012, 08:58

Serkap писал(а):А я хотел бы, но даже пробовать боюсь - не хватит воли. Фильм смотрел, не зацепило ::((

Я фильм не смотрел, просто понял что это самое бесполезное и к тому же вредное действие каторое я делаю. ---))) ((-)):
Может и твоё время настанет)))
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 09:22

Да в общем так и делаю ));))
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Игорь с Речного » 08 ноя 2012, 09:39

Д а завидую белой завистью Вам Мужики!Я вот не могу решиться.
Может фильм посмотреть?С утра встал натощак сигарета,позавтракал- вторая,в библиотеку(талет) зашел -третья,из дома вышел-четвёртая,перед работой-пятая и т.д.Но стараюсь больше пачки не выкуривать.А на рыбалке вообще беда,на две недели беру четыре блока,пробывал электронные сигареты-фигня полная,хотя пару знакомых после них бросили курить,правда один на пару месяцев,второй год уже не курит.
Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас...
Игорь с Речного
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Red68 » 08 ноя 2012, 10:33

Игорь с Речного писал(а):Д а завидую белой завистью Вам Мужики!Я вот не могу решиться.
Может фильм посмотреть?С утра встал натощак сигарета,позавтракал- вторая,в библиотеку(талет) зашел -третья,из дома вышел-четвёртая,перед работой-пятая и т.д.Но стараюсь больше пачки не выкуривать.А на рыбалке вообще беда,на две недели беру четыре блока,пробывал электронные сигареты-фигня полная,хотя пару знакомых после них бросили курить,правда один на пару месяцев,второй год уже не курит.

Игорек, и откуда ты меня так хорошо знаешь? Прям 200% и каждый % про меня :lol: . Главное всю пагубность и вредность уже осознал и прочувствовал, валидол и андипал - лучшие друзья... а бросить все никак не решусь. Может после обещанного конца света решусь, если переживем ;)
П.С. ссылочку на фильм сохранил, спасибо ));))
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Игорь с Речного » 08 ноя 2012, 10:44

Игорек, и откуда ты меня так хорошо знаешь? Прям 200% и каждый % про меня :lol: . Главное всю пагубность и вредность уже осознал и прочувствовал, валидол и андипал - лучшие друзья... а бросить все никак не решусь. Может после обещанного конца света решусь, если переживем ;)
П.С. ссылочку на фильм сохранил, спасибо ));))[/quote]
Так я думаю 90% курильщиков со мной согласятся,тож думаю чё бросать если скоро конец света.
Мозг постоянно шепчет надо бросать,но руки всё равно в пачку лезут.Сигареты беру блоками,жена постоянно говорит,ты хотел бросить.Я ей не пропадать же блоку,пару пачек остаётся,и забываешь что хотел бросить.
Если конца света не будет,то ПОПРОБУЮ бросить.
Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас...
Игорь с Речного
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение хуторянин » 08 ноя 2012, 10:48

В подписи хорошие слова ;))D) ;))D) ;))D)
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 ноя 2012, 10:50

Я бросал курить 1,5 года не курил. Опять начал ((-)):
Курю с 14 лет, в 29 бросил, в 30 опять начал. Без сигарет чувствовал себя намного лучше. Трепанули мне по нервным струнам хорошенько, стоило покурить одну сигарету и понеслось, уже после бросания 3 года шаблю.
В тему про курящих девушек ;) :

Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки с татуировками на заднице
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение zig » 08 ноя 2012, 10:54

Стармос писал(а):
Red68 писал(а):......
П.С. ссылочку на фильм сохранил, спасибо ));))

Нужно не Изображение...., а Изображение!!! Всех выгнать из комнаты (а лучше быть одному дома....эт чтоб не отвлекали).
PS : Домашним не нужно грить !!!! Лишнее давление...... , а если сказали, то не надо выпрашивать у них "сочувствие" (..вот мне плохо...., а вы не поддерживаете меня !!! Это будет враньем...., НИЧЕГО ВАМ НЕ ПЛОХО!!!).

Самое главное не нужно искать повод для того чтобы закурить и тогда бросишь точно Y));;
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 ноя 2012, 10:58

Стармос писал(а):
SamBA писал(а):В тему про курящих девушек ;) :

Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки с татуировками на заднице

Хотелось бы добавить....... с ПОМЯТЫМИ татуировками на заднице

Михаил, это точно, с помятыми татушками. :D
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение smokie » 08 ноя 2012, 16:40

Serkap писал(а):А я хотел бы, но даже пробовать боюсь - не хватит воли. Фильм смотрел, не зацепило ::((

Пробывать бросить боятся нечего.Я раз сто так делал.Но всегда находится "веская" причина и главное обоснованная закурить еще одну :)
Фильмы,книжки "курил" не цепляют....
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение zig » 08 ноя 2012, 16:52

smokie писал(а):

Пробывать бросить боятся нечего.Я раз сто так делал.Но всегда находится "веская" причина и главное обоснованная закурить еще одну :)
Фильмы,книжки "курил" не цепляют....

Привет smokie! С новосельем! А обоснованную причину нужно отгонять всем что попадется в холодильнике)))) или просто пройти дальше по логической цепочке и понять чем все это закончится, а закончится продолжением. Такое обоснование - самообман, зачем себя обманывать.
У меня брат не бросает и говорит, "-мне по..й, буду курить и не буду бросать", тут уже убеждение, он себя не обманывает, а просто курит дальше. ((-)): Смотреть тут
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение smokie » 08 ноя 2012, 17:01

zig писал(а): Привет smokie! С новосельем! А обоснованную причину нужно отгонять всем что попадется в холодильнике)))) или просто пройти дальше по логической цепочке и понять чем все это закончится, а закончится продолжением. Такое обоснование - самообман, зачем себя обманывать.
У меня брат не бросает и говорит, "-мне по..й, буду курить и не буду бросать", тут уже убеждение, он себя не обманывает, а просто курит дальше. ((-)):

Привет,спасибо. Я похоже из той же породы ,как брат.Из тех что "пока гром не грянет...."
А вообще отказ от курения лежит чисто в психологической плоскости,нежели в физиологической.Верно-"свято место пусто не бывает" Надо просто научиться(найти) чем замещать эти курительные палочки.Но для этого для меня должен быть реальный повод
PS Мой родной брат(Младший) бросил курить лет 7 назад
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение zig » 08 ноя 2012, 17:04

smokie писал(а):
zig писал(а): Привет smokie! С новосельем! А обоснованную причину нужно отгонять всем что попадется в холодильнике)))) или просто пройти дальше по логической цепочке и понять чем все это закончится, а закончится продолжением. Такое обоснование - самообман, зачем себя обманывать.
У меня брат не бросает и говорит, "-мне по..й, буду курить и не буду бросать", тут уже убеждение, он себя не обманывает, а просто курит дальше. ((-)):

Привет,спасибо. Я похоже из той же породы ,как брат.Из тех что "пока гром не грянет...."
А вообще отказ от курения лежит чисто в психологической плоскости,нежели в физиологической.Верно-"свято место пусто не бывает" Надо просто научиться(найти) чем замещать эти курительные палочки.Но для этого для меня должен быть реальный повод
PS Мой родной брат(Младший) бросил курить лет 7 назад

Я тоже младший, пора с младших брать пример))))))))
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 08 ноя 2012, 17:14

Когда бросал ( 5 лет) в начале основным сдерживающим фактором было время которое уже не куришь. Как какая то копилка - закуришь и ей нет. Через месяц физического желания не было. Только еще нет нет да по привычке после еды тянулся к сигаретам если видел их. Заменителями не пользовался.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Yurich » 09 ноя 2012, 01:49

Курить начал в 3-ем классе, и курил до 30 лет, 2 раза бросал, первый раз на год, второй на полтора года и оба раза начинал на рыбалке, по пьяне, (а [Мы против матов], стока не курил, че будет если одну выкурю...) ну и начиналось. Прочитал Алена Карра году в 2007, (что читал, что радио слушал) не бросил, а 20 сентября 2009 бросил в один день, раз и на всегда...
После бросания пару недель хотелось закурить, теперь только отвращение от одной мысли о курении.., примерно за пол года набрал около 20 кг и до сих пор в этом весе, а раньше был тощий как велосипедная рама, (даже в армию по этой причине не забрали) :D
В общем, кто не курит - тому респект, кто курит - тому антиреспект...
8-)
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.
Yurich
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Kazakhstan
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 09 ноя 2012, 15:33

Начал курить в 8 лет, во втором классе школы. К тридцати годам курил так: На работу с собой брал две почки сигарет (Исключительно без фильтра) приходя домой с работы открывал третью, вообщем две с половиной пачки в день. В тридцать два года в 2002 году бросил. В один день и сразу, сам без чьей либо помощи. Как раз в ноябре. Получается вот уже десять лет как назад, юбилей. Правды ради сказать, иногда пару - тройку раз во время застолья, закуривал. Выкуривал где то с пол сигареты, выкидывал от отвращения. Тяги к сигарете не испытываю. В компании курильщиков нахожусь свободно. Запах табака со стороны нравится. Но даже спустя столько времени, порой во сне снится, что я опять закурил.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение dexos » 09 ноя 2012, 17:39

Тоже курил, долго. Дошел до "Охотничьих", "Прима" уже не цепляла. Бросил сразу. Набрал 17 кг. Правду говорят - "пока гром не грянет". Лучше уж ooo))) понемногу.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

След.

Вернуться в Болталка рыбаков о том, о сем!