Подбор винта, Беркут L-ht, Suzuki 90 atl, 21 шаг, 19 шаг
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Помогите выбрать винт Беркут L-ht, новый Suzuki 90 atl

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Помогите выбрать винт Беркут L-ht, новый Suzuki 90 atl

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение vova12 » 25 ноя 2013, 15:02

Здравствуйте. Взял катер с мотором Беркут L-ht, новый Suzuki 90 atl. В комплекте к мотору шел 21-ый винт. На данный момент есть возможность заменить винт на 19-ый шаг винта. Кто сталкивался с таким вопросом имея похожий комплект катер+мотор (Suzuki 90 atl)? Подбор винта буду осуществлять из расчета загрузки катера: 2-4 человека, вещи, бензин. Подскажите какой винт оптимально подойдет к моему комплекту. Буду признательным за отзывы людей владеющие Беркут L-ht, +Suzuki 90 atl или похожий по смыслу комплект.
RANDOM_AVATAR
vova12
Зашел посмотреть
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
ТегиБеркут L-ht, Suzuki 90 atl, подбор винта, 21 шаг, 19 шаг

Re: Помогите выбрать винт Беркут L-ht, новый Suzuki 90 atl

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 ноя 2013, 15:20

vova12 писал(а):Здравствуйте. Взял катер с мотором Беркут L-ht, новый Suzuki 90 atl. В комплекте к мотору шел 21-ый винт. На данный момент есть возможность заменить винт на 19-ый шаг винта. Кто сталкивался с таким вопросом имея похожий комплект катер+мотор (Suzuki 90 atl)? Подбор винта буду осуществлять из расчета загрузки катера: 2-4 человека, вещи, бензин. Подскажите какой винт оптимально подойдет к моему комплекту. Буду признательным за отзывы людей владеющие Беркут L-ht, +Suzuki 90 atl или похожий по смыслу комплект.

Владимир, аппарат очень серьезный поздравляю с приобретением!
Уш незнаю найдется ли у нас на форуме владелец такого комплекта...мы все тут больше ПВХшники. По подбору винта могу дать лиш общие рекомендации...нужны показания таха. У вас по паспорту макс. обороты 6300об/мин. вот винт должен позволять при заявленной нагрузке раскрутиться мотору приб. до этих 6000-6300об/мин. Эт и будет оптимальный винт под ваш комплект и заявленную загрузку. Каждая единица шага винта режет приб. 150об/мин. Удачи вам в этом деле!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение kp190808 » 25 ноя 2013, 15:32

vova12 писал(а):Здравствуйте. Взял катер с мотором Беркут L-ht, новый Suzuki 90 atl. В комплекте к мотору шел 21-ый винт. На данный момент есть возможность заменить винт на 19-ый шаг винта. Кто сталкивался с таким вопросом имея похожий комплект катер+мотор (Suzuki 90 atl)? Подбор винта буду осуществлять из расчета загрузки катера: 2-4 человека, вещи, бензин. Подскажите какой винт оптимально подойдет к моему комплекту. Буду признательным за отзывы людей владеющие Беркут L-ht, +Suzuki 90 atl или похожий по смыслу комплект.

Вам бы сюда.

Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 ноя 2013, 15:37

kp190808 писал(а):Вам бы сюда.

Правда там такой народ что и поглумиться мальца могут! :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение kp190808 » 25 ноя 2013, 15:56

zinger.in писал(а):Правда там такой народ что и поглумиться мальца могут!

Да пусть хотя бы почитает, может найдет ответы на свои вопросы. А там можно и задать вопрос.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Savage » 25 ноя 2013, 18:21

kp190808 писал(а):Да пусть хотя бы почитает, может найдет ответы на свои вопросы. А там можно и задать вопрос.

Конечно пусть,но Игорь и так ответил на вопрос.
Винты на любой лодке и моторе зависят от оборотов.
Метод тыка так сказать.

Небольшой пример.У меня на 19 винте 6100 об,скорость с 2 челами 65км.ч.,поставил 17 думал добью 200 об и скорость подниму,а хрен там .Обороты добил до 6300,а скорость 61 стала.Винт видимо такой,хотя оба сделаны у одного мастера.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение kp190808 » 25 ноя 2013, 18:25

Savage писал(а):Небольшой пример.У меня на 19 винте 6100 об,скорость с 2 челами 65км.ч.,поставил 17 думал добью 200 об и скорость подниму,а хрен там .Обороты добил до 6300,а скорость 61 стала.Винт видимо такой,хотя оба сделаны у одного мастера.

Иван. Как я понимаю, что с уменьшением шага и скорость должна упасть. Разве не так.? Или каждый комплект индивидуально.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 ноя 2013, 18:40

kp190808 писал(а):
Savage писал(а):Небольшой пример.У меня на 19 винте 6100 об,скорость с 2 челами 65км.ч.,поставил 17 думал добью 200 об и скорость подниму,а хрен там .Обороты добил до 6300,а скорость 61 стала.Винт видимо такой,хотя оба сделаны у одного мастера.

Иван. Как я понимаю, что с уменьшением шага и скорость должна упасть. Разве не так.? Или каждый комплект индивидуально.

Существует некая золотая середина...например на Яме-15 винт 10,5" часто прибовляет скорость в два лица по отношению к 11" за счёт некоторого перекрута а 11" перегружает мотор и обороты падают ниже оптимальных...но эт все так индивидуально! :shock:
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Savage » 25 ноя 2013, 19:11

kp190808 писал(а):Иван. Как я понимаю, что с уменьшением шага и скорость должна упасть. Разве не так.? Или каждый комплект индивидуально.

Так и есть,но есть нюансы ещё и от конфигурации винтов.Чуть разные винты ведут себя по разному.

Самая дрянь которую пробовал это ПроПульс со сменными лопастями.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44