Лодочные моторы HIDEA - Страница 50
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HIDEA!

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Lenich, oleg926, Bozen, Платон, Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, SergeyShSh, Bozen, McKey, Tango, oleg926, Lenich, Игорь K182182, x2sergei1, Vladimir08, Sanchous-vrn, PAROSIGARETA, magnum, gorlvol, uecfh, николай 777

Re: Лодочные моторы HIDEA!

Сообщение номер:#1226  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 31 июл 2015, 11:22

Всем доброго дня.Поправьте если я ошибаюсь,расстояние днища до акп должно быть 3-5 см,тогда есть смысл дырки переставлять,а тут(фото 3, выше.) акп вровень или даже на 1см выше.Его опускать надо на транце. Прохватывает разряженую воду с воздухом. Я после выходных фото выложу но у меня стоит на последней дырке и уровень акп ниже уровня днища 3.5 см. У меня Solar380 нднд и Hidea 9.9 винт солас 9.25"11. Троём по 75-80 кг 35 км "и в горку и под горку"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
ТегиHIDEA,хидея,плм,подвесной,лодочный,мотор,китай,отзывы

Сообщение номер:#1227  Непрочитанное сообщение Олег » 31 июл 2015, 11:39

Sanchous-vrn писал(а):Поправьте если я ошибаюсь,расстояние днища до акп должно быть 3-5 см

Поправим конечно, разве нам трудно :D) Расстояние должно быть от 0 до 3 см где то в этом диапазоне надо искать золотую середину в большинстве случаев это 2-2,5 см. Заглубление АКП на 5 см это конкретный перебор и потеря скорости со всеми вытекающими /\
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#1228  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 31 июл 2015, 11:53

Извините меня пожалуйста что размещаю здесь свой вопрос.Я ёщё не разобрался где его задать на этом форуме,А инфа нужна позавчера.Буду очень благодарен если кто подскажет на плм Hidea 9.9 при установке зажигания с какой меткой сводить белый язычок(момент искры) на маховике.Просмотрел много всего точного ответа не где не нашёл.Есть инфа с форума Ловчий 74,что как на ямахе 9.9 длинну отлива на маховике откладываем в лево и ставим метку,получается как бы квадрат.Но у меня на практической установке получилось раннее зажигание,двигатель стал чихать.Поставил УОЗ по отливу НАМНОГО лучше,почти ровно но это я ставил на воде на скорую руку. Вот и не знаю как ставить?Где ета метка.Как китайци то ставят?
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1229  Непрочитанное сообщение Олег » 31 июл 2015, 11:57

Сча найдем можешь посмотреть в теме Ямахи моторы одинаковые так что пишем и там и тут или жди Игоря он мне все это настраивал мотор просто пел и летал
: {IDENTIFIER}

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Так ничего бы не напутать, на ХХ опережение должны быть 5 градусов, в полный газ 30 градусов
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1230  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 31 июл 2015, 12:13

Спасибо что ответили.Дело в том что на Ямахе есть метка а на хайди нет,шкала вградусах и вмт есть,а куда должен смотреть язычёк нет.А так вы правы полный газ опережение 30 гр ,ХХ 5 гр,а вот язычок с какой меткой сводить?Вот фото там видно,где стоит белая метка там у ямахи стоит заводская метка
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1231  Непрочитанное сообщение Олег » 31 июл 2015, 12:20

Странно на моем моторе стоит, правда ее еле видно надо присмотреться мы ее тоже красили чтоб стробоскопом выставить
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1232  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 31 июл 2015, 12:26

Насчёт высоты 3-5 есть такая инфа в инете.Но на фото№3 или в нуле стоит акп или даже чуть выше плохо видно с этого ракурса,но мне ИМХО кажеться что если он опустит мотор на 2-2.5 см и снимет эту п****нь с акп то всё будет ОК.Что это вообще за фигня у него на АКП и для чего она нужна кроме неудобства?
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1233  Непрочитанное сообщение zinger.in » 31 июл 2015, 12:27

На китайсях в этом месте метки нет. Я выставлял по стробоскопу и метку наносил в этом месте сам. Но мне она не нужна была, я это сделал для будущей мех. регулировки, проверки. Задавшему вопрос советую прикупить простейший недорогой стробоскоп. Это и точнее и проще!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#1234  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 31 июл 2015, 12:29

Олег писал(а):Странно на моем моторе стоит, правда ее еле видно надо присмотреться мы ее тоже красили чтоб стробоскопом выставить

У меня вообще ничего нет кроме отлива смотрел под всеми углами один отлив и всё.А это фото тоже с ловчего простоя вчера там лазил и фотки оставил.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Спасибо за совет я согласен про стробоскоп вчера хотел купить остановило незнание куда подключать питание стробоскопа на моторе или акум с машины собой брать?, что очень гиморойно в моём случае.Расскажите, если не трудно,как вы подключали стробоско к мотору.Зарание СПС.
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1235  Непрочитанное сообщение Олег » 31 июл 2015, 12:49

zinger.in писал(а):На китайсях в этом месте метки нет

У меня точно была, потому что я потом еще подкручивал немного, но что-то мне припоминается то ли мы сами ее зубилом набили либо я уже в гараже кернил по твоей краске. Да точно, что то я припоминаю мы ее сами набивали
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1236  Непрочитанное сообщение zinger.in » 31 июл 2015, 13:21

Sanchous-vrn писал(а):.Расскажите, если не трудно,как вы подключали стробоско к мотору.Зарание СПС.

К автомобильному акуму подключал, мотор в бочке запускали...вернее даже в ведре :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#1237  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 01 авг 2015, 14:06

Доброго всем дня.Парни а кто, с Hidea 9.9 (раздушеной), какие винты пользовал? Я сам недавно ставил назад родной винт с загруской 240кг+мотор+бенз,и т.д,лодка Solar 380,одним словом к*****а.Хожу с Solas шаг11. Нормуль. Но существуют ещё 12,есть нержавейка,есть лопастей больше.Кто может какие модные пользовал? Я разместил вопрос здесь чтобы услышать отзывы владельцев Hidea 9.9 какие винты можно приладить к этому мотору.Если тема баян,прошу простить.Я не давно на форуме и ещё не всё успел просмотреть.
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1238  Непрочитанное сообщение Teoretik » 02 авг 2015, 09:03

Sanchous-vrn писал(а):Я не давно на форуме и ещё не всё успел просмотреть.

Александр, вот тут посмотрите.
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#1239  Непрочитанное сообщение Олег » 03 авг 2015, 11:46

Sanchous-vrn писал(а):Доброго всем дня.Парни а кто, с Hidea 9.9 (раздушеной), какие винты пользовал?

Я перепробавал все какие только можно от Ямахи самый идеальный 11 винт, 12 уже не раскручивает до предела Оставил два винта штатный 9 и 11 солас, был у меня еще винт переделанный Алмаем вот тот был самый пручий, отчет о переделке винта и его характеристики есть в теме Алексея по переделке винтов вот тут
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1240  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 04 авг 2015, 20:35

Олег писал(а):Оставил два винта штатный 9 и 11

А 9 как часто пользуешь и в каких условиях?Я просто пробовал родной 9 с загрузкой 240 -260кг все равно через 10 минут назад 11 поставил и дальше пошёл. Перекрут ды и скорости нет.Но я по твоей ссылочке прочитал какие они с завода бывают.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Прочитал в моторах porsun не кто так и не подсказал сайт с запчастями для китая.В выходные лодку спускал в моторе что то на ХХ посвистывает как ремень на машине.Оборотов даёшь,проходит.Капот снял звук не из двигателя,а из ноги.Насколько я понимаю там помпа.Хотел прицениться.Есть ссылочка по ремонту или устройству? Буду очень благодарен. Моя лодка на фото.Насчёт меток забыл сказать на воде переставил по отливу двигло лучше работает.Посмотрю завтра после завтра по стробоскопу напишу.
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1241  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 04 авг 2015, 22:19

Ссылку не надо,я Олегов отчёт нашёл не через поиск форума, а через яндекс.Через поиск форума не нашёл. :-?
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1242  Непрочитанное сообщение Олег » 04 авг 2015, 23:00

9 винт гоняю когда на вейке катаюсь и плюшку таскаю, еще он на троле лучше чем 11, но у меня и лодка пайолка, на твоей можно и 12 пробовать
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1243  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 05 авг 2015, 18:32

Парни вопрос у меня возник,подскажите пожалуйста.Суть токая разобрал я помпу,крыльчатка отличная,то ли она не стояла на шпонке, то ли её провернуло суть в том что когда затягиваешь четыре болта (на фото красным.),вал тяжело крутится, крыльчатка трётся(хотя я места трения смазал).Так должно быть?От себя подумал может медные шайбы вложить (на фото два кольца),тогда зазор будет (на фото синяя стрелка.)Как лучше сделать?Подскажите, может кто сталкивался?
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1244  Непрочитанное сообщение Погранец » 06 авг 2015, 19:48

Уважаемые счастливцы - владельцы моторов HIDEA, у меня 40-ой с гидроподъемом. После непродолжительной эксплуатации возникла проблема - гидравлика вышла из строя (поднимает и опускает, но не фиксируется в заданном положении,а стравливает вниз до упора. Помогите, кто сталкивался с этой проблемой. Где можно (Москва и область) отремонтировать, к кому обратиться? sos!
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#1245  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 авг 2015, 19:56

Scandic 430 писал(а):Уважаемые счастливцы - владельцы моторов HIDEA, у меня 40-ой с гидроподъемом. После непродолжительной эксплуатации возникла проблема - гидравлика вышла из строя (поднимает и опускает, но не фиксируется в заданном положении,а стравливает вниз до упора. Помогите, кто сталкивался с этой проблемой. Где можно (Москва и область) отремонтировать, к кому обратиться? sos!

А по гарантии??? Ну а так то у мну есть знакомый хороший недорогой мастер по ПЛМ
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#1246  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 06 авг 2015, 21:33

Выставил зажигание на Hidea9.9, со стробоскопом поигрался. Метки нет.Поставить метку без стробоскопа можно, совместив метку -5 градусов после метки вмт и совместив язычёк с отливом.После поворачиваем маховик на метку 5 градусов до вмт и язычёк будет показывать на место где должна быть метка.Ручка газа при выполнении данных манипуляций на 0.(холостые).Ставим метку.После ставим 30 градусов на полном газу 100% и 5 градусов на ХХ оборотах и усё.Я метку кисточкой сделал от литых дисков.
20150806-0016.jpeg
20150806-0018.jpeg
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1247  Непрочитанное сообщение Погранец » 06 авг 2015, 22:36

zinger.in писал(а):А по гарантии??? Ну а так то у мну есть знакомый хороший недорогой мастер по ПЛМ

Мотор купил в мае 2014г.,но ТО в сервисном центре не проходил поэтому по гарантии наверное не прокатит ::(( Если мастер не против подскажи пожалуйста как с ним связаться?
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1248  Непрочитанное сообщение Олег » 06 авг 2015, 23:08

Прокатит пиши в личку вместе поедем в глобалмарин решим твои траблы
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#1249  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 авг 2015, 23:16

Scandic 430 писал(а):Если мастер не против подскажи пожалуйста как с ним связаться?

Тел. отправил в личку. Но советую с Олегом связаться, скорей всего проблемма будет решена по гарантии.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#1250  Непрочитанное сообщение Погранец » 07 авг 2015, 20:54

zinger.in писал(а):Тел. отправил в личку. Но советую с Олегом связаться, скорей всего проблема будет решена по гарантии.

Спасибо большое за информацию,звонил мастеру и получил дельный совет. Надо проверить один винтик,который возможно открутился и тогда буду тревожить Олега ):-)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Олег писал(а):Прокатит пиши в личку вместе поедем в глобалмарин решим твои траблы

Олег извини не сразу заметил твое сообщение, заранее спасибо большое за участие, после выходных проверю данный винтик - если не поможет, то к тебе за помощью. ;))D)
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!