Лодочные моторы Sea Pro - Страница 9
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы Sea Pro (Китай). Опыт эксплуатации.

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: Жека, ЮРИЙ СУХУМ, Sealex_67, Андрей Ли, ValeryB, PAROSIGARETA, SvetaFron, uecfh, Igor Grom

Re: Лодочные моторы Sea Pro (Китай). Опыт эксплуатации.

Сообщение номер:#201  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 июл 2015, 18:50

Sergejj+ писал(а):Продолжу загадывать загадки. Путём научного втыка определил что не работает верхний цилиндр. На холостых, со снятым или одетым колпачком на свече , работа двигателя не изменяется. Замена свечи ни к чему не привела. Искра в снятом колпачке шарашит хорошая. Может быть не вовремя шарашит?

Поскольку это 1 цил. то проверить не сложно но нужен авто.стробоскоп. Надо проводить диагностику, промерить компрессию и состояние лепестков на клапанах.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133
ТегиSea Pro (Китай), клоны Ямахи, плм Sea Pro, Китайские лодочные моторы отзывы, Sea Pro отзывы, Sea Pro опыт эксплуатации

Сообщение номер:#202  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 10 июл 2015, 18:56

Сформулировал неисправность. Мотор двухтактный, вот на одном цилиндре, одного такта нет. Такое возможно?
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Ока - 4 моторчик SEA-PRO - 25
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#203  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 июл 2015, 19:14

Sergejj+ писал(а):Сформулировал неисправность. Мотор двухтактный, вот на одном цилиндре, одного такта нет. Такое возможно?

Не совсем правильно но в принципе я понял...у вас нет рабочего хода на 1цил. Это наз. по другому мотор троит, работает неравномерно...да конечно такое возможно. С этого в общемто и начинается большинство неисправностей.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#204  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 10 июл 2015, 19:23

Не совсем так. Работает он как раз равномерно и провалы происходят с чёткой периодичностью. Можно сказать что в импульсе нет одного полупериода. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Ока - 4 моторчик SEA-PRO - 25
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#205  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 июл 2015, 19:28

Sergejj+ писал(а):Не совсем так. Работает он как раз равномерно и провалы происходят с чёткой периодичностью.

Вы же сами написали что первый цил. не работает? Возможно он вашпе не подключается, мотор просто работает постоянно на одном цил. и создается иллюзия ровной работы.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#206  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 10 июл 2015, 19:33

Это на холостых. А когда на ходу и на среднем газу, чувствуются отчётливые равномерные по времени рывки. Т.евпечатление такое что он хочет поехать нормально, тут же пропадает импульс. В обчем осилографф нада.
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#207  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 июл 2015, 19:55

Sergejj+ писал(а):Это на холостых. А когда на ходу и на среднем газу, чувствуются отчётливые равномерные по времени рывки. Т.евпечатление такое что он хочет поехать нормально, тут же пропадает импульс. В обчем осилографф нада.

Если на Х.Х цил. не работает значит там есть проблемма и её надо найти. Проблемма может быть как электрическая так и механическая. А как вы хотите использовать осцилограф для решения этой проблеммы???
Я бы лучше катухи вместе с бронепроводами поменял местами, и компрессию замерил, проверил состояние лепестковых клапанов.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#208  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 10 июл 2015, 20:17

Катушки менял местами, всё равно работает только нижний. Импульс с комутатора нужно смотреть. Если бы был осцилограф можно было бы просто сравнить импульсы и всё стало бы ясно. Но у меня в Темрюке ничего нет, даже хороших знакомых. Но я и так склоняюсь к тому что комутатор не исправен, если катушка зажигания одна, тогда между катушкой зажигания и в.в. катушкой остаётся только комутатор. Конечно, возможно я ошибаюсь.
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#209  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 июл 2015, 20:27

Sergejj+ писал(а):Катушки менял местами, всё равно работает только нижний. Импульс с комутатора нужно смотреть. Если бы был осцилограф можно было бы просто сравнить импульсы и всё стало бы ясно. Но у меня в Темрюке ничего нет, даже хороших знакомых. Но я и так склоняюсь к тому что комутатор не исправен, если катушка зажигания одна, тогда между катушкой зажигания и в.в. катушкой остаётся только комутатор.

Да канал в контроллере вполне может быть пробит, а у вас сколько импульсных датчиков? В каталоге З/Ч вроде как один числится. И что хотите мерить, импульсное напряжение на катуху?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#210  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 10 июл 2015, 21:02

Не имею понятия сколько датчиков, да и мерять что либо просто нечем. Остаётся только метод научного втыка, и замена предпологаемого узла. Но эдак можно весь мотор перелопатить. Пока в раздумьях не весёлых.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сервис мануал не подскажете где скачать?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Нашёл на ямаху 9.9
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#211  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 июл 2015, 21:16

Sergejj+ писал(а):Не имею понятия сколько датчиков, да и мерять что либо просто нечем. Остаётся только метод научного втыка, и замена предпологаемого узла. Но эдак можно весь мотор перелопатить. Пока в раздумьях не весёлых.

Сервис мануал не подскажете где скачать?

Самое простое найти знакомого с такимже или Ямой-25-30 мотором, подставить рабочий и проверить.
Мануал от Ямы-25...ТУТ ..... кста по сервисмануалу стоит 2импульсных датчика, одинаковых.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#212  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 11 июл 2015, 19:48

Если я тут ещё не надоел - продолжу. Сегодня выяснил, что вся электрическая часть от катушек-датчиков до свечей абсолютно рабочая. Остаётся два варианта, либо это механическая неисправность в верхнем цилиндре (хотя с трудом представляю что это может быть) либо это сдвинут каким то образом датчик верхнего цилиндра и по этому искрообразование происходит не вовремя, на сколько это предположение реально?
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#213  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 июл 2015, 22:04

Sergejj+ писал(а): либо это сдвинут каким то образом датчик верхнего цилиндра и по этому искрообразование происходит не вовремя, на сколько это предположение реально?

Там общий диск к которому они прекручены.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sergejj+ писал(а):Сегодня выяснил, что вся электрическая часть от катушек-датчиков до свечей абсолютно рабочая. Остаётся два варианта, либо это механическая неисправность в верхнем цилиндре (хотя с трудом представляю что это может быть

Да что угодно...например лепесток клапана лопнул, задир в цилиндре, пробой прокладки...короче вариантов достаточно.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#214  Непрочитанное сообщение VAT » 11 июл 2015, 22:09

zinger.in писал(а):Да что угодно...например лепесток клапана лопнул, задир в цилиндре, пробой прокладки...короче вариантов достаточно.

+1!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вскрытие покажет
KS-365, Tohatsu 18, MP 43, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#215  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 12 июл 2015, 14:16

Вскрытие показало конструктивную особенность клапана верхнего цилиндра. Вот китайская морда лица китайского автопрома. А ведь моторчик от роду не доел бак бензина.

Добавлено спустя 3 минуты:
Где то его теперь найти надо. Всосало его в цилиндр?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#216  Непрочитанное сообщение zinger.in » 12 июл 2015, 15:00

Sergejj+ писал(а):Где то его теперь найти надо. Всосало его в цилиндр?

Скорей всего гдето возле колена лежит. Проскочить сквозь продувочное окно он конечно по размеру мош и мог, но думаю тогда стук от движка пошол бы.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#217  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 12 июл 2015, 16:18

Просмотрел все щелочки, нет. Скорее всего он уже в дейдвуде отдыхает. Запустил. Шепчет!
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#218  Непрочитанное сообщение zinger.in » 12 июл 2015, 17:32

Sergejj+ писал(а):Просмотрел все щелочки, нет. Скорее всего он уже в дейдвуде отдыхает. Запустил. Шепчет!

Я конечно отношусь к тем кто разобрал бы мотор, даж если надо то полностью, но лепесток бы нашол! Ну а в целом с решением вас проблеммы! ;))D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#219  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 12 июл 2015, 20:56

Огромное спасибо всем принявшим участие в решении моей проблемы. zinger.in и Вам в частности.
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#220  Непрочитанное сообщение Teoretik » 13 июл 2015, 15:13

zinger.in писал(а):Я конечно отношусь к тем кто разобрал бы мотор, даж если надо то полностью, но лепесток бы нашол!

+1!
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#221  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 14 июл 2015, 11:22

Думаю, что он бы проявил себя когда я возвращался 5км. на одном цилиндре. Но так как ни каких посторонних шумов не было и спрятаться в картере ему тоже негде, то я решил не заморачиваться, деваться ему некуда кроме как с вещами на выход. Прислушался к пословице: Не мешай технике работать, и она тебя не подведёт. Откатал вчера 20 литров, полёт нормальный.
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#222  Непрочитанное сообщение Александр Бердышев » 01 авг 2015, 15:49

Доброго времени суток форумчане!
Подскажите пожалуйста: у меня плм Си про 5 двухтактный. первый сезон в эксплуатации. Двигался по водоему на оьоротах чуть выше средних, через минут 10 движения мотор заглох. Стал заводить, произошел хлопок, далее два три продергивание и мотор завелся но появился гул выхлопа. Через две минуты движения мотор опять заглох и больше я его не заводил. Пришел к берегу на веслах и обнаружил отверстие в дейдвуде. Подскажите чем заткнуть отверстие? Повлияло ли это на глушение двигателя? Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Александр Бердышев
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#223  Непрочитанное сообщение Teoretik » 02 авг 2015, 08:45

Александр, вы с карбюратором разобрались? Видимо от перелива, не дожига, в выпуске вспыхнула смесь и вышибла заглушку. На работу двигателя это отверстие на прямую не влияет. В авто магазинах можно подобрать резинку.
Изображение
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#224  Непрочитанное сообщение Александр Бердышев » 02 авг 2015, 11:25

Спасибо Вам! Да краб я чистил, поплавоковую камеру выдраил, было много металической стружки, она не давала видимо запираться игле. К стати игла герметично после чистки работала( проверил), а сейчас опять пятна топлива на воде увидел. Из насоса не может стружка быть? Заглушка подобную где-то видел... Подберу в магазине. Фото и размер есть!)
RANDOM_AVATAR
Александр Бердышев
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#225  Непрочитанное сообщение Teoretik » 03 авг 2015, 14:47

На 2-х т моторах пятна на воде - норма. Это, как правило, масло. Ибо смазывая и не сгорая полностью, выбрасывается через выхлоп. В насосе стружке взяться негде. Мембрана, по сути, там и всё. Причину появления стружки надо б найти. Разберите ещё раз, чтоб убедится.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!