Mercury 15M - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочный мотор Mercury 15M

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Подписчиков: Sealex_67, borcen

Re: Меркури 15 2-х.т. Не развивает максимальные обороты

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение alerantrop » 03 мар 2013, 19:29

Ellipsis писал(а):Нет, я не чего не трогал, все настроено с завода, я с мотором не чего не делал, кроме как поставил тах, и 2 раза масло в ноге менял, после обкатки и в конце сезона.

Вообще странно.Я еще смотрел новые моторы в магазинах.У всех не дотягивает.У меня вообще такое впечатление что чуть прикрыта или совсем открытаа заслонка особо не на что не влияет............хз.короче.Ну а на полном ходу как у тебя ??? В разнос мотор не идет ??? ")
RANDOM_AVATAR
alerantrop
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0
ТегиMercury 15M,мерк 15,меркури 15м,плм,подвесной,лодочный,мотор,мультирумпель

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение alerantrop » 03 мар 2013, 19:32

alerantrop писал(а):
Ellipsis писал(а):Нет, я не чего не трогал, все настроено с завода, я с мотором не чего не делал, кроме как поставил тах, и 2 раза масло в ноге менял, после обкатки и в конце сезона.

Вообще странно.Я еще смотрел новые моторы в магазинах.У всех не дотягивает.У меня вообще такое впечатление что чуть прикрыта или совсем открытаа заслонка особо не на что не влияет............хз.короче.Ну а на полном ходу как у тебя ??? В разнос мотор не идет ??? ")

Блин и ещё показалось ручка холостых туговата....ну на подсосе которая.Для трола как бы.
RANDOM_AVATAR
alerantrop
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 03 мар 2013, 19:40

alerantrop писал(а):

Да все нормально, я же говорю проблем нет, мотор работает как часы, единственно на обкатке было так что он завелся раза с 20 и все, сейчас все норм, и заводиться с полпинка. Не переживайте так, на воду выйдете и тогда можно будет делать выводы.
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение alerantrop » 03 мар 2013, 19:44

Ellipsis писал(а):
alerantrop писал(а):

Да все нормально, я же говорю проблем нет, мотор работает как часы, единственно на обкатке было так что он завелся раза с 20 и все, сейчас все норм, и заводиться с полпинка. Не переживайте так, на воду выйдете и тогда можно будет делать выводы.

А чего с 20-го то ????Это при первом старте ???? Может подлил ???
RANDOM_AVATAR
alerantrop
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 03 мар 2013, 20:22

А чего с 20-го то ????Это при первом старте ???? Может подлил ???[/quote]
Да я сам не понял с товарищем...нет не на первом, на первом он с 3 потяжки завелся. Завели, катались, потом причалили, заглушили, мин 20 стояли, потом опять заводить, дергали, дергали, еле завели, а было ощущение, что он даже и не пытался завестись. Ну раз 20 дернули, потом он начал хоть схватывать, ну и завели и поехали, но больше такого уже не было. Посмотрим с какого раза он заведется после зимней спячки.
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Re: Лодочный мотор Mercury 15M

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение стратег » 03 мар 2013, 20:34

Ellipsis писал(а):Посмотрим с какого раза он заведется после зимней спячки.

В позапрошлом году свечи поменял,готовил к зимней спячке,а в прошлом поехал с корешами на открытие, с вечера поехали /\ .Утром встали и на воду ::^^ .Дёргал минуты 2,аж течением на другой берег занесло в кусты,думаю - что то надо делать!А уже 100раз и подсос дёрнул, обороты крутил, в бак смотрел капот протирал :D ,потом думаю-дай загляну под капот то -\- ! А там...........на свечи с осени провода забыл одеть (((---((( ........Короче, одел, дёрнул как всегда ОДИН раз и в путь %w !(осенью бывает 2-3 раза дёрнешь :oops: )
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение alerantrop » 03 мар 2013, 20:38

стратег писал(а):
alerantrop писал(а):Глянь как нибудь у себя заслоночку.

Обязательно теперь гляну! Самому интересно стало! -\-

Привет !!!! Не смотрел у себя дроссельную заслонку ?????? @s
RANDOM_AVATAR
alerantrop
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение стратег » 03 мар 2013, 20:40

):-) Нет ещё далеко спрятал мот,достану,посмотрю,отпишусь обязательно!!! )));;(((
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение alerantrop » 03 мар 2013, 21:14

стратег писал(а):):-) Нет ещё далеко спрятал мот,достану,посмотрю,отпишусь обязательно!!! )));;(((

Отлично...................подожду....СПС всем................. ;))D)
RANDOM_AVATAR
alerantrop
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение aleksandr » 12 мар 2013, 09:51

Доброго времени суток ! Может не сюда выкладываю тогда звиняйте! сделал чехол для 15мерк 2такта как транспортировочный так и на колпак может кому сгодится инфа!
DSC04052.JPG
DSC04053.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
рыба есть ! Она не может не есть!
aleksandr
Не видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 26 мар 2013, 18:26

Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Теперь и я присоединился к вашим рядам ! Думаю очень нужный и конструктивный форум !
Есть у меня вопрос к обладателям Меркурия 15 2т,пользует ли кто сей двигатель на тролинг ? И как он при этом работает (не закидывает ли свечи и тд.) ?
Просто есть желание прикупить такой же , вот и хотелось бы узнать побольше о нём , заранее благодарен Александр.
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение стратег » 26 мар 2013, 19:14

БЕЛЫЙ69 писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Теперь и я присоединился к вашим рядам ! Думаю очень нужный и конструктивный форум !
Есть у меня вопрос к обладателям Меркурия 15 2т,пользует ли кто сей двигатель на тролинг ? И как он при этом работает (не закидывает ли свечи и тд.) ?
Просто есть желание прикупить такой же , вот и хотелось бы узнать побольше о нём , заранее благодарен Александр.

Вот как раз для троллинга МЕ15М самое то! \|/ V:-

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Хоть весь день ходи на самом малом,только чихнёт и дальше ((::(( ,перегазовок не требуется!Да и с мультирумпелем не погазуешь :D
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 26 мар 2013, 20:03

Спасибо за ответ ! Только не понял почему не погазуешь с мультирумпелем ?
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение стратег » 26 мар 2013, 20:16

При повороте ручки газа сразу включается скорость,то есть лодка начинает движение \|/ ,если крутануть в другую сторону включается задняя,и мотор сам при этом фиксируется от подъёма V:- ,прогазовать можно,если снять колпак и газануть тягой,но не нужно ;))D) .
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 27 мар 2013, 07:26

БЕЛЫЙ69 писал(а):Есть у меня вопрос к обладателям Меркурия 15 2т,пользует ли кто сей двигатель на тролинг ? И как он при этом работает (не закидывает ли свечи и тд.) ?

У меня тоже такой мотор, использую и для тролинга и просто иногда люблю на тихом ходу походить, проблем нету с закидыванием свечей. Работает почти как 4-х тактный... ))::) Так что моторчик хороший, приобретайте!
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 28 мар 2013, 09:45

Ellipsis писал(а):
БЕЛЫЙ69 писал(а):Есть у меня вопрос к обладателям Меркурия 15 2т,пользует ли кто сей двигатель на тролинг ? И как он при этом работает (не закидывает ли свечи и тд.) ?

У меня тоже такой мотор, использую и для тролинга и просто иногда люблю на тихом ходу походить, проблем нету с закидыванием свечей. Работает почти как 4-х тактный... ))::) Так что моторчик хороший, приобретайте!

Спасибо за информацию ! Буду брать !
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 28 мар 2013, 10:26

БЕЛЫЙ69 писал(а):Спасибо за информацию ! Буду брать !

Вот пусть меня мои друзья по форуму тапками закидают, я отношусь к ним с Безграничным Уважением, и это правда, но...
Свой личный опыт (уже рассказывал, но не на этом форуме).
Был у меня случай, когда не смог оперативно завестись с этим мотором именно из-за отсутствия прогазовки.
Енто тогда, когда он не полностью остыл, но и не горячий.
Александр, имей это ввиду, и будь осторожен, надо чтобы карб и все сопутствующее было отстроено от и до!
В моем случае это критично было, когда начинался конкретный шторм на Байкале, все вокруг уже "свалили" с точки, а я, балансируя в телепающейся лодке, выкручивал и протирал свечи!
Как страшный сон вспоминаю, приехал мокрый с головы до ног, и лодка полная воды... С тех пор полюбил я другой бренд :oops: ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 28 мар 2013, 12:26

Дмитрий, у меня тоже был подобный опыт, слава богу что не в шторме. В прошлом году на майских праздниках начал обкатку мотора и лодки в деревне у тестя с тещей. Покатались мы с часок в разных режимах, потом причалили к берегу на перекур мин 10-15, потом решили опять покататся, дерг-не заводиться, дерг-не заводится, поначалу думали че такое, тесть в двигателях шарит, как конструктор собрать может, ну думаю блин опазорил меня мерк перед тестем :D вообщем дергали раз 20, после 20-го раза он начал схаватываться но не заводится и только после 25 раза он затарахтел, маслом жутко воняло, видать маслица много залил, но вроде ж по инструкции соотношение было. Больше за весь сезон таких проблем нет, с полпинка заводиться..тьфу 3 раза ::((())
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 28 мар 2013, 12:43

Ellipsis писал(а):Дмитрий, у меня тоже был подобный опыт, слава богу что не в шторме. В прошлом году на майских праздниках начал обкатку мотора и лодки в деревне у тестя с тещей. Покатались мы с часок в разных режимах, потом причалили к берегу на перекур мин 10-15, потом решили опять покататся, дерг-не заводиться, дерг-не заводится, поначалу думали че такое, тесть в двигателях шарит, как конструктор собрать может, ну думаю блин опазорил меня мерк перед тестем :D вообщем дергали раз 20, после 20-го раза он начал схаватываться но не заводится и только после 25 раза он затарахтел, маслом жутко воняло, видать маслица много залил, но вроде ж по инструкции соотношение было. Больше за весь сезон таких проблем нет, с полпинка заводиться..тьфу 3 раза ::((())

Олег, и у меня больше проблем не было, и мотор-то добрый и продуманный, но вот надо регламент с ним соблюдать, чтоб не подводил. Ошибки не так прощает таких чайников, как я.
Из личных впечатлений, дюже ручка для переноски удобная \|/ , как чемодан несёшь, у других нет таких.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 28 мар 2013, 13:12

dqdmitry писал(а):Олег, и у меня больше проблем не было, и мотор-то добрый и продуманный, но вот надо регламент с ним соблюдать, чтоб не подводил. Ошибки не так прощает таких чайников, как я.Из личных впечатлений, дюже ручка для переноски удобная , как чемодан несёшь, у других нет таких.

Ну я ТО перед зимой сделал и все, мотору сезон один только, а прислушиваться к техники не очень люблю, зачем ей мешать работать если все хорошо. Я сам думал яму брать, но прокатился на мерке когда на права учился, тут и сомнения все отпали. А ручка да класс, я за нее беру, а другой рукой под колпаком там углубление под пальцы, да и мультирумпель тоже вещь все одной рукой делаеться.
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 28 мар 2013, 17:15

Так,так, значит всё таки минусы кой какие всёж есть ? Или при аккуратном обращении - надёжен ? Для меня безотказность - основа выбора ,
послушаю опытных ещё ! И ещё хотелось бы узнать каков расход в режиме тролинга? Хотя бы усреднённое число ? Лодка - дюралька "Воронеж",
как думаете 15ки хватит ? Вот ещё сколько вопросов сразу возникло! Если кому не трудно , пожалуйста отпишитесь .
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение стратег » 28 мар 2013, 18:14

Сколько народу столько и мнений ));)) !Любой мотор может подвести A): ,но и на Мерке если снять колпак,там тяга есть за которую можно прогазовать! Надо будет снять это дело,где то фотки есть но щас искать некогда,а прогазовать МОЖНО,но...не приходилось сталкиваться с такими проблемами ::(( ,и даже после часов троллинга,не засирает свечи \|/ ,а расход я уже где то писал,один в лодке за день троллинга,где то часов 11-12,в районе 7 литров! На Яме тоже 15 кореш нет,нет да на глиссере проходит,потом опять ловит A):

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Так что Александр(БЕЛЫЙ69),читайте и выбирайте! Вот Суза у меня раньше была,так 15 как Тоха 18 V:- Газу с места как дашь ! С лавки долой......... :D)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение БЕЛЫЙ69 » 28 мар 2013, 18:40

стратег писал(а):Сколько народу столько и мнений ));)) !Любой мотор может подвести A): ,но и на Мерке если снять колпак,там тяга есть за которую можно прогазовать! Надо будет снять это дело,где то фотки есть но щас искать некогда,а прогазовать МОЖНО,но...не приходилось сталкиваться с такими проблемами ::(( ,и даже после часов троллинга,не засирает свечи \|/ ,а расход я уже где то писал,один в лодке за день троллинга,где то часов 11-12,в районе 7 литров! На Яме тоже 15 кореш нет,нет да на глиссере проходит,потом опять ловит A):

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Так что Александр(БЕЛЫЙ69),читайте и выбирайте! Вот Суза у меня раньше была,так 15 как Тоха 18 V:- Газу с места как дашь ! С лавки долой......... :D)

За инфу спасибо ! Буду думать , знакомый советует взять Тоху 9.8, тож говорит за два сезона только раз свечи откручивал ,а ловит он только тролингом
моё мнение 9.8-слабовато будет для воронежа ? С другой стороны поэкономней движок , да и гоняться быстро ни к чему , вообщем пока чешу репу
чего брать не определился .
RANDOM_AVATAR
БЕЛЫЙ69
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение стратег » 28 мар 2013, 18:58

БЕЛЫЙ69 писал(а): да и гоняться быстро ни к чему

Ну,ну :lol: Запас .опу не е.....! "Плавали знаем". Когда на 9.8 в одно лицо походишь,а вдвоём или втроём грустненько станет,тогда ваще Тоху 18 захочется! ::^^ А на тролинг 9.8 и 15 разница будет ну может в пару литров в день,оно надо? Эх, щас запутаем человека,пришёл сюда почти с Мерком,а что в итоге получит? 0-))
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Николай » 28 мар 2013, 19:04

стратег писал(а):Эх, щас запутаем человека,пришёл сюда почти с Мерком,а что в итоге получит?

ямаху 30 V):

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
стратег писал(а):Ну,ну :lol: Запас .опу не е.....! "Плавали знаем". Когда на 9.8 в одно лицо походишь,а вдвоём или втроём грустненько станет,тогда ваще Тоху 18 захочется!

100%, что так
первый выезд эйфория, на пятый выезд будет коситься на лодки пролетающие мимо, через сезон будет менять комплект :D
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!