Лодочный мотор HDX - Страница 4
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HDX

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Sanchous-vrn, Hald, Wolfdoc
Подписчиков: oleg926, dmittiger, Петрович, Sealex_67, FartovyiLyoha, Vinnipuhrybak, Иван163, cubic, SDI1974, BB Dad, PAROSIGARETA, Dima19, Vaso101, Белый, Пристав, Hald, Wolfdoc

Re: Лодочные моторы HDX

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 27 мар 2013, 20:58

А как лучше катать на лодке сразу или в бочке чуть дать ему потарахтеть.?
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5
ТегиHDX,плм,лодочный,мотор

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 мар 2013, 22:36

MOREMAN писал(а):А как лучше катать на лодке сразу или в бочке чуть дать ему потарахтеть.?

Лучше на лодке сразу.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Темик » 27 мар 2013, 22:53

Лучше сразу на лодке! Чтоб нагрузка на редуктор была! На холостых, это на включенной скорости надо гонять! Переодически прогазовывать, чтобы свечу просрать!
Я час в бочке катал. Причем даже свою бывшую 15 Сузу! :oops: Пусть меня помидорами закидают! :D) Честно скажу, что бочка это тока для проверки и настройки хх на карбе пойдет. Обкатывать в ней не так просто. Надо после каждой перегазовки воду наливать! Так ка вся выплескивается. ))G-
Так что лучше на лодке, сразу обкатывай!
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 28 мар 2013, 07:25

Понятно всем спасибо. Осталось фигня дождаться когда лето наступит а оно чёйта не торопиться не фига.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 01 апр 2013, 22:17

Всем привет уважаемые форумчане. Вопрос такой по ПЛМ HDX 2 T снизу на карбюраторе есть какойто рычажок для чего он.?
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Темик » 01 апр 2013, 23:22

фото даст хоть какуюто ясность. -\- А так не тронь его! uu!!! ... ))G- ))G-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 апр 2013, 06:05

MOREMAN писал(а):Всем привет уважаемые форумчане. Вопрос такой по ПЛМ HDX 2 T снизу на карбюраторе есть какойто рычажок для чего он.?

Там есть рычажок подачи-перекрытия топлива из бака,других там вроде нет.
kalmykov-vitalij@mail.ru +7 (938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 02 апр 2013, 07:52

Вечером тогда фото сделаю выложу скажете чёйта ето такое.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 26 апр 2013, 00:58

MOREMAN писал(а):Вечером тогда фото сделаю выложу скажете чёйта ето такое.

Чето фото долго "проявляется".... ;) А так хочется глянуть. ));)) :)
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 26 апр 2013, 08:41

Leonid-333 писал(а):Чето фото долго "проявляется".... А так хочется глянуть.

:D Я бы рад да вот пока в больнице с отцом поселился. Почти две недели назад его с прединсультом в больничку отвёз. Сёня может выпишут, и фото будет думаю.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Лодочные моторы HDX

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение Петрович » 27 май 2013, 21:24

Купил HDX15. Ещё не запускал. Надо ли регулировать хх(если надо то как) и есть ли масло в редукторе(или надо заливать)?
RANDOM_AVATAR
Петрович
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение zinger.in » 27 май 2013, 21:34

Петрович писал(а):Купил HDX15. Ещё не запускал. Надо ли регулировать хх(если надо то как) и есть ли масло в редукторе(или надо заливать)?

Я ещё не от одного владельца не слышал что в редуктор не залили масло. Но если не лень проверьте.
Х.Х обычно тоже отрегулирован. После обкатки возможно и прийдётся чуток подправить.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Олег » 27 май 2013, 21:37

zinger.in писал(а):Я ещё не от одного владельца не слышал что в редуктор не залили масло. Но если не лень проверьте.

Проверить в обязательном порядке и долить, я еще не видел ни одного китайского мотора, в котором было залито масло в редуктор до уровня
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение Петрович » 27 май 2013, 21:47

Олег писал(а):я еще не видел ни одного китайского мотора, в котором было залито масло в редуктор до уровня

Спасибо! Тогда ещё подскажите какое именно масло надо доливать?
RANDOM_AVATAR
Петрович
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Олег » 27 май 2013, 21:51

Петрович писал(а):Спасибо! Тогда ещё подскажите какое именно масло надо доливать?

Любое трансмиссионное с маркировкой SAE90 на обкатку можно смешать с любым (фирма) потом поменяете
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 май 2013, 22:14

Олег писал(а):
zinger.in писал(а):Я ещё не от одного владельца не слышал что в редуктор не залили масло. Но если не лень проверьте.

Проверить в обязательном порядке и долить, я еще не видел ни одного китайского мотора, в котором было залито масло в редуктор до уровня

Где то в инете попадала статья, что Китай покупает масло в России и моторы поставляемые в Россию идут с сухими редукторами (ребята деньги считать умеют: считают глупо покупать масло в России и опять отправлять его туда же ))G- ) Поэтому масло в редуктор должен залить дилер при предпродажной подготовке, но как работают наши ребята (не все конечно, но многие) уж мы-то знаем, поэтому полностью согласен с Олегом, что уровень масла надо проверить обязательно. -\-
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 28 май 2013, 06:26

Sealex_67 писал(а):
Олег писал(а):

Где то в инете попадала статья, что Китай покупает масло в России и моторы поставляемые в Россию идут с сухими редукторами (ребята деньги считать умеют: считают глупо покупать масло в России и опять отправлять его туда же ))G- ) Поэтому масло в редуктор должен залить дилер при предпродажной подготовке, но как работают наши ребята (не все конечно, но многие) уж мы-то знаем, поэтому полностью согласен с Олегом, что уровень масла надо проверить обязательно. -\-

В моем моторе масло в редукторе было до верхней пробки.После покупки проверял.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Темик » 28 май 2013, 12:51

У меня тоже масло до пробки тютя в тютю было! Так что Олег, это только с Хидеями так наверное. :D)
Но проверить нада! Есть случаи недолива. ХХ регулировать до конца обкатки нет необходимости! После обкатки по нужде. Если нада, то нада. А если все устраивает, то и трогать нечего. Вот так както.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение zinger.in » 28 май 2013, 13:09

Даже если уровень существенно ниже(до пару сантимов) это не на что не влияет...шестерни всё равно целиком погружены в масло. Например в авторедукторе уровень масла всего на 1/3-1/2 от высоты редуктора.
Для проверки можно воспользоваться например простым пластиковым хомутом замерив им примерный уровень как щупом.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 28 май 2013, 16:36

Темик писал(а):У меня тоже масло до пробки тютя в тютю было! Так что Олег, это только с Хидеями так наверное. :D)
Но проверить нада! Есть случаи недолива. ХХ регулировать до конца обкатки нет необходимости! После обкатки по нужде. Если нада, то нада. А если все устраивает, то и трогать нечего. Вот так както.

Я со своим ничего не делал,почти полтонны бензина уже спалил на нем и ниче,работает.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение хуторянин » 28 май 2013, 16:46

Виталий05 писал(а):
Темик писал(а):У меня тоже масло до пробки тютя в тютю было! Так что Олег, это только с Хидеями так наверное. :D)

Я со своим ничего не делал,почти полтонны бензина уже спалил на нем и ниче,работает.

Виталик ты как давно завязался с ХИДЕей
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 28 май 2013, 17:00

хуторянин писал(а):
Виталий05 писал(а):

Виталик ты как давно завязался с ХИДЕей

Андрей,у меня то что в подписи уже год.А с хайди я дело не имел,только на Олеговской несколько раз по Волге проскочил и все.Мотор мне понравился.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Полотёр » 14 июн 2013, 00:02

ТемикПриобрёл первый в жизни мотор.Взял HDX 2,6 BMS,четырёхтактный. Прогнал в бочке, потом на воде малым ходом, прекрасно! На пятом выходе до места добрались, половили,но Маркизова лужа заштормила.Попытка завестись закончилась крахом-пускач как заклинило.Включил передачу, рукой как-то провернул винт, вроде клин снял,однако попытки запуска ни к чему не привели.Выгребаться пришлось на вёслах.Дома всё повторилось с тем же успехом.Искра при этом отличная, но свечу заливает.Может что присоветуете, кто знает?
RANDOM_AVATAR
Полотёр
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение Темик » 14 июн 2013, 14:45

Скорее всего чтото с карбом. Хотя не факт у вас 4т мотор....... -\-

У меня беда в этом годе случилась: Ни разу в этом году не завел мотор HDX T5BMS. Взял с собой на Рыбинку. При этом в карбе бензина небыло. Выработал весь. Хотя до этого на Сузе15 ниразу не вырабатывал. Так вот. Ставлю мотор на тренец. Качаю бензин грушей через выносной бак. С внутреннего ниразу даже не заводил. Както сразу внешний купил и с него только и заводил. Так вот он переливает и холостой еле еле на полную гашетку держит! :shock: Разобрал карбюратор. А там резинки, что недают топливу из поплавковой камеры в воздушный жиклер попадать усохли без топлива! Размял их пасатижами поставил все в зад. Завелся заработал! Но в этом сезоне двоих на глиссер не тянет нифига! Только только начинает и сваливается.... Хотя в том сезоне исправно тягал меня тогда еще 75кг, и парнишку в 90кг. +снасти. В этом годе вобще бяда. Под конец вобще не завелся ниразу! ::(( Поработал на холостых, пока я сходил за чемто, и заглох! Больше признаков жизни не показал! :-?
Вывод: Больше никогда бенз вырабатывать не буду! Как и делал до этого! Раз. И два китай хорошо. Если попался хороший моторчик без завобского брачка. Вот так вот. Придется карбюратор покрутить помыть....... Да иглу нада новую. Что регулирует подачу топлива. Мою помяло на оконечнике. Слизало т.е. както..... ВОТ..... -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение zinger.in » 14 июн 2013, 15:14

Темик писал(а):.........................................................................................................................................................................................................................................................................................
Вывод: Больше никогда бенз вырабатывать не буду! Как и делал до этого! Раз. И два китай хорошо. Если попался хороший моторчик без завобского брачка. Вот так вот. Придется карбюратор покрутить помыть....... Да иглу нада новую. Что регулирует подачу топлива. Мою помяло на оконечнике. Слизало т.е. както..... ВОТ..... -\-

Привет Тём! Я думаю это не связано с выработкой бенза из карба. Ну а вот не выработал бы ты его на зиму и всё тож самое...чё тогда говорил бы ??? Что надо вырабатывать? Вот тянул тебя чуть ли не за уши разобраться в чём там дело...сам же не захотел.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Полотёр писал(а):ТемикПриобрёл первый в жизни мотор.Взял HDX 2,6 BMS,четырёхтактный. Прогнал в бочке, потом на воде малым ходом, прекрасно! На пятом выходе до места добрались, половили,но Маркизова лужа заштормила.Попытка завестись закончилась крахом-пускач как заклинило.Включил передачу, рукой как-то провернул винт, вроде клин снял,однако попытки запуска ни к чему не привели.Выгребаться пришлось на вёслах.Дома всё повторилось с тем же успехом.Искра при этом отличная, но свечу заливает.Может что присоветуете, кто знает?

Признаки не айс на самом деле...для начала снимите клап. крышку на головке и покрутите маховик, посмотрите что с перемещением клапанов. Если мотор гарантийный, лучше в сервис без самодеютельности.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!