Лодочный мотор HDX - Страница 19
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочные моторы HDX

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Добавили в закладки: Sanchous-vrn, Hald, Wolfdoc
Подписчиков: oleg926, dmittiger, Петрович, Sealex_67, FartovyiLyoha, Vinnipuhrybak, Иван163, cubic, SDI1974, BB Dad, PAROSIGARETA, Dima19, Vaso101, Белый, Пристав, Hald, Wolfdoc

Re: Лодочные моторы HDX

Сообщение номер:#451  Непрочитанное сообщение SilverDragon » 22 авг 2015, 13:21

Здравствуйте у меня мотор HDX 5 ,2 тактный купил недавно но обкатка пройдена, на недавном отдыхе возникла такая проблемка, на лодке марлин 320 слк поехали мы в троем w@@ не далеко и тут началось до этого тоже катались все было гуд. Ехали почти на полном прочентов на 80-90 метров через 300 мотор резко начал скидывать обороты как почти до холостых чуть так проедет и опять набирает , через метров 50 опять повторилось тоже самое и потом это начало повторятся мы вернулись обратно дали мотору отдохнуть и повторили опять и снова тоже самое, подскажите что может быть??? заранее СПАСИБО)
RANDOM_AVATAR
SilverDragon
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
ТегиHDX,плм,лодочный,мотор

Сообщение номер:#452  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 22 авг 2015, 19:18

Обкатка пройдена, масло сейчас с бензином в пропорции 1/50?Свечи выкручивали,нормальные или чёрные?Причин куча.От подачи топлива и карбюратора, до зажигания и свечей .Бак на пятёрке встроенный?
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#453  Непрочитанное сообщение SilverDragon » 22 авг 2015, 20:09

Sanchous-vrn писал(а):Обкатка пройдена, масло сейчас с бензином в пропорции 1/50?Свечи выкручивали,нормальные или чёрные?Причин куча.От подачи топлива и карбюратора, до зажигания и свечей .Бак на пятёрке встроенный?

Да обкатка пройдена и бензин в смеси с маслом 1/50 лью не первый раз, свечу тоже смотрел все отлично. бак встроен, дополнительного нет
RANDOM_AVATAR
SilverDragon
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#454  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 23 авг 2015, 08:10

Тогда скорее всего карбюратор, при условии что подача бензина до карбюратора в норме.Двигатель себя ведёт как будто заканчивается бензин,или он плавно,ровно сбрасывает обороты?Фильтр топливный посмотрите.Бензин скорее всего не поступает.Или в самом карбюраторе точно такая же проблема.Зажигание,свечи,и перелив отпадают если свеча сухая и не чёрная.Спуск у мотора случаем не первый после длительного простоя?
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#455  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 авг 2015, 12:01

SilverDragon писал(а):Здравствуйте у меня мотор HDX 5 ,2 тактный купил недавно но обкатка пройдена, на недавном отдыхе возникла такая проблемка, на лодке марлин 320 слк поехали мы в троем w@@ не далеко и тут началось до этого тоже катались все было гуд. Ехали почти на полном прочентов на 80-90 метров через 300 мотор резко начал скидывать обороты как почти до холостых чуть так проедет и опять набирает , через метров 50 опять повторилось тоже самое и потом это начало повторятся мы вернулись обратно дали мотору отдохнуть и повторили опять и снова тоже самое, подскажите что может быть??? заранее СПАСИБО)

Винт на пробке бачка то открыли?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#456  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 23 авг 2015, 14:18

zinger.in писал(а):Винт на пробке бачка то открыли?

Но мотор то обкатывали,и не первый раз выходят.А очень похоже на закрытый воздушный кран.
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#457  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 авг 2015, 14:37

Sanchous-vrn писал(а):
zinger.in писал(а):Винт на пробке бачка то открыли?

Но мотор то обкатывали,и не первый раз выходят.А очень похоже на закрытый воздушный кран.

Дык и без чеки заводить приходилось :D такой народ мы распиндяевский! :D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#458  Непрочитанное сообщение SDI1974 » 26 авг 2015, 14:35

Привет всем. Есть HDX F5 BMS 4 такт. Подскажите пожалуйста маркировку штуцера внешнего бака, который в мотор вставляется. В мануале ни слова, живу далеко от города буду через интернет заказывать.
RANDOM_AVATAR
SDI1974
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#459  Непрочитанное сообщение kropal » 27 авг 2015, 15:04

FartovyiLyoha писал(а):Желаю приобрести hdx 5 или 8 друзья меня отговариваеют типа это китай доверять нельзя подскажите как быть? Какие обнаружены проблемы и легко ли понимаю устраняются? В общем всё, чем можете помочь и посоветовать.

Здравствуйте,отвечу так на ваш вопрос.Имею ndx4 четырех такт,мотор отличный по сравнению с нашим ветерком небо и земля.За три года эксплуатации сломали только дергалку(стартер)да и то сами виноваты.Мотор у нас работает на износ так,что я знаю,что пишу,берите даже не думайте.
RANDOM_AVATAR
kropal
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#460  Непрочитанное сообщение GRANVLAD777 » 29 авг 2015, 16:46

SDI1974 писал(а):Привет всем. Есть HDX F5 BMS 4 такт. Подскажите пожалуйста маркировку штуцера внешнего бака, который в мотор вставляется. В мануале ни слова, живу далеко от города буду через интернет заказывать.

Штуцер - (коннектор) сделан по стандарту, от любой ямы, сузы шланги подходят, только кран с внутреннего на внешний не забудь переключать.
Судно , Gruper -360 , Marlin- MP9.9 AMHS , пересел на Stepana!
GRANVLAD777
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#461  Непрочитанное сообщение SDI1974 » 30 авг 2015, 17:43

GRANVLAD777 писал(а):
SDI1974 писал(а):Привет всем. Есть HDX F5 BMS 4 такт. Подскажите пожалуйста маркировку штуцера внешнего бака, который в мотор вставляется. В мануале ни слова, живу далеко от города буду через интернет заказывать.

Штуцер - (коннектор) сделан по стандарту, от любой ямы, сузы шланги подходят, только кран с внутреннего на внешний не забудь переключать.

Спасибо.
RANDOM_AVATAR
SDI1974
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#462  Непрочитанное сообщение zinger.in » 30 авг 2015, 21:02

SDI1974 писал(а):
GRANVLAD777 писал(а):

Спасибо.

Штуцеры на Яме и Сузе не подходят друг к дружке. Размеры разные, хотя внешне очень похожи. Рекомендую выяснить сначала какой у вас стоит.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#463  Непрочитанное сообщение SDI1974 » 02 сен 2015, 10:22

Привет. Помогите разобраться. Мотор HDX F5BMS 4 такт еще на обкатке. Решил купить запасную свечу. По мануалу BR6HS. Ее и взял в магазе. Снимаю кожух мотора, а там этикетка и написано свеча BPR7HS. Прочитал статью про подбору свечей и оказалось, что она для 2-тактника тохатсу. Чему верить мануалу или надписи на моторе?
Кстати заводится прогретый почему-то только на 2/3 газа.
RANDOM_AVATAR
SDI1974
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#464  Непрочитанное сообщение SDI1974 » 04 сен 2015, 06:41

SDI1974 писал(а):Привет. Помогите разобраться. Мотор HDX F5BMS 4 такт еще на обкатке. Решил купить запасную свечу. По мануалу BR6HS. Ее и взял в магазе. Снимаю кожух мотора, а там этикетка и написано свеча BPR7HS. Прочитал статью про подбору свечей и оказалось, что она для 2-тактника тохатсу. Чему верить мануалу или надписи на моторе?
Кстати заводится прогретый почему-то только на 2/3 газа.

Все ушли на фронт? Ответьте плиз.
RANDOM_AVATAR
SDI1974
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#465  Непрочитанное сообщение Teoretik » 04 сен 2015, 17:16

SDI1974 писал(а):а там этикетка и написано свеча BPR7HS.

Фото этикетки покажите. И какая свеча сейчас установлена?
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#466  Непрочитанное сообщение SDI1974 » 06 сен 2015, 17:53

Этикетка. Свечку выкрутить не могу, туго закручкна, надо мотор греть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
SDI1974
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#467  Непрочитанное сообщение Teoretik » 07 сен 2015, 07:22

SDI1974 писал(а):Свечку выкрутить не могу, туго закручкна, надо мотор греть.

Подождём.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#468  Непрочитанное сообщение SDI1974 » 07 сен 2015, 18:51

Teoretik писал(а):
SDI1974 писал(а):Свечку выкрутить не могу, туго закручкна, надо мотор греть.

Подождём.

Вобщем вот. И этикетка и сама свеча BPR7HS.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
SDI1974
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#469  Непрочитанное сообщение Teoretik » 08 сен 2015, 12:00

Т.е. свечка не по мануалу стоит. :-? Волшебно. Читаем инструкцию: " Компания HDX непрерывно совершенствует качество своей продукции. В связи с этим просим учитывать, что хотя данное пособие содержит самую последнюю информацию об изделии на момент печати, тем не менее между Вашим мотором и этим пособием могут иметь место небольшие несоответствия. Если у Вас возникнут какие-то вопросы по его содержанию, просим обращаться с ними к местному дилеру/мастеру по обслуживанию товаров HDX."
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#470  Непрочитанное сообщение SDI1974 » 08 сен 2015, 13:19

Teoretik писал(а):Т.е. свечка не по мануалу стоит. :-? Волшебно. Читаем инструкцию: " Компания HDX непрерывно совершенствует качество своей продукции. В связи с этим просим учитывать, что хотя данное пособие содержит самую последнюю информацию об изделии на момент печати, тем не менее между Вашим мотором и этим пособием могут иметь место небольшие несоответствия. Если у Вас возникнут какие-то вопросы по его содержанию, просим обращаться с ними к местному дилеру/мастеру по обслуживанию товаров HDX."

Понятно. Просто по-моему ни кто на такое не жаловался.
RANDOM_AVATAR
SDI1974
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#471  Непрочитанное сообщение Teoretik » 08 сен 2015, 15:08

SDI1974 писал(а):по-моему ни кто на такое не жаловался.

Позвоните официалам. Что они скажут?
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#472  Непрочитанное сообщение BB Dad » 10 сен 2015, 16:44

SilverDragon писал(а):Здравствуйте у меня мотор HDX 5 ,2 тактный купил недавно но обкатка пройдена, на недавном отдыхе возникла такая проблемка, на лодке марлин 320 слк поехали мы в троем w@@ не далеко и тут началось до этого тоже катались все было гуд. Ехали почти на полном прочентов на 80-90 метров через 300 мотор резко начал скидывать обороты как почти до холостых чуть так проедет и опять набирает , через метров 50 опять повторилось тоже самое и потом это начало повторятся мы вернулись обратно дали мотору отдохнуть и повторили опять и снова тоже самое, подскажите что может быть??? заранее СПАСИБО)

то же самое. Мотор HDX 5.8 2т. Обкатку только прошёл. Смесь по рецепту. Крантик на внешний бак. Крантик на крышке бака открыт. Бензин - ЕСТЬ! Иду на глиссе, обороты - 3/4. В течение секунд 15-20 обороты падают, мотор глохнет и далее не заводится. До того (при обкатке) раз так же было, но после получаса "отдыха" мотор завёлся и работал нормально. Ещё до того пару раз было, что на полгаза иду - обороты быстро падают. Ручку газа доворачиваю - мотор "подхватывает", обороты снижаю до прежнего - мотор дальше работает нормально.
В последнем разе так и не завёлся. Бензин до фильтра доходит - грушу пожамкаешь - видно. Свечу выкрутил - не сухая, не мокрая. Нагар небольшой и светлокоричневый. Искру не проверил - дождь пошёл, пришлось на вёслах обратно идти.

Что это может быть?
Пеликан-295ТК + HDX T 5.8 BMS
RANDOM_AVATAR
BB Dad
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#473  Непрочитанное сообщение zinger.in » 10 сен 2015, 17:15

BB Dad писал(а):то же самое. Мотор HDX 5.8 2т. Обкатку только прошёл. Смесь по рецепту. Крантик на внешний бак. Крантик на крышке бака открыт. Бензин - ЕСТЬ! Иду на глиссе, обороты - 3/4. В течение секунд 15-20 обороты падают, мотор глохнет и далее не заводится. До того (при обкатке) раз так же было, но после получаса "отдыха" мотор завёлся и работал нормально. Ещё до того пару раз было, что на полгаза иду - обороты быстро падают. Ручку газа доворачиваю - мотор "подхватывает", обороты снижаю до прежнего - мотор дальше работает нормально.
В последнем разе так и не завёлся. Бензин до фильтра доходит - грушу пожамкаешь - видно. Свечу выкрутил - не сухая, не мокрая. Нагар небольшой и светлокоричневый. Искру не проверил - дождь пошёл, пришлось на вёслах обратно идти.

Что это может быть?

А в самом карбе топливо есть??? Ну и искру конечно тож проверьте, причем когда не заводится.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#474  Непрочитанное сообщение BB Dad » 11 сен 2015, 09:03

zinger.in писал(а):А в самом карбе топливо есть??? Ну и искру конечно тож проверьте, причем когда не заводится.

Дождь начинался, а под дождём карбюратор разбирать, когда на вёслах можно обратно добраться - это для меня слишком 6-).

Я спрашиваю на предмет того, случалось ли с кем такое же, и как проблема была решена, чтобы в будущем знать, как бороться. А так если ещё раз повторится, то отдам в сервис: мотор на гарантии.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
zinger.in писал(а):А в самом карбе топливо есть???

ещё вспомнил: когда мотор откинул, слева, там, где тяги заслонки, из дырки корпуса бензин начал капать. Кожух открыл - в приглублениях тоже бензина немного было. Соединения топливопровода прощупал снизу - везде сухо. Ту штуку, которую счёл карбюратором снизу пощупал - сухо. Откуда бензин взялся - непонятно. Первый раз бензин заметил, до того - ни разу.
Пеликан-295ТК + HDX T 5.8 BMS
RANDOM_AVATAR
BB Dad
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#475  Непрочитанное сообщение Teoretik » 11 сен 2015, 10:31

BB Dad писал(а): Крантик на внешний бак.

А на встроенном баке так же глохнет?
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!