Масло для подвесных лодочных моторов - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Масло для ПЛМ 2т

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Кто какие использует масла в двигатель

Yamalube
56 
20%
Statoil
29 
10%
QuikSilver
44 
15%
Motul
91 
32%
Castrol
3%
Shell
2%
Ravenol
37 
13%
Mannol
15 
5%

Всего голосов : 286

Добавили в закладки: san4elo
Подписчиков: Sealex_67, Lenich, Olegow, Bobbi

Re: Масло для ПЛМ 2т

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Serkap » 15 ноя 2012, 10:42

mishanya писал(а):Сергей, с этого года масло с красителем. Я появился, но почему я не Дурак объяснять не стану. Каждому свое .Пробовал Тохатсу, Квиксильвер, Ямолюб, это страшнее чем Автойл. Не пытайте меня свойствами, грамотными ссылками, знаю я все. Ну каждому по(свое) заслугам. С уважением mishanya!!!Голосую за СТАТОЙЛ.

Что-то мне пока не попадалось такое...
maliiv писал(а):Статоил, стоит 190 рублей литр. Олег, Мотюль наши ребята катали...скажу деликатно, Статоил лучше. У кого есть возможность, попробуйте, возьмите одну баклажку, [Мы против матов] советовать не буду...Серега-15 вон даже в Воронеже по моему совету нашел (правда намного дороже чем у нас). Я часами, днями тролю...наработка мотора, вон на фото моего таха видно 154 часа. Это вместе с обкаткой. И свечи я не менял, родные с завода стоят, я даже их ни разу не чистил...Из этих всех часов, трол, наверное процентов 70!!! Бодяжу 1 к 50, во время трола, перегазовок не делаю...и вони, как таковой, сильной нет. У нас в области весь ГИМС на нем ездит, а у них щас катера и моторы....загляденье. Попробуйте мужики! ::))

Что-то дешево как у вас - в Питере около 270 за литр и почти рубль за 4 литра. Что удобно - можно купить даже в гипермаркетах типа "Метрики".
По троллингу согласен - лучше него пока не попадалось, я хоть свечи и не выкручиваю без особой необходимости, а все равно по мотору слышно (на квике даже глох бывало)
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57
Тегимасло,плм,подвесной,лодочный,мотор

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 15 ноя 2012, 14:37

Парни, ямолюб на каждом форуме ругают, а а в нашей голосовалке он не на последнем месте. Па_што так? Интересуюссь т.к. пользователь даной жижи))))))). Читаю инет, и оно не самое дешовое, а мне 2л. за 525 отдали. Это нормально?
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Serkap » 15 ноя 2012, 14:41

Вадим42 писал(а):Парни, ямолюб на каждом форуме ругают, а а в нашей голосовалке он не на последнем месте. Па_што так? Интересуюссь т.к. пользователь даной жижи))))))). Читаю инет, и оно не самое дешовое, а мне 2л. за 525 отдали. Это нормально?

Это не нормально - это дешево
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Олег » 15 ноя 2012, 14:45

Вадим42 писал(а):Парни, ямолюб на каждом форуме ругают, а а в нашей голосовалке он не на последнем месте. Па_што так? Интересуюссь т.к. пользователь даной жижи))))))). Читаю инет, и оно не самое дешовое, а мне 2л. за 525 отдали. Это нормально?

Это еще и потому, что моторов Ямаха 40% от всего рынка, а к ним втюхивают это масло, а еще я такую баюку слышал за достоверность не отвечаю, что официалы Ямы твердят покупателям особенно не опытным, что если будите пользоваться другим маслом с гарантии слетите. Вот многие и юзают его!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение начальник » 15 ноя 2012, 15:07

Прошлую Ямаху-5-ку пользовал три года на Ямалюбе, проблем не было, ныне пользую Мотюль, тоже хорошо, но дороже, а где правда? в смысле лучше ::^^
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 15 ноя 2012, 15:20

Oleg писал(а):

Это еще и потому, что моторов Ямаха 40% от всего рынка, а к ним втюхивают это масло, а еще я такую баюку слышал за достоверность не отвечаю, что официалы Ямы твердят покупателям особенно не опытным, что если будите пользоваться другим маслом с гарантии слетите. Вот многие и юзают его!

Ну мне то гарантия по барабану :D , не верю я в неё. Думаю конец сезона сыграл на цену. Но что то ещё меня тревожит(имено с моей покупкой этого маслица). Думаю возьму (хорошее))))) масло у провереных товарищей, а когда закончу обкатку, разбодяжу это.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение ser_bov123 » 27 ноя 2012, 20:33

kp190808 писал(а):Консервировал свою Машку к следующему сезону. Выкрутил свечи, на свечах нагар. Посветил фонариком в свечные отверстия, поршни черые. Масло лил Ямолюб, минералка. Посоветуйте какое лучше лить масло минералку или синтетику? И какого производителя? Последние 40л бензина на Равеноле. Только не знаю какое было масло минералка или синтетика. Друзья выделили.

Я лью Тохатсу, но когда его нет в продаже, лью Равенол. Какое из них лучше сказать не могу. Наверное, которое настоящее. А почему в списке нет масла Тохатсу?
ser_bov123
Не видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 ноя 2012, 20:38

ser_bov123 писал(а):Я лью Тохатсу, но когда его нет в продаже, лью Равенол. Какое из них лучше сказать не могу. Наверное, которое настоящее. А почему в списке нет масла Тохатсу?

Потому, что масло программа позволяет поставить 10 пунктов. Поставили самые распространенные.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение kp190808 » 01 янв 2013, 19:18

Дорогие форумчане. Может всетаки проведем голосование по маслу. Кто какому отдает предпочтение. Из голосования и будет видно каким маслом следует пользоваться. Да и новичкам будет полезная информация. Я пока кроме Ямолюб ничего не пользовал. Но им недоволен. Много нагара. Хочу перейти на другое, но не могу определиться. Вот по этому и прошу проголосовать.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 янв 2013, 09:02

kp190808 писал(а):Дорогие форумчане. Может всетаки проведем голосование по маслу. Кто какому отдает предпочтение. Из голосования и будет видно каким маслом следует пользоваться. Да и новичкам будет полезная информация. Я пока кроме Ямолюб ничего не пользовал. Но им недоволен. Много нагара. Хочу перейти на другое, но не могу определиться. Вот по этому и прошу проголосовать.

Нагар выявляешь снятием и чисткой?
kalmykov-vitalij@mail.ru +7 (938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение kp190808 » 02 янв 2013, 10:28

Виталий05 писал(а):Нагар выявляешь снятием и чисткой?

Когда консервировал на зиму, вывернул свечи и через свечное отверстие при помощи фонаря рассмотрел и увидел нагар. Пока с ним ничего не делал. Может разбирать и почистить. Мотор отработал всего 60 м/часов, включая обкатку. Не хочется пока в мотор лезть. Да и гарантия еще не кончилась. Вот и хочу попробовать на другое масло перейти.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 янв 2013, 19:47

Я пользуюсь этим,после обкатки снимал свечи,были чистые,коричневатого оттенка.В цилиндры если честно не смотрел но думаю,будь нагар на поршнях,был бы и на свечах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 02 янв 2013, 20:07

В Сузу15 лил квиксильвер сначала.Потом не удалось купить квика, залил Мотул и разницы не увидел.
В Я30 тоже Мотул лил.Мерк 50 скорее всего опять Мотулом кормить.
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 янв 2013, 13:05

Виталий05 писал(а):Я пользуюсь этим,после обкатки снимал свечи,были чистые,коричневатого оттенка.В цилиндры если честно не смотрел но думаю,будь нагар на поршнях,был бы и на свечах.

Виталь, а чё не TCW-3??? У твоего температура вспышки град. на 15-20 выше.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 фев 2013, 20:48

Народ ,всем привет . Сегодня пользуясь очередным пробелом в рыбалке прокатился по городу по "рыбатским делам" и попутно хотел маслице в свой ПЛМ прикупить , к сожелению был не приятно огорчен увидиными ценами на те масла которыми пользовался сам или близкие друзья : Квиксильвер , Мобил , Мотюль - все от 400 руб. за литор и выше а мне на сезон 6-7 литров надо , дороговато получается . Но в одном месте (специализируются по продаже масел , для машин и сам и знакомые там покупают) нашол вот такие для 2т. (но без лодочки ::((()) ) , к сожелению в "расшифровках" написаного на банках не понимаю вот и прошу помощи поясните стоит ли подобным пользоватся (ценник устраивает , есть и 5 л. фасовка) . Жертвовать моторесурсом не хотелось бы , жду помощи , фото прилагаю .
P2091829.jpg
P2091836.jpg
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 фев 2013, 21:23

Токарь КИП писал(а):Народ ,всем привет . Сегодня пользуясь очередным пробелом в рыбалке прокатился по городу по "рыбатским делам" и попутно хотел маслице в свой ПЛМ прикупить , к сожелению был не приятно огорчен увидиными ценами на те масла которыми пользовался сам или близкие друзья : Квиксильвер , Мобил , Мотюль - все от 400 руб. за литор и выше а мне на сезон 6-7 литров надо , дороговато получается . Но в одном месте (специализируются по продаже масел , для машин и сам и знакомые там покупают) нашол вот такие для 2т. (но без лодочки ::((()) ) , к сожелению в "расшифровках" написаного на банках не понимаю вот и прошу помощи поясните стоит ли подобным пользоватся (ценник устраивает , есть и 5 л. фасовка) . Жертвовать моторесурсом не хотелось бы , жду помощи , фото прилагаю .

Увы...это всё для сухопутной 2т техники A):
Вот такая маркировка должна быть на банке TC-W3
01.jpg
a4c37f82444d55f2dde6faecccc45fde.jpg
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение root11 » 03 мар 2013, 05:56

Есть 2 ямы (не те, что копают, а плм! :) ). Одна 2 сезона, вторая 3 сезона. В одну лью ямалюб, в другую лукойл. Посмотрим, какая быстрее сдохнет (судя по отзывам оба масла - г.вно) :D) В этом сезоне прикупил еще один мотор нм-9.8, вот думаю, чего-бы такого в него лить... в местных магазинах есть еще какой-то кастрюль 2-х тактный... может его попробовать ?... :-?
ЗЫ
всеми любимого мотюля нету, квика нету... да почти что нифига нету... надо в краевой центр ехать, а времени тоже нету... каламбур однако :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 03 мар 2013, 06:13

zinger.in писал(а):
Виталий05 писал(а):Я пользуюсь этим,после обкатки снимал свечи,были чистые,коричневатого оттенка.В цилиндры если честно не смотрел но думаю,будь нагар на поршнях,был бы и на свечах.

Виталь, а чё не TCW-3??? У твоего температура вспышки град. на 15-20 выше.

Ты знаешь,у нас другого масла [Мы против матов] найдешь,только ямалюб в ямахе еще лежит.Но он на тролле свечи засирает.И стоит в три раза дороже.А мужики посоветовали,лето-осень лить консол,а когда подмораживает ямалюб.Но я по склянке не хожу,потому и не парюсь.Стоит консол у нас 120р за банку.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение SamBA » 05 мар 2013, 15:30

root11 писал(а):Есть 2 ямы (не те, что копают, а плм! :) ). Одна 2 сезона, вторая 3 сезона. В одну лью ямалюб, в другую лукойл. Посмотрим, какая быстрее сдохнет (судя по отзывам оба масла - г.вно) :D) В этом сезоне прикупил еще один мотор нм-9.8, вот думаю, чего-бы такого в него лить... в местных магазинах есть еще какой-то кастрюль 2-х тактный... может его попробовать ?... :-?
ЗЫ
всеми любимого мотюля нету, квика нету... да почти что нифига нету... надо в краевой центр ехать, а времени тоже нету... каламбур однако :)

Та ямаша которая на Лукойле уже 3 сезна отходила или 2? И сколько моточасов накатала?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение root11 » 05 мар 2013, 15:43

SamBA писал(а):Та ямаша которая на Лукойле уже 3 сезна отходила или 2? И сколько моточасов накатала?

3 сезона, но на лукойле тока 2, 1-ый на ямалюбе. Пробег детский, в среднем 70-80 часов в сезон.
ЗЫ
в этом сезоне этот мотор поедет на пмж на дальний кордон к "родственнику", мне даже страшно представить, чем его будут кормить местные деревенские в мое отсутствие...
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение SamBA » 05 мар 2013, 15:53

root11 писал(а):
SamBA писал(а):Та ямаша которая на Лукойле уже 3 сезна отходила или 2? И сколько моточасов накатала?

3 сезона, но на лукойле тока 2, 1-ый на ямалюбе. Пробег детский, в среднем 70-80 часов в сезон.
ЗЫ
в этом сезоне этот мотор поедет на пмж на дальний кордон к "родственнику", мне даже страшно представить, чем его будут кормить местные деревенские в мое отсутствие...

Игорь, я просто помню, ты еще на РФ писал, что начал кормить один моторчик Лукойлом. Просто очень интересно, сколько отходит по моточасам мотор. И TC-W3, маркетинговый ход, или реально хороший и качественный продукт? Сейчас верить никому нельзя --)))
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение root11 » 05 мар 2013, 16:57

SamBA писал(а):И TC-W3, маркетинговый ход, или реально хороший и качественный продукт?

Выскажу имхо.
TC-W3 - это некий компромис, что бы и плм хорошо было и природе хорошо. Совершенно очевидно, что, например, для плм хорошо, что бы масло не сгорало, и вообще не горело. А для природы это плохо. Для природы хорошо, что бы масло быстро разлагалось. Для нашей эксплуатации это наоборот не айс... и так по многим пунктам... Лично для меня гораздо важнее не напороться на палево, чем наличие заветной комбинации TC-W3. В далекие советские времена об этом и не слышали (да и сейчас, заедь в сибирскую деревню, там про это тоже никто ни сном ни духом...). И есть примеры до сих пор работающей техники тех времен...
А ващще надо лить то, что человек сам считает правильным! т.к. свои нервы дороже :) и по-меньше надо заморачиваться на это :)
А то.. цвет свечей не тот - и сразу масло г.вно... типа сменил - и жизнь сразу наладилась! как все просто, 2-х тактник же ... :) а может карб богатит, а может уоз не тот... кто-нибудь проверяет?... суета это все...
Все ИМХО! :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 05 мар 2013, 17:18

root11 писал(а):TC-W3 - это некий компромис, что бы и плм хорошо было и природе хорошо

Вот подобная мысль посещала тоже :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Red68 » 05 мар 2013, 18:34

Мы с Олегом на ВВЦ мутюлем заправились чутка ив топливо и в редуктор ;))D) Сезон можно жить //) \) ))::)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 мар 2013, 18:50

Мужики, както вы всё упростили и короче не так всё....
Вы забываете принципиальную разницу в смазке двигателя 2т и 4т а тем более достаточно холодного изза конструктивных особенностей ПЛМ.
В автодвижках масло должно как можно меньше угарать и сохранить свой объём помимо прочих свойств.
Поэтому температура вспышки этих масел выше 220град. Вот например Мобил или Кастрол

Ну и напротив 2т должен сжечь масло вместе с бензусом как можно полнее и не только для экологии, а ещё чтобы нагар не ложился на детали двигателя, свечи не замасливались.
Температура вспышки массел для 2т движков в районе 120-140град. Для ПЛМ она ещё ниже на 15-20град.
Вот у Шеврона например 95град. тут или Мотюль
А смазывают то они все хорошо, даже просто основа с перегонки смазывает неплохо но недолго :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!