Эвенруд , Джонсон - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор мотора

В этой теме обсуждаем подвесные моторы всех марок и производителей!

Модератор: zinger.in

Re: Выбор мотора

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 01 янв 2016, 13:55

Bobbi писал(а):Да и одному тот комплект нах не нужен ! Был Баджер 300АД и Т-9.8-ГОРЯ не знал... .

Мой комплект! Для меня любимого!
PA251858.JPG

;))D)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Знакомый » 01 янв 2016, 22:15

Bobbi писал(а):Надо для мелких речушек мотор и чтоб на горбу по тайге упереть можно было .

Ну не знаю ...разница в весе - 7кг , а потеря мощности в два раза !!
А мощи то как раз и не хватает на мелких речушках .
ИМХО ( по себе сужу )
С мощным мотом можно на любой ямке стартануть и моментально выпрыгнуть на глисс и попёр по мелководью . Ну у меня так по крайней мере ... газ сбросил - сел на мель всем брюхом и со всего размаху , потом тащи лодку волоком до ямки , а если мотор слабенький - то тащить гораздо дальше....
Этой осенью в темноте уже , на полном ходу , ну с каждым так было .... тупо "потерялся" в пространстве , застремался и газ сбросил .......пол ночи я потом яму копал в песке , чтоб лодку до глубины волоком дотащить ... бл...ь , давно таких экстримов не припомню ....
А когда уже " нашёлся в пространстве " опять бл...ь ....да сто раз я тут на глиссе проскакивал .... ((-)):
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение стратег » 01 янв 2016, 22:35

Bobbi писал(а): Надо для мелких речушек мотор и чтоб на горбу по тайге упереть можно было .

тут надо определится по существеннее ::^^
то продал,то не пойдёт,то то то сё -\- :D по тайге собаку,по реке мотор максимальной мащи, на минимальной лодке 8-) \)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Bobbi » 02 янв 2016, 09:45

стратег писал(а):
Bobbi писал(а): Надо для мелких речушек мотор и чтоб на горбу по тайге упереть можно было .

тут надо определится по существеннее ::^^
то продал,то не пойдёт,то то то сё -\- :D по тайге собаку,по реке мотор максимальной мащи, на минимальной лодке 8-) \)

Мне вот-вот 63 стукнет ! К "мощи" и бензин корячить надо . А с Тошкой 30 литров -"за глаза "на неделю(со сплавом обратно) .

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Знакомый писал(а):
Bobbi писал(а):Надо для мелких речушек мотор и чтоб на горбу по тайге упереть можно было .

Ну не знаю ...разница в весе - 7кг , а потеря мощности в два раза !!
А мощи то как раз и не хватает на мелких речушках .
ИМХО ( по себе сужу )
С мощным мотом можно на любой ямке стартануть и моментально выпрыгнуть на глисс и попёр по мелководью . Ну у меня так по крайней мере ... газ сбросил - сел на мель всем брюхом и со всего размаху , потом тащи лодку волоком до ямки , а если мотор слабенький - то тащить гораздо дальше....
Этой осенью в темноте уже , на полном ходу , ну с каждым так было .... тупо "потерялся" в пространстве , застремался и газ сбросил .......пол ночи я потом яму копал в песке , чтоб лодку до глубины волоком дотащить ... бл...ь , давно таких экстримов не припомню ....
А когда уже " нашёлся в пространстве " опять бл...ь ....да сто раз я тут на глиссе проскакивал .... ((-)):

Какие 7 кг .? Яма-9.9 38 кг .!
Т-2,5 12 кг. .
Я смотрю Вы и по "ручейкам" гоняете как по водохранилищам ? ;;)))-- - ЭТО не по мне !
Я как говориться "тихой сапой" ,- да "бурлаком" забираюсь в очень интересные места ... .
Понял , - что не тот это форум , чтобы с моими "мелкокомплектами" комплектами здесь рисоваться :oops: :( ;) !
Пи.Си. Забыл главное : приходится 4-5 раз вверх (и потом и вниз) обносить завалы... .
Завидую вашим ЧИСТЫМ речкам с карасями ;))D) . А я ЛЕНКОВ обожаю копченых ... :)
"Дни проведенные на рыбалке... ... ...",-тем более , что пенсионер !
Bobbi
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Знакомый » 02 янв 2016, 20:12

Bobbi писал(а):Какие 7 кг .? Яма-9.9 38 кг .!
Т-2,5 12 кг. .

А вот это кто писал ???
Bobbi писал(а):в 2015- ЯМАХА 9.9 GMHS ( быстро продал!!!), на днях получил ЯМАХУ 8 ЭНДУРО

7 кг. -- это я сравнивал Яму 8л\с и Яму 9,9 - 15 л\с .

Дык ни кто тут комплектами не мерится .... ((-)): У меня тоже есть и Салют и девятка и двадцатка и сороковку вот дали в "лизинг" ( ещё не знаю оставлю себе или нет ) ... А сколько было ..... ::^^ ::^^ ::^^ .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Bobbi » 03 янв 2016, 09:04

Знакомый писал(а):
Bobbi писал(а):Какие 7 кг .? Яма-9.9 38 кг .!
Т-2,5 12 кг. .

А вот это кто писал ???
Bobbi писал(а):в 2015- ЯМАХА 9.9 GMHS ( быстро продал!!!), на днях получил ЯМАХУ 8 ЭНДУРО

7 кг. -- это я сравнивал Яму 8л\с и Яму 9,9 - 15 л\с .

Дык ни кто тут комплектами не мерится .... ((-)): У меня тоже есть и Салют и девятка и двадцатка и сороковку вот дали в "лизинг" ( ещё не знаю оставлю себе или нет ) ... А сколько было ..... ::^^ ::^^ ::^^ .

Эндуру взял для Байкала -там таскать ее по буреломам не надо ... .
"Дни проведенные на рыбалке... ... ...",-тем более , что пенсионер !
Bobbi
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Nalsh » 12 фев 2016, 05:45

Bobbi писал(а):Эндуру взял для Байкала -там таскать ее по буреломам не надо ...

Продал и Suzuki DT15AS - 2014 г.в.(70тыщ) и Yamaha 20CMHS - 2004 г.в.(70 тыщ)
Стой же самой целью - для Байкала и устья Селенги - взял Yamaha-30HMHS - 2013 г.в.(100 тыщ) Всё, будем юзать очередной мотор... )))))
Всем спасибо за советы и консультации, пошел в "профильную" тему. )))
Было Адмирал-300 + Suzuki DF2.5, потом Норвик-290 + Suzuki DF2.5, потом Вятка-ПМ340 + SeaPro T5S, потом Фрегат-М360 + Suzuki DT15AS, потом Кайман-N360 + Suzuki DT15AS, потом Badger Sport Duty 390 + Suzuki DT15AS, потом Ротан 380К + Suzuki DT15AS, потом Скат-360 + Yamaha 20CMHS, потом Ротан 380К + Yamaha 20CMHS...Сейчас пока Ротан 380К + Yamaha 30HMHS... прям не знаю, что будет дальше... )))
Nalsh
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.

Вернуться в Моторы (ПЛМ)!