Лодки BADGER - Страница 4
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства BADGER

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67

Re: Лодки семейства BADGER

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение maliiv » 19 апр 2013, 17:29

Хочется рассказать про хваленую Баджеровскую "водостойкую морскую" фанеру...Моей лодке еще нет 2-х лет...В конце прошлого сезона, начал расслаиваться единственный фанерный носовой пайол...Сейчас до него дошли руки... Увиденное, поразило меня...Краска, которой он покрашен, во многих местах, пошла в тренщинку, особо обильно в отверстии (торец) под клапан кильсона. Я решил всю эту проблему решить кардинальным методом - ободрав всю краску, заново все обработать...Когда я начал ее сдирать, то сразу стало понятно, что фанера такое говно, какого свет не видывал...Какая то вся пористая, неравномерная по слоям...Кусками отлетал верхний слой, вместе с краской. (сфоткал выгрызы), причем в самых неожиданных местах...В отверстии под клапан, торец вообще местами черный - начала гнить...Я просто в шоке...Мои фото, подтверждают правдивость моих слов...Миха пока не увидел, тоже сначала не верил...
Короче пропитал я все эпоксидкой, разведенной ацетоном с прогревом феном...впитывала просто как губка!!! Это жопа какая то!!! А потом сразу сверху покрыл более густой смолой с алюминевой пудрой...Как все это высохнет, буду поверхность шлифовать, подшпаклевывать...потом так же обратную сторону...и после всего этого гемороя, красить серебряной автомобильной алкидной эмалью...
Вот такой сказ о хваленой Баджеровской фанере...Владельцы Баджеров, поглядите свои пайолы!!! Просто если как у меня, то через пару сезонов, их можно будет просто выкинуть на помойку....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0
ТегиЛодки,BADGER,баджер,пвх

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 19 апр 2013, 17:50

Думаю не секрет ,что Баджер это производство Китай. А с фанерой там проблемы. Примерная заявленная плотность порядка 400 кг на куб. Тогда как наша около 700-800. И если с нашей проблемы бывают, то с поплавком чаще.
Ни хочу выглядеть некрасиво в плане как производитель , но при ремонте с этим сталкивался не раз A):
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение maliiv » 19 апр 2013, 18:05

ТОФАЛАР писал(а):Думаю не секрет ,что Баджер это производство Китай. А с фанерой там проблемы. Примерная заявленная плотность порядка 400 кг на куб. Тогда как наша около 700-800. И если с нашей проблемы бывают, то с поплавком чаще.
Ни хочу выглядеть некрасиво в плане как производитель , но при ремонте с этим сталкивался не раз A):

Саш, для меня это не новость...Бесит другое, на хрена так нагло врать людям???? Водостойкой фанерой, даже и не пахнет...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 19 апр 2013, 18:09

maliiv писал(а):Саш, для меня это не новость...Бесит другое, на хрена так нагло врать людям???? Водостойкой фанерой, даже и не пахнет..

Не мне говорить. A): Но там делать лодки это проще, но нет у них другой фанеры. Добавляют другие прибамбасы... В этом плане Китай молодци, всё делают, ну деньги там оседают, а не за границу идут. :(
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение SamBA » 19 апр 2013, 22:58

Игорь, у меня носовой как новый... Недавно свою лодку разбирал, сейчас дома лежит, еще спецом бате показывал паел, говорю смотри как новый, а народ жалуется ......(может виной ваша морская вода?)...А вот трещинки на краске у меня пошли на дощечках, которые на транце паел держат, ну и там не смертельно, сезон или два еще отхожу, а там по обстоятельствам буду репу чесать -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение mishanya » 19 апр 2013, 23:08

SamBA писал(а):Игорь, у меня носовой как новый... Недавно свою лодку разбирал, сейчас дома лежит, еще спецом бате показывал паел, говорю смотри как новый, а народ жалуется ......(может виной ваша морская вода?)...А вот трещинки на краске у меня пошли на дощечках, которые на транце паел держат, ну и там не смертельно, сезон или два еще отхожу, а там по обстоятельствам буду репу чесать -\-

Да не Володя, он Моря боится. Сколько не зову к себе на Белое только руками машет. Наверно треску не любит.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение SamBA » 19 апр 2013, 23:32

mishanya писал(а):Да не Володя, он Моря боится. Сколько не зову к себе на Белое только руками машет. Наверно треску не любит.

А меня все тянет к воде, а к морю тем более, и кто бы мне чего не говорил, а северные моря интереснее, тем более к океану прилегают ))::) , это не внутренние моря....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение mishanya » 20 апр 2013, 00:01

SamBA писал(а): А меня все тянет к воде, а к морю тем более, и кто бы мне чего не говорил, а северные моря интереснее, тем более к океану прилегают ))::) , это не внутренние моря....

Ну да, особенно когда на дворе середина июня, а ты в фуфайке...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение пенсионер » 22 апр 2013, 07:49

Доброго времени суток,уважаемые форумчане. В процессе эксплуатации Badger Sport Line 390 AL, деформировался,треснул, 3-й сегмент алюминиевого пайола. Может кто знает,продаются ли пайолы отдельно? Ничего не смог накопать в инете... :(
пенсионер
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 22 апр 2013, 08:21

maliiv писал(а):Хочется рассказать про хваленую Баджеровскую "водостойкую морскую" фанеру...Моей лодке еще нет 2-х лет...Вот такой сказ о хваленой Баджеровской фанере...Владельцы Баджеров, поглядите свои пайолы!!! Просто если как у меня, то через пару сезонов, их можно будет просто выкинуть на помойку....

Если бы фото не увидел не поверил бы. У меня на DL только краска местами сошла. Надо нынче коврик получше помягче подобрать.Подкрашу нынче немного и все. Думаю еще долго поживут. Лодке четвертый сезон пойдет. И пробег в каждый сезон получается по 1200-1400 км на воде.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
пенсионер писал(а):Доброго времени суток,уважаемые форумчане. В процессе эксплуатации Badger Sport Line 390 AL, деформировался,треснул, 3-й сегмент алюминиевого пайола. Может кто знает,продаются ли пайолы отдельно? Ничего не смог накопать в инете... :(

Да прямо на форуме БАДЖЕРА спросите. Вроде заказывал кто-то.
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение rust » 13 май 2013, 18:11

maliiv писал(а):Хочется рассказать про хваленую Баджеровскую "водостойкую морскую" фанеру...Моей лодке еще нет 2-х лет...В конце прошлого сезона, начал расслаиваться единственный фанерный носовой пайол...Сейчас до него дошли руки... Увиденное, поразило меня...Краска, которой он покрашен, во многих местах, пошла в тренщинку, особо обильно в отверстии (торец) под клапан кильсона. Я решил всю эту проблему решить кардинальным методом - ободрав всю краску, заново все обработать...Когда я начал ее сдирать, то сразу стало понятно, что фанера такое говно, какого свет не видывал...Какая то вся пористая, неравномерная по слоям...Кусками отлетал верхний слой, вместе с краской. (сфоткал выгрызы), причем в самых неожиданных местах...В отверстии под клапан, торец вообще местами черный - начала гнить...Я просто в шоке...Мои фото, подтверждают правдивость моих слов...Миха пока не увидел, тоже сначала не верил...
Короче пропитал я все эпоксидкой, разведенной ацетоном с прогревом феном...впитывала просто как губка!!! Это жопа какая то!!! А потом сразу сверху покрыл более густой смолой с алюминевой пудрой...Как все это высохнет, буду поверхность шлифовать, подшпаклевывать...потом так же обратную сторону...и после всего этого гемороя, красить серебряной автомобильной алкидной эмалью...
Вот такой сказ о хваленой Баджеровской фанере...Владельцы Баджеров, поглядите свои пайолы!!! Просто если как у меня, то через пару сезонов, их можно будет просто выкинуть на помойку....

Добрый день! 2 года это еще ничего. У меня за 2 месяца транцевая пайола расчеперилась в мочалку. Правда по гарантии заменили, и пойолы отдали старого образца, и говорят они лучше новых.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Не могу разобраться в такой загадке.
Имею Баджер ФЛ-360 и Ме-15. Проблема в том, что лодку тянет вправо, как будто на развал надо заезжать. Комплект взят в прошлом году. На днях ставил 2 мотора на лодку: Сузуки-15, Ямаха-15. Лодка идет прямо даже не придерживая румпель. Ставлю Мерк на другую лодку, все ровно, без косяков. Кто скажет в чем проблема. Ломаю голову второй сезон. Рука устает через 10 минут, хоть привязывай румпель к банке.
RANDOM_AVATAR
rust
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 май 2013, 18:28

rust писал(а):................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Не могу разобраться в такой загадке.
Имею Баджер ФЛ-360 и Ме-15. Проблема в том, что лодку тянет вправо, как будто на развал надо заезжать. Комплект взят в прошлом году. На днях ставил 2 мотора на лодку: Сузуки-15, Ямаха-15. Лодка идет прямо даже не придерживая румпель. Ставлю Мерк на другую лодку, все ровно, без косяков. Кто скажет в чем проблема. Ломаю голову второй сезон. Рука устает через 10 минут, хоть привязывай румпель к банке.

Предположение такое что он у вас не садится на транец в упор по левой стороне тисков...и отклоняется немного в Деаметральной Плоскости в левую сторону редуктором. Создаётся постоянный увод в правую сторону.
Понятно что это предположение. Но если на другой лодке всё ровно значит дело не в моторе? Да и другие моторы имеющие свои размеры тисков тож ровно идут на вашей лодке...получается как то так.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 май 2013, 18:32

rust писал(а):Не могу разобраться в такой загадке.

Попробуй для начала анод (триммер) если он есть на моторе подрегулировать,я когда поставил винт и новый анод сам устал курс держать, лодку влево вело. Отрегулировал и все стало на свои места.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение rust » 13 май 2013, 19:17

Триммера в нем нет.
Версия такова, что сопог смещен относительно оси лодки левее?
RANDOM_AVATAR
rust
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 май 2013, 19:23

rust писал(а):Триммера в нем нет.

Погнутый что ли? Так почему на других лодках себя ведет хорошо?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение rust » 13 май 2013, 19:26

zinger.in, это я про вашу версию спросил.
странность в том, что только в моем комплекте проблема. При замене узлов все Ок.
RANDOM_AVATAR
rust
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение maliiv » 13 май 2013, 19:49

Не...струбцины это все фигня - он спокойно вокруг них крутится...если он на транце криво зажат, то это всегда румпелем компенсируешь...Попробуйте для начала рулеткой замерить от баллонов правильность установки упорных пластин на транце...может косяк - не симметрично стоят??? в таком случае, будет уводить, но опять же, тогда будет уводить любой мотор...странно как то все, надо подумать хорошенько...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 май 2013, 19:58

Да, я думаю так...возможно на транце есть бугор не позволяющий ровно встать моту...ну или на самом моте и этом транце чтото ему мешает ровно сесть.
Я повторяю это предположение. Поставьте лодку днищем на что небудь...стулья нап. и повесте мотор всё внимательно рассмотрите померьте. Удачи в поиске!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение rust » 13 май 2013, 20:10

zinger.in писал(а):

Да, я думаю так...возможно на транце есть бугор не позволяющий ровно встать моту...ну или на самом моте и этом транце чтото ему мешает ровно сесть.
Я повторяю это предположение. Поставьте лодку днищем на что небудь...стулья нап. и повесте мотор всё внимательно рассмотрите померьте. Удачи в поиске!

Завтра повешу мотор, и замерю все что необходимо.
RANDOM_AVATAR
rust
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение rust » 19 май 2013, 18:18

Проблема похоже в моторе. Повесил такой же мерк15 и увод исчез. И что теперь? Ничего не понимаю.
RANDOM_AVATAR
rust
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение zinger.in » 19 май 2013, 18:28

rust писал(а):Проблема похоже в моторе. Повесил такой же мерк15 и увод исчез. И что теперь? Ничего не понимаю.

rust, ну так вы вешали мотор на суше??? Рассматривали,мерили положение мотора??? Или просто повесили другой мот и вперёд?
Фотки бы...мош вы просто пером крякнулись о чёнить и загнули его а мы годаем :D
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение rust » 20 май 2013, 08:36

zinger.in писал(а):
rust писал(а):Проблема похоже в моторе. Повесил такой же мерк15 и увод исчез. И что теперь? Ничего не понимаю.

rust, ну так вы вешали мотор на суше??? Рассматривали,мерили положение мотора??? Или просто повесили другой мот и вперёд?
Фотки бы...мош вы просто пером крякнулись о чёнить и загнули его а мы годаем :D

Вешал, смотрел, все ровно. Тенуть стала с первого заплыва. Можетк нему флажки продаются? Поеду к продавцу, спрошу.
RANDOM_AVATAR
rust
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение каркар » 20 май 2013, 13:37

Немного жёстче по волне против FL-ки.
Может кому пригодится...
RANDOM_AVATAR
каркар
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 май 2013, 22:08

rust писал(а):Вешал, смотрел, все ровно. Тенуть стала с первого заплыва. Можетк нему флажки продаются? Поеду к продавцу, спрошу.

Я то вашпе в недоумении...факты полностью противоречат друг дружке :-? Почему же он тогда на другой лодке ровно едет???
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение rust » 22 май 2013, 15:43

zinger.in писал(а):
rust писал(а):Вешал, смотрел, все ровно. Тенуть стала с первого заплыва. Можетк нему флажки продаются? Поеду к продавцу, спрошу.

Я то вашпе в недоумении...факты полностью противоречат друг дружке :-? Почему же он тогда на другой лодке ровно едет???

На ниссамаране тоже тянет. В том году ставил на маленькую лодку, и рулил не я поэтому все субъективно. Сегодня обещали винт дать на прокат, завтра буду пробовать.
RANDOM_AVATAR
rust
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Лодки!