Лодки BADGER
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства BADGER

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67

Лодки семейства BADGER

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение maliiv » 26 окт 2012, 09:57

В данной теме обсуждаются лодки фирмы Баджер. У меня третья по счету лодка от этого производителя. Этой доволен на все 100%, от прошлых двух плевался, как мог...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0
ТегиЛодки,BADGER,баджер,пвх

Re: Лодки семейства BADGER

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение maliiv » 26 окт 2012, 10:23

Первые 2 лодки были WL-390. Обе заменены по гарантии из за тотальной расклейки...Проблем по замене и гарантии, не возникло вооще. Баджер в лице Алексея Иванова, отнесся к моим проблемам адекватно. После расклейки 2 лодки, я потребовал замену на HD (она самая дорогая), без доплаты. Без проблем...Лодка серии HD, не скоростная. Это очень мореходная баржа. Она широкая, устойчивая (даже очень), сделать на ней "кобру", даже с мотором 30 сил, я так и не смог. По волне идет, просто как у себя дома. Но вот скоростными показателями, не блещет. Вдвоем под 30-кой 37 км/час. Вдвоем под 15-хой 33 км/час. Короче лодка не для гонок, а для безопасной рыбалки на крупных водоемах, где может разиграться приличная волна...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 окт 2012, 10:15

Попробуем видео... Это с 30-кой Сузой
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Red68 » 27 окт 2012, 10:29

Солидно, сурьезно так идет.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Темик » 27 окт 2012, 20:24

Игорь, ты себе моторчик что-ли поменял?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 окт 2012, 20:30

Темик писал(а):Игорь, ты себе моторчик чтоль поменял?

Тимон, это Михин моторчик...С катера с Умбы. Промывали перед зимой...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Темик » 27 окт 2012, 20:36

У Миши, еще, и катер есть? А чейто мы не вкурсе? Давайте показывайте! Можно по этому поводу в Кофейню пойти!
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 окт 2012, 20:39

Темик писал(а):У Миши, еще, и катер есть? А чейто мы не вкурсе? :o Давайте показывайте! ;) Можно по этому поводу в Кофейню пойти! :roll:

Ты полистай чуть назад кофейню, погляди Михину подпись...у него их даже 2...(пора раскулачивать)
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 28 окт 2012, 07:58

Доброе утро! У меня тоже лодочка байджер спортлайн 340 приобретена по акции этой зимой. Вот отходил сезон, вчера ее разобрал, помыл керхером и положил в накаченом виде до следующего сезона, хотя и погода у нас вполне рыбацкая, вчера +12 было и солнце, сегодня вообще +20 обещают, но через недельку другую начнутся дожди, хотя осень у нас в этом году теплая и солнечная. В принципе лодкой доволен косяков необнаружено, правда вчера при мойке увидел что травит стравливающий клапан, думал клея каплю капнуть, но потом взял и закрутил рукой сам клапан и воздух перестал сочится, думал почему-то, что он не закручивается. Лодку вожу на прицепе и накрываю тентом при перевозке, собирать и разбирать это не для меня уж больно муторно это все, а так все в боевой готовности стоит. По навигатору автомобильному разгонял до 40км\ч с мотором мерк 15М с 1 человеком в штиль, по течению, течение максимум 1км\ч было. Правда сзади присутствует небольшой петух, нужно мотор по высоте отрегулировать, но руки никак не доходят. На пол постелил ковролин с резиновым основанием по совету Вовы (Samba) за сезон под полом грязи практически не оказалось, да и летом приятно босяком по полу ходить как дома и грязь держит с водой просто на ура.
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение хуторянин » 15 ноя 2012, 20:16

Сегодня увидел на сайте модели 2013 года ,блин одна симпатяга очень понравилась
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 ноя 2012, 00:29

Имею в наличии лодку Баджер Спорт Лайн 390 размера. Лодку использовал 2 сезона, нареканий вроде нет...Когда сильная волна, идти конечно не очень комфортно, но иногда можно и даже лучше на глисе...
Моторчик 25 кобыл, до сих пор не раздушен. Скорость в одно лицо с родным винтом на 13, до 52 км/ч по течению Волги, в 2 лица - 46 км/ч, против течения скорость падает км. на два-три...
Лодку заказывал на сайте, по акции. Цена по сравнению с ценами в городе была меньше тысяч на пять.
И вот в апреле приехала через Автотрейдинг моя лодочка:
06042011349.jpg

Кроме лодки заказал там тахометр, жилет, эл. насос, дополнительная сумка и еще кое какие мелочи...
Что бы качать большие лодки, все же нужен электронасос, у меня красная улитка и самый простой BP12......
Вот первый раз накачал лодочку для осмотра:
06042011357.jpg

Далее предстояла регистрация всего этого хозяйства, моторчик был куплен в магазине города, и приехал ко мне еще в феврале.
Чесал долго "репу", какие номера нанести и как? Баджер в свою очередь выслал мне свои номера в качестве подарка, да забыл еще прислали надувное кресло, то же в качестве подарка.
И читая интернет решил попробавать краску для ПВХ МАРАПЛАН, но продаётся она в фасовке по 1 литру и стоит окло 2 тысяч. поэтому остановился на номерах предлагаемых Алексеем (ШАР 63) за 800 рублей. Вот ссылка на его сайт:
ЗДЕСЬ
В комплект входит краска и номера( все делается под заказ):
05052011469.jpg

Нанесение номеров конечно занимает время, но оно того стоит, 2 года на лодке полет нормальный, и вроде все это можно удалить простым ацетоном, либо есть смывка, все можно узнать у Алексея...
Вот номера после нанесения на борта:
05052011475.jpg

Далее регистрация в ГИМС, благо находится за домом и первый спуск судна на воду...
И обязательно шампанское "о борт":
08052011488.jpg

Первый день обкатка двигуна, в этом деле тахометр вам в помощь. За день конечно не обкатал, прошел часа 3,5-4, в чем удобны электронные тахометры, они еще и моточасы считают....
Потом, лично для меня начались проблемки, как это все разложить и сложить. С квартиры в машину еще ладно, вроде как на воду, на бодряках все проходит. А вот обратно, уже изрядно измотанный, как то не очень...
Поэтому при третьем спуске на воду, был в наличии прицеп "Водник". Прежде чем покупать тяжелые комплекты подумайте о том, что все это придется тоскать на своей РОДНОЙ спине...
020620121596.jpg

Нужно куда то ставить спины при переходах, поэтому были заказаны держатели спинов, транцевые колеса и держатель датчика эхолота. Все конечно из нержки...К сожалению человек, кто занимался изготовлением ушел в мир иной...Царства ему небесного...
Меня все время терзала мысль, что бы дать имя лодке. И вот найдя еще синей краски МАРАПЛАН, я принялся за дело, красная краска еще оставалась после нанесения номеров. Заказал у рекламщиков трафарет, принялся малевать. А это дело мне нравится... Вот что из этого получилось:
210520121505.jpg
210520121508.jpg
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 ноя 2012, 00:54

Лодка назвал в честь своей дочки конечно, с юных лет уже на воде:
03072011671.jpg

При перевозке мотора на транце использую подставку под мотор:
020620121533.jpg

Лодка всю зиму находилась на прицепе в накаченном состоянии...За зиму даже не спустила, при морозе баллоны подспустило, но пришла весна....., и эл. мотор отказывался качать лодку, все было в норме. ;))D)
В лодке есть одна недоработка, нет ручек для пассажиров...
Купив на Баджере ручки в этом году, по лету спустил лодку и приклеил ручки.Для пассажиров приклеил красные ручки с Баджера, для рулевого ручку для переноски.... А также усилил ПВХ тканью под стрингерами и паелами:
050720121741.jpg
050720121736.jpg
050720121740.jpg

Также приклеил платформу СКОТИ с держателем для спина в носовой части:
110820121991.jpg

На палубу, был постелен ковролин на резиновой основе, и прекратилась борьба за чистоту палубы....вытащил вытряхнул, помыл и обратно в лодку, все это менее проблематично, чем с алюминивых паел, вернее насечки грязь выгребать. Лодку я не разбираю, поэтому мыть не очень удобно:
110820121998.jpg

Вот фото держателей спинов размещенных на транце :
110820121992.jpg
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение SamBA » 22 ноя 2012, 01:21

Да забыл еще....
В самом начале, т.е после покупки лодки были установлены рымы в транец, на них страховка для мотора, и конечно за эти же рымы планировалось цеплять фал для тоскания ватрушки...:
110820121993.jpg

Данный комплект, вытаскивает хомячков на плюшке по 100 кг, без проблем...Но для быстроты выхода на глисс, винт все же ставлю грузовой на 11, винт Раскал алюминий, куплен там же на Баджере. Впрочем, практически все время, после покупки винта, хожу на грузовом...
Вот гоняем на такой ватрухе, впечатлений хватает:
DSCN0523.jpg

Вообщем и целом, лодка и мотор оправдывают возложенные на них надежды...
И на рыбалку сгонять, и на шашлычок за Волгу, и на ватрухе погонять.
Вот несколько фото времяпровождения на воде:
DSCN0480.jpg
IMG_2012_06_02_0326.jpg
110820121983.jpg
12062011547.jpg
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение nizam » 29 ноя 2012, 11:53

Какой прицеп брать для баджера SL 370.
RANDOM_AVATAR
nizam
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 ноя 2012, 10:39

nizam писал(а):Какой прицеп брать для баджера SL 370.

У меня водник А3, а так самому решать.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение nizam » 07 дек 2012, 14:08

баджер
RANDOM_AVATAR
nizam
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение хуторянин » 12 дек 2012, 17:13

ну блин Баджероводы дают,кильсон уже на транец лезет :D)
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Savage » 12 дек 2012, 17:39

хуторянин писал(а):ну блин Баджероводы дают,кильсон уже на транец лезет :D)

Андрюх,мне кажется это хорошо,"мешка" не будет.
Ведь чем надуваны хреновы,это отсутствием киллеватости(есть правда с повышенной) и "мешок" у транца который воду тянет за собой и не даёт на глисс выйти..
Поэтому РИБы,многобалонники и катамараны даже маленькие выдёргивают на глисс больший вес.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение grekajr » 06 янв 2013, 05:41

maliiv
вот тоже такую хочу прикупить,расскажите по подробнее об этом кораблике. Защита дна,баллонов,боковая зашита.(если можно фото) кстати, где заказывали ходовой тент,де брали мягкую одежку для стоковой лавки?
Вобще планирую в море выходить один или вдвоем на 15ом мерке,на большее финансов нетю,да и тяжеловато для меня любимого более 34кг(худэсинький). Ну и сразу подскажите какие колесья лучше,прицепа нету,возить планирую в м/а мазда бонго,поэтому нужно чтоб они(колеса) снимались без лишнего гемора.
С уважением.
grekajr
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение maliiv » 06 янв 2013, 07:45

grekajr писал(а):maliiv
вот тоже такую хочу прикупить,расскажите по подробнее об этом кораблике. Защита дна,баллонов,боковая зашита.(если можно фото) кстати, где заказывали ходовой тент,де брали мягкую одежку для стоковой лавки?
Вобще планирую в море выходить один или вдвоем на 15ом мерке,на большее финансов нетю,да и тяжеловато для меня любимого более 34кг(худэсинький). Ну и сразу подскажите какие колесья лучше,прицепа нету,возить планирую в м/а мазда бонго,поэтому нужно чтоб они(колеса) снимались без лишнего гемора.
С уважением.

День добрый...Начну по порядку...Защита баллонов на днище, идет в базе, т.е. есть. Про боковую защиту, я не понял...это чего??? Если Вы про привальный брус, то он по всему периметру лодки. Ходовой тент, это проблема. У меня раньше был Баджер WL-390, тент был сделан на него в Лоцмане. Этой лодки не стало, тент не продался, поэтому пришлось его переделывать под HD. По поводу тента, напишите в личку Андрею (Smokie), есть у них выкройки на HD, или нет...Одежда для баночки, идет в базе вместе с лодкой. Колеса я себе не ставил, вдвоем лодка поднимается и переносится, а один я не езжу...Общие впечатления по лодке, положительные. Это мореходная, вместительная лодка. Не скоростная (широкая, большой киль). Волну проходит очень комфортно, на ней не боюсь ходить по волне (в отличие от других). Хожу на ней, под Сузой-15. Если купите, такой кораблик, я думаю не пожалеете. Чего интересно, спрашивайте...фотки если надо, положу, только завтра, щас на работе...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение grekajr » 06 янв 2013, 11:01

Фоты,если только со стороны днища,а так я их видел,именно Ваших (на другом ресурсе). Кораблик нравится,просто не могу визуально представить,как это 33 км/ч по воде. У мну первый "корабль" хантер 280 лт с мотором М3.3 вдвоем 12км/ч ездили.Просто тут местные кричат что HD сильно здоровая и советуют касатку 385,но она ведь зараза тоже огромная,еще нравится баджеровский спорт лайн,но у него баллоны 45 вот у меня муки выбора,со второго числа лапачу интернет,и все не могу прийти к определенному консенсусу...
grekajr
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение grekajr » 06 янв 2013, 11:55

Еще подскажите,в чем отличия спорта от дюка кроме цвета,пайол и сидухи? Да,кстати, ни кто не помнит,какая скорость у спорта и дюка 390 с 15-тью кобылами и двумя наездниками 72+100=172кг ну 40 кг шмурдяка и бак бензина?
Последний раз редактировалось grekajr 06 янв 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
grekajr
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение хуторянин » 06 янв 2013, 11:58

grekajr писал(а):Еще подскажите,в чем отличия спорта от дюка кроме цвета,пайол и сидухи?

ни чем корпус один
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение maliiv » 06 янв 2013, 13:32

grekajr писал(а):Фоты,если только со стороны днища,а так я их видел,именно Ваших (на другом ресурсе). Кораблик нравится,просто не могу визуально представить,как это 33 км/ч по воде. У мну первый "корабль" хантер 280 лт с мотором М3.3 вдвоем 12км/ч ездили.Просто тут местные кричат что HD сильно здоровая и советуют касатку 385,но она ведь зараза тоже огромная,еще нравится баджеровский спорт лайн,но у него баллоны 45 вот у меня муки выбора,со второго числа лапачу интернет,и все не могу прийти к определенному консенсусу...

Касатка и HD, разные лодки. Касатка уже на 200 мм (внешний размер), баллон у нее переменный 470 мм, у ХД переменный 55-53. Киль у Касатки ниже чем на ХД (на ХД двойной Твин, у Касатки одинарный). У Касатки, пайолы фанера, на ХД алюминий, далее продолжим...На ХД були длинные, скошены вниз, на Касатке короткие, как и у всех Посейдоновских лодках, конусные. Это вот основное, что дает лодке продольную остойчивость. Я свой ХД, с Сузой-30, не мог на "кобру" поставить...Посейдоновские, и с меньшим мотором, идут чуть ли не на переворот...А в волну, это очень отрицательный фактор...Когпит у ХД шире чем у Касатки на 80 мм. Но вот за все это, приходится платить скоростью...По скоростным показателям, Касатка на высоте. Поэтому Вы сами для себя, должны определиться, чего Вам надо...Безопасность, простор, или скорость???? Это все решать только Вам. Я просто всего лишь написал, что это 2 абсолютно разные лодки....
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение grekajr » 06 янв 2013, 17:57

Двойной это как,два рядом или один на другом. Ну тугой я в этом деле...
grekajr
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Лодки!